5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
9 фев 2021 в 17:55

Категорически против подземного перехода у Нефтяника это будет очередной распил 500 миллионов рублей и перекрытие движения на перекрестке Осипенко-Дзержинского минимум на полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:32

Зачем набережная на ДОКЕ???. это только для одного МКР,
Набережная должна быть в центре с прогулочной зоной -променадом для всех тюменцев.!!!
И вообще на месте станкостроительного завода корпус универа должны строить.а не у реки , там должна быть прогулочная зона для жителей всего . города! И вообще в центре должно быть больше скверов и культурных объектов.
Можно на месте станкостроительного завода и большой каток построитьс прокатом и музыкой и освещение, как было в 80-90 г на стадионе!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 19:07

Если придерживаться правила написаного в статье , у Тюмени нету генерального плана строительства. А есть всего лишь "филькина граммота" , которая ни чего не стоит переписать каждому кто занесет в портфеле энную сумму в адмиристрацию или комитет землепользования

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:21

Антипино понятно расширять будут. Всех переселенцев из пансов и сирот сгонят со всего города. А по чаплина интересно кому оставили под индивидуально жилую застройку. И не представляю как они будут делать подземник на осипенко, постоянно топят пермякова горького а тут у самой реки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:29

Если генплан города не является документом, обязательным к исполнению, то зачем вообще на него тратить время и деньги налогоплательщиков? Ну правда, к чему эта вознья?

ОТВЕТИТЬ
123123123
9 фев 2021 в 18:46

Зачем тогда ТЦ Европа отжали ?? если там пока чаплина расширять не будут! и под какую застройку на чаплина вы отдадите??? на какое то время а потом все отберете!!!чаплина я так понимаю лет 10 еще расширять не будут, а потом уже и не надо будет, мы уже на машинах летать будем😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Продажным
9 фев 2021 в 19:00

А администрацию города перенесите в район улицы высотной!!!!!!!!
Что за дичь!!!!!!
Вы там землю видели???? Болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:04

ГРЯДКИ Я БЫ ВАМ НА ДАЧЕ НЕ ДОВЕРИЛ ПРОЕКТИРОВАТЬ, А ВЫ ГОРОДОМ ЗАНЯЛИСЬ!

Гость
10 фев 2021 в 11:34

Снесите уже этот уродливый ХозDVOR! И восстановите сквер. Там буквально нечем дышать! Почему разрешили Шефчику поганить город?

ОТВЕТИТЬ
Grunherz
9 фев 2021 в 19:33

Как обычно в Тюмени, построят подземный переход в 50-100 метрах от светофора или "зебры". На 30 лет победы у моста монтажников и рядом с перекрестком монтажников и широтная, два подземных перехода по которым Вообще никто не ходит. По первому, потому что там просто некому ходить+в 50 метрах светофор, а 2 сделан, так что весь поток пешеходов проходит в стороне от него. Короче столице деревень, ещё очень долго до этих признаков городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:37

Хотел купить частный дом на Доке, но теперь это утопия, кто только не понаедет в эти столичные ульи - человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:26

Главное не просто ознакомится с документами и выразить свое несогласие, а придти на слушания и проголосовать. Если ваши замечания обоснованы и не будут услышано, проголосовать против. Если против проголосует большинство пришедших на слушания, то проектировщик обязан будет внести изменения и назначить повторные слушания. У нас к слушаниям народ относится халатно, по этому и лепят все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:48

поражает маниакальное стремление снести т д европа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:41

Смешно читать некоторые комментарии. Раньше генплан разрабатывал проектный институт. А теперь непонятно кто. На генплане , в зависимости от численности проектировались объекты жизнеобеспечения: магазины, школы, детсады. Теперь точечная застройка. Открыть пяточку или магнит в промышленном магазине. Ресторан в подвале. Люди не понимают, что существует технологический процесс, где рассчитываются помещения. Рассчитывается все на определенную нагрузку : энергообеспечение, водопровод. Электрические сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:38

Радует что по новой редакции генплана возвращается сквозной проезд по Суходольской возле дома на Ростовцева 2 который жители как-то сумели приватизировать и перекрыть!

ОТВЕТИТЬ
Тюменский урбанист на пенсии
9 фев 2021 в 22:12

Очевидно, что мостострою нужны деньги. Натянутый за уши переход. Эти переходы не нужны вообще. Маломобильные группы граждан тяжело справляются с любым видом переходов - подземные, надземные. Заставляют бабушек и инвалидов последние силы отдавать на спуск или подъем. Родители с колясками, велосипедисты, роллеры и др. тоже терпят неудобства. Зачем? Чтобы бюджет освоить? Развивайте город лучше, стройте больше парков, которых нету, одни панельки бетонные, стройте больше точек притяжения, а то стыдоба, продвигают Тюмень на арене туризма, а Тюмень не туристический город ни разу. Благоустройте больше горячих источников, сравните японские онсены и наши колхозные источники. Да много чего можно полезного придумать если нужно освоить бюджет. Нет надо строить никому не нужный подземный переход.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 17:39

Учитывая расширение застройки жилых домов примыкающих к червишевскому кладбищу, необходимо остановить расширение мест захоронения и строительство крематория

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:35

Вместо постройки ненужного подземного перехода лучше снести два подъезда у дома по Ленина 57 и вывести новый бульвар Дзержинского прямо к администрации при том за те же деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:07

А в районе Антипино планируют убрать огромные вонючие поля? Как птичьего помета Боровской фабрики, так и того, что Водоканал отфильтровал с канализации?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 фев 2021 в 17:09

Когда дождемся перехода на Профсоюзной-50 лет Октября? Пофигу, какого. Там самый проблемный для пешеходов перекресток, чтобы попасть на другую сторону улицы, 10 минут ждать приходится! В чем сложность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:11

А где инфа о сносе здания бывшего училища на Семакова 10?

Гость
9 фев 2021 в 18:16

Против строительства подземного перехода на Осипенко и превращения пешеходной улицы Дзержинского в распил для Мостостроя!

Гость
9 фев 2021 в 22:15

Боюсь если планы администрации осуществляться то лет через 10 пешеходам почти на каждом перекрестке придется либо спускаться под землю либо лезть в уродливый надземный сарай!

Гость
10 фев 2021 в 22:20

Скажите, люди добрые, а кто-нибудь и когда нибудь проходил по подземному переходу на улице Монтажников? Наверное этот переход кое кого осчастливил, но только деньгами!

Пётр I
11 фев 2021 в 09:34

Посмотрите какие подземные переходы в спб на Невском проспекте и потом на наше убожество лестничное. Уродуют город

9 фев 2021 в 17:26

Объективности ради - у Нефтяника подземный переход нужен, учитывая превращение улицы Дзержинского в пешеходную зону и выход на набережную. Других вариантов пройти Осипенко-первомайская нет (не проектировать же убогие надземники).такой как на Горького/Республики вполне подойдёт

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 фев 2021 в 17:26

Вот, кстати, подземный переход там был бы очень кстати. Странно, что его не делали, когда делали набережную - это было бы интересное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:32

Странно, а зачет растапливать снег тратя на него энергоресурсы, разве он сам не растаит?
Если у власти при этом много лишних энергоресурсов, дак лучше помогите народу, а не на растапливание снега. Какой-то абсурд полный со стороны власти.

Наверное опять бюджет пилят. Какую сумму при этом выделяют из бюджета на растопку снега?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:18

Правильно, что снегоплавильный завод перенесли в Антипино. Этот район все равно уже не спасти.

ОТВЕТИТЬ
Советское информбюро
9 фев 2021 в 17:43

Антипино и так-то никогда не было нормальным микрорайоном, а сейчас из него вообще сделали гетто маргиналов-переселенцев. А хотя... Может, это, наоборот, умный ход со стороны властей? Пусть живут в своей свинорезервации, раз не умеют жить среди культурных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:34

А когда автомобильный мост построят еще один через Туру
и автомобильный мост на Аккумуляторную????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:52

А где будет столько народа в городе работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:06

На Чаплина чисто техническая правка с ижс ни на что не влияющая так как там уже 60 лет эти дома стоят.

Гость
9 фев 2021 в 18:15

когда харьковскую-котельщиков до профсоюзной пробьют ?

Гость
9 фев 2021 в 21:03

А куда делись снегоплавильные аппараты горыничи????

Гвоздь
10 фев 2021 в 07:57

Нигаварити

пешеход72
11 фев 2021 в 19:59

Вместо снегоплавильного завода требую новый мост у ж.д. вокзала. 41 годик ему, скользкий он, дырявыйй, пешеходы через те щели плюют на поезда поездатые...

Гость
13 фев 2021 в 13:58

Да, власти обратили бы свои взоры на пешеходный мост на ж/д вокзале.Как люди мучаются,с чемоданами и сумками.Это же лицо города,кто первый раз поподает на такой ж/д вокзал.

Александр
17 фев 2021 в 02:48

Уважаемый автор расскажите что будет вместо станкостроительного завода. Опять высотки воткнут?

Фото пользователя
29 мар 2021 в 21:59

На Горького лучше бы хороший сквер сделали. ироды!
Лишь бы всё застроить, когда вы там уже баблом подавитесь?

Гость
9 фев 2021 в 17:59

Не пишите бред. Генплан является документом обязательным к исполнению. Либо попробуйте построить дом ИЖС на землях для МКД.
Все изменения в генплан проходят через утверждение депутатами.

ОТВЕТИТЬ