17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
7 июл 2020 в 07:15

Все здорово, но вот последним выродком можно было бы не портить статью...капец прям, историческая личность и достопримечательность

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 июл 2020 в 07:30

Изуродовали всё этой набережной! Деревья соубили сейчас в бетон закатают смотреть не на что будет! Один берег уже уничтожили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 07:32

При ворах было больше порядку, чем при красных беспредельщиках

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 07:46

Про следующее партийное ворьё когда напишите или слабоваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 07:56

С Ганса сняли шапку. Может он и решит свой вопрос. Когда выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 07:57

Артур Ембаевич пишы исчо

Алексей
7 июл 2020 в 08:01

Все детство прошло Звонкой. Купались возле химфармзавода ,напротив стройакалемии. Там был первый в Тюмени пивзавод, после войны технологом там был бывший пленный немец из Баварии. Говорят было лучшее пиво,когда либо варившееся в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:09

какая Тюмень была зеленая 35 лет назад ,сейчас один каменный мешок ,куда столько жилья ,кто его покупает, однодневки

ОТВЕТИТЬ
Касьянов
7 июл 2020 в 08:21

хватит строить, людей столько нет. весь север уже переехал.

ОТВЕТИТЬ
mor
7 июл 2020 в 08:32

Береговая улица, заканчивается возле моста Мельникайте, где на берегу реки стоят дома, спрятанные в кустах, про двухэтажки,за новым рынком "Алебашевский",можно отдельный репортаж писать.

ОТВЕТИТЬ
123
7 июл 2020 в 09:01

"Местные говорят, что Ганс жил на берегу" прям таки на берегу?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 09:37

Для тех кому зелени мало на правом берегу- на левом берегу ее полно, было и есть, что там не гуляете?))

ОТВЕТИТЬ
Антоха 72
7 июл 2020 в 09:42

Юра Ганс скоро выйдет и всё наладится!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2020 в 10:16

На редкость хорошая душевная статья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:26

О да, воры в законе это кумиры 80% молодежи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:37

Ижевская 28 и 43 это Гансовские дома в Зареке! Как раз на берегу небольшого озера стоят которое все Гансовским называют. Скоро там второй пешеходный мост через Туру начнут строить и его тоже Гансовским будут называть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:56

вор должен жить скромно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:56

Хорошо. Читаю с удовольствием эти репортажи. Время течёт как вода. Некогда остановиться, присмотреться. Всё суета. Как почитаешь, вроде сам прогулялся по памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:59

На старых фото очень много народу на пляже на Туре а это значит что лето в Тюмени тогда было жарче и вода там хорошо прогревалась!

ОТВЕТИТЬ
Ортодоксальный
7 июл 2020 в 11:10

Правильный вор в зконе был Андрей Крыл

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:12

Эти джунгли из американского клёна не есть хорошо! Он вытесняет все растения в округе. Раньше там росли ивы потом появился клен и задушил их. По-хорошему бы надо избавится от этого американского захватчика и высадить там другие деревья.

Гарик
7 июл 2020 в 11:14

Артур,поправка, Карабах,не Горный,а Нагорный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:14

Европейский берег не очень район, качество работ там не очень и застройщик деревья ненавидит ещё так что лучше уж у Брусники через дорогу квартиры покупать.

Гость
7 июл 2020 в 11:15

Да, купались в Туре, ходили в обеденный перерыв к мосту. Река была чистая и полноводная. Было дело, водились раки, они только в чистой воде.
Уничтожили реку Бабарынку, Тура стала мелеть, притоков мало. Уничтожат реку Тюменка, Тура совсем ручьём станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:42

Автару КОЛ !!!

ОТВЕТИТЬ
Миха
7 июл 2020 в 12:17

Я до сегодняшнего дня не знал где жил вор.....и мне как-то не очень то и хотелось знать.Вот вы бы лучше написали и вспомнили тех людей которые погибли в военных действиях Чечни ,Афганистана. Я знаю человека который погиб в Чечне ....и про него все забыли.Его мама ходила ,ходила по инстанциям .....мол хоть как то увековечить имя сына......но её везде отправляли в кабинеты.А сейчас уже и сама мама умерла.Вот и забыт навсегда парень.А вы тут про вора.....да идет он лесом.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 июл 2020 в 12:37

Артуру Галиеву. Походите поработайте в рамках рубрики "Районы-кварталы" по улице Сеченова и далее в сторону Янауловского кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:58

однако, сколько у нас почитателей ворья...

ОТВЕТИТЬ
Тмн
7 июл 2020 в 13:17

Ганс впервые сел за то что витрину магазина обоссал. Позорно сел. И с чего вдруг вором в законе стал непонятно.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 14:11

"Если случайно увидите такой, то знайте, куда звонить". И куда же звонить в этом случае? На деревню дедушке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 16:02

Если в город не вернутся уничтоженных после контрреволюции заводы и фабрики, то у города не будет будущего. Где людям работать? А сегодняшняя работа в обслуге, это временное прозябание, ведущее в никуда.

Гость
7 июл 2020 в 16:08

Мой отец родился в этом районе в 1925 году, здесь не на реке чуть не утонул, в детстве, он говорил что там было много церквей, которые были взорваны в период войны с религией - служащей "опиумом для народа". Автор об этом видно ни чего не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 18:35

Я. Там родилась. И жила. Пока дом не ушёл подземлю. Вот бы вернуть те времена. Мы целыми днями купались.

Гость
7 июл 2020 в 19:00

Фанерку развалили что разве производство убыточным было!?

ОТВЕТИТЬ
Юкка Хаккиннен
7 июл 2020 в 20:35

Дамбу не построили после 1979 года, она уже была и благодаря тому что дамба строилась дольше и содержалась лучше чем на ДОКе Зареку удалось отстоять в отличие от ДОКа. Конечно дамбу подсыпали во время наводнения и после, но подсыпание свежим крунтом мало что даёт он превращается в кашу и подсыпанный слой падает

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 21:32

Гансовский пруд.Блатная романтика в действии)

Гость
8 июл 2020 в 00:48

А что про Ганса то не написали ? Вор был хороший но и простых людей не обижал

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 июл 2020 в 10:05

Артуру и Ирине респект!Все, что могли сделали! Кто может пусть сделает лучше!

ОТВЕТИТЬ
Пенс
8 июл 2020 в 16:59

Учился в 80-х в Тюмени, Тура считалась уже тогда грязной и токсичной.

Гостьяя
9 июл 2020 в 14:39

Интересная статья.Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 07:46

Артур Галиев, если вы написали про душегуба, как вы поясняете, "просто интересно, чей дом", почему подобострастно называете его вором в законе, он таковым не является.
Почему не пишете о его душегубствах, а создаете ореол блатной романтики?
Боитесь, прогибаетесь или "ради красного словца не пожалею..."?

ОТВЕТИТЬ
Партизан
15 июл 2020 в 21:45

Пипец про ганса то зачем писать а совсем офанарели

Человек
30 авг 2020 в 06:03

Огромное спасибо автору, будто прогулялись по левой стороне Туры. А, то всё по правой ходим, очень захотелось заглянуть в загадочно-зелёно-исторический берег. Пешком, непременно, ранним утром... И, про голубей, и про дома, и про Ганса, и про озеро, всё интересно. Идём "брать" левый берег... Жаль, только, очень грязнеет и мелеет Тура... Но, отрадно видеть по утрам одинокого на лодке, словно с картины... Радостно видеть на Туре уже "наетых", словно откормленных, уток... живём, наблюдаем, вникаем, вдыхаем...

Гость
7 ноя 2020 в 02:33

С нпшего района Строймаш мы пешком ходили на пляж, который был возле 23 школы. Если было лень так далеко идти, то купались недалеко от территории судостроительного завода.
Никогда не задумывались вода чистая или не очень. Дети....

Гость
17 ноя 2020 в 09:33

Мой район! С детства и по сей день живу в этом районе!
Спасибо за интересную статью! С теплом и уважением рассказали о старой зареке! Вся моя жизнь прошла здесь,по Береговой ходила в школу 23,ту которой уже нет,родители на Фанерке работали( так в народе называли завод)
Прошлась с вами по родным местам и ностальгия....и чувства смешанные, тоска и грусть! Вернуть бы хоть на миг то время,где живы родители и я с портфелем наперевес бегу на уроки с подружкой,по той самой Береговой...

Загрузка...