Город Старинную лавку «Хозтовары» на Дзержинского выставили на продажу за миллионы

Старинную лавку «Хозтовары» на Дзержинского выставили на продажу за миллионы

Покупатель получит 200 квадратных метров площади под любые идеи

Магазин хозтоваров, вероятно, скоро поменяет собственника и закроется

В Тюмени на улице Дзержинского, 28 продают старейший магазин хозтоваров. Объявление о продаже выставлено на сайте объявлений.

Здание продают за 20 миллионов рублей. Покупатель за эти деньги получит торговую площадь в 200 квадратных метров и подвал площадью в 100 квадратов. Высота потолков в здании — 4 метра.

— Здание подойдет для любого вида деятельности. Оборудовано отдельным входом и собственным крыльцом. Можно использовать под ресторан, кафе, фитнес, сауну, центр, спортзал, магазин, — поясняется в объявлении.

Магазин местами выглядит как в советские времена. Даже вывески остались

Магазин на Дзержинского, 28 был построен в 1902 году владельцем кирпичного завода Василием Бурковым. Помещения использовались как мастерская, магазин и склад. Тюменцам здание известно как магазин хозяйственных товаров. Новый собственник должен будет соблюдать все правила владения историческими памятниками.

Недалеко на продажу выставлен особняк, в котором проживали судовладелец Стефан Селиверстов и глава тюменского еврейского клана купец Лейба Брандт. Цена такая же — 20 миллионов рублей.

Улица Дзержинского, согласно планам администрации города, может стать пешеходной. Подробнее о том, чем интересна эта часть Тюмени, можете прочитать в материале рубрики «Районы-кварталы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем