перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Жили в машине, нужно было что-то есть»: история безногого инвалида из Ишима, судимого за мошенничество

23 января 2021, 06:30
Гость
Гость
20 января, 22:24
Кто пришел сюда с канала АП-команды о вручении?
Гость
20 января, 22:44
Видео с канала удалили?
Гость
20 января, 22:47
Я пришел
Гость
20 января, 22:49
Гость
20 января, 22:44
Видео с канала удалили?
да, удалили
Гость
23 января 2021, 14:38
Двоякое впечатление от этой семьи. С одной стороны пенсия просто мизерная, а с другой - обеспечили квартирой, деньгами помогают, а все сквозь пальцы уходит. Ну а о жене особое мнение Что она ходит всюду за мужем? И что за "смертельный" диагноз- анемия? Может диагноз - лень? Двух деток сделали, а что они видят?
Гость
21 января, 18:09
Она обычная сибирская татарка, что означает "пьющая", и прибилась тогда к пьющей компании.
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2021, 13:34
АНЕМИЯ🤣🤣🤣 я 30 лет прожил с хронической анемией сначала 2ой а потом первой степени и нечего прошла сама!!! Ржу не могу, "анемия" у нее!!!
Гость
25 января 2021, 23:30
Работать не хочет она просто.
Гость
19 марта, 19:05
Что такое анемия первой степени и второй степени?
Гость
21 января, 00:27
Так ведь машина у дома сама не хотела ехать в эти руки,сел аккумулятор,это был знак!!!!
Гость
21 января, 00:19
Я инвалид 2 группы пенсия 21т.р, жена инвалид первой группы пенсия 27т.р, жена вообще не ходит лежит уже 16лет, так я все делаю и не попрошайничаю. Да тяжеловато, но все равно справляемся.
Гость
21 января, 09:47
У меня родители не инвалиды, слава богу, но пенсия такая же как у вас, хотя всю жизнь честно проработали, как большинство людей нашей страны. И живут себе нормально, на все хватает, кроме морей и т.п отдыха.
Гость
20 марта, 11:11
ДЛЯ ЧЕГО ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАМ?????
Гость
23 января 2021, 12:53
Так а украденный миллион он куда потратил?
Гость
21 января, 22:23
куда-куда? логично что на себя. может и не миллион, а просто отстегнули процент за аферу организаторы
Гость
23 января 2021, 12:38
К семье неоднозначное отношение. Но ведь и жилье 2 раза бесплатное предоставили. И все равно все плохие. Конечно, инвалид,трудно, сложно. Пенсия маленькая. Но жена дома, не работает.Анемия не смертельное заболевание. По уходу получает пособие. Нетсмысла чужие деньги считать. Но и не жалко таких. У меня сестра одна сына поднять ЗП
Гость
23 января 2021, 16:56
Я с гемоглобином 55 работала... Потому что несодержанка
Гость
20 января, 23:21
а муж у сестры где?
Гость
20 января, 23:02
Я вот смотрел видео, и у меня тоже вопросы возникали. Кто то не естественно все говорят, наигранно что ли. И давление у парня под 300. Они хоть раз чувствовали что такое давление 180 хотя бы? Не приятно после такого стало даже. Они просто обманули отличных ребят из АП. Обманули их доверие. Всё их старания просто под хвост коту. Ему же ноги вроде в Югославии оторвало. А теперь оказывается в ДТП. Зачем врать то?
Гость
20 января, 23:08
Ниже если полистать комментарии от 21 года, многие пишут вообще, что по пьяне под поезд попал. Может это и имеется ввиду, но лайт версия
Гость
21 января, 17:50
События Югославии, в Приштино было в конце 90 х нее? Он там уже без ног участвовал...скорее все эти конфликты озвучены от балды, не ветеран он никаких афганов,чечни, а алкаш, полубомж в прошлом, и обморозил скорее ноги в сугробе пьяным....и вангую, что он работал в придорожных цыганских шоу, ветеран в камуфляже в переходах, или между машинами на проезжей...и сам уже верить своей легенде
Гость
21 января, 01:02
Просто Стас плохо проверил информацию про этого инвалида. Вот и вышло так.
Гость
20 января, 22:49
То же с АП
Гость
23 января 2021, 18:06
Никогда они не жили в машине, он врун ещё тот, мы жили с ними по соседству, у них есть ещё квартира в городе, осталась от родителей, там они периодически проживали, иногда уезжали в съемное жилье, потом опять возвращались. Родители умерли, квартира досталась Паше. Никогда они не ходили в вещах, которые им отдавали люди, вранье. Мы одно время с ними общались, они оба вруны, обещают многое. И домов у них везде куплено, и хозяйство в какой то деревне, якобы у них люди работают, не переслушать.
Гость
20 января, 23:01
Тоже с ап
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 21:20
Вышло видео АП с подробным разбором ситуации
Гость
25 января 2021, 13:21
Заголовок статьи неверный. Надо было написать: "Осторожно! Мошенники!"
Roge Erv'e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2021, 23:26
В точку!
Гость
20 января, 23:59
Тоже с АП, уж не знаю к умным или красивым... Если до этого все давали и квартиру и машину и все продал....
Гость
20 января, 23:06
Очень странная ситуация, неверю что АП команда и Ильдар перед вручением не изучили биографию человека если она в открытом доступе. Мы значит тут все умные и быстро нашли инфу, а они не смогли? Что то все запутано.
Гость
20 января, 23:13
Не исключено, к огромному сожалению, может неделю сидеть команда по osint и ничего не найти, а большое кол-во людей с разными запросами(а что не менее важно из разных регионов с своими наборами «рекомендаций») найти при первом же запросе. Я так и не смог найти данную статью, пока прямую ссылку не скинули. Надеюсь, что все решится справедливо
Гость
20 января, 23:14
Гость
20 января, 23:13
Не исключено, к огромному сожалению, может неделю сидеть команда по osint и ничего не найти, а большое кол-во людей с разными запросами(а что не менее важно из разных регионов с своими наборами «рекомендаций») найти при первом же запросе. Я так и не смог найти данную статью, пока прямую ссылку не скинули. Надеюсь, что все решится справедливо
я первым же запросом попал на эту статью через поисковик гугл.
Гость
20 января, 23:14
Гость
20 января, 23:13
Не исключено, к огромному сожалению, может неделю сидеть команда по osint и ничего не найти, а большое кол-во людей с разными запросами(а что не менее важно из разных регионов с своими наборами «рекомендаций») найти при первом же запросе. Я так и не смог найти данную статью, пока прямую ссылку не скинули. Надеюсь, что все решится справедливо
Да ладно? Я из другого региона и просто ввёл имя фамилию и первая же ссылка на эту статью
Гость
18 марта, 22:19
верните машину Ильдару!!!
Гость
23 января 2021, 17:36
Он ходил раньше на протезах они были у него .и ноги он потерял не в аварии. А под поездом по пьяни.
Гость
20 января, 23:34
Ахринеееть , кому тогда верить в наше время
Гость
21 января, 01:07
Мне, я хоть раз вас обманывал?
Гость
21 января, 17:58
Гость
21 января, 01:07
Мне, я хоть раз вас обманывал?
Чесслово...Посмотрите, эти глаза разве могут врать??😎🙈😊🤪🤑👀
Гость
23 января 2021, 10:30
Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает: — Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают? — Денег нет. — Почему при всех ваших возможностях так много бездомных? — Денег не хватает. — Почему вы так свою планету загаживаете? — Денег нет, чтоб устроить иначе. — Почему так много больных,которых можно вылечить? — Денег мало. — Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не даёт? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете? — Завозить не надо, мы их сами печатаем. И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.»
280242155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта, 20:26
в этом вся банковская система!
Гость
20 января, 23:03
Успел посмотреть ролик ап-команды о вручении ему машины...... Вопросики возникли!
Гость
11 сентября 2021, 18:31
Жулик обычный!
Гость
23 января 2021, 10:13
воровал - посадили, дали - просрал.. хмм. люди помогите... американская мечта бери всё и не отдавай ничего
Гость
23 января 2021, 14:09
А вот как ему действительно на этой машине то разрешает ГИБДД ездить?? Это же нереально палками там и приспособлениями нажимать. Если он специализированную машину продал. Так и на этой нельзя ездить. А не успеет затормозить перед переходом, например, или ещё на встречку вылетит. Ужас.
Гость
23 января 2021, 15:32
Гость, да ему без разницы. Все равно для него виноваты буду все, кроме я
Гость
18 марта, 18:52
Так ему ничего не будет кроме условного срока, как инвалиду, этим и живёт. А условный срок для него - что в туалет сходить)))
Гость
23 января 2021, 06:46
Т. е. просрали больше миллиона рублей? Если бы действительно нуждались, то купили бы жильё. Если честно таких не жалко. Манипуляторы конечно.
Гость
23 января 2021, 09:29
Мне этот момент тоже интересен. Продали квартиру в Ишиме, на эти деньги явно можно было купить какое-то жилье в деревне, и точно не самое плохое. Впрочем, не мне судить.
Гость
23 января 2021, 08:39
Прорыв, прям я б сказал огромный такой скачок далеко вперёд, продемонстрировала наша медицина, посоветовав ему, зарегистрироваться в тик- ток и там клянчить деньги, может говорит там вам помогут🤦 Да, и ещё у меня вопрос к органам власти Ишимского захалустья, почему этот человек, управляет не специализированным авто для инвалидов, это ж потенциальный убийца, у него всего две руки, а в машине ещё есть три педали, сидит какими то палками там нажимает..... ГИБДД вы глаза свои раскройте, заплыли жиром уже от бездействия.....🤦🤦🤦
Гость
23 января 2021, 10:04
Слить любого человека, даже оказавшегося в беде, для вас норма.
Гость
23 января 2021, 11:02
Машину и квартиру, предоставленные им, они продали - это из статьи. Проданный автомобиль, предоставленный ранее государством, скорее всего был адаптирован для инвалидов.
Гость
23 января 2021, 11:42
Гость
23 января 2021, 10:04
Слить любого человека, даже оказавшегося в беде, для вас норма.
Да, порядок должен быть, и не важно о каком человеке идёт речь.....
Гость
19 марта, 14:22
Васькин!!! Верни машину Ильдару!!! Ты ее не заслужил!!!
Гость
23 января 2021, 14:26
"мужика делает женщина"... она обычная лентяйка, села на шею мужику без ног, детей нарожала, а он счастлив от этого... не работает и не хочет, часть работы по дому могла бы взять на себя, дети уже вон какие взрослые...
Гость
20 января, 23:00
Ап команда,странно все,запутано.
Гость
23 января 2021, 21:23
А ноги он потерял на железной дороге, пьяный под поезд попал...
Гость
21 февраля, 23:06
Ничего не понятно. Куда профукали деньги за проданную квартиру?
Гость
20 января, 23:15
Я с АП пришёл
Гость
20 января, 23:04
Я пришел
Анти-хромоножка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2021, 07:33
Человек "не раскаивается" - то есть считает это за норму . Ему не милльены давать надо - а в правительство области должность дать с готовым "гешефтом" левым каким - нибудь . Тогда рейтинг в Тик-Ток взлетит до невообразимых высот и это хоть как то компенсирует морально все остальные "потери" 😁
Гость
20 января, 23:57
как смеет инвалид подрывать авторитет администрации, которая помогает всем из последних сил, поэтому ты обыватель почитай истинную правду, что это не администрация плохая, а человек просто плохой.
Гость
27 января, 20:38
Насколько считаю управленцев вороватыми, что чаще оказывается ПРАВДОЙ! настолько же в этой ситуации, скорее ВЕРЮ "администрациЯМ" (разным!) — начнем с того, что семья активно (!) постоянно чего-то добиваются. Поэтому и квартиру, и автомобиль скорее всего получили, ранее! Даже умудрились изменить группу инвалидности на 1-ю, которую дают только лежачим в основном. А если одна нога(рука) сохранилась целой — снимают 2-ю и переводят на 3-ю рабочую(!). Более того, Люди стоят в очереди(!) ГОДАМИ, чтобы попасть на комиссию по инвалидности. У знакомого уже поставили диагноз "рак горла", на работу нельзя по медкомиссии, а для получения группы поставили в очередь, которую ждать 1,5 года! Как жить эти 1,5 года? Или с диагонозом "инсульт" — вообще, группы нет! ни какой! это отмирание части мозга, восстановление не-возможно! далее, смотря какая часть мозга отмирает (право-лево) и в каком объёме: либо интеллект уходит, либо двигательные функции, даже полностью лежачим группы не-дают! Так сказала врач в интенсивной терапии (реанимация) головного мозга. Там были лежачие, уточнили про инвалидность таким. Далее, жена тоже не-хочет работать, впрочем их Дети тоже вряд ли станут искать где-то труд для заработка (семья этому не-научит). Зачем было продавать жилье? и автомобиль? — радоваться должны были! Что значит "непотянули" бы — прописка была бы, жена на работу!
Гость
27 января, 21:02
Гость
27 января, 20:38
Насколько считаю управленцев вороватыми, что чаще оказывается ПРАВДОЙ! настолько же в этой ситуации, скорее ВЕРЮ "администрациЯМ" (разным!) — начнем с того, что семья активно (!) постоянно чего-то добиваются. Поэтому и квартиру, и автомобиль скорее всего получили, ранее! Даже умудрились изменить группу инвалидности на 1-ю, которую дают только лежачим в основном. А если одна нога(рука) сохранилась целой — снимают 2-ю и переводят на 3-ю рабочую(!). Более того, Люди стоят в очереди(!) ГОДАМИ, чтобы попасть на комиссию по инвалидности. У знакомого уже поставили диагноз "рак горла", на работу нельзя по медкомиссии, а для получения группы поставили в очередь, которую ждать 1,5 года! Как жить эти 1,5 года? Или с диагонозом "инсульт" — вообще, группы нет! ни какой! это отмирание части мозга, восстановление не-возможно! далее, смотря какая часть мозга отмирает (право-лево) и в каком объёме: либо интеллект уходит, либо двигательные функции, даже полностью лежачим группы не-дают! Так сказала врач в интенсивной терапии (реанимация) головного мозга. Там были лежачие, уточнили про инвалидность таким. Далее, жена тоже не-хочет работать, впрочем их Дети тоже вряд ли станут искать где-то труд для заработка (семья этому не-научит). Зачем было продавать жилье? и автомобиль? — радоваться должны были! Что значит "непотянули" бы — прописка была бы, жена на работу!
далее: — выше написали, что по 2-й группе родители получают 21тыс, а по 1-й 27тыс. Им ответили, что у других родители также(!) пенсию получают при этом работали всю жизнь и с трудов ушли на пенсию. Здесь нужно отметить, что у тех, кто отработали(!) в жизни хоть ОДИН(!) трудовой день — пенсия по инвалидности больше! Чем больше трудовой стаж, тем больше пенсия по инвалидности, несколько тысяч добавляется + различные заслуги учитываются, льготы (вредность) если была и отработаны года полностью. Сколько вы знаете Людей с инвалидностью, которым бы выдали квартиру и автомобиль? — я только деда ветерана ВОВ с инвалидностью после неё. И то, добивались уже взрослые Дети в 80-х, потом от военкомата памятник поставили, когда умер. Автомобиль должны были выдать Жигули "копейку", а предлагали "инвалидку", сошлись на "запорожце". Квартиру добивались после рано умершего взрослого-сына, чтобы оставили отцу как ветерну ВОВ и инвалиду — оставили! Ранее жили со старшим сыном в одном частном доме две семьи, дом сами(!) построили. И да, после ВОВ несмотря на инвалидность дед работал одной рукой! столяром-плотником был. Детей нужно было ростить, учить. А больше что-то не-примоминаю таких "аттракционов щедрости", чтобы инвалидам "выделяли" что-то. При этом знаю с инвалидностью Человек 5-7 разных групп: 3-я, 2-я, 1-я...
Гость
27 января, 21:35
Гость
27 января, 21:02
далее: — выше написали, что по 2-й группе родители получают 21тыс, а по 1-й 27тыс. Им ответили, что у других родители также(!) пенсию получают при этом работали всю жизнь и с трудов ушли на пенсию. Здесь нужно отметить, что у тех, кто отработали(!) в жизни хоть ОДИН(!) трудовой день — пенсия по инвалидности больше! Чем больше трудовой стаж, тем больше пенсия по инвалидности, несколько тысяч добавляется + различные заслуги учитываются, льготы (вредность) если была и отработаны года полностью. Сколько вы знаете Людей с инвалидностью, которым бы выдали квартиру и автомобиль? — я только деда ветерана ВОВ с инвалидностью после неё. И то, добивались уже взрослые Дети в 80-х, потом от военкомата памятник поставили, когда умер. Автомобиль должны были выдать Жигули "копейку", а предлагали "инвалидку", сошлись на "запорожце". Квартиру добивались после рано умершего взрослого-сына, чтобы оставили отцу как ветерну ВОВ и инвалиду — оставили! Ранее жили со старшим сыном в одном частном доме две семьи, дом сами(!) построили. И да, после ВОВ несмотря на инвалидность дед работал одной рукой! столяром-плотником был. Детей нужно было ростить, учить. А больше что-то не-примоминаю таких "аттракционов щедрости", чтобы инвалидам "выделяли" что-то. При этом знаю с инвалидностью Человек 5-7 разных групп: 3-я, 2-я, 1-я...
—так вот, кого знаю с инвалидностью, кто получают "не-работавшие" никогда!— имеютБОЛЬШЕ ЗАПРОСОВ, такие вот реалии! Им "всегда МАЛО платят" и всегда "МАЛО помогают", а если о чем-то спросить У-НИХ(!)—сразу же слышно "как не-стыдно, к инвалидам обращаться",при этом ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ИМ воспринимают— как обязанность окружающих, понятие "благодарность" им ЧУЖДОЕ! её просто не-бывает!— живут в своем мирке, где ТОЛЬКО им "все должны", а они-сами ни кому и ничего! даже с временем вашим не-считаются! с тем, что у вас семья, работа, Дети, заботы и обыкновенная усталость. Им всегда(!) "мало денег"— при этом их-доходы частоТАКИЕ ЖЕ как у вас-работающих(!) ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, а то и даже больше у них! Получается, что вам должно на все хватать— а вот их "обделили" в чем-то... Они дажеНЕ-ХОТЯТ ПОНИМАТЬ, что работать целыми днями за такие-же(!) деньги— намного обиднее! При этом ни квартиру или две, ни автомобили, ни путевки в санатории, ни доп.выплаты НИКОГДА НЕ ДАДУТ вам, работающим! целыми днями. И льготы на ЖКХ, на проезд, на лекарства и так далее— тоже не дадут! еще и пенсию ОТНЯЛИповысив возраст. И работа как-то сама в руки не-прыгает, а тем более если чуть по-больше оплата за неё (чем пенсия у инвалидов)— которые, независимо от характера руководства и придури — всегда! эти деньги получат, каждый месяц!
Гость
21 января, 05:31
Сандеро уже на Авито, наверное.
Гость
21 января, 16:32
Я с ап команды, тут видимо много набралось
Гость
20 января, 23:05
Балацка под дамоклов меч попадет от Ильдара , за неудачный дебют по вручению. Хотя его вины сдесь не вижу . Иль не суди строго
Гость
20 января, 23:19
хорошо
Гость
21 января, 17:56
Первый блин комом
280242155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта, 11:59
Гость
21 января, 17:56
Первый блин комом
обидно что ребят обворовали эти аферисты(((
280242155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта, 11:52
это парочка профессиональных попрошаек- аферистов! не стоят они таких дорогих подарков! семейка на протяжении 6 лет занимается попрошайничеством в Тик- Токе Забрать надо машину- на ней он будет обманывать людей ещё больше! Народ у нас добрый!
Гость
20 марта, 12:13
И машину уже им давали и квартиру давали... и всё просят и просят. Пособия получают, материальную помощь выделяют. Многие инвалиды живут на пенсию, ведут личное хозяйство. Гульнара видно, что лентяйка и аферистка. Привлечь их к ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств.
Гость
20 января, 22:52
Жесть..
Гость
27 марта, 00:43
Такого трафика как сейчас, у 72.ru в жизни не было)) вот АП им подсобило) а инвалид хорош, конечно, ему бы в актерское.
Гость
21 января, 00:43
да , новые все с Ап🤔посмотреть кто , что
Гость
21 января, 10:39
Видео залили уже в телегу, можно смотреть.
Гость
21 января, 13:56
Есть такие
Гость
21 января, 16:50
Блин я положил видео в "смотреть позже" и не посмотрел.... зачем видос то удалили
Гость
21 января, 15:46
Я с канала ап команда пришлол
Гость
23 января 2021, 11:57
Судииь легко человека, попробуйте пройти путь в его сапогах, спасибо, что есть людм, которые помогают
Гость
25 января 2021, 04:56
Что значит пройти путь в его сапогах? Напиться вхлам, попасть под поезд, потерять ноги, продать выданную квартиру и машину и обманывать людей?
Roge Erv'e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2021, 23:24
Пройти в его сапогах )))) Троллинг высшего уровня! Чотко!
Гость
20 января, 23:14