21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гвость
14 янв 2021 в 13:35

а после Вакцинации сколько должно пройти времени чтобы потом ее массово колоть ??? не будет ли последствия от нее через месяц , два ?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 13:38

выжившие есть ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:48

Ни у одного из добровольцев не было поствакцинальных осложнений.... Ну наконец то изобретена первая в мире вакцина, без поствакцинального осложнения))) Что это, если не чудо...😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2021 в 13:49

Самое главное - на какой период дает защиту: три месяца, полгода,год? Пока достоверной научной информации на этот счет нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:02

Всю жизнь создавались и ставились вакцины. Поставили с мужем Эпиваккорону. чувствуем себя хорошо. только болело место укола. у супруга уже после первой дозы были антитела. ну сейчас жду "знатаков" из числа сантехников, слесарей, водителей, экономистов, юристов и т.д. которым не хватило балла для поступления в медицинский, но они с уверенностью, а главное легкостью поставят диагнозы и сделают оценку последствиям на пару лет вперед))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:02

"ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ЗАЯВИЛ..." ОН ЧТО ВРАЧ? ИЛИ ТАКОЙ ЖЕ КРЕАТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР КАК ГОЛИКОВА? В КАКОМ ГАРАЖЕ ДЕЛАЛИ ЭТУ ВАКЦИНУ...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 14:03

Сколько умерло уже?

Гость
14 янв 2021 в 14:04

Некоторые в комментариях пишут всякую туфту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:08

правильно на бабках надо
молодым ещё жить и жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:10

А сколько чиновников прошли вакцинацию!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:18

Сайт, как и положено инагенту, поливает грязью ,прямо или косвенно, наши вакцины и хвалит импортные. Не удивлён

Гость
14 янв 2021 в 14:20

Неужели даже температуры не было?Вчера про Спутник писали,так там людям кости выворачивало после укола и температура выше 39,а здесь всё гладко?Не верю.
Интересно бы было узнать,что там с антителами в обоих случаях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:35

Не знаю как у др. 11.01. поставили с товарищем вакцину спутник V, всё хорошо, никаких проблем, даже место укола не болело. Желаю всем не болеть, пенсионер.

ОТВЕТИТЬ
Наталия К.
14 янв 2021 в 14:38

Прошу в комментариях отозваться людей в возрасте 60+, которые поставили прививку от короновируса, поделиться своими ощущениями при вакцинации и после. Интересует мнение только тех, кто сам привился. Мнение со слов знакомых не интересует. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:46

Ну а я вот хочу поставить прививку и привить семью, куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:00

А если переболел, не сдавая тест, или бессимптомно, и есть свои антитела, и вколоть вакцину, то что будет? Антитела удвоятся или случится некий кирдык?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:02

Читал на сайте е1, что уже на этапе приема добровольцев для испытания вакцины 60-70 процентов просто отсеивали, потому что по анализам они были уже с антителами, не зная об этом. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:03

Почему нельзя у всех граждан взять анализы на антитела и уже по из результатам сделать вывод, нкобходима ли вакцина?

гостья
14 янв 2021 в 15:05

от британского штампа она не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:08

Кому интересно, найдите в ютубе выступление вирусолога Чумакова (работает в США) о всех новых вакцинах, российскую он также хвалит.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
14 янв 2021 в 15:21

Я не вирусолог, но читала, что переболевшим ковидом нельзя прививаться 3 месяца. Потом проверить уровень антител, и если он недостаточен, привиться стоит.

Прививка только не означает, что маски не будут требовать, например, в самолётах. Человек сам после прививки не получит неприятностей с лёгкими, но носителем вируса быть может. Если вирус находится в органах дыхания, и чихнуть, может перелететь к соседу.

Гость
14 янв 2021 в 15:26

Как надоела это пропаганда и Ингосстрах зарабатывающий на подопытных деньги.

Гость
14 янв 2021 в 15:27

Лучше бы испытали на пожилых нормальную пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:34

Я знаю одного пожилого на ком и нужно испытывать эту вакцину. В кремле сидит, лысоватый такой старичок.

ОТВЕТИТЬ
ГвоСть
14 янв 2021 в 15:37

Ключевое слово «испытывали»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:38

Половина комментов от Ингосстраха. Нет подопытных, нет денег

Гость
14 янв 2021 в 16:09

Ингосстрах иди агитируй депутатов. С нашего молчаливого одобрения!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:57

надо сделать вакцинацию бесплатной месяца на 3, потом пусть те кто не привился платят, если у них сейчас нет противопоказаний к вакцине
за свое решение надо платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:24

Раз ботов выгнали писать положительные комментарии, значит вся эта вакцинация -"шляпа". Эти буратины своими воплями всё палят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:53

Странно, Москве ставят прививку Спутник🤔🤷🏽‍♀️а нам эпиваккарона? Почему? И что будет если я не буду ее ставить себе и детям?

ОТВЕТИТЬ
Ху из ху...
14 янв 2021 в 17:58

Сегодня в "Независимую ассоциацию врачей" поступила следующая информация.

В военной части № 83576 ВМФ г. Севастополя по адресу ул. Челюскинцев 47 собрали на плацу призывников и сказали, что нужно обязательно привиться новой вакциной от «модного гриппа». Никаких отказов не принимают, заявил офицер Пузин (или Пузев, более точно мать военнослужащего сообщить не смогла)

Военнослужащий Максим Дмитриевич Чурилов, 18 лет отказался от вакцинации, так же как и другие солдаты. Но никаких ни письменных, ни устных отказов у них не приняли. Ни в части, ни в месте проведения вакцинации. 10 января парней отвезли в военную поликлинику Севастополя. Максим объяснял, что у него тяжелый сезонный поллиноз, что он плохо переносит введение препаратов, с детства ему вакциныделали с большой осторожностью, под прикрытием антигистаминных препаратов, так как имелись опасения развития аллергической реакции. Несмотря на отказы и объяснения Максима — медицинские работники вкололи препарат.

Через несколько часов у военнослужащего развилась резкая головная боль, он стал задыхаться. Его отвезли в стационар с отеком Квинке и он попал в реанимацию. Врачи сказали матери, что еще 10 минут и спасти жизнь парню уже не удалось бы.

Кроме него - около 20 с лишним человек из данной войсковой части слегло с температурой 39,7 и никакой помощи им оказано не было. Выдано по мокрому полотенцу и таблетке парацетамола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:27

Умные поставят ,а д.....идут лесом!

ОТВЕТИТЬ
Грамазека🤖
14 янв 2021 в 18:35

Бардачная контора этот Тюм.гос.мед.университет👎Чтобы получить результаты крови нужно 2.5 месяца ждать.Чему там детей учат???🤯☠️

Гость
14 янв 2021 в 20:55

И жертв стало больше. Вкалывайте себе вакцину! Недоумки. Перед тем как ставить вакцину, почитайте, что подписываете!
И задумайтесь. Удачи.

Гость
14 янв 2021 в 20:56

Россия на последнем месте по медецине, а тут они придумали супер пупер вакцину.
Остерегайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:34

А как узнать есть ди антитела после испытаний на себе Эпиваккороны? Результаты же засеркечены, иссследование слепое, в медакадемии берут по граыику кровь на антитела, но результатов не говорят, а 25% вакцины- это плацебо? Вот и думай- привит ты после участия в испытаниях или воду вкололи... а простые тесты за собственные деньги в частных лабораториях не чувствительны... Хоть бы сказали, чем нас привили 2,5 месяца назад, а то может водой и надо срочно вакциной прививаться

Гость
15 янв 2021 в 10:15

Забавно, говорят, что блогеры-антипрививочники первыми побежали ставить прививки. Напоминает попов-староверов, которые загоняли уверовавших в них на самосожжение, а сами через заранее приготовленные лазы вылазили из горевших изб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:42

Сколько умерло, даже не регистрируют! У меня двоих родственников, пенсионеров, вакцинировали. Один- умер! Пролежав полтора месяца во 2й городской. Признали, что последствия прививки, только на словах! А на бумаге: возраст и осложнения якобы. Так человек ещё лет 10 прожил бы спокойно!

Преподаватель.
16 янв 2021 в 16:20

14 января вакцинировались Спутником V. Мне -64 года. Мужу - 66. Состояние после прививки такое же как после вакцины от гриппа, температуры не было. Место укола немного побаливает.

ОТВЕТИТЬ