Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появилась умная остановка — она умеет заряжать телефон и следить за автобусами»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Министр
23 дек 2020 в 16:23

Идея хорошая, но переживут ли эти остановки 30-ти градусный мороз и вандалов ?

Андрей
23 дек 2020 в 17:02

Не удивлен, что большинство комментариев о возможном вандализме. Детей надо воспитывать правильно и остановки будут целыми.

23 дек 2020 в 16:58

будем надеяться что она простоит достаточно долго 👍

Гость
23 дек 2020 в 17:20

Вот это круто! Но, боюсь, ее вандалы быстро раздолбают...

Гость
23 дек 2020 в 17:41

Лучше бы умных чиновников поставили!))
1 год жизни ей, максимум)

адекватный тюменец
23 дек 2020 в 18:13

остановочные павильоны должны быть тёплыми, все же - Сибирь. а тут отовсюду выдувает насквозь. а во что обошлась, написали?

Гость
23 дек 2020 в 17:37

Остановка, остановка, скажи пожалуйста- кому на Руси жить хорошо?

Гость
23 дек 2020 в 22:05

Надо камерами ВСЕ остановки снабдить и вандалов наказывать не хило рублем и принуд работами. Вот тогда будет где спрятаться от ветра, а не дрожать за сеткой. Зря вот частные остановки убрали. Там можно было согреться.

Апраха
23 дек 2020 в 16:31

Будет где бомжам телефоны подзарядить)
А скорее всего будет так..в более менее теплую погоду оккупирует стадо молодежи, которые будут юзать зарядки и вайфай)

Гость
23 дек 2020 в 17:09

Выглядит хлипко,посмотрим как долго простоит в целости и сохранности.🤔

Гость
23 дек 2020 в 17:08

Зачем враги народа засрали опять весь город солью.

23 дек 2020 в 17:20

Умная остановка, подскажи ка дальше жить, а?

1234
23 дек 2020 в 17:40

"Остановка оснащена разными" че за бред?

23 дек 2020 в 18:01

+++

111
23 дек 2020 в 21:17

Опоздали даже с единственной «умной» остановкой лет на пять. Сейчас в любом телефоне информация о маршруте и времени прибытия.

23 дек 2020 в 17:03

Симпатичная. А люди все негатив ищут, пишут про разобьют/сломают.
Тяжело пессимистам жить в стране. Туалеты же стоят бесплатные-никто ничего там не ломает. А когда появились-все писали, что новый дом бомжам...

Гость
23 дек 2020 в 16:24

Выходит я тоже умный. Я это всё умею.
А то меня всегда тупым называли.

Гость
23 дек 2020 в 16:44

Я ещё понимаю где нибудь в Тарманах или на Войновке, когда телефон почти сел и автобусы уже не ходят....

Гость
23 дек 2020 в 16:48

Надеюсь остановка застрахована от стихии и вандализма?

23 дек 2020 в 16:14

опа

Владимир
23 дек 2020 в 17:39

Лучше бы тёплые сделали.

123
23 дек 2020 в 17:43

схожу завтра в обед, телефон подзаряжу....

Гость
23 дек 2020 в 18:07

Судя по количеству камер эта умная остановка будет ещё и следить за нами.

23 дек 2020 в 18:11

👍+

Гость
23 дек 2020 в 18:23

соль её уничтожит.

Гость
23 дек 2020 в 18:48

Открою вам секрет, в Москве 80 процентов остановок такие! То мне ноу хау ...

Тюменец
23 дек 2020 в 19:14

Не совсем понятно, почему она вдруг умная? Потому как маршрут автобуса показывает? Так в московском метро вроде ещё с советских времён показывалось время до следующего поезда и схемы маршрутов, что здесь нового? Что может сделать эта остановка, чего не может смартфон, который не умный? Ну кроме подзарядки, но подзарядка уж точно не делает остановку умной

Гость
23 дек 2020 в 19:16

Еще одна золотая остановка, на эту сколь денег отмыли?

гость.
23 дек 2020 в 19:17

какой дурак будет там сидеть три часа и заряжать телефон на морозе .

Гость
24 дек 2020 в 08:53

Остановка умная, но спроектирована не по уму! Если на этой остановке будет народ и хлынет ливень с ветром, многие ли останутся сухими под этой крышечкой? И еще хочу сказать. Почему на совмещенных остановках возле ТЦ (останавливаются загородные автобусы) мало скамеек? На скамейках ожидают автобусы селяне, а старики совершив покупки вынуждены ждать автобус стоя.

Бубосик
24 дек 2020 в 08:54

Але народ? Вы когда в кредит свои машины покупаете вас же почему то не пугает что ее могут разбить и сломать? Так почему остановку должны разбить непременно!? Которая ещё и вся в камерах!?

Доброжелатель
23 дек 2020 в 16:28

Умные остановки для неумных людей?

23 дек 2020 в 16:46

👍👍👍

Гость
23 дек 2020 в 19:04

По-моему, она находится на ул. Первомайская, а не на ул. Ленина.

busmen
23 дек 2020 в 19:16

На этой остановке только на выход пассажиры с заречной части ни кто не заходит 😁

Гость
23 дек 2020 в 19:50

На этой остановке в основном все выходят.Не там её поставили

Гость
23 дек 2020 в 20:33

Одна из самых малопосещаемых остановок. Смысл? Почему не горсад, не центр. рынок, где много пассажиров?
Потому что надо рядом с администрацией?))

Гость
23 дек 2020 в 20:54

лучше сделайте теплые остановки на зиму, осень, с возможностью потом им же быть прохладными в жару.

23 дек 2020 в 21:02

😁😁😁😁😁

Гость
23 дек 2020 в 21:21

Нашли где..на остановке, которая всегда пуста почти. Во всех нормальных городах давным давго эл табло с временем прибытия автобусов, только у нас нихрена нет..."лучший город земли"

МАКС Змей
23 дек 2020 в 21:34

Люди! давайте будем добрее!!! Новый Год впереди! остановка новая ! Ну ведь хорошо! Пусть молодежь заряжает телефоны, объясните детям что это для них в первую очередь город делают лучше ! зачем громить и ломать , воевать и убивать? Давайте ЦЕНИТЬ! СОЗИДАТЬ! СОХРАНЯТЬ! УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ!!! Любите и будьте любимыми ! Добра Вам и Счастья в Новом Году!!!!

Испанец
23 дек 2020 в 21:48

Идиотская остановка. Смысл этих гаджетов - высокая цена и освоение бюджета.
даю подсказку умникам - В Сибири нужны тёплые остановки, а не умные.
К сожалению о людях никто не думает. Как это делают европейские страны.

Гость
23 дек 2020 в 22:04

Третья остановка. на Бабарынке можно на ДОКе или ММС.

999
23 дек 2020 в 23:07

Остановка под боком у администрации. О чем это говорит7 О том. что сама власть не уверена, что вандалы обойдут ее стороной, не надеется и на видеокамеры. Вот если бы такие остановки были на окраинах. где подолгу приходится ждать автобус - можно было бы и согласиться. Но там уж точно вандалы позабавятся.

Гость
23 дек 2020 в 23:09

А зачем такая остановка? Народ не умеет ценить комфорт общественный . Сломают .

Гость
23 дек 2020 в 23:44

Неужели...
Так этот проэкт-же заморозили...

Гость
24 дек 2020 в 08:42

А вот в Березняках ни то что умные остановки,даже простых остановок нет,негде скрыться от ветра , а летом от дождя.

24 дек 2020 в 09:10

Ой, что-то мне подсказывает, что не надолго, ой не на долго😂😂

24 дек 2020 в 09:27

Почему только одна? Все остановки такие сделать.

Гость
24 дек 2020 в 11:29

В МОСКВЕ ВСЕ ТАКИЕ........ МООР берёт пример с Собянина..... Тоже в Москву хочет.... Ну а цена такой остановки какова? НАВЕРНОЕ, стоит на госзакупках, как космический корабль. За одну розетку и видеокамеры, а больше нового и оооочень умного нет.

Гость
24 дек 2020 в 18:36

Теперь дело за самым главным, чтоб она функционировала. Есть сомнения. Ростелеком как никак.

владимир
24 дек 2020 в 22:54

наблюдение не поможет надо ставить пост

Гость
25 дек 2020 в 08:01

В ВАО ЕСТЬ ОСТАНОВКА С ТРОТУАРОМ-ШТОПОРОМ А ДРУГАЯ ИЗ СЕТКИ РАБИЦА... ЧИНОВНИКАМ НЕ ПОНЯТЬ ГДЕ А ПАССАЖИРЫ ЭТИХ ОСТАНОВОК ЗНАЮТ. С ПРАЗДНИКОМ, ЗЕМЛЯКИ!

Гость
25 дек 2020 в 09:07

На Болотниково нужна такая

Елена
29 дек 2020 в 10:43

Остановки это хорошо, вот на каждой надо поставить справку куда и как проехать на каком автобусе можно доехать до места назначения, это было бы ещё лутьше

Гость
23 дек 2020 в 16:21

Толку от нее мало!

Гость
23 дек 2020 в 16:45

вот в чем вопрос,на долго ли она))

Гость
24 дек 2020 в 10:40

Прошу ещё установить там стиральную машину с сушкой, а то мало ли кого стошнит или приступ диареи случится.

Гость
23 дек 2020 в 16:57

Вот и на остановках бабло начали мутить, а если честно, такая остановка, полное г..но.