Город Всё о коронавирусе Росстат опубликовал новые данные о смертности от COVID-19 в Тюменской области — умирать стали меньше

Росстат опубликовал новые данные о смертности от COVID-19 в Тюменской области — умирать стали меньше

У 298 человек в анамнезе был коронавирус

Всего за пандемию, по данным оперштаба, скончались 258 больных коронавирусом

Росстат опубликовал новые данные о смертности от коронавирусной инфекции в Тюменской области. На этот раз речь идет об умерших в декабре 2020 года. Всего скончались 298 человек с коронавирусом в анамнезе.

— В регионе в 64 случаях основной причиной смерти стал коронавирус. В 234 случаях причина смерти отнесена к прочим важным состояниям, в 52 из них COVID-19 не являлся основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания. Еще в 182 случаях COVID-19 не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания, — сообщает Росстат.

Данные оперштаба Тюменской области говорят только о 258 умерших от коронавируса за всю пандемию.

Если сравнивать с ноябрем 2020 года, то смертность в Тюменской области идет на спад. Тогда 370 человек скончались, имея в анамнезе коронавирус. Сегодня, 8 февраля, в Кремле сказали, когда россияне вернутся к прежней жизни. Это станет возможным летом, когда доля жителей планеты с иммунитетом к коронавирусу достигнет 60%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем