24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
13 июн 2020 в 17:38

Многие тюменцы до сих пор раз в неделю моются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 18:14

Ерунду полную пишите! Создаёте впечатление, что в Тюмени жили люди - засранцы и ходили по улицам по говну и трупам кошек.
Нормальный и чистый был город.
Вбейте в поисковик "Тюмень, улица Царская" и посмотрите фото. Чистая мощёная камнем улица, деревянные тротуары. Да и дворников в Тюмени никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 18:16

Классно поиздевался над читателями приколист Серёга Туров!
"Улицы были завалены навозом от лошадей и другого домашнего скота, который свободно разгуливал по городу. Навоз, по словам Сергея Турова, вывозили за город и поджигали. Все лето в Тюмени стояла вонь, пока осенью навозное пожарище не прибивало дождями."
Хотя, может Серёга и сам не понимает смысл фразы "навоз горит".

ОТВЕТИТЬ
Дед
13 июн 2020 в 22:21

Петрова, тебя НИКТО не звал в "грязную" Тюмень!!! Твой папашка приехал сюда за длинным рублем! Только никакой чистоты и цивилизации он не принес! наоборот! Если в деревнях люди не знали замков, то с приездом "стройотрядов" появились, кражи, грабежи, насилие... Север, куда ездил в командировки, загадили УЖАСНО!! Все эти укр, бел,,, газпромы.. Так что здравствуйте отсюда, ежели не нравится в свои "родины"и не загрязняйте и не обгаживайте наш город!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 22:25

Северная кореспонденция во всей красе!
Потом ещё удивляются почему их во всей стране не переваривают!?

Гость
14 июн 2020 в 03:56

Я тюменец во втором поколении, мне уже много лет, с детства каждую неделю ходил в бани, либо Железнодорожную, либо в Ленинскую. Каждый такой поход заканчивался стаканом настоящей газировки, это был праздник не только тела, но и души. Современным молодым людям этого не понять, и не оценить. Великолепное было время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 04:10

А в Тюмени и сегодня люди живут без воды. Вчера была в шоке. Проезжали затеку где частные дома. Идёт бабушка лет 80-90 с тележкой к колонке, на тележке бутылки пятилитровые. За водой.
Не, ну зарека издавна была пригородом, но там нынче я бываю редко и что люди носят воду с колонок в городе, где чиновники имеют мощные коттеджи и тратятся огромные суммы на всякие салюты/презентации, очень удивило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 11:10

Ладно писаки "понаехавшие", так и краеведов из иноземцев растят. Сильно уж они стараются, чтобы город и его жителей принизить. Наверное, у них такая инструкция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 11:11

На Обороне такая же история в частном секторе

ОТВЕТИТЬ
111
14 июн 2020 в 11:12

Обычная водонапорная башня до сих пор красивее современных высоток. Строили технические сооружения, но приятные для глаза и для души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 12:02

хоть бы один местный корреспондент сделал репортаж о том что на севере сейчас так же как было тогда в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 15:58

северянские будни

Коренная тюменка
14 июн 2020 в 16:13

Реконструктором называли дом-сталинку на ул. Республики, 24. Сама там жила

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 14:43

Воду можно было пить из крана, не то что сейчас водоХлорМеталлканал

Гость
17 июн 2020 в 09:35

Мне одному кажется, что на первой фотографии античный фонтан с головами льва никак не вяжется с лошадиной повозкой и грязью вокруг и каким образом вода под давлением попадала в фонтан ? Такое ощущение, что все-таки люди пользовались тем что им досталось от более цивилизованных предков и повторить они это не могли, вот и жили как получалось.

прос
17 июн 2020 в 12:52

ул Царская дом 31 был с водопроводом и канализацией и электрифицирован, не говоря уже о зданиях Коммерческого и Реального училищ и городской больницы.

Гость
17 июн 2020 в 17:32

в 19 веке?