Город

На Тюмень идут тридцатиградусные морозы (температура достигнет -35)

Сильные холода продержатся в городе и области несколько дней

В ближайшие дни на улице станет еще холоднее

Южный циклон над Поволжьем и западный вихрь над севером европейской части России принесут порцию снега и метелей на Урал. В их тыловой части будет распространяться холодный арктический воздух. Небольшое похолодание намечается на юге Уральского округа, в том числе и в Тюменской области, в ближайшие дни.

— На юге Тюменской области 22 января местами сильный мороз, до —35 °С, — сообщили синоптики Гидрометцентра России.

Ослабление мороза в нашем регионе, прогнозируют метеорологи, ожидается только на следующей неделе. В первые дни низкая температура воздуха в пределах двадцати градусов будет сохраняться по ночам, но затем в городе и области потеплеет примерно до -15.

Из-за перепадов температуры воздуха и изменения погоды некоторые люди чувствуют себя некомфортно и отмечают проблемы со здоровьем. Специалисты из департамента здравоохранения отмечают, что метеозависимости как диагноза не существует.

— Да, есть мнение, что в первую очередь ухудшается состояние людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания либо какие-то проблемы в этой области, а также гипертоническую болезнь. Однако медики не связывают обращения за медпомощью в связи с резкими перепадами температуры. Погода — это только один из множества факторов, которые влияют на состояние организма, и, если вдруг вам становится «плохо на погоду», — надо всерьез начать заниматься своим здоровьем. Тем не менее врачи рекомендуют укреплять сердечно-сосудистую систему физическими упражнениями и вести здоровый образ жизни при любых обстоятельствах, — рассказали в пресс-службе медицинского ведомства.

Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз на первый месяц 2021 года. Температура воздуха на протяжении всего января будет в пределах нормы, хотя периодически в области будут сибирские морозы. Обильных снегопадов до конца месяца нам тоже ждать не стоит. Более подробно о погоде на текущий январь вы найдете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем