Город Жители тюменского квартала второй год ждут детский садик

Жители тюменского квартала второй год ждут детский садик

Сейчас на его месте стоит временная спортплощадка

Застройщик сообщил, что ожидает уточнения планов

Жители Тюмени, проживающие в квартале «Новин», обеспокоены тем, что на территории до сих пор не построен детский сад, который им обещали. Одна из жительниц сообщила 72.RU, что учреждения вовсе не будет.

— Детский сад не будут строить, так как территория маленькая, там будет построен досуговый центр небольшой. Эту информацию нам сказали в середине ноября. В начале года был еще детский сад, но в середине ноября сказали, что не будет, — рассказала собеседница.

Застройщик так высказался о возникшей ситуации.

— Мы надеемся, что в перспективе на территории квартала «Новин» появится детский сад. Необходимость его строительства подтверждена департаментом образования. «Брусника», реализующая комплексный подход при развитии жилых кварталов, готова участвовать в этом проекте. Но мы ожидаем уточнения планов со стороны муниципалитета. Пока на участке, зарезервированном под детский сад, компания организовала спортивную площадку, установила элементы для детских игр и спокойного отдыха. Все конструкции мобильны и в будущем могут быть использованы в других проектах, — прокомментировали в пресс-службе «Брусники».

Речь о строительстве дошкольного учреждения заходила еще в прошлом году. Тогда жители квартала обратили внимание, что на месте обещанного детсада началась стройка. В пресс-службе «Брусники» поясняли, что они возводят временную спортивную площадку.

На этой неделе региональные власти сообщили, что в следующем году в области планируется ввести в эксплуатацию 8 детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем