3 марта среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

северянин
21 янв 2021 в 11:09

наконец-то убийца сядет на 25 лет строгача без права на удо,главное чтобы судья принял правильное решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:30

назначитЬ

Гость
21 янв 2021 в 11:31

Да угомонитесь уже! Отсидит 24.5 и на свободу с чистой совестью. в 45 жизнь только начинается!

Маня Матвеенкова
21 янв 2021 в 11:32

Держись,Рамиль!!!

ОТВЕТИТЬ
Вика Быковская
21 янв 2021 в 11:33

Рамиль,мы за тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:33

Вот и дали ему почти 25 лет 👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:36

Спасибо Ваша честь судья! Спасибо. Спасибо за справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:39

На ближайшие 24 года обеспечен крышей над головой,не придётся платить за жкх,оденут,накормят,постельку постирают,а Рамилька будет крупу фасовать или варежки шить.Выплатить всем миллионные компенсации все равно не сможет за свою жизнь.Столько не заработает.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 янв 2021 в 11:39

где руководство части???? они должны рядом сидеть с Рамилем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
21 янв 2021 в 11:40

Просто живи и радуйся.

Гость
21 янв 2021 в 11:41

Сделала армия из пацана мужика, но что то государству не понравилось(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:43

14 200 000 это же сколько надо там пахать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:51

1 год и 3 месяца уже минус, осталось сидеть 23 года и 3 месяца! Выйдет в 44м, к лету :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:03

А если ещё посчитать сколько государство с него не дополучит,а наоборот потратит на его содержание,то вообще космос.

Гость
21 янв 2021 в 12:24

Родственники Пьянкова ещё компенсацию за моральный вред получат. Это его вина ,что в части такой бардак был,его родственники должны отцу Шамсу динова моральный вред выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:31

Да , не убивать он шёл в армию. не убивать. Долг отдать., какой , кому.? Жалко парня. , очень. Лучше бы скрывался от армии. Был бы человеком, а не убийцей. Надо руководство вместе с ним судить , за такие порядки в армии,так нет же , еще и зарплату добавят.

ОТВЕТИТЬ
Артуру Галиеву в частности
21 янв 2021 в 14:23

Ну вот. Справедливо. Лет через 16 выйдет. Еще полжизни останется. -1убийца изолирован от общества

Гость
21 янв 2021 в 14:29

Надо рядом и начальников сажать! Кто ответственный?! Бардак такой, дедовщину устроили! Почему он должен один страдать?! Почему должен деньги погибшим платить?! Ему психику испортили,издевались,довели.... Каково родителям этого парня....Все желают только лучшее для детей, воспитывают, последнее отдают! А сейчас отдавая в армию, их потом сажают... Жизнь ребенку перечеркнули! Ужас,не отдавайте детей в армию,берегите сыновей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:30

Прежде чем орать и осуждать - не судите, и не судимы будете. Никто не знает что там было в этой части на самом деле. И если ему действительно что-то угрожало, каждый бы поступил бы либо таким образом, либо покалечил все равно (что тоже уголовка), либо побежал жаловаться руководству части. И не говорите тут, что вы бы свое очко подставили! Так что прежде чем орать, нужно сначала знать обстоятельства. Вы их не знаете, вот и помалкивайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:10

суровый приговор. держись, парень.
и как после такого мальчишек в армию отправлять?! где порядок, почему руководство не отвечает за проишедшее?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:48

У меня дурацкий вопрос,- а государство что-нибудь даст семьям погибших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:01

Не отдам в такую армию своего внука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:17

Получил что просил

Гость
21 янв 2021 в 16:24

Кто защищает убийцу явно не в адеквате, здравый человек здраво рассуждает

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:28

Пословица есть хорошая, "не чего на зеркало кивать коль рожа крива"

Гость
21 янв 2021 в 18:08

"овцы целы и волки сыты", вроде правильный приговор.
Жаль только матерей потерявших сыновей, и матерей, которые будут отправлять сыновей в армию.
Сожалею, что не понесли наказание вышестоящие командиры, допустившие неуставные отношения в подразделении.

ОТВЕТИТЬ
Сиропчик
21 янв 2021 в 18:09

Если Шамсутдинова довели до того,что он совершил и если над ним серьёзно издевался Пьянков,то у Пьянкова был тоже командир.Как он до этого допустил?А над тем командиром был тоже командир.Где он был?То есть,если Шамсутдинова довели до тяжкого преступления,то виновата в этом масса людей.И массе людей выгодно перекрутить случившиеся так,что командир Шамсутдинова Пьянков требовал от него только лишь исполнения обязанностей и не более того.В этом раскладе в случившимся виноват только Шамсутдинов.Такой расклад выгоден многим.
Политика и интересы и политическая игра.

Голос разума
21 янв 2021 в 18:27

Мало дали! За 8 убитых, 2 инвалида и массу пострадавших должно быть пожизненное. Будем надеяться, что по обращению потерпевших это решение суда будет отменено и в новом составе суда убийца получит всё сполна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:23

Все правильно сказали - дедовщина и дальше будет процветать. Сами идите в свою армию, кому нужна.

Гость
21 янв 2021 в 19:48

Позирует сидит на фотке🤣блатарь. Надеюсь не дадут ему жить на стогаче.

Гость
21 янв 2021 в 20:50

Сидит уже не улыбаясь. Это еще мало накатили.

ОТВЕТИТЬ
Нига
21 янв 2021 в 20:51

Рядом должны сидеть начальник части, зам по воспитательной работе и министр обороны, если он считает, что виноват солдат и ничего страшного не произошло: просто расстрелял всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 21:00

А родственникам Пьянкова то за что компенсация, сам все спровоцировал и с собой ещё 7 человек прихватил. Ну ждите теперь своих денег

Гость
21 янв 2021 в 21:08

Отличный приговор! хлопаю в ладоши!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Алёна
21 янв 2021 в 21:14

Армия всего лишь год службы, для этого пацана растянулось на 24 года, зачем? За что? Своего сына я отправила в армию, дождалась. Очень сам хотел служить, первые слова были, я не так себе это представлял, слава богу отслужил, пришёл, рассказал, я в шоке, причём знаю что услышала 10 %

Фанзат
21 янв 2021 в 21:20

Служа в Армии я был военным дознавателем и об издевательствах знаю не понаслышке. В ружьё в руки берут не выдерживая издевательства и защищают своё человеческое достоинство. Хотя убивать нельзя но мы такими решениями поощряем издевательства.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 янв 2021 в 21:29

🙏

Михаил
21 янв 2021 в 21:41

24 года за 8 человек? Странно как-то, это значит 3 года за каждого убитого человека. И как понимать законы и решения судьи?!

Гость
21 янв 2021 в 21:53

жертва системы

ОТВЕТИТЬ

Получается цена одной жизни 3года тюрьмы?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 янв 2021 в 22:02

Я служил и видел какой там беспредел в нашей гребаной армии пацана у полностью поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 янв 2021 в 22:03

Люди, не судите да не судимы будете! У всех нас есть дети и внуки, и не дай бог оказаться им на месте этого парня! Я его не защищаю ни в коем случае , но никто из нас там в том страшный момент не был и не испытал на своей шкуре его ситуацию! Жалко только невиновных парней, их не вернуть, к сожалению. Но меня удивляет лишь одно в данном случае, почему понёс наказание только он, Шамсутдинов? А как же руководство, в первую очередь их головы и погоны должны были слететь, однако про это тишина, ведь как говорится, рыба с головы гниёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 23:02

Как говорили в армии
Умные в институте
Весёлые в тюрьме
Хитрые с девушкой
А идиоты в армии.
Когда я пришёл в армию в девяностые ,нас так били и унижали , как будто хотели до нас достучатся . Какого хрена вы сюда пришли :?

гость
21 янв 2021 в 23:09

как всегда ни слова о тех кто это всё допустил , а именно руководство части

Тот
22 янв 2021 в 02:53

Надеюсь, обжалуют на пожизненное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 07:03

у меня 2старших вда от служили сейчас младший в ракетных войсках служит никто ничего не сказал что плохо тут как воспитаешь сына так и будет , родители виноваты вот что скажу

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 янв 2021 в 08:23

Если был бы порядок в в/ч этого бы не произошло,значит надо и руководство судить.В Армию отдаешь своего сына а над ним издеваются как над скотиной это как так ,это что Долг такой перед Родиной? Жаль и погибших и Шамсутдинова все молоденькие мальчишки.

Дамир
22 янв 2021 в 09:00

Это слишком малая цена за 8 убитых человек.

Гость
22 янв 2021 в 10:04

Причём тут руководство части? Что руководство части его воспитатывало 20 лет и воспитал убийцей и человеконенавистником? Думайте что пишите.

ОТВЕТИТЬ