Город В Тюмени открыли новый детсад. Посмотрите, на что власти потратили 270 миллионов рублей

В Тюмени открыли новый детсад. Посмотрите, на что власти потратили 270 миллионов рублей

На экскурсию в новое дошкольное учреждение приехали все — от губернатора до родителей детсадовцев

Детский сад построили с опережением сроков — за девять месяцев

В Тюмени сегодня, 10 сентября, заработал третий корпус детского сада № 141 «МАМАнтенок». Он расположен в Ямальском микрорайоне на улице Николая Ростовцева. По случаю нового открывшегося дошкольного учреждения здесь собрались представители тюменской власти, которым провели экскурсию по детсаду. Посмотрите наш фоторепортаж с места события.

Общая площадь здания составляет 5,8 тысячи квадратных метров
По словам работников детского сада, название означает, что оно для мам и малышей

— Строительство обошлось бюджету в 270 миллионов рублей. Сад построен по нацпроекту «Демография». Порядка 60 с небольшим миллионов рублей — это федеральный субсидии. Все остальные, получается, 210 миллионов рублей, — средства областного бюджета, — пояснили замгубернатора Тюменской области и глава регионального Депорбразования Алексей Райдер.

У входа в детский сад стоит специальный аппарат для дезинфекции рук
В детском саду 14 групп наполняемостью 24–26 человек
Всего в детском саду смогут находиться 350 ребят
В дошкольном учреждении уже занимаются дети
Так выглядит игровая комната
Экскурсию представителям тюменской власти провела заведующая. В детском саду присутствовали губернатор региона Александр Моор, мэр Тюмени Руслан Кухарук и главы департаментов образования области и города Алексей Райдер и Вячеслав Воронцов соответственно
Примагниченные детали, на которых дети могут рисовать стирающимися маркерами
Вот так выглядит спортивный зал
Каждому ребенку предназначен свой шкафчик
Эта комната — для сончаса. Кровати раскладываются
Детская площадка, где можно играть, например, в футбол
Не обошел стороной Алексея Райдера вопрос про скандал в ишимской школе. Он сказал, что проверка еще идет, но назвал ситуацию превышением педагогических и профессиональных норм этики

— Пользуясь случаем, готов выразить слова извинений перед семьями всех ребят этого класса. Неприемлемый метод работы. Осталось определить число и круг людей, принявших такое решение. Потому что у меня есть предположение, что это не только инициатива учителя. Отдельно взятый учитель даже из хороших побуждений не мог инициировать такое мероприятие без ведома администрации школы, — сказал чиновник.

В скоро времени детский сад на 260 мест откроется в микрорайоне Суходолье. Когда именно это произойдет, читайте в нашем материале. В следующем году на улице Дмитрия Менделеева появится детсад на 240 мест с тремя ясельными группами.

В регионе возводятся не только детские сады, но и школы. Посмотрите, в деревне под Тобольском открылась самая маленькая в регионе школа. Там учится один первоклашка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем