Город Тюменцы выстроились в длинную очередь в отделении «Почты России» из-за выплат на детей

Тюменцы выстроились в длинную очередь в отделении «Почты России» из-за выплат на детей

В департаменте соцразвития уверяют, что проблем с переводами нет

Родители пришли в отделение почты вместе с детьми

Тюменцы массово отправились получать детские пособия. В результате в центральном отделении «Почты России» на улице Республики образовались очереди. Очевидцы сообщают о нескольких десятках человек, ожидающих получения выплат на детей от 3 до 7 лет.

— Пришла на главпочтамт по своим делам, а здесь аншлаг. Спрашиваю, что происходит. Оказывается, не выдали пособия на детей 3–7 лет и сказали всем идти сюда, так как государство перечислило деньги только в субботу, никто на дом их не понесет, — рассказывает тюменка.

В департаменте социального развития Тюменской области заявили, что проблем с выплатами нет.

— В соответствии с законодательством федеральные государственные пособия и выплаты, предоставляемые ежемесячно через органы социальной защиты населения, выплачиваются не позднее 26-го числа каждого месяца за текущий месяц. Региональные меры социальной поддержки выплачиваются в течение месяца, но не позднее последнего дня месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен. Все государственные пособия и выплаты предоставляются без задержек, с соблюдением установленных сроков, — сообщили в пресс-службе департамента.

Там также заметили, что у людей есть выбор, как получить детские пособия — на карту или на почте. Часть людей предпочитают получать их по почте. Почему — неизвестно.

В пресс-службе «Почты России» готовят ответ на официальный запрос. В том числе на вопрос, как соблюдаются меры защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Обновлено: в пресс-службе «Почты России» прокомментировали ситуацию.

— Если выплата назначена, то жители Тюмени могут получить ее в кассах центрального отделения связи до 26 января включительно. Время работы касс: с 8.00 до 15.00. Суббота и воскрсенье — выходные дни. Мы рекомендуем всем клиентам надевать маску при посещении почтовых отделений, соблюдать дистанцию не менее 1,5 м, а также обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. В наиболее крупных почтовых отделениях на окнах операторов установлены защитные экраны, во всех отделениях нанесена ограничительная разметка для соблюдения социальной дистанции, измеряется температура сотрудников, в помещениях регулярно проводится уборка с дезинфицирующими средствами, операторы и почтальоны используют защитные маски и перчатки.

Это не первый случай, когда тюменцы решают в один день получить пособия. Этой весной десятки пожилых людей собрались на главпочтамте для того, чтобы им выдали карантинные 2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем