Категорически против подземного перехода у Нефтяника это будет очередной распил 500 миллионов рублей и перекрытие движения на перекрестке Осипенко-Дзержинского минимум на полгода.
Зачем набережная на ДОКЕ???. это только для одного МКР,
Набережная должна быть в центре с прогулочной зоной -променадом для всех тюменцев.!!!
И вообще на месте станкостроительного завода корпус универа должны строить.а не у реки , там должна быть прогулочная зона для жителей всего . города! И вообще в центре должно быть больше скверов и культурных объектов.
Можно на месте станкостроительного завода и большой каток построитьс прокатом и музыкой и освещение, как было в 80-90 г на стадионе!
Если придерживаться правила написаного в статье , у Тюмени нету генерального плана строительства. А есть всего лишь "филькина граммота" , которая ни чего не стоит переписать каждому кто занесет в портфеле энную сумму в адмиристрацию или комитет землепользования
Антипино понятно расширять будут. Всех переселенцев из пансов и сирот сгонят со всего города. А по чаплина интересно кому оставили под индивидуально жилую застройку. И не представляю как они будут делать подземник на осипенко, постоянно топят пермякова горького а тут у самой реки?
Если генплан города не является документом, обязательным к исполнению, то зачем вообще на него тратить время и деньги налогоплательщиков? Ну правда, к чему эта вознья?
Зачем тогда ТЦ Европа отжали ?? если там пока чаплина расширять не будут! и под какую застройку на чаплина вы отдадите??? на какое то время а потом все отберете!!!чаплина я так понимаю лет 10 еще расширять не будут, а потом уже и не надо будет, мы уже на машинах летать будем😁😁😁😁😁
Как обычно в Тюмени, построят подземный переход в 50-100 метрах от светофора или "зебры". На 30 лет победы у моста монтажников и рядом с перекрестком монтажников и широтная, два подземных перехода по которым Вообще никто не ходит. По первому, потому что там просто некому ходить+в 50 метрах светофор, а 2 сделан, так что весь поток пешеходов проходит в стороне от него. Короче столице деревень, ещё очень долго до этих признаков городов.
Главное не просто ознакомится с документами и выразить свое несогласие, а придти на слушания и проголосовать. Если ваши замечания обоснованы и не будут услышано, проголосовать против. Если против проголосует большинство пришедших на слушания, то проектировщик обязан будет внести изменения и назначить повторные слушания. У нас к слушаниям народ относится халатно, по этому и лепят все подряд.
Смешно читать некоторые комментарии. Раньше генплан разрабатывал проектный институт. А теперь непонятно кто. На генплане , в зависимости от численности проектировались объекты жизнеобеспечения: магазины, школы, детсады. Теперь точечная застройка. Открыть пяточку или магнит в промышленном магазине. Ресторан в подвале. Люди не понимают, что существует технологический процесс, где рассчитываются помещения. Рассчитывается все на определенную нагрузку : энергообеспечение, водопровод. Электрические сети.
Радует что по новой редакции генплана возвращается сквозной проезд по Суходольской возле дома на Ростовцева 2 который жители как-то сумели приватизировать и перекрыть!
Очевидно, что мостострою нужны деньги. Натянутый за уши переход. Эти переходы не нужны вообще. Маломобильные группы граждан тяжело справляются с любым видом переходов - подземные, надземные. Заставляют бабушек и инвалидов последние силы отдавать на спуск или подъем. Родители с колясками, велосипедисты, роллеры и др. тоже терпят неудобства. Зачем? Чтобы бюджет освоить? Развивайте город лучше, стройте больше парков, которых нету, одни панельки бетонные, стройте больше точек притяжения, а то стыдоба, продвигают Тюмень на арене туризма, а Тюмень не туристический город ни разу. Благоустройте больше горячих источников, сравните японские онсены и наши колхозные источники. Да много чего можно полезного придумать если нужно освоить бюджет. Нет надо строить никому не нужный подземный переход.
Учитывая расширение застройки жилых домов примыкающих к червишевскому кладбищу, необходимо остановить расширение мест захоронения и строительство крематория
Вместо постройки ненужного подземного перехода лучше снести два подъезда у дома по Ленина 57 и вывести новый бульвар Дзержинского прямо к администрации при том за те же деньги!
А в районе Антипино планируют убрать огромные вонючие поля? Как птичьего помета Боровской фабрики, так и того, что Водоканал отфильтровал с канализации?
Когда дождемся перехода на Профсоюзной-50 лет Октября? Пофигу, какого. Там самый проблемный для пешеходов перекресток, чтобы попасть на другую сторону улицы, 10 минут ждать приходится! В чем сложность?
Боюсь если планы администрации осуществляться то лет через 10 пешеходам почти на каждом перекрестке придется либо спускаться под землю либо лезть в уродливый надземный сарай!
Скажите, люди добрые, а кто-нибудь и когда нибудь проходил по подземному переходу на улице Монтажников? Наверное этот переход кое кого осчастливил, но только деньгами!
Объективности ради - у Нефтяника подземный переход нужен, учитывая превращение улицы Дзержинского в пешеходную зону и выход на набережную. Других вариантов пройти Осипенко-первомайская нет (не проектировать же убогие надземники).такой как на Горького/Республики вполне подойдёт
Странно, а зачет растапливать снег тратя на него энергоресурсы, разве он сам не растаит?
Если у власти при этом много лишних энергоресурсов, дак лучше помогите народу, а не на растапливание снега. Какой-то абсурд полный со стороны власти.
Наверное опять бюджет пилят. Какую сумму при этом выделяют из бюджета на растопку снега?
Антипино и так-то никогда не было нормальным микрорайоном, а сейчас из него вообще сделали гетто маргиналов-переселенцев. А хотя... Может, это, наоборот, умный ход со стороны властей? Пусть живут в своей свинорезервации, раз не умеют жить среди культурных людей.
Вместо снегоплавильного завода требую новый мост у ж.д. вокзала. 41 годик ему, скользкий он, дырявыйй, пешеходы через те щели плюют на поезда поездатые...
Да, власти обратили бы свои взоры на пешеходный мост на ж/д вокзале.Как люди мучаются,с чемоданами и сумками.Это же лицо города,кто первый раз поподает на такой ж/д вокзал.
Не пишите бред. Генплан является документом обязательным к исполнению. Либо попробуйте построить дом ИЖС на землях для МКД.
Все изменения в генплан проходят через утверждение депутатами.
А администрацию города перенесите в район улицы высотной!!!!!!!!
Что за дичь!!!!!!
Вы там землю видели???? Болото
ГРЯДКИ Я БЫ ВАМ НА ДАЧЕ НЕ ДОВЕРИЛ ПРОЕКТИРОВАТЬ, А ВЫ ГОРОДОМ ЗАНЯЛИСЬ!
Снесите уже этот уродливый ХозDVOR! И восстановите сквер. Там буквально нечем дышать! Почему разрешили Шефчику поганить город?
Как обычно в Тюмени, построят подземный переход в 50-100 метрах от светофора или "зебры". На 30 лет победы у моста монтажников и рядом с перекрестком монтажников и широтная, два подземных перехода по которым Вообще никто не ходит. По первому, потому что там просто некому ходить+в 50 метрах светофор, а 2 сделан, так что весь поток пешеходов проходит в стороне от него. Короче столице деревень, ещё очень долго до этих признаков городов.
Хотел купить частный дом на Доке, но теперь это утопия, кто только не понаедет в эти столичные ульи - человейники.
Главное не просто ознакомится с документами и выразить свое несогласие, а придти на слушания и проголосовать. Если ваши замечания обоснованы и не будут услышано, проголосовать против. Если против проголосует большинство пришедших на слушания, то проектировщик обязан будет внести изменения и назначить повторные слушания. У нас к слушаниям народ относится халатно, по этому и лепят все подряд.
поражает маниакальное стремление снести т д европа.
А где инфа о сносе здания бывшего училища на Семакова 10?
Против строительства подземного перехода на Осипенко и превращения пешеходной улицы Дзержинского в распил для Мостостроя!
Боюсь если планы администрации осуществляться то лет через 10 пешеходам почти на каждом перекрестке придется либо спускаться под землю либо лезть в уродливый надземный сарай!
Скажите, люди добрые, а кто-нибудь и когда нибудь проходил по подземному переходу на улице Монтажников? Наверное этот переход кое кого осчастливил, но только деньгами!
Посмотрите какие подземные переходы в спб на Невском проспекте и потом на наше убожество лестничное. Уродуют город
Объективности ради - у Нефтяника подземный переход нужен, учитывая превращение улицы Дзержинского в пешеходную зону и выход на набережную. Других вариантов пройти Осипенко-первомайская нет (не проектировать же убогие надземники).такой как на Горького/Республики вполне подойдёт
Вот, кстати, подземный переход там был бы очень кстати. Странно, что его не делали, когда делали набережную - это было бы интересное решение.
Правильно, что снегоплавильный завод перенесли в Антипино. Этот район все равно уже не спасти.
Антипино и так-то никогда не было нормальным микрорайоном, а сейчас из него вообще сделали гетто маргиналов-переселенцев. А хотя... Может, это, наоборот, умный ход со стороны властей? Пусть живут в своей свинорезервации, раз не умеют жить среди культурных людей.
А когда автомобильный мост построят еще один через Туру
и автомобильный мост на Аккумуляторную????
А где будет столько народа в городе работать?
На Чаплина чисто техническая правка с ижс ни на что не влияющая так как там уже 60 лет эти дома стоят.
когда харьковскую-котельщиков до профсоюзной пробьют ?
А куда делись снегоплавильные аппараты горыничи????
Нигаварити
Вместо снегоплавильного завода требую новый мост у ж.д. вокзала. 41 годик ему, скользкий он, дырявыйй, пешеходы через те щели плюют на поезда поездатые...
Да, власти обратили бы свои взоры на пешеходный мост на ж/д вокзале.Как люди мучаются,с чемоданами и сумками.Это же лицо города,кто первый раз поподает на такой ж/д вокзал.
Уважаемый автор расскажите что будет вместо станкостроительного завода. Опять высотки воткнут?
На Горького лучше бы хороший сквер сделали. ироды!
Лишь бы всё застроить, когда вы там уже баблом подавитесь?
Не пишите бред. Генплан является документом обязательным к исполнению. Либо попробуйте построить дом ИЖС на землях для МКД.
Все изменения в генплан проходят через утверждение депутатами.