Город Пост тюменского блогера об отсутствии тестов на COVID-19 в больницах признали запрещенным

Пост тюменского блогера об отсутствии тестов на COVID-19 в больницах признали запрещенным

Публикацию удалили из ЖЖ по решению суда. Рассказываем, что было в тексте

Алексей Кунгуров уже отвечал перед судом за свои резкие высказывания

Скандально известный блогер из Тюмени Алексей Кунгуров вновь взбудоражил общественность, написав в своем ЖЖ громкую статью. На этот раз поводом стала пандемия коронавируса. Автор поставил под сомнение достоверность некоторых фактов, озвученных врачами, и последствия заболевания. Блогер в своем тексте назвал коронавирус — фейком, а все происходящее вокруг — массовой истерией. Алексей Кунгуров опубликовал статью еще в марте, но только вчера, 16 сентября, публикацию удалили по решению суда.

— Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по административному исковому заявлению прокурора, действующего в защиту неопределенного круга лиц, о признании информации, распространяемой на интернет-сайте, запрещенной. Во время проверки было установлено, что на сайте с доменным именем «kungurov.livejournal.com/262016» размещена недостоверная информация о фактическом отсутствии в медицинских учреждениях на территории Российской Федерации средств для проведения тестирования граждан на наличие коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд удовлетворил иск прокурора. Будут ли еще какие-то последствия для автора статьи — пока неизвестно.

Напомним, ранее Алексея Кунгурова уже обвиняли в «Возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства». Мужчину даже задерживали после публикации статьи в «Живом Журнале» под названием «Допустимо ли называть русский народ говном?».

В 2016 году тюменец уже привлекался к уголовной ответственности за свои публикации. Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за публикацию, критикующую действия российских военных в Сирии. Тогда мужчину признали виновным в оправдании террористической деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство». После освобождения Алексей Кунгуров намеревался покинуть Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем