24 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

Гость
22 дек 2020 в 13:19

за то сделал конечно на зону,но вот из чего он это сделал это уже к руководству!!!

Гость
22 дек 2020 в 13:57

Жаль в школе про противостояние буллингу не преподают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:17

УФ. Какие люди жестокие в Тюмени живут. У нас как всегда крайнего нашли. Конечно он должен понести наказание,но не только он. Почему командира части не судят, за такой бардак, почему офицеры так себя ведут, вся система виновата.

Гость
22 дек 2020 в 13:22

Такой как он в бою автомат не бросит и своих прикроет.
В комментариях видно что пишут одни родственники, которые готовы его растоптать.
А тех кого похоронили, им не помочь.
Это сегодня хотите крови этого пацана, через время придете в себя и поймете, что ничего не сделали и проблема не в нем.
А так же задумайтесь как рождается злость и к чему она приводит...(это цепная реакция и круговорот в природе).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:17

Потому что не фиг.

Гость
23 дек 2020 в 04:07

Да, Россию умом не понять. Человек попал в беду, нет чтобы всем миром вызволить, так нет стараются утопить. А завтра твой брат, сын, внук, племянник пойдет в армию и, не дай Бог, над ними будут издеваться. Что тогда? Думали, авось пронесет? А, если не пронесет? Вспомните тогда Рамиля, что промолчали, но будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 22:12

Не хочу, чтобы над моим сыном издевались в армии!!!
Оправдать Рамиля Шамсутдинова и освободить из зала суда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:50

Травля в школе, травля в армии. И полное непонимание, что загнанный в угол человек может из последних сил дать отпор, пусть даже рискуя получить срок или быть убитым. Травить стаей согласны, а , как получили, сразу закон и мораль вспоминают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 02:02

В уставе надо добавить пункт "Если я словом, поступком, отношением оскоблю, унижу, ударю и т.д. своего сослуживца на религиозной, национальной, социальной и т.д.
почве , то ответ моего сослуживца в любой форме будет оправдан и не последует уголовное преследование."

ОТВЕТИТЬ
алина
22 дек 2020 в 13:18

Может после этого расстрела "ОФИЦЕРЫ" и прапоры всей страны побоятся унижать солдатиков !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 дек 2020 в 13:14

когда расстреляли редакцию газеты, опубликовавшей карикатуры на тему религии - у нас общество в большей своей массе поддержало нападавших - дескать, они явились жертвой провокации, дескать, нельзя оскорблять религии, дескать за такое можно и убить и т.д.. никто не вспоминал про детей работников редакции. Когда к человеку применяют физические действия (вплоть до угрозы убийства) и морально унижают при полном бездействии и покрывательстве руководящего состава, после чего он доведенный до предела издевательствами берет в руки автомат - большинство вдруг занимают обратную позицию - должен был терпеть, "нужно было застрелить", "смертную казнь", "а у офицеров были дети"....почему нет никакого расследования дедовщины, нет никаких виновных высших чинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:19

Еще раз внимательно посмотрите фильм Кирпичный флаг и проанализируйте все события, которые там происходили. Для родственников жертв, которых убил, замученный дедовщиной солдат, их погибшие родные были такими милыми и нежными существами, которые, как говорится мухи не обидят. И не верили они, что они были такими мразями и шакалами, хотя это подтверждалось многочисленными свидетельскими показаниями. Безутешные родственники лили горькие слезы на могилах своих погибших родных и готовы были просто растерзать того солдата. Как они только не попрекали его и говорили чем ты думал. Обзывали его фашистом, который все тщательно планировал. Непонятно кто из них фашисты? Он или они. Задумайтесь над этим вопросом. Одного из погибших там вообще выставили героем, отдавшим свою жизнь при исполнении воинского долга при этом исказив все факты и повесили его фото на памятную доску. Как с тем солдатом обращались убитые им сослуживцы, так даже на зоне не обращаются говорили свидетели спецконтингента того времени, которые перевозили вышеупомянутые солдаты. Состояние аффекта медицинская экспертиза того времени не признала, хотя в письме своим родителям он писал, что я не помню как схватил пистолет и начал пальбу. Медицинским специалистам он также говорил, что у меня все происходило как в тумане. Это был просто загнанный в ловушку зверь, которому просто обратиться не было куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:27

Никакого снисхождения! Пожизненное без права УДО и пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 18:47

Армия = Рабство

ОТВЕТИТЬ
Салимчан Тимербаевич
24 дек 2020 в 00:55

Рамиль оказался обузой для своей семьи,надеюсь уедет на пж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 13:31

Выступление Анны Евсеевой на суде.
Анна Евсеева поделилась, что её муж, также как и подсудимый, воспитывался только отцом военнослужащим. И его растили настоящим офицером. Теперь у её свёкра смыслом жизни осталась только внучка, оставшаяся без отца.
Капитан Евсеев получил наибольшее число ранений – в него попало семь пуль. Сам Шамсутдинов сообщал, что не собирался убивать офицера, поскольку тот не обижал его, но Евсеев попал на линию огня. При этом подсудимый нанёс ему контрольные выстрелы.

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 дек 2020 в 22:50

Это будет означать конец России как цивилизации. То есть нормальному достойному человеку нет выбора кроме как ....терпеть унижение насилие угрозы и пытки. И никак себя не защитить когда сама же система тебя в эти поставила обстоятельства да еще в них же участвуют в лице офицеров. Позор и стыд. За расстрел конечно парня осудить но лишь как самозащиту. А то что сам не стал кровавой жертвой и защитил этим актом всю страну и наше будущее поколение парней мужчин , то как его судить? А то, что хладнокровие и аффект в темпераменте могут сочетаться то блин ваши спецы психологи в курсе таких тоже случаев должны быть. Всем нам бог судья конечно. Но тут государство виновато и должно быть частично осуждено тоже думаю вместе с Рамилем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:15

Рамиль как раз из местного населения. Сибирский татарин, как и вся его родня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:31

пусть будет всем уроком,не уставным отношениям,беспредел....вот и результат

Гость
22 дек 2020 в 16:55

вчера на мосту Монтажников сбил двух пешеходов,промчался на красный свет,женщина погибла, муж в тяжелом состоянии. Это не умышленное убийство??? садясь за руль,каждый потенциальный преступник. Почему он отсидит за это 5-6лет,а то может и условно? Он ведь знал,что надо притормаживать перед пешеходным переходом,остановиться на красный,но не сделал этого. Почему не кричите,чтобы ему пожизненное и никакихУДО?

ОТВЕТИТЬ
somebody
22 дек 2020 в 12:42

Неуставных отношений в армии станет поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:54

Так за такое только пожизненно дают, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:27

Раскаялся, не хотел... А перед вдовой Пьянкова не извинился. Значит не раскаивается и все же хотел?

ОТВЕТИТЬ
ДедМороз
24 дек 2020 в 13:49

Какое снисхождение при таком количестве жертв?? он хладнокровно добивал раненых, он хуже человека с психическим заболеванием, таких нельзя на волю отпускать, не понятно что ему в следующий раз ударит в голову....пожизненное без удо, поступил как трус стрелял в спины в безоружных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:52

Кто нибудь задался вопросом к психитару,который осматривал новобранцев и оценивал их психическое состояние?Разве не должны проводиться какие то тесты на адекватность в экстремальных условиях,травле.Ведь подобные ситуации повторяются.

ОТВЕТИТЬ
Омич
22 дек 2020 в 12:33

Сколько горя принес матерям. Пусть сидит пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:59

А сколько пьяных,садящихся за руль? Они что не умышленно убивают? Почему их не сажают на пожизненное?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 10:46

У него было много вариантов, один из которых побег из части и прямиком в прокуратуру, но он выбрал самый страшный.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
25 дек 2020 в 17:41

НЕ виновен ! Виной всему система ! Нет порядка в армии ; там калечат молодежь ; сила за теми ; кто по круче ; посильнее ; они диктуют тем ; кто по слабее ..... поэтому и издевательства ; унижения ; и этот ужас изо дня в день ..... Другого выхода он не видел ; он должен был это остановить ; и он это сделал !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 22:17

На одном канале предлагали посмертно наградить убитых, явно за то, что не успели сделать свое мерзкое дело. И кто после этого больной на голову?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 дек 2020 в 10:53

Пожизненно?, - ПРОТИВ! Да расстрелял, но ЕГО довели психологически, если не может УСТАВ ВС выучить, то не нужно ВЕРХОМ на нём ЕЗДИТЬ, отправить в другую часть, где нет надобности УСТАВ знать, соблюдая знаки препинания.
Родители, ДЕТИ НЕ ИГРУШКА.

ОТВЕТИТЬ
Стюра Мокина
23 дек 2020 в 00:46

Парня довели, издевались над ним, унижали и оскорбляли, не считали за человека, ... зло посеяли сослуживцы, вот и заклинило у парня, жалко всех. В военной части кто насадил этот деспотизм, кому выгодны эти издевательства? Вот их надо судить за то , что пацана довели до такого состояния

трус и мерзавец
23 дек 2020 в 22:12

Так "Я не сожалею о содеянном" или "Я этого не хотел"???

василий
25 дек 2020 в 20:15

Хотелось бы, чтобы тем, как вынести вердикти, каждый из присяжных постарался представить, а в каком он бы находился состоянии и очень бы хорошо дифференцировал, кто его враг, а кто нет после трех дней пыток. И это при том, что твой жизненый опыт весьма невелик. А тем, кто дерет горло за то, чтобы казнить этого содлдатика, очень желаю, чтобы их сын попал в такую ситуацию: посмотрим, сможет ли он поступить так, чтобы его родители смогли им гордиться...

ОТВЕТИТЬ
гость123
22 дек 2020 в 13:10

Какой у нас народ гнилой!кукарекаете тут за пж, если бы у вас была такая ситуация , по другому бы кукарекали!!!!!если бы в обратную сторону была ситуация ,супруга защищала бы мужа что его довели!!! сидите тут кнопкотыки,судьбу решаете его!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 23:52

Самозащита

Саша
22 дек 2020 в 19:45

Проблему которая случилась с Рамилем можно было решить многими способами: пожаловаться отцу что его пытают, написать в интернет, сбежать с этой части. Но он решил свою проблему по другому. Поступок который он совершил это как минимум поступок труса- стрелять в безоружных людей. Говорить о том что он мужчина и возводить его в ранг героев НЕЛЬЗЯ. Искренне надеюсь что он заедет на пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 00:30

Нельзя русским продавать оружие . Сами себя перестреляете. И материнский капитал не поможет

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
22 дек 2020 в 14:48

Убийство безоружных не имеет оправдания!
Решил по полной с людьми разобраться лишив их жизни? Вот пусть так же по полной отвечает своей жизнью за убийство! Нет ему снисхождения.

ОТВЕТИТЬ
Тереза Арутюнова
25 дек 2020 в 11:26

Оправдать Рамиля и привлечь к ответственности тех,кто довел его до этого состояния

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 02:37

Фото из зала суда. И вот с такой ухмылкой убийца сидит в клетке. Ему весело до сих пор. Он или совсем тугой или ни капли не раскаивается. А скорее всего и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 10:47

Просто так этот парен/ никого не стал бы убиват/. Простой парнишка, за себя постоял!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:29

Пожизненное лишение свободы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:29

Ну, пытка лишением сна подтверждена. Побои тоже. Это не пожизненное, а чистая 108 ч.1 УКРФ. Все присутствовавшие в карауле должны были понимать, чем это всё может закончиться. Офицеры в особенности. Потом суд подозрительно не хотел приобщать к делу ряд показаний. Нет баллистической экспертизы, которая показала бы, что попал именно Шамсутдинов. Эрлих на суде наврал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 16:36

Архи важная тема зацепила. Известно, чем выше резонанс в обществе, тем скорее это общество должно осознать необходимость быстрой разработки и внедрения в повседневную жизнь эффективных мер по искоренению упомянутого здесь негатива. Два года моей службы прошли в отдаленном гарнизоне без увольнений. Через день на ремень и с оружием. Сразу после принятия присяги при исполнении обязанностей часового подвергся нападению знакомого мне старослужащего. О чем он думал - не знаю, возможно, завладеть оружием, поскольку накануне был отправлен на гауптвахту командиром роты за пьянку. В соответствии с уставом должно применяться оружие, но мои физические данные позволили справиться без стрельбы. По комплекции мы были похожи, при этом он был на несколько лет старше и имел семью. Перед своим ротным преклоняюсь. Нам тогда было 18--20, а ему 32-34. Чудеса творил на турнике, был строг и справедлив. Позднее он стал начальником штаба, командиром в/ч и в свои преклонные годы продолжал обливаться холодной водой. Что касается подрастающего поколения, а достаточно ли мы-взрослые знаем о своих детках и внуках? Они для нас самые лучшие - белые и пушистые. Если заглянуть в запароленные смартфоны 10-12 летних школьников, то увидите в их переписке оскорбления, унижения и настоящую травлю. Уже там формируются "волчата". Через несколько лет они окажутся в рядах наших вооруженных сил.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 17:01

А два деда поди уже дома страсти рассказывают. А командиры даже не знали про издевательства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:17

в другую часть где есть дедовщина

Светлана
23 дек 2020 в 13:23

Дай бог пусть будет срок не такой большой. И матерей жалко погибших и его. Привыкли творить что хотят вот и расплата, жаль конечно что такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 13:09

дать ему 8 лет строгого режима и отпустить, виноват конечно же, спору нет, но если бы не ситуация с черезмерной неуставщиной-этого бы не случилось тогда.
жаль парня, а тех бандерлогов кто полег от его пуль-не жаль нисколько, ибо они-то думали что всю службу будут вот так-безнаказанно тешить своё самолюбие безнаказанно...наказание настигло их, правда-весьма суровое, но что поделать, такова жизнь и карма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 11:59

Почитал мнения простолюдинов.Еще раз убедился. что население в России неадекватное.У вас никогда не будет счастливого будущего !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 12:16

Нельзя казнить, помиловать. Чтобы не было в российской армии насилия в любом проявлении.

Гость
24 дек 2020 в 13:47

Он не оставил даже маленького шанса жертвам. Расстрелял в состоянии аффекта-это понятно. Но добивать каждого ? Это ЧТО ? Мне вот почему-то кажется, что когда он выйдет на свободу-ему убить человека будет легко.

Стюра Мокина
27 дек 2020 в 10:31

А офицеров, генералов, которые взращивают дедовщину, беззаконие в военных частях почему не осудили? Надо их сажать в тюрьму. А солдатик ни в чём не виноват! Это его довели до белого каления, спровоцировали ... и не надо стрелки переводить.

Гость
28 дек 2020 в 03:24

Оправдать Рамиля Шамсутдинова и освободить из зала суда!!! Президенту РФ Путину В.В. и министру МО Шойгу С.К. ИЗВИНИТЬСЯ перед Рамилем и его отцом с возмещением морального ущерба.
Комсостав и всех, кто способствовал уголовной дедовщине привлечь к уголовной ответственности вплоть до пожизненного; звания, награды, квартиры и т.д. изъять без права восстановления; заставить возместить все расходы на их содержание.

Гость
22 дек 2020 в 15:04

Держись

ОТВЕТИТЬ
Алескандр
28 дек 2020 в 03:49

ЗабВО это кошмар. Я говорю и служил там. В ДШБ беспредела не было особо, со стороны дедов, так как оружие почти всегда на руках. В других честях полный беспередел....мальчишки вешались и стрелялись

Алескандр
28 дек 2020 в 04:52

Наверху только комменты, чтобы мальчишку еще больше утопить. Да ему грозит УК РФ Статья 105. Убийство. Но может суд сделает снисхождние. Я за пацана очень переживаю

Гость
28 дек 2020 в 20:24

У некоторых обвинителей память как у рыбки - 4 минуты.
Очень быстро забыли дело Сычева.
Он никого не убил, но остался глубоким инвалидом на всю жизнь.
И до и после Шамсутдинова в новостях сообщали, что и вешались и стрелялись и бежали.
Я служил в нескольких частях.
Нет дедовщины. Нет разницы в возрасте и сроке.
Есть казарменное хулиганство, зачастую в виде глумления и беспредела.
И всё в части зависит от командира.
Захочет - будет порядок, не захочет - будет беспредел.
В трех частях из четырех командиры(офицеры!) тупо бухали как бомжи на гражданке.

Гость
28 дек 2020 в 20:22

Даже мышка, загнанная в угол, начинает кусаться(с)

Матвей
22 дек 2020 в 19:23

Вот он типа и покарал зло, как там прокурор процитировал

ОТВЕТИТЬ
северянин
22 дек 2020 в 13:01

убийце пожизненное без права на удо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:30

Если ты сделал, что считал нужным - это одно, это можно понять (но не оправдать). Но если ты этого "не хотел" - это СОВСЕМ другое. Ты жалок и не можешь вызывать ни грамма сочувствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:54

Двоякое чувство..и растрелянных людей жалко, и его жалко ..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 15:13

однозначно было насилие над парнем. он не выдержал. строго не наказывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 03:30

Народ! Так и надо защищать своих. Отрадно, что очень много людей поняли, что произошло на самом деле там в Забайкалье. Больше года молюсь Богу за этого мальчика. Надеюсь наши мольбы Бог услышал. И наш Рамиль будет оправдан и уедет домой к отцу. Да будет так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 18:26

Закон суров ! Но это-Закон !! Пусть по нему и отвечает !

Гость
22 дек 2020 в 23:29

Свободу Рамилю!!!

Мари
23 дек 2020 в 15:23

Что значит "заставлял читать Устав"? Он не хотел учить,что ли? А как надо было? Уговаривать учить Устав? Странно... зверски убил наших граждан,тем более
тех, кто служат Отечеству, а теперь говорит, что ничего не помнит,но раскаивается. Очень удобная фраза.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 дек 2020 в 15:59

Может пригласим в суд мин обор Шойгу?и спросим почему в армии дедовщина и беспредел?может мин обороны не на своём месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 00:43

ОСВОБОДИТЬ.
НЕ ВИНОВЕН.
А чьи Матеря плачут, пусть плачут СЕБЕ, как воспитали своих сыновей - извергов.
Но возмездие настигло сразу.
Мальчишка постоял за СЕБЯ.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 дек 2020 в 19:00

Мужской поступок. Оправдать за отсутствием состава преступления. Парня просто довели до этой ситуации. Сидеть должны офицеры, начальник части, где он служил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 00:53

До тех пор пока. Отношение как к скоту... Нечего там делать совсем... Никакая это не школа жизни. Встречал много людей которые служили... Размазня размазней.... За то прошли школу жизни.

ОТВЕТИТЬ
ПСЛ
23 дек 2020 в 19:58

Необходимо создать Партию Свободных Людей имени Рамиля Шамсутдинова.Рабы дорвавшиеся до власти должны знать своё место,а оно всегда возле параши или в могиле.Все унижения и бесправия от рабов дорвавшихся до власти!Первейшей задачей Партии- это свободное обращение огнестрельного оружия;вторая задача -это создание научной базы по выявлению генетических рабов,с целью их истребления.Поверьте,через 3-4поколения на Земле будет РАЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:58

Только. Не пожизненно,он тоже жертва.

Гость
22 дек 2020 в 13:39

Не хотел, но так получилось... восьмерых на тот свет отправил. вышак нужен! срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:02

Модератор! Последний комментарий явно носит оскорбительный характер и содержит инвективу.Это не поступается Вашими правилами комментирования? Или это "исключение" из правил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 19:07

Рамиль Шамсутдинов лучше всех !!!! ГЕРОЙ !!! МУЖИК !!!!! ВОИН !!!
в одну каску положил пол роты 😂 аахахахахахахахахахахах, не чё еще нарожают :D будем надеется , что Рамиля отпустят !!!! ну или не много дадут , выйдет лет через 5-10 максиум , и будет жить в своё удовольствие , а эти пусть в гробу переворачиваются 😂 ахахахахахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 20:13

В основном беспринципные подлецы. Они и меня пытались "насильно" заставить группой что бы я стал таким же как и они. Отстали. С "дураком" зачем связываться? Целее будут если что. Зачем так подробно пишу? Не в обиду, просто хочу передать диванным критикам личный опыт, далеко не весь, много чего не забылось. Думаю он поинтереснее будет слащавых статей про армию. "Любого человека можно довести до не человеческого вида, кто попробует возразить, значит тот ещё не всё видел". Я например вёл после дембеля переписку с бывшими молодыми. А большинству молодым думаю хотелось оторвать голову после службы своим "дембелям" Хотя, шакал шакала всегда поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Срочник
26 дек 2020 в 03:22

Если бы со мной так как с ним обходились. Я бы сделал то же самое или больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Солдаты
26 дек 2020 в 07:14

Не молчите жалуйтесь пишите в Москву, кто там главный. Записывайте на телефон, как пристают

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 дек 2020 в 08:24

А что сослуживцы то молчат? Теперь чего бояться? На их глазах же все происходило. А может не над одним им издевались. Пусть расскажут. Он должен был понимать, что ему грозит за это, если не псих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 15:47

В северную сову на пж маргинала, родители до конца дней их передачки возить будут

ОТВЕТИТЬ
Гомер
22 дек 2020 в 21:53

надеюсь уедет на пж в плохую "зубную" зону

ОТВЕТИТЬ
Олег Н
22 дек 2020 в 22:08

я сам служил еще при союзе 2 года в гсвг там были все национальности, было и непонимание,и дрались и деды свою линию .гнули , но все что я прочитал про этого шамсутдинова то я даже близко не вижу никакой дедовщины, он.принял присягу , он не мальчик для битья а солдат Рф, у.которого есть свои права и обязанности , так он на них на обязанности положил просто , учить.он не будет устав , туалет он мыть не будет хотя срать и ссать в него он не брезговал .в сухом остатке 5 человек убил тк они требовали с него выполнения своих обязанностей и троих просто до кучи ,люди не причем в том числе и двоих ранил и ставил инвалидами. кто мне объяснит в чем была дедовщина по отношению к нему???? в чем было состояние аффекта, он спокойно доехал до оружейки получил магазины и спокойно расстрелял всех. если он сейчас всех пытается убедить что он не мог защититься другим способом то его же сослуживцы говорят что в информациии части было как минимум 4 телефона по которым он мог позвонить и решить все вопросы неспроведливого отношения к нему. присяжные вряд ли вынесут ему оправдательный приговор ибо его доводы против убийства 8 человек и тяжело раненых двоих просто пустословие, у него небыло причин убивать их. Пусть гниет в тюрьме пожизнено

ОТВЕТИТЬ
Степан
24 дек 2020 в 00:25

Жалко парня, жалко матерей, жён и естественно детей!!! Но, загнали парня в угол, тех кого он..не вернуть, Пожизненно слишком конечно-, но я думаю присяжные и суд будет справедливы будут. Я считаю, и думаю многие, надо дать парню шанс! Я считаю так, поставьте себя(на мгновение), на его место(не дай бог), как бы поступили бы сами? Вот и поразмыслите на досуге, суть того что произошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:28

Ну ведь уже выяснили, что его ни кто не унижал, не хотел зажопить и даже не бил. Просто недалекий, отсталый паренек оказался еще и злобным слабаком. Ну сколько можно писать всякую хрень " Молооолодец Равиль " и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость Важный
22 дек 2020 в 19:01

пусть отвечает по закону

Александр Родионович Бородач
22 дек 2020 в 23:52

Дело ясное, что дело темное. Думаю, что в этой истории гораздо больше виноватых, чем этот парень на скамье подсудимых, хотя его вину отрицать глупо.

Разум
23 дек 2020 в 05:47

Как,хотите чтобы к вам относились люди, так и вы относитесь с ними.Наказать,но заслуживает снисхождения!25 лет дадут,ПЖ не будет.

Гость
23 дек 2020 в 19:58

Модератор .наверное. забавляется.читая весь этот бред .

Гость
24 дек 2020 в 00:07

Я поступил бы так же, Я сделал бы так же - противно читать. Нет ничего дороже человеческой жизни. 1ГОД ВСЕГО ЛИШЬ ТЕПЕРЬ СЛУЖАТ. Не два и не три. Никто не имеет право лишать человека жизни. Не суди и не будешь судимым.

Алескандр
26 дек 2020 в 02:07

Дедовщина в ЗбВО жуткая......офицерам на все плевать, лишь бы порядок был....деды жутко бьют молодых,. Мамы чаще общайтесь со своими сыновьями, которые там служат.
Я там служил в 87-89гг, в ДШБ ..это кошмар, а не армия

нет слов
26 дек 2020 в 12:26

сколько солдат положил только око за око, пожизненно пускай сидит

Гость
26 дек 2020 в 17:06

Оправдать!

Алескандр
26 дек 2020 в 18:01

Вроде к Власти пришел грамотный министр обороны. Он заслуженный МЧСник, но такой бардак в военских частях, это недопустимо. Мальчик ценой своей свободы показал стране, что творится в Армии

Мария
26 дек 2020 в 20:59

А мне кажется надо навести порядок в воинских частях, почему допускают дедовщину, неужели никто не видел, что происходит.

Max
26 дек 2020 в 21:51

В нормальной стране все были бы отправлены в отставку вплоть до министра обороны.

игорь
26 дек 2020 в 22:09

никто так и не сказал даже он а было ли над ним насилие и какое
хотели не значит сделали
значит за то как не так сказать Привет можно убивать))

===
27 дек 2020 в 00:16

И тем не менее Шамсутдинов был в состоянии аффекта. Да, все думают, что аффект - крики, ругань, рукоприкладство... Ничего подобного, просто мало кто описывает состояние тихого аффекта, когда внешне человек выглядит спокойно, его действия производят впечатление спокойных и осознанных. Тихий аффект - более глубокая и почти неуправляемая стадия от перенесённых ранее эмоциональных потрясений.
Да, у присяжных два решения, даже три - виновен, невиновен, заслуживает снисхождения.
Если решат - виновен, то значит, эту трагедию будут рассматривать как обычное проявление отклонений у отдельно взятого человека, и его накажут.
Если решат - невиновен,то значит, признают, что в армии России есть глубокие системные и неустранимые дефектные перекосы в работе с гражданином, который стал солдатом. А всем известно, что армия - зеркало общества, только многократно детализирующее проблемы этого самого общества.
Так что присяжным желаю гражданского мужества, это тест социальной зрелости.

Гость
27 дек 2020 в 19:33

Ему, который убил восемь человек оправдания быть не может конечно. Но он тут жертва номер 1. Как человек служивший, могу сказать в армии дедовщина есть и будет, поэтому в первую очередь надо судить и сажать пожизненно никчемных офицеров, которые солдат за людей не считают...

Загрузка...