Город Крещение в Тюмени – 2021 Запоминайте. Прогноз погоды в Тюмени на Крещение

Запоминайте. Прогноз погоды в Тюмени на Крещение

Православный праздник состоится через несколько дней

В Тюмени в первые дни следующей недели будет не слишком холодно 

Православные жители Тюменской области в начале следующей недели отпразднуют Крещение. Учитывая, как холодно было последние несколько дней, следует заранее узнать о погодных условиях 18 и 19 января, чтобы не замерзнуть. Поэтому публикуем прогноз погоды.

— В понедельник, 18 января, днем будет небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха составит -14 градусов, ночью похолодает до -18 градусов, — сообщили в Росгидромете. — Во вторник, 19 января, ожидается также переменная облачность, без осадков. Столбики термометров достигнут -19 градусов, ночью температура опустится до -23 градусов.

Как безопасно искупаться?


Специалисты советуют людям, которые страдают гипертонией, сахарным диабетом, имеют проблемы с сердцем, легкими и у них есть какие-то другие хронические заболевания не подвергать свой организм резким перепадам температуры без подготовки и консультации врача.

Здоровым людям тоже советуют обратиться к докторам и пройти обследование — запись ЭКГ, измерение артериального давления. Врачи рекомендуют отказаться от купания верующим, у которых плохое самочувствие — головная боль, тошнота, слабость и другое. За два часа до купания необходимо поесть, алкоголь противопоказан. Но специалисты предупреждают, что на фоне холодного стресса могут быть разные последствия. Необходимо быть осторожным.

С более подробной инструкцией вы можете ознакомиться в этом материале.

А что вообще с купелями?

Крещенские купания состоятся в начале следующей недели. Известно, что в Тюмени будет три купели — в Антипино, на озере Липовом и на реке Туре рядом со Свято-Троицким монастырем. На организованных местах купания будут дежурить сотрудники МЧС и полиции, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение социальной дистанции. Для погружения в воду гигиеническая маска не понадобится.

В этом году уже состоялся один важный православный праздник — Рождество. В ночь на 7 января в храмах и церквях региона состоялись богослужения. Как верующие встретили Рождество в условиях пандемии коронавирусной инфекции, смотрите в нашем фоторепортаже.

Год назад, когда еще вряд ли кто подозревал, что 2020-й выдастся именно таким, каким получился, Крещение проходило в обычном режиме. В режиме онлайн мы следили за купаниями тюменцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем