RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

с-з.

750мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
303 комментария к публикации

В Тюмени собираются закрыть рынок «Михайловский» и гипермаркет «Лента»

15 июня 2020, 17:19
Гость
Гость
23 июня 2020, 00:20
что вы привязались к этим маскам. уже давно известно что не спасают они от вируса
Гость
22 июня 2020, 10:36
Да пусть уже закрывают,что хотят,вообще пофиг,будут их владельцы богатеть или нет
Гость
20 июня 2020, 20:25
Ленту закрывать? Что там не так?
freedex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2020, 13:35
Когда был в михайловском, я был в маске и продавцы смотрели на меня как на дурака мол ахахаха сматрити лашара в маске. Ни у одной и не одного человека по ту сторону прилавка даже на подбородке не болталось маски. В общем посмеялись.
Гость
19 июня 2020, 13:03
Я живу в третьем мкр.все торговые точки в округе не соблюдают ,дистанция не соблюдается,покупатели без масок,если бы продавцы отказывали в обслуживании,то нарушители были бы вынуждены следовать требованиям,следует наказывать строго торговые сети.!!
Гость
18 июня 2020, 14:04
Отстояли Михайловский. Мама там работает.
Гость
18 июня 2020, 11:42
Я три месяца хожу в одной одноразовой маске. Подозреваю, что я не один такой
Гость
17 июня 2020, 16:08
Да уж, почитал комментарии и понимаю, что пол-города невменяемых параноиков ... у психиатров будет куча работы ...
Гость
17 июня 2020, 12:42
Отстаньте уже от магазинов.
Гость
17 июня 2020, 11:36
22 июня митинги по всей России
Гость
17 июня 2020, 10:28
Фу ... противно читать . Люди пишут , вернее стукачат на других людей Подикась еще искренне верят, что по их наводке побегут проверять , что там происходит в снт "Ромашка".
Шура Каретный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2020, 09:52
утром проснулся, одень маску, соблюдай самоизоляцию, от твоей жизненной позиции зависит завтрашний день...😁
Гость
17 июня 2020, 03:53
И волки сыты и овцы целы.
Гость
16 июня 2020, 23:40
Закройте центральный рынок, там у всех маски на бороде, давка и духота.Обращалась по телефону в росспотребнадзор, сказали писать заяву, иначе реагировать не будут
Гость
16 июня 2020, 18:58
Собаки лают-караван идёт..
Гость
16 июня 2020, 18:14
"В конце прошлой недели у нас, действительно, прошла проверка Роспотребнадзора, дежурный администратор растерялся и не смог ответить на некоторые вопросы. Была назначена дополнительная проверка — она прошла сегодня. Нас похвалили". Жесть!!! Это так круто, когда можно назначать и переназначать проверки. А главное, если администратор растерялся, то есть нарушения, не растерялся-нет нарушений)))))
Гость
16 июня 2020, 15:48
Правильно в Казахстане сделали — отменили автобусы по городу, закрыли магазины большие и поставили блок посты на въезды и выезды. Город полностью закрыт. Вот от этого будет толк. А у нас народ бестолковый. Люди не понимают всей серьезности происходящего. Ведь их это не коснулось еще. Живут по принципу «Моя хата с краю, ничего не знаю»
Гость
16 июня 2020, 13:56
Проверяйте другие магазины, михайловский хороший, чистый рынок, может кому то из чиновников дорогу перешли, и вообще откройте ТЦ, там в бутиках ходит меньше народу чем в продуктовых, в Москве все открыли, наше руководство не боится, что люди скоро пойдут митинговать, дайте людям работать!!!
Гость
16 июня 2020, 13:51
Роспотребнадзор вы лучше воду проверьте какая она идёт вонючая и не соответствует температуре от 60 до 70 градусов, этими вашим COVID-19 Вы народ не отвлекайте от насущных проблем типа повышения тарифов ЖКХ с 1 июля и о принятии или не принятии поправок в Конституции РФ, людей с 1 числа обдерут как липку, и какие основания для поднятия тарифов ЖКХ есть? Их просто нет так как народ не стал жить лучше, а наоборот хуже, больше половины потеряли работу ...
Гость
16 июня 2020, 13:38
Где реальные исследования, что маски спасают от вирусов, что лучше для организма человека и иммунитета нахождение в маске или свежий воздух, доказательства того, что этот вирус так опасен, как о нем говорят в сми,вирусы всегда будут и что теперь всю жизнь ходить в маске или лучше занятся улучшением своего здоровья, укреплением иммунитета
Гость
16 июня 2020, 13:34
Всё правильно сделали. Люди пишущие что не надо закрывать - вы понимаете что один больной продавец может перезаразить весь район? Им же дай волю, так они поснимают маски или будут носить её на подбородке, без перчаток.
Гость
16 июня 2020, 13:04
Без масок пол магазина покупателей и им никаких запретов,дистанцию я сама просила соблюдать,работники магазина молчали,это было в магазине Магнит на Одесской и монетке
Гость
16 июня 2020, 11:29
Роспотребнадзор молодцы. Надо ещё раньше и жёстче проверять. Вся Тюмень без масок, лень одеть маску штрафовать,в автобусах не соблюдают дистанцию, кашляют друг на друга, проверьте межгород 101, 122 маршрут, теснота и все без масок!! Не садить в автобус без масок
Гость
16 июня 2020, 11:29
Осталось подъезды у домов заколотить и решетки на окнах поставить, чтобы все самоизолировались!! Народ сидит без работы(полгорода),А некоторые предприятия перешли на сокращенный раб день и получают 40% от зарплаты"!!!
Гость
16 июня 2020, 11:25
закройте уже этот бестолковый город
Гость
16 июня 2020, 11:11
Роспотребнадзор только деньги рубит власть им дали на основании чего? Каких то рекомендаций от губернатора..... О каком голосовании, о какой конституции может быть речь они нарушили все наши права..... Я патриот своей страны, но не этого режима который они навязывают. Ещё немного и реально дождутся переворота в стране.....
Гость
16 июня 2020, 11:08
Что у нас масочный режим нарушают только на Михайловском рынке и в Ленте на ул. Мельникайте?! 😂 Пусть проверят любой магазин!
Гость
16 июня 2020, 11:00
Вообще-то спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Все магазины могут лишь просить. Видела сотни раз картину, когда охранник просит надеть маску, покупатель её надевает, а зайдя в магазин тут же снимает. И вот, что делать? К каждому охранника преставить. Многие пишут про бесполезность масок. Это самозащита. Если чихнут на человека в маске, то риск заражения любой заразой будет меньше, а если ещё и сам чихающий будет в маске, то и почти невозможным. При чихе слюна летит на 1,5 - 2 метра еа 180 градусов - скольким людям это достанется? Без всяких карантинов терпеть не могу, когда чужие мне люди жмутся, вламываются в лифт, который уже закрылся и так далее. И как назло себя так ведут далеко не самые чистоплотные люди. Это просто не приятно и не безопасно (у нас миллионы вирусов, бактерий, грибов и тд и корона далеко не самая страшная).
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2020, 10:36
Старая маска перестаёт защищать владельца, а для окружающих она полезна.
alexsys74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2020, 15:24
Ну откуда вы такие беретесь? Маска защищает не Вас (если она на вас надета) а нас от ваших бацил.
Гость
16 июня 2020, 10:33
Ни один магазин города не контролирует ничего: все чисто для галочки. Им совершенно все равно какая будет очередь, входят ли в магазин без маски и тд. Главное чтобы покупали, покупали, покупали. Повеселили на двери что без маски нельзя взодить и считают что все теперь можно спокойно работать. Маски на продавца, на кассира на многих есть, но они спущены на подбородок. Всё магазины тогда в городе закрывайте. Все нарушают. И людям многим плевать что на этот коронавирус, и таких большинство. Соблюдают что то единицы.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2020, 10:31
Роспотребнадзор в первую очередь проверяет коррупционный потенциал?
Гость
16 июня 2020, 10:00
На Михайловском реально многие продавцы без масок, в Ленте же все кассиры в СИЗ и за щитами. Мы за продуктами ходим и туда, и туда. Вот то, что покупатели ничего не соблюдают это да. Мы как идиоты в масках, перед входом руки обрабатываем, а вокруг нас толпы каких-то оленей, которые к тебе чуть ли не прижимаются и испытывают потребность обязательно с этой же полки что-то взять в эту же секунду. Просто действительно пора прекратить обслуживание тех, кто без масок. Маски в той же ленте продаются любые и многоразовые в том числе. Продукты телегами скупают, а хотя бы две маски себе многоразовых будто не могут позволить.
Гость
16 июня 2020, 09:57
Не знаю что там в Ленте нашли. Дезинфекторы автоматические стоят везде начиная со служебного входа а в зале тоже есть. Маски покупашки сами не носят а по закону охрана не имеет право не пустить только в присутствии полицейского. Единственные магазины Ленты где есть автоматические Дезинфекторы только ц людей нет желания пользоваться. В магазинах хоть мало мальски носят маски. Пусть лучше общественным транспортом займутся вот это рассадник полный в маска единицы а в час пик полные автобусы и кондукторыгде без масок. Вот кого надо наказывать в первую очередь. Куда губернатор смотрит где обещанные рейды. Много поди мороки. Если сотрудники полиции еду на работу в общ транспорте без масок.. Как всегда для галочки типа они работают. У нас маршрутки с автобусами когда обрабатывали. Поди как подъезды у кого то раз а у кого то не разу. Все заключается в денежном эквиваленте премию себе выпишут а а где по факту надо Не барское это дело жаль видимо ни все делается для людей.
Гость
16 июня 2020, 06:33
Михайловский пусть закрывают. Спекулянтские цены, наглые продавцы. Не с пенсией туда ходить.
Гость
16 июня 2020, 05:20
У нас в СНТ ромашка продавцы без перчаток без масок продают паленую водку сало от частника копчёное на часть продукции нет цен в выходные толпы народа хватают водку пиво и конечно не соблюдают дистанцию вот где проверить надо
Гость
16 июня 2020, 01:07
Если Лента такая плохая,что там очереди стоят как в мавзолей ?
Гость
16 июня 2020, 00:59
Магнит неприкосновенен , один звонок из Москвы , и вопрос закрыт . Проблемы у Михайловского только ...
Гость
16 июня 2020, 00:57
Передел сфер влияния ) сейчас под шумок Михайловский отожмут у хозяев ..
Гость
16 июня 2020, 00:55
Закрывайте, в Магнитах у дома покупатели уже в затылок друг другу дышат.
Гость
16 июня 2020, 00:38
Плюнуть бы вас лично в вашу бессовестную рожу! Три раза в неделю хожу на Михаиловский! Все поголовно в масках и перчатках и с давних пор!!! А без масок покупатели, идиоты вроде вас, которым объясняют что без наличия у вас как у покупателя маски, вас не имеет право продавец обслужить так вы ж ещё посылаете. Сам лично слышал! Так что хавальник прыкрыли свой!
Гость
16 июня 2020, 00:34
Оставьте "Ленту" в покое! Ироды!
Гость
16 июня 2020, 00:33
Роспотребнадзор круче Елены Летучей !!!))) Михайловский прошёл Ревизорро и лучший рынок страны !!!! Вопрос , кому занесли , чтоб его закрыть ? Спецслужбы разберутся
Гость
16 июня 2020, 00:28
Рынок за Рекой открывается другой , их крыше надо раскрутить новое место , вот фаворит Михайловский и прикрыли )))))) Сферы влияния ,Бизнес !!!)))
Гость
16 июня 2020, 00:05
Люди! Хватит параноить! Как вам могут помочь маски от вирусов!?!? Я попробовал однажды пошкурить стену (ремонт делал), для защиты органов дыхания под рукой оказалась лишь медицинская маска... Полные ноздри пыли по итогу! Пыли!!! Размер частицы пыли многократно больше размеров вируса и бактерий! Еще раз повторю вопрос: "Как вам могут помочь маски от вирусов!?!?"
Гость
15 июня 2020, 23:54
В Ленте да на Михайловском хоть какие-то продукты можно купить, всех как свиней хотят в пятерочки-монетки-магниты загнать, там и антисанитария, и продукты дешевые, не пригодные в пищу. Где теперь продукты покупать?
Гость
15 июня 2020, 23:46
Владелец ЦУМа борется с ТРЦ, а не с короновирусом. Война местечковых лавочников
Гость
15 июня 2020, 23:40
Почему я опоздал на стрелку на две секунды меня штрафуют на 5 тысяч, а тут человек подвергает смертельной опасности других и ничего. Нужно сделать как в третьем рейхе чтобы сами сразу по две маски одевали.
Гость
15 июня 2020, 23:40
Да. Вам морочат голову пора с плакатами выходить.
Гость
15 июня 2020, 23:38
22 июня митинги по всей россиии
Гость
15 июня 2020, 23:26
Живу зарубежом, у нас штраф примерно 1000₽ На месте за отсутствие маски на улице или в общественном месте или 10-30 суток тюрьмы. Можно не носить маску только во время поездки в машине (если один едешь), во время беговой тренировки или езды на велосипеде, или во время плавания.
Гость