9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Женщина с ребёнком забрала сумку через 2,5 минуты: колонка журналистки 72.RU о потере документов и денег

Мария Токмакова рассказала о переполохе, произошедшем в её семье за две недели до отпуска

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 июл 2020 в 09:27
Несколько лет назад нашел в парке спортивную сумку, принес домой, там - шмотки, карточки, паспорт, полис, водительские права, договора какие-то и 20 тысяч налом. В договорах нсшел телефон хозяина, позвонил, он тут же приехал, я все отдал. Оказалось, вахтовик, сказал, что чуть не рехнулся, когда сразу такую кипу документов потерял, а ему щавтра на север выезжать. Мне, говорит, на деньги пофиг, доки главное... А потом он полез в кошелек и увидел, что все дпньги ло рубля на месте. Видели бы его шок!!! А мне так неприятно стало - типа он что, не надеялся, что они там будут? Типа это норма что ли, доки отдавать, а деньги себе? Короче благодарил долго, деньги в вознагражление совал... Какое блин вознагражление, за что??? За то что обычно, по человечески поступил что ли? Я отказался, так он потом через час вернулся с сумкой продуктов, а дело под новый год было, - стол к празднику накрыл, получается... И все твердил, что поражен, что честные люди еще бывают... А у меня осадочек остался... Как это - честных людей не бывает?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
22 июл 2020 в 07:06

Только муж договорился на счёт записей с камер - это ключевые слова.....

Гость
22 июл 2020 в 07:09

Надеюсь тётку накажут.

Гость
22 июл 2020 в 07:12

Разводись со своим недотепой, накачаные парни ждут тебя

Гость
22 июл 2020 в 07:15

Да,я согласна с каждым может случиться такая ситуация,и брать чужое нельзя,даже если у тебя совсем нет денег.

Гость
22 июл 2020 в 07:16

Тетка дура, забрала деньги, а остальное нужно было уничтожить

Гость
22 июл 2020 в 07:18

Амерекосы следят за нами у каждого подъезда

Гость
22 июл 2020 в 07:21

Если что в койке не получается, пишите тоже. И видео выкладывайте. Чего стесняться в своем отечестве.

Гость
22 июл 2020 в 07:42

Ужасно милая семейка

Робот
22 июл 2020 в 07:45

Понятно что чужое брать нельзя.Но всё же статья какая-то неприятная-в стиле деньги,деньги,деньги......у нас украли деньги.Останемся без отпуска,муж такой работяга бедный запыхался.сумку забыл бедолага.а все вокруг такие мошенники а мы такие сами не виноватые.женщина с ребёнком вообще монстр а мой муж такой работящий да наивный.что же это делается люди добрые?!

Гость420
22 июл 2020 в 07:48

Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера😁

Гость
22 июл 2020 в 08:01

муж смог договорится насчет сьемки с камеры,менты -нет.👍

Гость
22 июл 2020 в 08:01

Опозорила мужа на всю Тюмень

Гость
22 июл 2020 в 08:08

Маша в отпуске мужика не потеряй!

ЯГостья
22 июл 2020 в 08:10

У нас тоже с площадки беговал увели. Кстати в том же районе. Сын очень переживал. А вообще народ вороватый стал, ни стыда, ни совести

Гость
22 июл 2020 в 08:14

Вот, а у меня, собственно, вопрос: а что делать, если нашел сумку и хочешь отдать? С полицией могут быть проблемы, есть истории, когда полиция мурыжит по нескольку часов, потом из сумки что-то "пропадает" и обвиняют нашедшего.
Поэтому я обычно проходу мимо всего, что лежит.

Юлия
22 июл 2020 в 08:16

Могла бы по социальным сетям найти хозяев документов за пару минут. Значит, не хотела. У меня так муж терял документ на машину и мне писали через социальные сети, абсолютно обычные люди, все отдали, денег не просили, мы сами отблагодарили

Гость
22 июл 2020 в 08:18

Зачем она взяла сумку? Человек порой не задумывается о своих поступках. Ведь вместе с этим «благом» он берет чужие проблемы, переживания, несчастья. Все это рано или поздно выходит боком. Сегодня она взяла чужое, через пять лет ее сын чужое возьмёт и как сложится его жизнь после этого ...

72rus-89rus
22 июл 2020 в 08:28

Зачем столько кипиша наводить, если скамейка была под камерами? Сразу камеры запросил - тем более знают предположительное время - все норм. Все камеры на домах работают, сейчас еще и система "безопасный город" подключается - любой парк/сквер/улицу можно запросить, если где-то что-то пропало. Видео сдадите в полицию - даму найдут за день-два. Проходили уже - ноут из машины вытащили - запросили видео - предоставили в полицию - чз пару дней полиция вернула ноут. Сейчас проблем с этим нет совсем.

Алексей
22 июл 2020 в 08:30

Почему я не вижу статью!

Гость
22 июл 2020 в 08:34

До чего вы ищите женщину? Состава преступления нет. И будет в случае, если она САМА скажет, что взяла сумку с целью наживы. Если она скажет, что ее просто бесит мусор на лавочке, она взяла сумку и просто, не открывая, выбросила ее в мусорное ведро дома - это объяснит и причину появления документов на улице (собаки из бака утащили), и снимет с неё любые обвинения.
Нужно было просто написать: муж растяпа, а ещё и не очень честные люди бывают. Но к сожалению все пропало.

!!!
22 июл 2020 в 08:54

А если бы эта девушка с ребенком сразу набрала номер в объявлении- была бы герой.

Гость
22 июл 2020 в 09:04

Стыдоба какая. Никаких моральных устоев. Хорошо,что будет наказана воровка.

Гость
22 июл 2020 в 09:05

Объявления у подъезда ещё кто-то читает? Самый бесполезный способ передачи информации. Еще бы в газете «Гостиный двор» разметили.

111
22 июл 2020 в 09:11

Да, семейка та ещё! Сколько непонятных действий - и лазил через балкон (ключи в семье единственные), и сами проводили расследование (рядом находится отделение полиции).

Гость
22 июл 2020 в 09:27

Несколько лет назад нашел в парке спортивную сумку, принес домой, там - шмотки, карточки, паспорт, полис, водительские права, договора какие-то и 20 тысяч налом. В договорах нсшел телефон хозяина, позвонил, он тут же приехал, я все отдал. Оказалось, вахтовик, сказал, что чуть не рехнулся, когда сразу такую кипу документов потерял, а ему щавтра на север выезжать. Мне, говорит, на деньги пофиг, доки главное... А потом он полез в кошелек и увидел, что все дпньги ло рубля на месте. Видели бы его шок!!! А мне так неприятно стало - типа он что, не надеялся, что они там будут? Типа это норма что ли, доки отдавать, а деньги себе? Короче благодарил долго, деньги в вознагражление совал... Какое блин вознагражление, за что??? За то что обычно, по человечески поступил что ли? Я отказался, так он потом через час вернулся с сумкой продуктов, а дело под новый год было, - стол к празднику накрыл, получается... И все твердил, что поражен, что честные люди еще бывают... А у меня осадочек остался... Как это - честных людей не бывает?

Гость
22 июл 2020 в 09:30

Обратите внимание, как тетка на видео резко останавливается, замечая сумку, и еще потом полминуты оглядывается, прежде чем забрать - во все стороны башкой вертит, убедиться хочет, не видит ли ее кто, и потом с таким независимым видом чешет домой с сумкой под боком - одно это говорит о том, что она по свти своей мерзкая воровка... Надеюсь, накажут.

Гость
22 июл 2020 в 09:30

Ладно , что пожалели документы , карточки отдали А так бы ищи свищи . И что ей там этой тетке осталось те 5 тыс , что были в сумке ?Видела же что мужчина оставил надо было вернуть сразу тоже какая то попалась воровайка наверное . Знает камеры стоят , ничего не стесняются и не боятся . А если б в этой сумке была пустая банка из под обеда роботяги или я вот еду с дачи везу грязные футболки да бриджи стирать домой . И надо это было этой тетке тащить чужую сумку . Теперь ей точно мало не покажется . Потаскают хорошо и поделом ей будет . Обычно люди если где-то , что-то тут же бегут за тобой .Каждый знает , что это такое даже оставить на кассе пачку масла . А эта ,смотри , продвинутая . Тихонечко хапнула и скрылась в подъездном разнообразии , считая ,что в лес густой сиганула

Аноним
22 июл 2020 в 09:31

Вот попала мамаша, сидит наверно теперь и трясётся. Ну так тебе и надо, бойся.

Гость
22 июл 2020 в 09:33

То есть два взрослых мужика прохабалили сумку, тётка подобрала возможно с целью вернуть хозяевам, но ее сделали виноватой. Фу такими быть.

Гость
22 июл 2020 в 09:58

Меня крайне удивляют люди, которые пытаются вывернуть ситуацию так, как будто хозяин сумки сам виноват, а эта "мамашка" белая и пушистая.

Она своровала. Это статья УК.
И сынок скорее всего также воровать будет, мать научила.

Дима
22 июл 2020 в 10:18

Да все понятно, это воровка обычная, мерзкая, с такими рядом находиться противно. Все воры это конченные люди я считаю, а точнее не люди.
Думала может в сумке ценное что-то есть, возвращать и не думала, обшарила да выбросила.
Фу такой быть) теперь пускай весь дом воровку в лицо знает))))

Гость
22 июл 2020 в 10:21

Заголовок огонь, мать вступила в сговор с ребенком и украла сумку, но перед этим несколько секунд озиралась по сторонам... Стиль Яровой...

Гость
22 июл 2020 в 10:23

Что Вы на тётку напали, обычная она, как все, сами видели многочисленные позорные очереди за печеньками на липовых голосовалках, нация такая, с малолетства знаем, что ничего в этой стране без присмотра не возможно оставить

Евгенитос
22 июл 2020 в 10:23

Ужасно бесит когда что-то ценное теряешь. Всегда возвращаю владельцам когда нахожу, знакомые меня не понимают, мол на эти деньги мог что нибудь купить. Вот такая тонкая грань отделяет нормального человека от маргиналобыдла. Туда же можно записать вождение в нетрезвом виде. Была бы моя воля - ввёл бы нормы как в арабских странах. Взял чужое - распрощайся с конечностью, придурок

Гость
22 июл 2020 в 10:26

Живу в этом районе, рожу тетки с видео запомнил. Сам буду остерегаться и всем знакомым, кто рядом проживает, в соцсетях разошлю. С соседями тоже переговорю.

щука
22 июл 2020 в 10:28

На постановку похоже, слишком четкое видео. Такого не может быть с камер у подъезда. Так что господа читатели, развели вас как лохов, а вы и рады стараться... Мужик на работу собрался. С какого бодуна все документы, да ещё и карточки собрал в сумку + путевки? Дома-то нельзя хранить, взять с собой только карту для расчётов, ну и паспорт на всякий случай. Так что враки это всё для дураков, тем более в конце статьи дана установка, как действовать в случае потери тех или иных документов. Для таких советов не обязательно рисовать целый роман на потеху читателям.

Гость
22 июл 2020 в 10:32

Муж то знает о том что пока ОН на работе а Маша по пляжам шатается, мужские попы фотографирует?

Гость
22 июл 2020 в 10:32

У Машки есть муж?! Вот повезло кому то такое счастье хлебать ситечком. )))

Гость
22 июл 2020 в 10:34

Обьясните мне, наивной, тактй вопрос - тут маша пишет прл вознаграждение в 2 тысячи. Это традиция какая-то? За что вознаграждение? За 1 звонок? Человек и так с ума сходит от беспокойства, носится по всем инстанциям, себя проклинает за забывчивость, рад до смерти, что пропажа нашлась, а тут с него еще трясут что-то??!? Зачем?

Просто я себя вспоминаю, как сумку потеряла, а там паспорт и свидетельствп о рождении на всех троих детей, а я с ними в собес шла, пособие оформлять... Обьявления расклеила, а через 5 дней мне позвонила женщина, сказала, что нашла сумку, типа денег в ней уже не было, а документы она, так и быть, отдаст мне за вознаграждение в 5000. Меня такая постановка вопроса просто убила, и денег таких у меня не было на тот момент. Тогда она говорит недовольно - ну дайте хотя бы 3 тыщи. Я ей сказала, что она может не беспокоиться, и положила трубку - все доки восстановила за месяц, побегала, зато рада, что этой гнусной даме ни рубля от меня не перепало.

Гость
22 июл 2020 в 10:36

Тоесть видео, муж Маши раздобыл преступным путем, минуя полиции, ждите мер законного характера

Илья
22 июл 2020 в 10:38

Воровка! Если ты взяла, чтобы вернуть, то размести объявления сама, если не откликаются, то в полицию отдай! В сумке есть даже документы! Ни то ни другое сделано не было, тк таких объявлений никто не видел, а документы в итоге оказались на улице.
Воровка! Воровка! Воровка!
Хоть бы сын не стал таким же...

ККК
22 июл 2020 в 10:38

Добрый день, горожане и гости города! Дело было лет десять назад в ТЦ "Лента", что у Мельникайте. Едем значит закупаться на корпоратив с коллегой, у меня в руках кошелек - пртмане, в котором вся жизнь (доки, деньги и тд.). Идем, кладем покупки, и тут потребовалось взять ящик с полки (допустим был ящик воды). Значит, кладу я документы на другой палет, чтобы взять ящик, всё, значит, положил его в телегу и пошел дальше, и, буквально через двадцать минут подходим с коллегой к кассе, а надо рассчитываться, я смотрю, а кошелек то у меня тютю. Естественно, паника, пробежался везде, где был - нет кошелька. Я к охране (а уже прошло пол часа как минимум, с момента, как оставил его), давай смотреть по камерам (ладно все места запомнил, где был), в итоге, охранница говорит - пройдемте. Подходит значит к кассе к незнакомой женщине, и просит её пройти с ней. Женщина начинает нервничать, в итоге её повели в комнату охраны, и спросили, ничего ли она лишнего не взяла, в последствии оказалось что женщина эта взяла мои документы, а сама "на допросе" говорила, что собиралась их отдать! Вот, такая история, кажется, вряд ли она их отдавать собиралась.

Гость
22 июл 2020 в 10:45

Марчук то ободрила статью?

Гость
22 июл 2020 в 10:46

Я не скажу,что я честный,но нашёл барсетку у ашана,в ней ключи,документы,карты,45000,денег,даже не думая отдал администратору,правда собрал их там человек пять,что бы соблазна у них не возникло.На следующий день узнал,прибежал мужик,все забрал,никому спасибо не сказал.Сделал бы я так ещё раз,-да,без вариантов,повторяюсь,я считаю себя далеко не честным человеком. Но ....

Гость
22 июл 2020 в 10:47

Понятно что взяла она сумку не чтобы вернуть, а чтобы бабки в ней найти. Документы разбросаны в частном секторе?? Ну-ну... Нужно было взять сумку и отнести в ближайшее отделение полиции и сообщить обстоятельства находки. Вот и все.

Дарьюшка
22 июл 2020 в 10:53

Помнится мне, я однажды ехала в маршрутке, расплатилась картой и , выронила ее. Придя домой, расстроилась, т.к. это второй раз за месяц, как потеряла карту. Блокировать, почему-то не стала. А на утро проснулась, у меня в ВК сообщение от женщины: Вы не теряли карту? Я говорю, да, вчера потеряла. Оказывается ее муж работает водителем маршрутки, он нашел карту, они с женой нашли меня в ВК и вернули. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

Гость
22 июл 2020 в 10:59

Такое впечатление, что защищают воровку те, кто сам взял бы эту сумку :) надеюсь, вы самые сконцентрированные в мире люди и никогда ничего нигде не забывали и не теряли :) и не потеряете в будущем.
А в чем собственно позор для мужа автора статьи? Он ведь не пьяный-жраный потерял сумку.
Статья с целью , чтобы вы были внимательны к своим ценным вещам и знали, какие люди вас окружают

Гость
22 июл 2020 в 11:17

А что стоило рыть носом землю и мужу мозг выносить? Вынашивать планы ужасной мести "прилично одетой женщине" с ребенком? А потом поминутной протокол событий выкладывать на городском портале?
Не проще сказать мужу: любимый пусть это будет самая большая потеря в нашей жизни! А тому, кто взял - Бог судья.
Автор, можешь не писать - не пиши. Читай детективы и дальше.

22 июл 2020 в 11:19

Год назад я тоже по своей оплошности забыла забрать 3000 руб с банкомата. Он тупил, долго думал, а я торопилась и перешла к соседнему, который "глотал" карту, а не вай фай. Ну вот такая запара произошла. Через 5 минут я поняла, что деньги то я забыла забрать (а переводы на тф себе и сыну сделала на соседнем уже банкомате) и позвонила в Сбербанк. Они посмотрели по камерам, сказали, что деньги на 38 секунде забрала женщина, стоящая за мной (она мне кстати и попалась навстречу, когда я бежала за деньгами к банкомату, поняв. так что даже в лицо ее немножко запомнила, ещё хотела спросить 🙈). Обратилась в отдел полиции, а дальше.... А дальше сплошное болото.....сама звонила, узнавала. Участковый сказал, якобы банк им не предоставляет видеозаписи. Тогда вопрос: а они вообще сотрудничают в таких случаях и как?🤔 в общем полгода я звонила, узнавала,а потом поняла, что бесполезно. И поняла одно, что система эта для людей, она не работает. А ещё, что женщины чаще совершают правонарушения. Не знаю что уж, или жизнь заставила или что....но и по культуре вождения тоже могу сказать - не пропускают в жилых зонах, во дворах - морду кирпичом, типа корона на головах и едут, типа никого не видят кругом. Да уж! Женщины....А эта яжемать какой пример подала своему подрастающему сыну? Чего удивляться потом, что гопник и воришка вырастет с него. Ничего хорошего в общем.

Гость
22 июл 2020 в 11:22