26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
5 июл 2020 в 17:35

Люди против? Инициативная группа! И никакой конкретики, сколько же именно людей против. Такое впечатление, что против один человек, который машину ставил на огораживаемой для строительства площадке.

ОТВЕТИТЬ
Леля
5 июл 2020 в 17:36

Не довольны те, у кого нет детей, зато есть не одна машина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:43

Требуют они, требовать дома будете. Этот детский сад нужен и был сразу запланирован, специально квартиру брали, чтобы спустился и в детском саду. Так не пойдёт, быть детскому саду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июл 2020 в 17:43

Странные люди. Нет бы радовались. Так ведь нет же, опять чем-то недовольны.
Ну и что, что 3 садика рядом. Так ведь и дома не 5-ти этажки с 70 летними жителями

ОТВЕТИТЬ
зрелый
5 июл 2020 в 17:44

Жители Тюмени в корень оборзели . То садов нет . То не нужно .

ОТВЕТИТЬ
вася
5 июл 2020 в 17:46

правильно детские сады надо строить как минимум за 200 км от жилья

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:46

Подписи против собирали и больше пятисот, как минимум.
Застройка отняла уже подъезд к 14му дому, все дома будут глаза в глаза с этим садиком жить. И кто там губу раскатал из местных, что своих детей в этот садик поведут, могут обратно закатывать, - сюда будут ходить из муравейников в ЖК Кристалл.
Тем более, местные дети вырастут, а садик останется, лол. И будете выть, что негде время провести вечером или горку не залить зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:05

Какие-то недалёкие жители этого спального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:08

Садик это хорошо, а то парковки одни

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:08

Это же очень удобно,дети под присмотром,ходить далеко не надо.Что вы возмущаетесь?Когда квартиры покупаете,интересуйтесь проектами,что там будет ещё строиться,чтобы потом не возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:09

Перед самым крыльцом дома практически нос к носу строят детский сад. Это куда годно то вообще? С ума сошли?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2020 в 18:11

Колхозникам нравятся человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:15

Пройдёт лет 20 , и не нужны эти садики станут - как на КПД. Молодежь состарится, дети вырастут разъедутся... а вот с норки покататься - это да - не залить и не скатиться!)

ОТВЕТИТЬ
Житель района ЖК "На Менделеева".
5 июл 2020 в 18:16

Очень замечательно, что будет детский сад. Возмущаются те, у кого детей нет или дети выросли. Мест в ближайших садах нет. А сквер под окнами точно не нужен, спросите жителей дома у сквера Льва Ровнина, как им нравится жить по соседству со сквером. Удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:20

Это новый район, много молодых семей с детьми и теми , кто планирует. 3 садика рядом думаю переполнены все. Вон 92 школа, сколько там первоклашек набирают посмотрите. В том районе не только сад, там видимо ещё одна школа нужна.
Почему жители возмущаются сейчас, они что, при покупке квартиры план застройки не смотрели ?

ОТВЕТИТЬ
Житель города Т.
5 июл 2020 в 18:22

Может хватит плодиться, а то пенсии вообще не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:27

Короче, ощетинились пенсионеры и чайлдфрики. Детсадам быть. Остальным желаю строиться за городом и там гулять средь берёз от обеда и до забора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:32

Я лично брал там квартиру в 11 году и там по проекту не было никаких садов. Парковка и парк. И он там на фиг не нужен этот сад. У самих 2 мелких и не плачем я что в сад попасть не могли. Походили в другой сад далеко от дома. Потом место дали в васильке. Так что кому этот сад и нужен там дак это тем кому бабло отмыть надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:35

Воткните им там церковь...не хотят слышать детский щебет, пусть слухають песнопения с колоколами и грехи замаливают.

Гость
5 июл 2020 в 18:36

Всё правильно делают! Детских садов хватит уже, рождаемость падает и скоро уже действующие пустыми будут стоять!

Ольга
5 июл 2020 в 18:39

Живём в этом дворе. Скудная ДСК-вская площадка и все на этом, и это на 5 домов. Садики это хорошо, но и об времяпровождении школьников и вообще людей без детей надо думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:42

Правильное решение! Сколько садов пихать в один район. Возле Кристалла пусть строят, там места много и садов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:42

Много тут вас писак живущих не в этом районе. Вы бы посмотрели как границы сада прилегают вплотную к домам. Да и на этой территории должна быть парковка для двух домов. Ладно на парковку плевать так сделали бы сквер какой-нибудь. А они в ущерб нашим парковкам еще и сад воткнуть решили вплотную к домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:44

На Федорова-Зелинского большой пустырь вот пусть туда стройку садика и переносят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:45

Проблема не в том, что сад строят, проблема в том где его строят, три дома будут выходить из подъезда и упираться в забор сада, нет ни парковок, ни придомовой территории, у одного дома забрали дорогу и часть парковки, не говоря о том, что пожарные машины вообще не смогут подъехать к 1/3 дома когда дом сдавался, уверяли в том, что на пустыре будет зона отдыха для жителей, но спустя пять лет неожиданно оказалось, что нифига. Позиционируют этот сад как сад для жк «Кристалл», который находится намного дальше. Ещё раз повторюсь, люди не против сада, люди против выбора места под него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:52

Василия Гольцова, дом 2 - сколько можно жить без детских площадок? Зато у хитрожопого есть платная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:54

Глянул на фотки - офигеть, реально в горлде есть дома, где застройщик даже полметра под качели не дал, чтоб хоть видимость детской площадки создать для человейника... Одни парковки! Кто хоть в этом убожестве квартиры берет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:55

Молодежь кричит:где дет-сады,пенсионеры :против)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:56

Те, кто вопят, что детские сады строить не надо, вы хоть мозги включите и подумайте, что строят их, чтоб группы детские снова стали по 15-20 человек, как раньше, а не по 40,как сейчас, и чтоб 2 куртки в 1 шкаф не пихали! Пандемия-то ничему не научила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 18:56

соглашайтесь лучше на садик. а то через пару лет впихнут вам там многоэтажку окна в окна

Гость
5 июл 2020 в 18:59

Не надо нам этот садик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 19:06

п. 2.17 СП. Расстояние от границы земельного участка до стены ближайшего жилого дома, имеющего окна и входы, должно быть не менее 10 м, а до стены, в которой нет окон и входов, - не менее 5 м.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2020 в 19:08

Мы предлагаем построить детский сад немного в другом месте, а на месте пустыря разбить сквер, корт и прочие блага для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ микрорайона!!! Мы не против детского сада!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 19:08

У нас до ближайшего садика или школы не менее 2 км, поэтому стройку садика во дворе однозначно поддержали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 19:22

В этом году из-за "короны" прироста населения в городе не будет да и дальше есть вероятность сохранения такой тенденции так что зачем еще дополнительные садики строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 19:23

Дороги и благоустройство в городе за последние два года совсем в негодность начинают приходить так что лучше на это деньги из бюджета выделить!

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
5 июл 2020 в 19:34

Вы вообще все о чем. Садик нужен, и точка. Дети это цветы жизни. Кто против , готов каждому утырку пояснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 19:44

Предлагаю построить на пустыре вместо садика "клуб любителей Аниме", кто "за" ставим плюсик!

Гость
5 июл 2020 в 19:54

А по нормам разве так можно? Выходишь из подъезда и упираешься в забор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 20:18

Постройте им там ТРЦ и пивбар круглосуточный!

ВВ2
5 июл 2020 в 20:33

645 подписей жильцов ЖК "На Менделеева" микрорайона Тюменский-3, Восточного административного округа, собрано и направлено в аппарат Губернатора против строительства детского дошкольного учреждения на земельном участке с кадастровым номером 72:17:1313001:594, расположенном в границах улиц Дмитрия Менделеева - Бориса Опрокиднева - Николая Семенова – Николая Федорова.

Жители подчёркивают, что
не являются противниками строительства социально значимых объектов, но ратуют против того, что приняли решение о его местоположении, в прямом и переносном смысле, притесняющем граждан.

Основная часть придомовой территории соседствующих с участком домов занята местами для парковки автомобилей. Нагрузка на них превышена уже сейчас!

Только два дома (с адресами ул. Дмитрия Менделеева 14 и ул. Бориса Опрокиднева 12) имеют детские площадки для детей дошкольного возраста. Дом с адресом ул. Бориса Опрокиднева 12 имеет необорудованную спортивную площадку. Дом с адресом ул. Дмитрия Менделеева 16 не имеет ни детской, ни спортивной площадки. Дома с адресами ул. Николая Семёнова 25/2 и ул. Николая Семёнова 27/3 находятся на минимальном расстоянии от границ участка с разворачивающейся стройкой! Придомовая территория этих домов настолько мала, что размещение на ней детских или спортивных площадок не представляется возможным.

ОТВЕТИТЬ
111
5 июл 2020 в 20:34

Архитектор в городе есть? По фасаду зданий видно, что через пару лет они превратятся в очередной муравейник - лепят на стенах кто во что горазд.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2020 в 20:35

Красное-Белое там постройте в три этажа...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2020 в 20:39

поликлинику 14 там постройте

Гость
5 июл 2020 в 20:47

Зелень в городе всю вырубили, дороги начали разваливаться зато еще один садик собираются построить!

Гость
5 июл 2020 в 21:02

Офигеть какие нытики повсюду! Ах садик Под окнам это сомнительное удовольствие! Угомонитесь, граждане, берите садик пока дают, скверы у нас не в почёте, воткнут вам автомойку или домик-свечку вот и порадуетесь. Участок то уже выделен под строительство. Школьникам ваш сквер/парк на фиг не сдался.

гость
5 июл 2020 в 21:02

надо значит надо и не нужно обращать внимание на кучку людей которым никогда не угодишь

Гость
5 июл 2020 в 21:05

Детсаду быть!!! Ураааааа!!!! Хоть рядом с домом будет!!! Красота!!! И детей далеко водить не нужно 👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 21:35

Где мы будем ставить свои кредитопомойки ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 21:36

Так рассуждают те у кого дети выросли либо их нет, а как появятся за голову хватаются, «ой, а что в группе по 40 человек? И как за моим ребёнком будут хорошо смотреть если их столько на одну группу» или «на работу пора 🤔 а куда детей? В садике мест совсем нет. С работы выпнут...» или если попал потом по судам воспитателей за то что не уследили за ребёнком и он за ограду вышел ... каждый рассуждает в угоду своим желаниям! Людям плевать на других людей... Нам нужен детский сад!!

ОТВЕТИТЬ