21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
7 янв 2021 в 16:41

То что окна , согласно документа, очень дорогие. Совершенно не значит, что они будут качественные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 16:46

да что такое с жилищами происходит, люди мёрзнут, окна промерзают, утечка теплотрас ,а за услуги жкх платите стабильно а то в долги загоним

7 янв 2021 в 16:48

У нас только деньги могут взимать за все, сегодня обрадовали, что ТО газового оборудования будут проводить не менее двух раз в год за наш счет, решили газифицировать страну за счет нас короче. Как надоело быть лохом в этом мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:06

Трамп напоследок нагадил! Больше некому.

Привет с журфака
7 янв 2021 в 17:07

Россия - для грустных.

Гость
7 янв 2021 в 17:40

а что современнын окна не леденеют ???
Вот если бы учили физику в школе, а не прогуливали, то знали бы, что окна ЛЕДЕНЕЮТ из-за разницы температур... поставьте батарею

ОТВЕТИТЬ
Сосед
7 янв 2021 в 18:03

В этом трущобном общежитии живут одни деграданты. Его давно надо снести, как рассадник пьянства, наркоты...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2021 в 18:23

как жалуются все подрядчики , что меньше половины денег идёт на ремонт

Гость
7 янв 2021 в 18:37

Откосы на окнах кто то переделывал, утеплял?

ОТВЕТИТЬ
12345
7 янв 2021 в 18:58

А разве капремонтом занимается не служба заказчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:16

Божечки, смысл их ремонтировать? Расселять надо эту рухлядь..

Гость
7 янв 2021 в 19:23

Это из той же серии про дизинфекцию подъездов только изнутри. подрядчик шарага рога и копыта главное выиграть конкурс а какие там спецы и качество в последнюю очередь

7 янв 2021 в 19:38

Переезжайте все к Моору в дом, там тепло и уютно и места всем хватит.

Гость
7 янв 2021 в 19:39

кто то ещё живёт в общагах?
студию по силам купить было каждому

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2021 в 19:51

Компании получившие деньги за проведение капремонта тут же банкротятся и закрывают свою деятельность , притензии не принимаются

Гость
7 янв 2021 в 20:29

Вызывайте заказчика, актируйте, предъявляйте претензию исполнителю работ. Если конечно подрядчик не "слился". Если подрядчик "слился", претензия к должностным лицам кто подписывал тендерные документы. Вероятность высокая, что выявленные недостатки, устранят за бюджетный счёт, так как подрядчик "слился". Должностные лица не приделах, так получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 07:05

Очередной распил. Пусть обращаются в прокуратуру.

Варан Медиа
8 янв 2021 в 08:26

Повышенная влажность причина.

Про хожий
8 янв 2021 в 09:28

В данном случае, таки соглашусь с установщиком - засада в вентиляции точнее в ее ОТСУТСТВИИ! Не важно сколько у вас камер одна две три и более и какое утепление откосов - стеклопакет по определению самая холодная поверхность в доме т.е. это область конденсации на ряду с углами комнат. Если у вас избыточная влажность то он будет мокрый, а при температуре ниже 25 градусов обмерзнет. Дренажи при избыточной влажности просто не успевают фильтровать влагу.

Об этом сейчас практически никто не задумывается, но при проектировании зданий учитывалась такая "НЕНУЖНАЯ" величина как воздухообмен. Эта величина расчетная для общаги она должна быть равна двухкратному объему воздуха в помещении в час или 30м3 в час на морду лица в помещении, смотря что больше. Чтобы это соблюдалось в помещении должен быть и приток воздуха и его отток. В стволов приточной вентиляции как правило нет и при расчете принималось что необходимый объем воздуха будет поступать через щели окон и специальные отверстия в подоконном пространстве отделяемым буферной камерой. В хрущевках брежневках и малосемейках они сделаны на кухне в общаге пенального типа прямо в комнате. По не знанию жильцы считают это зимними холодильниками и "за ненадобностью" позатыкали...

Пластиковые окна в отличии от проектных деревянных герметичны и они полностью перекрыли приток. В этом случае нужно было ставить приточные клапаны в стену.

Гость
8 янв 2021 в 09:55

И что??? У меня дома тоже обледенели окна

Гость
8 янв 2021 в 11:59

Да причём здесь вентиляция, устанавливать надо добросовестно, сама строитель, знаю как эти окна ставят, разворотят все, пены брызгнут для видимости,обтянут откосы красиво пластиком, а дыры как были так и остались под обшивкой не замазанные. Был свой частный дом, никаких отдушен в нем небыло, сами устанавливали окна пластиковые, не доверили установщику. Так ни одно окно не промерзло, потому то все дыры и щели промазали. Переехали в квартиру, так в ней сквозняк гуляет, содрали пластик с откосов, так там улицу видать сквозь дыры, установили окна называется,все эти дыры аккуратненько прикрыли обшивкой и все на этом.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
8 янв 2021 в 14:43

Ну это же КАП.РЕМОНТ по русски.
Собрать кучу бабла, а ремонт сделать из отходов производства и брака.

АТ-69
8 янв 2021 в 16:35

У меня окна деревянные от строителей 1998 года. Благодать! Сам подогнал, прошкурил, покрасил и живу, проблем не знаю. А, если я поставлю окна пластиковые, и потрачу конских бабок, я счастливее буду? Нет. Поэтому так буду жить и радоваться свежему воздуху.

111
9 янв 2021 в 11:03

70к одно окно? на арбате брали штоле?

Тюменец
11 янв 2021 в 13:01

у меня в новом доме окна стоят плохие. Дует из всех щелей, но нет обледенения, так как дома сухо. не в качестве окон дело, а в том, что в общаге большая влажность: варят, моются в одном помещении, сантехника неисправна, нет вентиляции...

Гость
15 янв 2021 в 14:10

70 тысч одно окно?! Откуда цены. По 4500 набрали и народу в тридорого толкнули . Эти два общежития на фабричной 20 и 22 давно надо расселить. Это сколько ж денег вбухали в якобы ремонт. Куда смотрит прокуратура и всевидящее око проверяющих за гос деньгами на такие ремонты. Наказывать надо в первую очередь тех, кто даёт добро на восстановление таких рассыпух.