24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
21 янв 2021 в 11:39

На ближайшие 24 года обеспечен крышей над головой,не придётся платить за жкх,оденут,накормят,постельку постирают,а Рамилька будет крупу фасовать или варежки шить.Выплатить всем миллионные компенсации все равно не сможет за свою жизнь.Столько не заработает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:01

Не отдам в такую армию своего внука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:29

Надо рядом и начальников сажать! Кто ответственный?! Бардак такой, дедовщину устроили! Почему он должен один страдать?! Почему должен деньги погибшим платить?! Ему психику испортили,издевались,довели.... Каково родителям этого парня....Все желают только лучшее для детей, воспитывают, последнее отдают! А сейчас отдавая в армию, их потом сажают... Жизнь ребенку перечеркнули! Ужас,не отдавайте детей в армию,берегите сыновей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 21:00

А родственникам Пьянкова то за что компенсация, сам все спровоцировал и с собой ещё 7 человек прихватил. Ну ждите теперь своих денег

Нига
21 янв 2021 в 20:51

Рядом должны сидеть начальник части, зам по воспитательной работе и министр обороны, если он считает, что виноват солдат и ничего страшного не произошло: просто расстрелял всех

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 янв 2021 в 11:39

где руководство части???? они должны рядом сидеть с Рамилем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фанзат
21 янв 2021 в 21:20

Служа в Армии я был военным дознавателем и об издевательствах знаю не понаслышке. В ружьё в руки берут не выдерживая издевательства и защищают своё человеческое достоинство. Хотя убивать нельзя но мы такими решениями поощряем издевательства.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 янв 2021 в 22:03

Люди, не судите да не судимы будете! У всех нас есть дети и внуки, и не дай бог оказаться им на месте этого парня! Я его не защищаю ни в коем случае , но никто из нас там в том страшный момент не был и не испытал на своей шкуре его ситуацию! Жалко только невиновных парней, их не вернуть, к сожалению. Но меня удивляет лишь одно в данном случае, почему понёс наказание только он, Шамсутдинов? А как же руководство, в первую очередь их головы и погоны должны были слететь, однако про это тишина, ведь как говорится, рыба с головы гниёт!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 янв 2021 в 22:02

Я служил и видел какой там беспредел в нашей гребаной армии пацана у полностью поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:23

Все правильно сказали - дедовщина и дальше будет процветать. Сами идите в свою армию, кому нужна.

Алёна
21 янв 2021 в 21:14

Армия всего лишь год службы, для этого пацана растянулось на 24 года, зачем? За что? Своего сына я отправила в армию, дождалась. Очень сам хотел служить, первые слова были, я не так себе это представлял, слава богу отслужил, пришёл, рассказал, я в шоке, причём знаю что услышала 10 %

Гость
21 янв 2021 в 12:31

Да , не убивать он шёл в армию. не убивать. Долг отдать., какой , кому.? Жалко парня. , очень. Лучше бы скрывался от армии. Был бы человеком, а не убийцей. Надо руководство вместе с ним судить , за такие порядки в армии,так нет же , еще и зарплату добавят.

ОТВЕТИТЬ
Сиропчик
21 янв 2021 в 18:09

Если Шамсутдинова довели до того,что он совершил и если над ним серьёзно издевался Пьянков,то у Пьянкова был тоже командир.Как он до этого допустил?А над тем командиром был тоже командир.Где он был?То есть,если Шамсутдинова довели до тяжкого преступления,то виновата в этом масса людей.И массе людей выгодно перекрутить случившиеся так,что командир Шамсутдинова Пьянков требовал от него только лишь исполнения обязанностей и не более того.В этом раскладе в случившимся виноват только Шамсутдинов.Такой расклад выгоден многим.
Политика и интересы и политическая игра.

Гость
21 янв 2021 в 14:30

Прежде чем орать и осуждать - не судите, и не судимы будете. Никто не знает что там было в этой части на самом деле. И если ему действительно что-то угрожало, каждый бы поступил бы либо таким образом, либо покалечил все равно (что тоже уголовка), либо побежал жаловаться руководству части. И не говорите тут, что вы бы свое очко подставили! Так что прежде чем орать, нужно сначала знать обстоятельства. Вы их не знаете, вот и помалкивайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:08

"овцы целы и волки сыты", вроде правильный приговор.
Жаль только матерей потерявших сыновей, и матерей, которые будут отправлять сыновей в армию.
Сожалею, что не понесли наказание вышестоящие командиры, допустившие неуставные отношения в подразделении.

ОТВЕТИТЬ
Омич
22 янв 2021 в 11:06

Надо было в форме сидеть ,не досмотр адвоката ,а так получается судят гражданского за убийство, а он военнослужащий ,и Армия должна вместе с ним отвечать, это не одного его вина, и судить вместе с ним,надо его не посредственных командиров что довели до такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 23:09

как всегда ни слова о тех кто это всё допустил , а именно руководство части

Марина
22 янв 2021 в 08:23

Если был бы порядок в в/ч этого бы не произошло,значит надо и руководство судить.В Армию отдаешь своего сына а над ним издеваются как над скотиной это как так ,это что Долг такой перед Родиной? Жаль и погибших и Шамсутдинова все молоденькие мальчишки.

Гость
21 янв 2021 в 21:53

жертва системы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:48

У меня дурацкий вопрос,- а государство что-нибудь даст семьям погибших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:24

Родственники Пьянкова ещё компенсацию за моральный вред получат. Это его вина ,что в части такой бардак был,его родственники должны отцу Шамсу динова моральный вред выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:28

Пословица есть хорошая, "не чего на зеркало кивать коль рожа крива"

Гость
21 янв 2021 в 11:43

14 200 000 это же сколько надо там пахать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:41

Сделала армия из пацана мужика, но что то государству не понравилось(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:51

1 год и 3 месяца уже минус, осталось сидеть 23 года и 3 месяца! Выйдет в 44м, к лету :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:10

суровый приговор. держись, парень.
и как после такого мальчишек в армию отправлять?! где порядок, почему руководство не отвечает за проишедшее?!

ОТВЕТИТЬ
Вика Быковская
21 янв 2021 в 11:33

Рамиль,мы за тебя.

ОТВЕТИТЬ
Маня Матвеенкова
21 янв 2021 в 11:32

Держись,Рамиль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:30

назначитЬ

Гость
21 янв 2021 в 23:02

Как говорили в армии
Умные в институте
Весёлые в тюрьме
Хитрые с девушкой
А идиоты в армии.
Когда я пришёл в армию в девяностые ,нас так били и унижали , как будто хотели до нас достучатся . Какого хрена вы сюда пришли :?

Гость
23 янв 2021 в 00:43

Что то подобное-ужасное должно было произойти. И оно произошло. В нашей армии творится полнейший бардак.
Нечего там делать. В первую очередь нужно с начальства снимать шкуру. Они виноваты что допускают унижение и издевательства.

северянин
21 янв 2021 в 11:09

наконец-то убийца сядет на 25 лет строгача без права на удо,главное чтобы судья принял правильное решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:33

Вот и дали ему почти 25 лет 👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 12:12

накозание справедливое, пожизненное не надо ему этого срока хватит. темболие вся правда что и как было не известно. и закроем эту тему!

ОТВЕТИТЬ
пппппппппп
23 янв 2021 в 14:47

Кто издевался над парнем нужно было думать что у него по долгу службы бывает в руках оружие. Никто не давал права унижать человеческое достоинство. Солдат-это не игрушка!. Над которой можно по всякому. А правды слабый в нашей стране не добьется. Не тот прав кто прав, а тот прав у кого больше прав. Нужно было и руководство на эту же скамью и тому не два года условно, а реальный срок. Было да было издевательство .А если бы случилось что ему пообещали сделать и каково было бы парню жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:24

Кто защищает убийцу явно не в адеквате, здравый человек здраво рассуждает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 16:26

Что на этом сайте за модератор такой нежный, который комментарии скрывает? Видимо потому, что моё мнение отличается от его мнения? Угомонись уже, дай высказаться.

Гость
22 янв 2021 в 16:32

Очень жалко парня. Строгий приговор.

Ужас
22 янв 2021 в 18:55

Какой кошмар. Ему 20. Выйдет в 45. Не образованный, дикий будет в 45. Ужас

Гость
22 янв 2021 в 20:39

Так ему и надо 👏👏👏

Гость
23 янв 2021 в 10:29

закона нет и суд потвердил это пожизненое и ни каких смягчающих сейчас все поймут это и стрелять начнут везде это точно

Гость
23 янв 2021 в 17:40

От этого никто не застрахован,оставьте парня в покое.

Гость
24 янв 2021 в 22:38

Порядок надо наводить в армии и парень пострадал прежде всего из за дедовщины что им мотивировало - ДЕДОВЩИНА. И убитых много и пострадавших, и родственникам всем горе огромное горе. Был бы порядок в армии такого бы не произошло. Парни идут служить а не издеваться друг над другом. Дедовщина должна быть искоренена и пусть учатся призывники самому нужному и самому лучшему но не через дедовщину. И это так во многих местах службы.

Андрей
25 янв 2021 в 10:23

Все правильно, ещё мало дали.

Хреновена с морковкой
25 янв 2021 в 20:10

Жаль парня,, а как поступили родители если ваших детей насиловать будут,, и если его одного убили что кто то высказался в защиту,

Гость
25 янв 2021 в 23:54

Выйдет по УДО, отсидев полсрока.

Иван
27 янв 2021 в 15:54

Всему виной дедовщина в армии. Ведь офицеры учась в военных училищах испытывают на себе всю то же дедовщину. Поэтому придя служить в войска закрывают глаза на бесчинство сержантов срочной службы и на беспредел так называемых дедов. Я против дедовщины и если бы её не было то и Равиль ничего не сделал против своих мучителей. Сам служил 77-79 год в армии. ещё Советской.

Гость
28 янв 2021 в 10:09

Моего брата тоже застрелил офецер служил читинском области .Дали офецеру 7лет

Гость
28 янв 2021 в 15:18

РУКОВОДСТВО НУЖНО САЖАТЬ,А ТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ,ЧТО У НИХ ПРОИСХОДИТ В ЧАСТИ

Светлана
29 янв 2021 в 16:08

Во всем виновато командование в/части. Куда они глядели? А парня жалко. Разве они не видели издевательств.

Гость
29 янв 2021 в 16:53

А что ж вы, мамки и папки не воспитывали своих детенышей? Да и вас, родители надо посадить за то, что плохо воспитывали таких зверей. Не сиделось им на ж.е ровно, вот теперь и пусть лежат в сырой земле. И подумайте в следуюший раз, если есть еще у кого сыновья, которым идти в армию, как нужно вести себя, что бы не получилось так же.

Samara
29 янв 2021 в 21:36

24,5 или поржизненно Шамсутдинову или ему подобных можно рассматривать как поощрение дедовшины.Вот если бы Шамсутдинова оправдали то те кто страдают от неуставных отношений были бы более решительны и дедовшину в скором времени можно было бы искоренить.

НАДЕЖДА ИВАНОВНА ВОЗВРАСТ 78лет
30 янв 2021 в 03:38

виновато командование части где служил ШАМСУТДИНОВ только командование их надо судить ДЕДОВЩИНА БЫЛА И ЕСТЬ СОЛДАТУ СОРВАЛИ ПСИХИКУ ОН ШЕЛ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ДЕРЖИСЬ РАМИЛЬ ОТЦУ ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ ХРАНИ ВАС ВСЕВЫШНИЙ!

Оксана
30 янв 2021 в 10:40

Говорят о том,что он убил друзей.Но не было никаких друзей.В армии все приятели переходят на сторону сильного стада.Уверена,что и в этом случае все произошло так же.

Оксана
30 янв 2021 в 10:57

А эти гады чистили туалеты?Своей зубной щеткой?Так часто заставляют деды не только в армии,но и на учебе в военных училищах,институтах тех,кто не с ними.

Гость
30 янв 2021 в 18:15

МНого дали . 15 лет достаточно!

гость
30 янв 2021 в 22:33

воин который нуждался в защите от издевательств защитил себя как мог за это будет наказан. то есть он будет наказан за тех кто его не защитил.это офицеры и армия которые стрелку от себя перевели на пострадавшего и в нуждающего в защите. эта система защищает лишь сама себя. воин однозначно должен быть оправдан. материальную компенсация должна оказать армия которая не защитила воина.

Ольга
31 янв 2021 в 05:08

Согласна с людьми, суд поддержал дедовщину в армии. Возмутительно! Несчастный парнишка, которого довели.

Ната
2 фев 2021 в 11:51

Да,жаль парня,загубил себе жизнь....

Гость
2 фев 2021 в 22:03

Судить надо тех кто допускает дедовщину.

Алла
2 фев 2021 в 22:48

А командиры и выше кто отвечает в части за порядок почему не несут ответственность нужен закон об уголовной ответственности всех кто на это закрывал глаза.

гость
3 фев 2021 в 14:18

Но одно Но Ведь все убитые русские И его жаль сломал себе жизнь и не подуал об отце Как отцу жить то ? Но он убил 8 русских парней 8 матерей остались без сыновей и внуков Короче ужасно

Гость
4 фев 2021 в 15:16

Мне жаль парня, он ведь не просто так это сделал.
Почему руководство не следит за порядком, это что такое происходит в армии?? Стыдно.

Сергей
5 фев 2021 в 20:17

ОСВОБОДИТЬ , а на его место командира части

Гость
8 фев 2021 в 20:42

Да где справедливость? Его пожизненно садить надо!!!!

Гость
9 фев 2021 в 20:21

Командиры виноваты а судят поцана которого зашугали.виноваты отцы командиры.

Гость888
10 фев 2021 в 15:23

Где высшие чины офицеров этой части? Почему не за решеткой или хотя бы уволили бы их за такое

Татьяна
10 фев 2021 в 16:30

К сожалению у нас правосудие не за справедливость.Дай бог амнистии

Гость
11 фев 2021 в 22:52

Очень интересно за какие заслуги присяжные вынесли вердикт о снисхождении шамсутдинову? Разве добивая раненных он был снисходителен?...

Гость
13 фев 2021 в 02:12

А где командир части?Офицеры,которые допустили неуставные отношения? Довели солдата до крайней точки! Вот так и отправляй сыновей долг исполнять! Солдата мне жаль,слишком большой срок он получил! Убитых не жаль,заслужили за издевательство

любовь
15 фев 2021 в 11:38

надо судить тех кто знал , что делается в части и кто проверяет ребят медкомиссии ,всех подрять гребут

Гость
17 фев 2021 в 21:57

Рамиль брат

Рустем.
17 фев 2021 в 22:02

Рамиль брат.Аллаһ тәгалә ярдәмен бирсен сиңа.Сабыр бул .Намазга бас.Аллаһ тәгалә ташламас Ярдәменнән.

Гость
18 фев 2021 в 01:33

Беспредел !!!!!!!!!!!!!!!! Как и во всей стране !!!!!!!!!!

Голос разума
21 янв 2021 в 18:27

Мало дали! За 8 убитых, 2 инвалида и массу пострадавших должно быть пожизненное. Будем надеяться, что по обращению потерпевших это решение суда будет отменено и в новом составе суда убийца получит всё сполна.

ОТВЕТИТЬ
Тот
22 янв 2021 в 02:53

Надеюсь, обжалуют на пожизненное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 20:50

Сидит уже не улыбаясь. Это еще мало накатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:36

Спасибо Ваша честь судья! Спасибо. Спасибо за справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:31

Да угомонитесь уже! Отсидит 24.5 и на свободу с чистой совестью. в 45 жизнь только начинается!

Гость
22 янв 2021 в 07:03

у меня 2старших вда от служили сейчас младший в ракетных войсках служит никто ничего не сказал что плохо тут как воспитаешь сына так и будет , родители виноваты вот что скажу

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
21 янв 2021 в 11:40

Просто живи и радуйся.

Артуру Галиеву в частности
21 янв 2021 в 14:23

Ну вот. Справедливо. Лет через 16 выйдет. Еще полжизни останется. -1убийца изолирован от общества

Гость
22 янв 2021 в 10:10

За поддержку массового убийства не мешало бы правоохранительными органам принять меры, за распространение в соцсетях одобрительных и восхваляющих комментариев убийцам

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 янв 2021 в 21:29

🙏

Получается цена одной жизни 3года тюрьмы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 10:04

Причём тут руководство части? Что руководство части его воспитатывало 20 лет и воспитал убийцей и человеконенавистником? Думайте что пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:17

Получил что просил

Гость
21 янв 2021 в 21:08

Отличный приговор! хлопаю в ладоши!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Дамир
22 янв 2021 в 09:00

Это слишком малая цена за 8 убитых человек.

Гость
22 янв 2021 в 14:26

Ну вот, не хотел за полгода Устав армейский выучить, теперь придется 24,5 года Уголовный кодекс учить и выполнять.

Михаил
21 янв 2021 в 21:41

24 года за 8 человек? Странно как-то, это значит 3 года за каждого убитого человека. И как понимать законы и решения судьи?!

Гость
21 янв 2021 в 19:48

Позирует сидит на фотке🤣блатарь. Надеюсь не дадут ему жить на стогаче.

Гость
21 янв 2021 в 12:03

А если ещё посчитать сколько государство с него не дополучит,а наоборот потратит на его содержание,то вообще космос.

Загрузка...