Город Год, в который бизнес стал сильнее: УК MALLTEAM подвела итоги 2020-го

Год, в который бизнес стал сильнее: УК MALLTEAM подвела итоги 2020-го

Было сложно, но интересно

MALLTEAM делится успешными бизнес-решениями

Открытие нового ТРЦ, плюс 26 сотрудников в штате и новый продукт для бизнеса: итоги работы управляющей компании MALLTEAM в непростом, казалось бы, 2020 году впечатляют. Об инновационных решениях в сфере управления коммерческой недвижимостью — в этом материале.

Цифра года: более 120 000 кв. м в управлении

УК MALLTEAM была создана в 2016 году, первым объектом в управлении стал ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Это большой объект, объемная, ответственная работа, однако компания сразу выбрала вектор на диверсификацию бизнеса и взяла еще несколько объектов в управление — торговый комплекс «Мебельград», ТРЦ «Матрёшка» и более 120 объектов на стрит-ритейле (коммерческие помещения на первых этажах жилых домов). Сегодня в управлении MALLTEAM — 125 901 кв. м торговой недвижимости. В штате компании — порядка 70 сотрудников.

1 из 3

Открытие года: ТРЦ «Матрёшка» — один из семи объектов в России, открытых в кризисный 2020-й

В 2020 году в России было введено 198 тысяч кв. м торговой недвижимости. И это минимальный показатель фактически за всю современную историю развития рынка торговой недвижимости. К таким выводам пришли аналитики JLL, посчитав объемы ввода ТЦ по России. На рынке появилось всего семь новых качественных объектов — в Казани, Калининграде, Хабаровске, Пензе, Новороссийске, Нижневартовске и Тюмени.

Районный торгово-развлекательный центр «Матрёшка» площадью 25 тысяч кв. м был открыт в августе. Компания MALLTEAM управляет объектом со стадии концепта. На период открытия арендные площади были заполнены на 85%. В ТРЦ «поселились» брендовые арендаторы — «Перекрёсток», «ДНС», Sinsay, «Галамарт», L’etoile. Развлекательная составляющая: активити-парк «Невидалия», работают ресторан «Кацо», KFC и бургерная TESLA BURGER.

Открытие «Матрёшки» — лишь один из итогов работы MALLTEAM в 2020 году

Решение года: сохранить всех арендаторов


Порядка 1000 писем от арендаторов было получено и отработано в период ограничений. Внимание к каждому бизнес-партнеру, переговоры и обсуждение новых условий в период пандемии и в первые месяцы после нее дали свои плоды: компания сохранила всех своих арендаторов. Подробнее об этом — в интервью, которое управляющий партнер УК MALLTEAM Сергей Гусев дал блогеру Евгению Парфенову.

Команда года: плюс 26 сотрудников в штате


В 2020 году команда MALLTEAM стала сильнее. И, вопреки общем трендам на рынке труда, когда бизнес-структуры были вынуждены сокращать сотрудников, штат компании вырос на 26 человек.

Технология года: онлайн-розыгрыши и мобильное приложение


Тюменцы знают, что в ТРЦ, которыми управляет MALLTEAM, регулярно проходят розыгрыши призов среди покупателей. Пандемия не стала поводом для отказа от этого формата, и 13 розыгрышей из 15 и в 2020 году было проведено в режиме онлайн. В числе призов были квартира, машина, путевки на отдых, техника Apple и прочие дорогостоящие вещи. Общий объем инвестиций компании составил более 4 миллионов рублей. Кроме того, команда MALLTEAM совместно с федеральным оператором SmartUP разработала мобильное приложение для розыгрышей — удобное и простое в использовании. ТРЦ «Тюмень Сити Молл» стал первым среди тюменских ТРЦ, применивших это приложение в практике своей работы.

1 из 4

Продукт года: гарантированный пассивный доход для частных инвесторов


Компания разработала новый продукт и предложит его рынку в 2021 году. Это решение для частных инвесторов «средней руки», которые планируют приобрести 100–150 квадратов коммерческой недвижимости и сдавать ее в аренду. Подробнее — в интервью с Сергеем Гусевым.

Работая на стыке интересов собственников, арендаторов и покупателей, управляющая компания MALLTEAM разрабатывает новые решения и технологии. В планах на 2021 год — рост, развитие и неизменно высокое качество сервиса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем