26 июля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
5 фев 2021 в 21:05

Необходимо убрать все светофоры, кольца и переходы, чтобы можно было с Мельникайте сразу в Анталию прямым рейсом улететь.

Гость
5 фев 2021 в 19:16

Летние веранды там поставят? Мэр сказал, что они украшают город, особенно близ трасс!

Советское информбюро
5 фев 2021 в 19:07

Город кретинов какой-то😠 Потому что только кретин неспособен понять, что никакой "магистрали непрерывного движения" в городе быть не может, если в нем живут нормальные люди😠

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 фев 2021 в 20:57

+1 млрд в копилку мостостроя (25% которого принадлежит ротенбергу)

Гость
5 фев 2021 в 19:18

Хана всем бизнесам на мельникайте - кафешкам и магазинчикам. Пешеходы теперь туда и не сунутся. Город для консервных банок и кредитных корыт. Деревня одобряэ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:16

Превратить центр города в скоростную трассу - колхозники называют это прогрессом!

123
5 фев 2021 в 19:18

Хотят и построят! К гадалке не ходи! Тут главное - освоить бюджетные средства!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 фев 2021 в 19:32

Кроме того, что надземные переходы губят торговлю по разные стороны улицы, они еще просто уродуют город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:26

Такое впечатление, что из города автодром хотят сделать. Сделали развязку на Мельникайте, да, машинам удобно. Но пешком там только в противогазе ходить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:45

Молодцы пусть делают давно пора! А не довольных туда бетон месть!!

Гость
6 фев 2021 в 13:37

делайте и никого не слушайте!

Гость
5 фев 2021 в 19:40

Спецы, которые имеют профильное образование не в почете. Решение принимает губернатор с образованием бухгалтер.

Аноним
5 фев 2021 в 21:02

Саша Откат

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 20:37

сколько можно уродовать город этими надземными переходами? удобство должно быть в первую очередь для пешеходов, а не для автомобилистов

Гость
5 фев 2021 в 20:43

Почему не задумываются, что пешеход - это не только тот у кого нет денег на машину! А еще и тот, кто по состоянию здоровья или возраста не может управлять ею! И получается, что все эти переходы для инвалидов, стариков, детей! И если здоровый мужчина пройдет за 15 минут, то они за 30! Ну и выхлопными газами ""очень полезно" дышать этой категории людей!!!

Гость
5 фев 2021 в 21:26

Прекратите резать город на две части! Оставьте улицу Мельникайте в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:38

В Европе надземные и подземные переходы уже пустили под бульдозер, а у нас их продолжают лепить там где не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 02:12

НЕ НУЖНА магистраль непрерывного движения в центре города, здесь не только жилые дома, но и единственные в городе Кардиоцентр, и Травматология. Также на улице Мельникайте находятся две областные клинические больницы. Магистраль нужна за пределами города. Просто издевательство над людьми, живущими в этом районе, пенсионерами, инвалидами и матерям с маленькими детьми в колясках. ПОЗОР Администрации, все протаскивают негласно, ставят уже перед фактом жителей этого района. Миллиарды рублей тратят на не нужные развязки, но на новых школ (Новопатрушево и другие) нет средств. Нет общественных слушаний, ознакомления с концепсией развития города. Не считаются с общественным мнением. Кристина Шелемеха права, нужно отказаться публично от этой затеи. Молодежь, помогите собрать подписи!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2021 в 16:23

Пешеходник нужен, только пусть хоть какую то мало мальскую крышу или навес делают, у нас не круглый год лето, осенью дождь заливать будет, а зимой снег засыпет, а если еще и мороз ударит то на таком пешеходнике каток будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:04

А кто такие урбанисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:31

Столько лишних км там пешеходам наматывать?! Совсем уж охренели!

гость
5 фев 2021 в 19:35

А какой смысл вытягивать велодорожку в сторону 30 лет Победы, если там всё равно нет нормального спуска для велосипедов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 20:36

Я за подземные переходы. Очень сложно конечно их построить в условиях имеющегося трафика, но оно того стоит. И больше нужны подземные переходы под перекрёстком республики мельникайте. И без всяких мостов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:32

Этот мост нужен только при одном условии: если убрать светофор, и прогнать отбойник по оси Мельникайте через весь перекресток. Если светофор остается, то никакого смысла мост не имеет.
И тут появляется вопрос: а нет ли в планах устройства этого непрерывного движения запретов левых поворотов с Мельникайте на Малыгина, Котовского, Рижскую? По Республику, к стати, уже известно: в проектируемой развязке левые повороты не предусмотрены.
Как вам такое, господа автопоклонники?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 00:24

ПОТРЯСАЮЩЕ, Я ЗА НАДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 20:07

Проект явно не дороботан. Все, кто сейчас спешит после работы из того же нипи кбс на остановки Площадь памяти (у дворца и напротив кардиоцентра) будут терять до 10 минут, т.к. спуск с этого акведука будет ближе к премьеру...

Гость
5 фев 2021 в 22:27

Фу.очередной сарай

Гость
5 фев 2021 в 23:26

Я за, то что бы везде

Гость
8 фев 2021 в 19:09

Урбанисты против потому что это их работ за неё платят !

Гость
5 фев 2021 в 19:43

Без Мостостроя и здесь не обошлось. Руссу за что-то мстит городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 20:14

пешеходник нужен. но.. открытый - не для нашего региона. так же не нужны зигзаги. изгибы. чем проще тем лучше. удобные пешеходники на федюнинского возле : хонда центр. лексус центр. михайловский рынок. доработали пешеходник на гнаровской-мельникайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость3452
18 фев 2021 в 18:08

Давайте уже стройте метро в Тюмени

Анатолий Александрович
6 фев 2021 в 15:47

Кто он такой Варламов пуп земли что ли. Правильно все делают власти. Кто не хочет тот критикует. Мост на Мельникайте хороший. Есть недоделки устранят. Враги города кто тормозит строительство. Иначе через года два город встанет.

ОТВЕТИТЬ
ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ
6 фев 2021 в 23:38

Очень красиво !!! Можно все пешеходные тротуары поднять , будет спасение от водятлов , чтоб не приспичило в народ вьезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:17

А где кстати сейчас все велосипедисты? Ведь по мнению урбанистов это чуть ли не основной вид транспорта в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 фев 2021 в 20:46

От пробок этот переход не избавит, только добавит неудобств всем пешеходам/инвалидам/велосипедистам. Тупая администрация тюмени.

Из Тюмени
7 фев 2021 в 13:26

Власти хотят район Южного отрезать от центра, проблему пробок не решить переход. Лучше бы построили мост от Маяка до обороны. А вообще проблему пробок на этом месте решит строительство нового моста. Теряешь время не на светофоре на перекрестке, а на этом участке моста

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:47

катитесь за город со своим непрерывным движением

Семен
5 фев 2021 в 21:51

Увольте уже этот генератор каках для города. Кто там это всё придумывает. Ноги переломать, пусть по своим переходам каждый день ползает

Гость
5 фев 2021 в 21:58

Это похоже та извилина которая осталась в голове у проектировщика

Гостья
5 фев 2021 в 23:12

Лучше занялись бы пешеходным мостом(проэктом и реализацией) на мориса тореза.забабахали бы для людей широкий пешеходный мост , а не лабиринт менотавра.

Гость
6 фев 2021 в 22:48

красиво нарисовано

трианда
6 фев 2021 в 08:19

Они сами поднимались и спускались зимой ,да ещё с авоськами,я видела на ул.Мельникайте как с коляской поднимались,я думала они ребенка убьют,у девушки не было сил ее толкать в верх

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:28

Скоро все дома снесут, а город закатают асфальтом на радость гонщикам.

Гость
6 фев 2021 в 10:34

Все пилят и пилят и пилят, правильно Леха сказал, они никогда не наедятся, ведь у них есть дети, внуки и прочие дармоеды, которых надо обеспечить на наши налоги. Руссо стал главной прачкой в городе...

Гость
5 фев 2021 в 21:45

Плохо то что примерно 50% поддерживают постройку всего этого уродства зато ко второй половине которая против никто прислушиваться не хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 22:50

Отвратительный проект. Словно назло горожанам. Загазованная, уничтожаемая Тюмень

Гость
5 фев 2021 в 21:32

Конструкция какая-то небезопасная, а то вдруг Камаз влетит что с ней тогда будет?

ОТВЕТИТЬ
Есть доля правды в моих словах.
5 фев 2021 в 22:31

Да норм переход будет, быстрее бы уже мельникайте до конца пробили, это нужно городу удобнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 фев 2021 в 00:45

Классная идея ! Необычный переход

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:27

Хороший проект, а нытики у лохоурбанисты всегда будут. Про объездную тоже ныли

ОТВЕТИТЬ
Инна Аркадьевна
5 фев 2021 в 19:36

Господи прости ! Заблужусь я в городе.

Коля
5 фев 2021 в 19:47

А можно пешеходную дорожку от дома Магаданская 13 до школы положить?
Всего 30 метров. Писали . Ответ .В проекте.

Гость
5 фев 2021 в 20:17

С остановок 54, 70, 22 нет прямого прохода к гастроцентру.

5 фев 2021 в 20:43

а вы непробовали нанять тупых таксистов которые возят за бесплатно да еще и на каждом шагу полусферы, шлагбаумы и различные заграждения .
и ненадо будет строить тупых развязок.

Андрей
5 фев 2021 в 21:03

.... баба Яга против!

Северянин
5 фев 2021 в 21:10

Сразу бы о безопасности всё продумать. Ну там, например сетки какие или перила повыше, чтобы люди не прыгали

колхозник
5 фев 2021 в 21:42

да это здорово, спокойно можно идти, бежать ехать на велосипеде, а не лазить как тарзан по препятствиям ...

Гость
5 фев 2021 в 21:48

На луну пешеходный мост гражданпроект запроектируйте уже, что бы Мостострою бесконечно бюджет пилить. А что удобно что бы нам ещё придумать запроектировать а то кушать же хочется всегда, да и во дворце ремонт доделать!

Гость
6 фев 2021 в 22:52

поезд ещё к Ямальскому делайте быстрее , а лучше 3

Тюменец
7 фев 2021 в 01:11

Снова хотят снести старинный особняк, на этот раз напротив церкви, у главного учебного корпуса, нет статуса памятника. Так дайте. В логу все посносили, фабрику пластмасс стерли с лица Земли. Другие щепочки и камушки хранят, а здесь что удалось сохранить, поджигают, разрушают, вредители

Гость
8 фев 2021 в 13:45

Если уж нужен переход ,то тогда только под земный!,

Светлана, 68 лет
8 фев 2021 в 15:26

Когда построили урод-переходник напротив Тюменского, думала на этом остановятся. А нет, молодец наш губернатор, давно пора ул.Мельникайте до конца испохабить превратив в "магистраль непрерывного движения" и обязательно ввести оплату. Хочется спросить тех кто проектирует и заказывает эти надземки, вы по ним ходите?

Ксюша
8 фев 2021 в 19:09

"Бедная" улица Мельникайте...-оставьте её в покое..😢

Гость_72
9 фев 2021 в 02:22

Уже всё без жителей города решили(( У Тюменского рынка лифты так и не работают, а никто не подумал о пенсионерах, которые по лестницам перехода карабкаются. Абсолютно никакой доступной среды. Почему у Ленты и у Солнечного можно было сделать подземные переходы, а на Мельникайте нельзя???

городовой
9 фев 2021 в 15:46

всем угодить на возможно, из 10-х человек, обязательно найдутся 2-3 недовольных, даже здесь кто то спрашивает...кто такие урбанисты... а умник один говорит.... иди ты к черту , интернетом не можешь пользоваться...... всегда так и получается.. от темы уходят, начинаются споры, оскорбления, даже маты...такова человеческая сущность.

Валерий
15 фев 2021 в 14:03

Город режут на части автомагистралями и железной дорогой. Деньги прут надо осваивать. Так развязку на монтажников достраивали 5 лет но уже каждый спуск стоил гораздо больших денег. Теперь развязка Дамбовская Мельникайте тоже лет на 5 Мельникайте Дружбы так-же то есть гарантированное финансирование на окончание строительства на многие лета!

Маша
5 фев 2021 в 19:11

Город должен развиваться, причем, чем быстрее, тем лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 20:59

было выделено 7 миллионов рублей? Да в Казани на детскую площадку в обычном районе выделяют 8 миллионов...какую вы тут построите страшниловку некачественную за 7?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:06

Скоро Моор допрыгается что из-за таких убогих дорожных строек народ начнет уезжать из города!

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 мар 2021 в 22:10

Очень нужен надземный пешеходный переход!!!

Гость
5 фев 2021 в 20:13

вообще маразм

Гость
5 фев 2021 в 21:01

Все равно построят и никого не спросят потому что Ротенбергу нужны денежки на дворец!

Гость
6 фев 2021 в 15:31

Совсем офонарели! Почему все для машин? А пешеходы должны лазать по лестницам, ходить кругами, тратя при этом драгоценное время? Жить невозможно уже становится в этом ранее любимом городе. Кругом все для машин, как будто пешеходов здесь нет совсем. Замотали с этими неудобными развязками! Вы, решатели развязок, видели уродство города с наземными переходами? Ужас какой-то! Уродство сплошное! И никакой жизни комфортной пешеходам. Подумайте не один раз! Если для людей делаете, так послушайте их !

Виктория.
5 фев 2021 в 21:43

Конечно, нужен переход. Пенсионеры и инвалиды поедут на автобусах, их это не особенно коснётся. А молодёжи и людям среднего возраста полезно заниматься гимнастикой , подняться и спуститься по лесенкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 02:26

Торопятся тратить денежные средства, закопать в землю, распилить. На мнение людей не реагируют, гнут свое. Неужели нет других, более важных проблем? Заботятся только об обеспечении "фронтом работ" Мостострой. Пешеходные тротуары уже на столько узкие... И это для блага людей? Обратите внимание на зарубежную практику, там узкие улицы, машин не меньше, чем в России, но пешеходов не загоняют на верх. Кроме того, вечерами опасно ходить по этим переходам. А еще медики рекомендуют пешие прогулки. Где же пройти???

ОТВЕТИТЬ
Человек
6 фев 2021 в 00:41

Интересно, а какая цель у этого, не считая отмывания бабла? Там в сторону Республики со стороны 30 лет Победы пробка начинается с самого начала моста.
Интересно, как как исчезнет пробка, если убрать светофор в ее середине?
Зато "мостострой" готовится осваивать деньги.

Тюменец
6 фев 2021 в 13:59

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Сейчас Мостострой 11 получит очередные миллиарды на пустую стройку, которая на года два ограничит трафик на Мельникайте. А в ста метрах на Республики бутылочное гордышко только усугубится. Ну зачем там пешеходный переход? Лучше решите вопрос по республики. Дбь. Других слов нет. Когда же в Тюмени будет архитектор.

Гость
7 фев 2021 в 12:52

Совсем из умы выжили эти возводители надземных переходов. А как жить тем кто без авто, уезжать из города или Вы просто гонки по городу хотите устроить?

Гость
7 фев 2021 в 15:31

Комфорт города всё больше и больше разрушают подобными бездумными проектами не для людей.
Сергей Викторович правильно сказал, на одной из пресс-конференций.

Гость
5 фев 2021 в 21:55

Почитаешь комментарии , хоть раз бы народ доволен был , всегда все не так и в конце по любому будет Путин виноват ну и Мор конечно 😂

Гость
5 фев 2021 в 20:21

Когда уже эти горе-урбанисты успокоятся? Купить им всем по машине уже, пусть ездят и радуются.
А переход красивый и нужный в этом месте!

Гость
5 фев 2021 в 20:51

Пусть идут они лесом урбанисты

Гость
6 фев 2021 в 01:47

торопятся быстрее распилить бюджет. чуют, видимо, что скоро получат пинок под свой жирный зад.

123
8 фев 2021 в 09:10

дайте уже мостострою разрешение на строительство моста вдоль туры пусть тешится

Елена.
5 фев 2021 в 21:33

Полностью согласна с проектом. Не такой уж и центр. Ещё такой надземный переход нужен на пересечении улиц Малыгина и М. Тореза. Здесь это решение ещё более актуально.

Гость
5 фев 2021 в 19:12

Оказывается есть вечно недовольные,неважно что.

Гость_88
6 фев 2021 в 11:08

Очередное закапывание денег.
Этот мост потом нужно будет чинить, обслуживать, да и ходишь-ходишь по этим мостам и развязкам километры бессмысленные наматываешь пешком. Покупку электрокаров лучше стимулируйте, вот это будет польза.

Мехоил
6 фев 2021 в 12:16

Колхоз и прошлый век. И стыд

Гость
6 фев 2021 в 22:50

КАМАЗа с поднятым кузовом не хватает

Гость
5 фев 2021 в 20:58

Уродство очередное! И пешеходам мучаться придется!

Гость
6 фев 2021 в 01:07

Идиотизм, сплошные неудобства для людей и город уродуется. Все для распила народных средств... варвары и вандалы только могут быть довольны своими деяниями.

Гость
6 фев 2021 в 08:55

Караул, какое уродство!!!!. Не уродуйте наш город

Загрузка...