6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Геннадий
23 фев 2021 в 09:03
Первый раз мне пришлось побывать в Войновке в 1958году. Я тогда жил в Голышмановском районе и поехал в Тобольск поступать после семилетки в ветеринарный техникум. Что то попутал не доехал до станции Тюмень и вышел в Войновке. Пришлось топать пешком до самого места, где был станкостроительный завод. Грязная дорога была после дождя, я разулся и босиком наверна километров пять топал.В луже около керосиновой лавки , стояла такая, где сейчас автоостановка, чуть южнее. Там где проходила жд линия....Поболтался по городу .улица Республики сейчас другая. Только хорошо, что сохранили старые здания , построенные до революции . И конечно обком партии и дом совета депутатов.,Поехал на пристань и там, через ден ь на речном трамвае к цели.Плыли всего сутки....,Жаль поздно приплыл, опоздал....и на теплоходе Родина до Омска.....а там поездом домой... в Скаредную к бабушке Марфе Андриановне.так я впервые увидел Войновку....Тюмень...Тобольск...,Омск.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Ллл
23 фев 2021 в 07:12

Мне вот непонятно как вообще работает адская сортировочная горка? Бывает днём от неё пару раз скрипнет и лязгнет зе день и всё, но в тот же день ночью начинается "стахановская" работа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 07:13

Ха ха...войноковцы...сильно конечно. Автор хоть бы узнал как правильно, это во-первых, а во-вторых в районе не два детских сада,а четыре. Сложилось такое ощущение,что ни с кем он не общался, просто походил по району,ну и тупо написал статейку

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 07:36

Артур, твой шедеВР опять по типу "слышал, звон, да не знает где он". Прежде чем что то сочинять не поленился бы приехать и поговорить со старожилами. А не слушать свою Перову. А Войновка основная была как раз вдоль тракта за речкой (теперь " электоновская развязка").. Короче не позорься и перестань врать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 фев 2021 в 07:44

Я начал работать в войновке с 1973г. на станции, осмотрщиком вагонов, сейчас на пенсии, живу на войновке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:42

как было гетто так и осталась вся часть города за железной дорогой

23 фев 2021 в 08:45

15 лет прожил на Войновке. Всё было, но больше хороших моментов. Жили - не скулили. До сих пор живу рядом, других районов и не нужно. Заезжаю вспомнить молодость. Рабочий люд добрый сам по себе, в отличие от зажравшихся мажоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:57

Войновская шпана и сейчас рулит

Гость
23 фев 2021 в 08:57

Не Вербная, а Вербовая

Геннадий
23 фев 2021 в 09:03

Первый раз мне пришлось побывать в Войновке в 1958году. Я тогда жил в Голышмановском районе и поехал в Тобольск поступать после семилетки в ветеринарный техникум. Что то попутал не доехал до станции Тюмень и вышел в Войновке. Пришлось топать пешком до самого места, где был станкостроительный завод. Грязная дорога была после дождя, я разулся и босиком наверна километров пять топал.В луже около керосиновой лавки , стояла такая, где сейчас автоостановка, чуть южнее. Там где проходила жд линия....Поболтался по городу .улица Республики сейчас другая. Только хорошо, что сохранили старые здания , построенные до революции . И конечно обком партии и дом совета депутатов.,Поехал на пристань и там, через ден ь на речном трамвае к цели.Плыли всего сутки....,Жаль поздно приплыл, опоздал....и на теплоходе Родина до Омска.....а там поездом домой... в Скаредную к бабушке Марфе Андриановне.так я впервые увидел Войновку....Тюмень...Тобольск...,Омск.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 фев 2021 в 09:27

Ошибочка вышла. Улица называется ВЕРБОВАЯ.😜

Гость
23 фев 2021 в 09:27

клоун, какая стенка на стенку в 90е? в это время уже по понятиям жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:29

Помимо прочих замечаний про дома, расположение, название улицы - открыл 2 гис. Долго пытался найти, в каком месте Станционная переходит в ТКОД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:30

когда снесли последние деревянные избушки ? в 80-е?
БРЕХНЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:34

прожил на войновки более 10 лет. Нормальный спокойный район.Без шумных магистралей. Сейчас плюс много автобусов стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:38

"Старые пятиэтажки не так многочисленны, но их тут предостаточно" - это как по русски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:00

О! Станционная 38а на фото. Родной дом. Все молодые годы провёл там) ностальгия.

Гость
23 фев 2021 в 10:12

Опять статья ради статьи. Студенту за такое ставят неуд. Ни слова про речку Войновку, которая дала название району и сейчас загнана в трубу. Ни слова про горки, на которые собирался весь город в нулевые. Несколько глупых фактических ошибок.
А могло быть интересно.

Гость
23 фев 2021 в 10:21

Войновка началась в середине 18 века как заимка коллежского регистратора дворянина Войнова который служил в Тюмени.

Гость
23 фев 2021 в 10:31

ДЫРА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
23 фев 2021 в 11:29

Наркоманы и быдлаки там, а щас ещё ишимское понаехало и прочие неплатёжеспособные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:39

Я всегда когда заезжаю в район КПД, на Севастопольскую, особенно во дворы, как будто снова попадаю в то время когда там жил, учился и рос. Ну ничего не поменялось, все тоже самое, люди, их поведение......., развитие нулевое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 11:42

Ничего хорошего там нет, деревня как была так и осталась, отшиб. Новых домов налепили а старые то остались портить вид

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:03

На Войновке 4 детских сада, а в соседнем Восточном-2 ноль - вот где несправедливость!

Гость
23 фев 2021 в 12:05

Старая Войновка была на месте нынешней развязки между Воровского и Электроном!

Гость
23 фев 2021 в 12:09

Надо было еще написать про сквер Энергетиков где молодежь распивает энергетики и про сквер Рябиновый в котором нет ни одной рябины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:25

А что не написали про Аванпост, войновские горки, долгострой садика который строили, сносили и сейчас снова построили.

Лена
23 фев 2021 в 12:41

Стыдно читать столь безграмотный по стилистике текст. А писать человеку,который здесь называется автором,как,ничего?! Мне обидно за школу,в которой учился"автор статьи",за Вуз(если он,конечно,учился в таковом)и за город...т.к мы,жители Тюмени,должны читать это....

23 фев 2021 в 12:48

Отличный район. У нас самая длинная велодорожка, начинается от Малой Боровской и заканчивается на Мельникайте 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:03

Хрень написана.
Живут тут полгода, купила квартиру поближе к родителям. Спокойный нормальный район, гопников не больше, чем на кпд или в любом другом старом районе. Скрип поездов слышно, да. ТЦ окей в шаговой доступности, три магнита, монетка, почему только рынок? Выехать из района легко, особенно на машине. Проще чем с мск тракта, там вечный затык, а отсюда на работу езжу без проблем. Границы с Восточным уже нет, но дома частные есть до сих пор.
Школа рядом, есть художка, спорт.секции. Район как район, не настолько хуже других, как привыкли думать. Новых домов тут уже больше чем старых

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:08

В советское время на работу не брали если ты с посёлка войновка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:09

С кургана и ялуторовска всех заселить на посёлок войновка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:11

Гетто район, который застроили высотками, дыра как мыс и лисобаза

ОТВЕТИТЬ
Посторонний
23 фев 2021 в 13:56

Войновка forever? Комменты дают богатый материал для социологического исследования. Даже с предсказуемым результатом: мальчиков из Войновки можно вывезти, но Войновку из мальчиков - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 17:02

Прежде чем что то писать нужно наверно какую то литературу почитать, 40 лет живу на Войновке. Из всего написанного 30% правды, остальное бред какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 17:24

На Войновке еще была история с фенольными домами. Построили деревянные финские коттеджи, у меня там одноклассник жил. Потом расселили, типа опасные. Мы в пустые лазали, страшно и весело. Здорово, что написали про Войновку, спасибо

Гость
23 фев 2021 в 17:55

Дырище!!!!!!!!

50.
23 фев 2021 в 19:45

""Ближайшая к железной дороге улица — Станционная. Она тянется два километра и упирается в ТКАД""-станционная никак в ТКАД не упирается вообще никак!
у автора не хватило ума открыть 2gis?
где станционная-и где ткад))
ранее в конце 80х на широтную не было ни выезда ни выхода,потому что широтная заканчивалась в районе моторостроителей-опять автор сел в лужу
единственная дорога это убитая Таллинская где лужи были глубиной в колесо лиаз-автобуса
""к городу в 1963 году. Последние деревянные избушки на Войновке снесли в 80-е годы.""-автор явно ни разу не был на войновке-избушки на космонавтов до сих пор стоят,и,автор,вы не поверите!там до сих пол живут люди!не бомжи!люди...с пропиской!))

и где кнопка"дизлайк"?-гнев или смех?
добавьте кнопку "дизлайк"(позор автору!)

Дмив
23 фев 2021 в 22:31

Крупнейшая сортировочная станция СССР и России Екатеринбург-Сортировочный.

ОТВЕТИТЬ
Александр Родионович Бородач
23 фев 2021 в 23:50

На Войновку, в бытность студентом, частенько наведывался. Там девчонки квартиры снимали, мы у них в гостях ошивались. У девчат всегда картошка, разносолы деревенские, у нас гитарка, пивко, винишко. Эххх... первый курс... золотое время было!
Утром оттуда нормально не уехать было - куча народу на «пятаке», где остановка. Но приходилось ехать, так как девчушки учились с первых пар, ну и мы с ними уезжали.
На пятаке, на этом, вечерком всегда движуха была, там магазин был, народ тусил разный. Пару раз конфликтовали с местными, но в целом, нормально все было.
В целом серый был район, как и многие тогда микрорайоны, с соответствующим укладом жизни и массовкой.
Ещё помню как-то там в местной школе на свадьбе был у родственников подруги. Жених с невестой даже, вроде, покалывались тогда (но это была не редкость и на моем районе, да и, в целом, по городу), но потом подзавязали с этим делом, детей родили.
Давненько туда не заглядывал. Возможно и похорошел район. Пару раз по старой войновской дороге до приятеля ездил по делам, но особо по сторонам смотреть некогда было.
Надеюсь все хорошо там будет - Тюмень растёт, и постепенно, такие районы уже не кажутся прям слишком удаленными, если, конечно, туда постоянно не ездить))

ОТВЕТИТЬ
МаЛи
24 фев 2021 в 00:26

Улица Вербная находится в другом районе, на Войновке - Вербовая

ОТВЕТИТЬ
даааа
24 фев 2021 в 08:05

приехал лейтенантом в палатках жили и все жд путИ отстроили парни из узбека таджика армяна грузина чечена русов там небыло и в мороз и жару пахали черти а войновка как дом родной

Гость
24 фев 2021 в 08:44

Когда заходил комменты почитать, был пост с 19 коментами бранного характера в адрес автора и сейчас зашел, поста нет. Правда глаз колет.

Гость
24 фев 2021 в 13:50

Отличный район с развитой инфраструктурой забыл автор упомянуть что тут колледж есть скоро будет церковь окей рядом садиков школ куча все в двух шагах Энергостроителей как красиво сделали с собственными парковками у каждого дома на каждом шагу магниты монетки шум с энергостроителей не слышно на 50 лет ВЛКСМ и 30 победы пошумнее будет. Все чисто много парков лучше других печальных тусклых микрорайонов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:52

Прекрасная развязка автотранспортная куда хочешь без особых пробок

Гость
24 фев 2021 в 14:01

Пишете в комментариях-гетто. А тот факт, что тюрьма в центре Тюмени- это как назвать? Отношение к городу, в котором ты живешь...... Не то, что небрежное, а презрительное. Уезжайте туда, где вам хорошо!!!!!!! Живите в те

26 фев 2021 в 00:20

Ой, журналисты, врёте вы. С чего это , как вы написали, последние деревянные домишки были внесены в 80-х годах??? Да они и сейчас стоят. Курятники какие- то. Ужас просто. На улице Космонавтов. И горят активно, я живу в крайнем доме Восточного-2, так сколько этих домишек за последние годы сгорело. Активно так горят, явные поджоги.

Саня
26 фев 2021 в 21:46

Ещё есть песня, ВОЙНОВЧАНЕ

Загрузка...