Город Экс-замдиректора муниципальной фирмы обвиняют в хищении бюджетных денег на работах, которых не было

Экс-замдиректора муниципальной фирмы обвиняют в хищении бюджетных денег на работах, которых не было

Его «подрядчик» получил порядка 3,4 миллиона рублей и тоже не выполнил работы

Служба заказчика оплатила выполненные на бумаге работы и перечислила аффилированной фирме более 13 миллионов рублей

Бывший заместитель директора МКУ «Служба заказчика по ЦАО Тюмени» 35-летний Александр Половинщиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, он причастен к выводу более 13 миллионов рублей.

— Половинщиков изготовил фальшивые документы, по которым завысил стоимость выполненных работ по ремонту систем водоотведения на нескольких улицах в одном из тюменских микрорайонов. Служба заказчика оплатила выполненные на бумаге работы и перечислила аффилированной фирме более 13 миллионов рублей, часть из которых досталась Половинщикову, — сообщает пресс-служба областного суда.

Часть средств — 3,4 миллиона рублей — была передана директору тюменского ООО «Интегра» 55-летнему Владимиру Киселеву. Эти средства должны были пойти на установку так и не построенной канализационной насосной станции.

Киселев ранее отрицал свою причастность к взятке и хищению бюджетных средств, но недавно стал активно сотрудничать со следствием и назвал ряд обстоятельств совершения преступлений. В надежде на снисхождение и перевод его на время следствия под домашний арест, он описал факт передачи денег Половинщикову. Но ему это не помогло. Тюменский областной суд оставил жалобу Киселева без удовлетворения, а постановление районного суда без изменения.

Половинщиков сейчас находится в следственном изоляторе и недавно просил областной суд на время следствия освободить его из-под стражи под подписку о невыезде. Однако получил отказ в удовлетворении его апелляционной жалобы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем