Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жилищная программа «Молодая семья» в Тюмени: показываем в 7 карточках, как всё устроено»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
Гость
10 февр 2021 в 12:08

Блин, смените художника, сколько можно это уродство размещать

111
10 февр 2021 в 12:34

Бессмысленная программа, не понятно для кого придуманная....Стояла в очереди несколько лет на погашение ипотечного кредита, полностью соответствовала всем требованиями, ежегодно собирала пакет документов для пролонгации, причем стоимость собранных документов составляла не менее 10 т.р. ежегодно. Исполнилось 35 лет, выбросили из очереди, хотя на следующий год я уже попадала на выплату. Вот так эта программа работает на самом деле...Кредит выплатила сама, но вот деньги потраченные впустую на документы и время в очередях уже никто не вернет...

Ольга
10 февр 2021 в 11:53

На словах и на бумаге все так красиво и благополучно. А на самом деле это просто ад. Я не вступала в программу но мои знакомые которые встали на очередь ждут уже лет 7, им уже скоро 35 исполнится. Моя сноха сирота, жила где придется 13 лет, ждала квартиру, пока в суд не подали, администрация 2 раза с ней судилась, в итоге 2 решения в её пользу, квартиру после суда выдали через месяц. А читаешь статьи, прям рай какой то, вы сразу людям расскажите как есть.

Юлия
10 февр 2021 в 12:10

Встали в 2013 году на очередь с двумя детьми, собирали огромный пакет документов, справки из БТИ, стоимостью около 1 тыс. , каждый год подтверждали участие, но в 2020 супругу исполнилось 36 и мы благополучно вылетели из очереди. Если вы не многодетные-первоочередники, то соваться в эту программу нет смысла! Ждать можно бесконечно!

Гражданин
10 февр 2021 в 12:35

Все это очередная красивая ложь! В реальности все совсем не так! С двумя детьми, без жилья прождали в очереди 5 лет и благополучно вылетели из программы в связи с окончанием установленного возвраста! Верить чиновникам- себе дороже!

Антон
10 февр 2021 в 16:46

Не работают гос программы

Светлана
10 февр 2021 в 12:04

Ага мы стоим в этой очереди с 2014 года. В 2020 мужу исполнилось 35 лет. Так и помереть можно не дождавшись.
А сколько мароки и труда было собрать всё документы,это кошмар.

Гость
10 февр 2021 в 12:39

В области умудрились уже закрыть и план на 2021 год по расселению ветхого и аварийного жилья. Интересно, кто и что получил? В Салехарде, к примеру, выселяют из аварийного жилья и дают выкупанную цену на покупку очередного ветхого жилья, так как новые дома не строят. План вроде бы и выполняют, а результат - переливают из пустого в порожнее.

Гость
10 февр 2021 в 14:16

Надо было назвать программу не Молодая Семья а для жителей ближнего зарубежья с кучей выводков. Как не откроешь список одни Оглы. Даже пытаться не было смысла купили сами квартиру.

Гость
10 февр 2021 в 16:36

Кто имеет деньги, тот ещё получит, благодаря этой программе. Все не так то просто. Получают довольно обеспеченные люди и те, кто "не просто с улицы пришел". Прокуратуре давно пора заинтересоваться этой программой.

Влада
10 февр 2021 в 18:53

Сестра у меня с 2я детьми, субсидию получили спустя год... А мы вряд-ли дождемся... мне скоро 35)
Как-то читала список получивших эту субсидию, в первой 20ке ни одного Иванова, Петрова и Сидорова.... Вообщем у кого по 5 детей, то вполне реально✋

Гость
10 февр 2021 в 12:58

Эти сертификаты получают новые граждане рф из бывших республик

Некруз
19 июня 2022 в 23:02

Здравствуйте напишите пожалуйста я многое детей я могу получить молодой семьёй

Наталья
10 февр 2021 в 22:25

10 лет стрим в очереди , в этом году благополучно покидаем, хотя в резерве на следующий год на восьмой позиции. Было написано куча писем в администрацию тюм области и президенту. В ответ шаблонные комментарии и отписки. К сожалению даже с двумя детьми не смогли воспользоваться программой. Бред в том что , пенсионный возраст увеличили , а молодым семьям по сей день вменяют ограничения в 35 лет.

Иван
10 февр 2021 в 12:30

Вступал в данную, программу и был очень разочарован. Действительно, сплошная бюрократия, куча бумаг и справок и у каждой свой срок действия. Получил отказ. В последний день рассмотрения, мне прислали отказ, с обоснованием причины, на которую не реально было ответить по срокам. Увы.

Гость
10 февр 2021 в 19:50

Встала на очередь в 2011 с бывшим мужем и дочкой. С мужем развелись, в молодую семью не ходила, контакты сменила.
В 2016 году каким-то образом нашли контакты моего папы, позвонили и сказали, что подошла моя очередь, забрать письмо с почты и собирать документы.
Все, муж написал отказ, я быстро собрала документы и мы с дочкой получили выплату.
Никаких нервов, доп визитов и т д.

Наталия
10 февр 2021 в 21:31

Уважаемая редакция, внимательно прочитайте комментарии и сделайте расследование выпуска таких постановлений. Пока в очереди стоят, становятся уже не подлежащими под возраст-35лет. Надо наказывать за формирование таких безобразных программ.Не хватает бюджетных средств, не надо таких программ.

Гость
10 февр 2021 в 12:06

А нам повезло участвовать в этой программе. Только родился второй ребёнок в 2011, сразу подали документы, на следующий год получили субсидию. На неделю позже подавшие с 2 детьми уже пролетели ((

Гость
10 февр 2021 в 22:26

Постоянно меняются условия программы, причём без предупреждения!!!! Стоим с 2011, недавно зашла на сайте и не нашла нас ни в одном из десяти списков. Как так вот?(( за эти 10 лет уже ипотеку взяли и квартиру купили!

Гость
10 февр 2021 в 22:31

Отличная программа, мы все получили по квартире

Гость
11 февр 2021 в 09:00

Мы получили спасибо государству

Гость
10 февр 2021 в 12:28

Умные сразу рожали второго или третьего и получали.большинство-пролетают

123
10 февр 2021 в 12:05

первое время с 2мя детьми быстро получали, сейчас даже с 5ю не дождаться, наши дети тоже пытались сунуться, потыкались и бросили

Гость
10 февр 2021 в 12:31

В 2005 подавали документы и дождались ровно через 5лет.Сколько было собранном бумаг, и потрачено нервов.

Гость
10 февр 2021 в 12:48

Вам тюленина не угодишь!!!!

Гостьяя
10 февр 2021 в 12:52

Разве с 2011года существует программа?не раньше?

Гость
10 февр 2021 в 14:16

Этот лохотрон ещё существует? Когда - то стояли в очереди, было потрачено много денег,нервов и времени. В итоге, с каждым годом в списках были все дальше и дальше. Как формируется очередь, тоже узнали (за N процент от сертификата). Жаль времени и денег. Многодетным может быть что-то и перепадет.

Гость
10 февр 2021 в 15:50

А мы прошли по программе,и получили сертификат.НО!после рождения третьего ребенка. Причем самое интересное началось после получения этой бумаги ,тк этой суммы на покупку жилья по требуемым параметрам не хватает,нужно добавлять как минимум 50%. И срок действия сертификата -9 мес., не успеваешь -все аннулируется. Нервов ,сил и денег потратили ,но радует ,что не зря!

Мария
10 февр 2021 в 20:22

Получили выплату без всяких проблем, в то время ещё и Мфц не было, побегали маленько. Сейчас наверное и бегать не надо и миллион кабинетов искать)

Гость
10 февр 2021 в 22:23

Профанация это всё. Знакомые есть, очень небедные. Квартира, новый коттедж. И субсидию еще получили. Умеют люди прятать, кому есть что. А честным но бедным и не спрятать свои копейки, пара тыс или квадратов на человека "лишняя" и до свидания.

Совик72
11 февр 2021 в 00:48

На Ямале это работает, а вот в Тюмени это полный дурдом! У моего брата 3 детей, выплаты не получал, а отказали, потому что один из родителей, который работает и их доход в 42 тысячи хватает, как прожиточные минимум, что за бред этого в условиях даже нет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
10 февр 2021 в 12:30

Навальнят надо исключить из всех программ. А то сперва получат от государства, а потом ходят вопят как они бедолаги мучаются.