Город Сколько получают тюменские пенсионеры? Рассказываем про самые большие и маленькие выплаты

Сколько получают тюменские пенсионеры? Рассказываем про самые большие и маленькие выплаты

В нашей области живет более 341 тысячи пожилых людей, которые получают пенсию по старости

Эту бабушку мы сняли во время одного из репортажей. 81-летняя женщина сказала, что ей не хватает денег на жизнь и поэтому она ходит в лес за ягодами и грибами, а затем продает их на стихийных рынках 

В Тюменской области проживает более 341 тысячи пенсионеров, которые получают деньги на заслуженном отдыхе по старости. Пожилым тюменцам ежемесячно начисляют разные суммы, которые отличаются на несколько тысяч рублей. Рассказываем про самые большие и маленькие пенсии пожилых тюменцев.

— Максимальный размер пенсии в Тюменской области — 25 041 рубль, минимальный же — 4830 рублей (без учета федеральной социальной доплаты). Напомним, что всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсиям до прожиточного минимума пенсионера. В Тюменской области он (ПМП) составляет 9250 рублей, — рассказали 72.RU в пресс-службе регионального ПФР. — Средняя пенсия по старости по Тюменской области на данный момент составляет 16 413 рублей.

Ранее мы писали про то, что в Тюмени проживают несколько человек, чья пенсия значительно выше средней по стране. Она составляет чуть больше 100 тысяч рублей в месяц. Эти пенсионеры выполняли одну и ту же непростую работу много лет.

Некоторые тюменцы не хотят мириться с размером своих пенсий и начинают пробовать себя в различных хобби, на которых можно подзаработать. Так сделала Алла Петрова, которая решилась попробовать печь на продажу имбирные пряники. А кто-то рискует остаться и вовсе без выплат. В такой ситуации оказался художник Александр Шведов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем