Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инициативная группа не смогла отстоять парк «Тополя» под Тюменью. Вместо деревьев будет дорога»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
Дурак
4 июня 2020 в 12:43

Маразмом является вырубка природоохранной зоны, которая охранялась государством 100 лет и прокладка грузовой трассы на расстоянии 5 метров от двухэтажных домишек. Город должен развиваться, но не таким кровавым способом. Есть масса вариантов решения вопроса без крови. Зачем рубить заповедники и на головах людей развязки лепить???

Гость
4 июня 2020 в 12:11

Там живут неадекваты чтоли? Город развивается и застраивается, кроме своих интересов больше ничего их не волнует!

123
4 июня 2020 в 12:19

Очень категоричное утверждение в заголовке, еще будет суд высшей инстанции, кассация. Еще не конец, никто не сложил руки.

Сергей
4 июня 2020 в 12:46

Все памятники природы под асфальт! И площадь возле администраций города и области под асфальт! Нормально так будет

Гость
4 июня 2020 в 12:48

Комаровцы вряд ли успокоятся. Отсутствие справедливого суда вызовет другие способы противодействия. В основе конфликта финансовые интересы совсем узкого круга лиц, перед которыми суд спасовал

Гость
4 июня 2020 в 12:26

Молодцы! Есть ещё неравнодушные граждане, но их так мало. Поэтому и чиновники чихали на ваши заявления - никому ничего не надо.

Тюменец
4 июня 2020 в 12:31

Молодцы Комаровцы. Так держать!!! Власти только профит научились считать. Люди и экология их не интересуют. И судьи разучились судить по закону и совести.

Судья
4 июня 2020 в 12:27

Люди, вы только задумайтесь, что творится с правосудием! Все продано, люди марионетки, жесть. Тюмень катится в яму, чиновники и судьи продолжают ее капать. Ужас что творится со страной

Гость
4 июня 2020 в 15:34

Уже весь город в асфальт закатали.
При планировании и строительстве домов и ЖК никто заранее не думает о развязках. Натыкают многоэтажек, а затем думают куда дорогу построить.
Тюмень портится с колоссальной скоростью.

гость
5 июня 2020 в 09:23

судя по схеме там лишь небольшой кусок леса уйдет под строительство развязки.
не вижу по схеме что бы Спасская в транзитку превращалась, развязка уходит по другой улице же

Гость
5 июня 2020 в 11:11

Пуха и без этих тополей хватает.

4 июня 2020 в 13:09

В том месте дорога однозначно нужна, именно в этом месте в настоящий момент. И не надо лезть этой малой инициативной кучке куда не надо, все равно проиграют.

Патриот
4 июня 2020 в 14:01

Неадекватные не те, которые не согласны, чтоб дорога проходила по головам, не те, которые пытаются спасти парки, леса и озера))) Неадекватные те, кто ради наживы уничтожает всё живое, в том числе и людей, кто строит огромные развязки по частным жилым районам, кто собирается построить 100 мусоросжигающих заводов, которые выделяют страшные для здоровья газы( тоже вблизи жилых домов); можно ещё перечислять примеры ЗАБОТЫ о нас!!! А вы ЛЮДИ способствует ПЛАНУ уничтожения жизни! Очнитесь! Нам здесь жить!!!

Гость
4 июня 2020 в 15:54

Во что превращается Тюмень? С каждым годом все хуже и хуже... Помню лет 15 назад меня всегда поражала Тюмень обилием зелени, когда весной приезжала с Севера, где каждое дерево на вес золота, привозное, выхожено и лелеяно на подзолистой почве.

Тюменец
4 июня 2020 в 13:47

Когда уже у власти и судах будут порядочные люди? Когда закончится этот властный и судебный беспредел?

Гость
4 июня 2020 в 12:45

Подвиг Екатеринбурга здесь некому повторять

гость
5 июня 2020 в 08:34

маразм камаровцев достал весь город. нет ни какого парка т А п а л я - есть никому не нужный лесочек смешанного леса. нашли что защищать и на чем пиариться. вон из гилевской рощи с вековыми соснами шашлычку с мангалами сделали. а эти " кустики" вдоль патрушевского болота давно нужно зачистить. видна только избирательная активность за свои корыстные местечковые интересы.

Местный
4 июня 2020 в 14:42

У нас власти как "нашкодившая училка" , в оправдание говорит лабуду какую-то невнятную, зато все её поддерживают. Стыдно господа властьимущие, когда избирались вы такими не были. Не зря говорят власть людей портит. Это же и к судьям относится, и к департаменту. Ведь есть же предложение отодвинуть эту же обьездную дальше. Очень жаль если дорогу все же построят по старому проекту, на момент сдачи обьекта можно будет начинать строить уже новую обьездную.

Гость
4 июня 2020 в 13:04

Генплану почти 20 лет уже и в нем заложена эта дорога.. Вы куда смотрели когда свои сараи строили?

Владимир
4 июня 2020 в 13:55

в других городах тополя вырубают из за пуха, почему здесь все так всполошились по этому поводу, а дорога нужна город развивается из за кучки эгоистов задержали строительство

Свидетель
4 июня 2020 в 19:50

Вадик проснулся, заверещал. 90% уже одни его комменты, видать деньжат на карту от администрации упало

гость
4 июня 2020 в 14:12

Ну опять комарята разнылись. Теперь вопрос на засыпку - почему никто не отстаивал защитную лесополосу перед антипинской заправкой в Патрушево? Там сейчас вовсю орудуют дорожники, прокладывая новую дорогу. И никто даже шума не поднял. Это ещё раз доказывает тот факт, что борются эти "деятели" не за лес, а за свои хибарки, купленные по завышенным ценам в "экологически чистом районе". Плевать они на эти тополя хотели, когда там электрики расчистку проводили и вырубили огромную площадь, плевали они на эти тополя, когда у автомойки выпиливали деревья. Зато когда дорожку мимо холупок решили проложить, вдруг активизировались. Тьфу, позорище.
Я не за развязку, так как она там лишняя, лучше Мельникайте к Червяку пробивать и там что-то придумывать. А на месте развязки лучше разворотную петлю как на Тобольском сделать, дорогу пробить вдоль Патрушева/Комарова от Пермяковского кольца и знаки запрета движения для грузовых поставить. И срочно заниматься пробивкой дороги через Посохова.

Гость
4 июня 2020 в 13:34

1) Как мне стало известно эксперт Болдырев - бывший сотрудник этого самого департамента, а значит лицо аффилированное.
2) Редких видов там запросто может и не быть, но это должно быть установлено независимыми экспертами, в ходе экспертизы, назначенной судом, т.к. судья в этих вопросах лицо некомпетентное.
3) Кому интересно ознакомитесь с судебными решениями в судах Тюменской области с этим департаментом или с органами власти вообще. Проанализируйте статистику. В тюменских судах глупо рассчитывать на объективное и справедливое рассмотрения дела в отношении органа власти. Они все аффелированы друг другу. Это просто статистика.
4) Судитесь дальше, обжалуйте в вышестоящем суде не в Тюмени . Тогда будет хотя бы шанс на объективное рассмотрение.
5) Как вариант можно подать встречный иск о подлоге документов.
6) Удачи вам!

Гость
4 июня 2020 в 18:51

Если город должен развиваться, то почему рядом с центром, с кадетским училищем, на ул. Клары Цеткин, до сих под ежедневно разгружают составы с щебнем. Пыль летит тоннами, шум разносится на километры. Власть не реагирует. Неужели разгрузку щебня нельзя вынести за пределы города. Мне кажется в развитии города как раз у власти нет заинтересованности!!!

Гость
4 июня 2020 в 12:12

Какой судья против системы попрет, вон в Екб парк отстояли на всю Россию слышно было

Владимир
4 июня 2020 в 13:34

Когда уже строить начнут, очень жду эту дорогу

nnn
4 июня 2020 в 16:52

Дорогу строят по краю этого леса. Люди не памятник защищают а отсутствие проезжей части вдоль коттеджей, а вы ведетесь как диванные эксперты...

Приведение
6 июня 2020 в 00:16

Тот лес что вырубили китайцы на востоке, ни с какой вырубкой во всем мире не сравнится!!! В Тюмени это пыль на комоде.

Тюменец
4 июня 2020 в 12:27

Аллилуйя! Может наконец-то успокоятся Комаровцы! Дороге быть!

4444
4 июня 2020 в 17:32

Инициативной группе пора вынести всю ситуацию на федеральный канал, предать огласке на разных уровнях и в разных сми

Лицемерие
4 июня 2020 в 21:15

Сплошное лицемерие от группы Комарова .
«А это грозит совершением преступлений при ведении стройки (уничтожение краснокнижных растений), — сообщили представители инициативной группы».
Нашлись экозащитники . Всегда гадили в тополях, а теперь о природе задумались

Гость
4 июня 2020 в 12:58

Слава Богу... "Активисты" эти достали уже.

Гость
4 июня 2020 в 14:41

Сначала у коттеджа Моора вырубите деревья и дорогу проложите, а эти тополя вторым номером пойдут.

сокол сс
4 июня 2020 в 17:21

умные люди развивали и строили комарово , ожогино и патрушево. это своего рода- беверли хилз тюмени. да и оттуда хоть свалить можно если-что в москва либо ёбург. по шоссе и аэропорт рядом. с салаирскрого тракта куда умные свалите? зачем рвать старую элиту. сгодится ещё

я я я
5 июня 2020 в 02:10

бред несут некоторые комментаторы на зарплате; у автомойки тополя обрезали до лэп по нормам, дорогу у азс нового потока сделали с левым поворотом со светофора после протестов комаровцев, мимо окон которых грузовики китайцы и маны с утра до ночи со стройплощадки на светофор уездной выползали вместо того чтобы ехать до разворота на светофоре Патрушево, если бы не активисты то солярой дышать в поселке. Оставьте в покое Комарово уже, достали

4 июня 2020 в 14:44

В комментариях какие-то любители природы в любом виде лишь бы пострадать за экологию. Дорога нужна и давно. Судья в разы адекватнее "активистов"

Гость
4 июня 2020 в 12:26

Результат выборов т.е всем лишь бы в кресло сесть, а люди потом неактуальны....

Гость
4 июня 2020 в 12:38

Комментаторы с почасовой оплатой из бюджета, голос!

ААА
5 июня 2020 в 08:36

"Площадь парка не сократится, а уменьшится. Деревья не уничтожат, а снесут". Браво! Потрясающий эксперт. Ребята, дайте контакты. Он же в любом деле пригодится с такой экспертизой. Денег я пока подкоплю.

гость
4 июня 2020 в 13:10

скорее бы все накрылось медным тазом, сил нет уже это терпеть. 😠

Доброжелатель
4 июня 2020 в 14:17

Россия - огромная страна с самой большой площадью и одновременно с не самым большим количеством населения, но почему то мы никак не можем поделить маленький кусочек нашей территории.

4 июня 2020 в 13:27

А теперь ещё жители этих районов, и соответственно дальше а город, будут дышать дымом сожженных трупов, потому как как раз ветер с планируемого построить крематория будет дуть в их сторону, по розе ветров. Через эти районы, дальше в город и так до самого центра и дальше, вот и думайте дальше... Всё для народа

Гость
4 июня 2020 в 16:17

Комаровцев вечно все не устраивает. Вот вы мне объясните, для чего срубили тополя на которых жил дедушка? Чем он вам помешал?

Дед
4 июня 2020 в 22:33

Какой памятник? Какая природа, какое мнение коренных, когда речь идет о миллардах наживы для понаехавших??((

Вова
5 июня 2020 в 09:12

Проблема в России не в том что нет возможности накормить бедных, а просто богатые не могут нажраться

3452
4 июня 2020 в 12:49

тоже считаю, что город должен развиваться! даешь новую развязку!!
п.с. куплю коттедж возле развязки за 2 млн )))

Олесям Белозеровым
5 июня 2020 в 09:34

Это всего лишь 1 инстанция и решение не вступило в законную силу.

Скорее всего будут посадки судей Центрального и Тюменского областного.

гость
4 июня 2020 в 23:45

ппц, комменты трут, продажные 72ру.

Гость
4 июня 2020 в 12:10

Судья не тот самый?

Гусман
4 июня 2020 в 23:34

Да просто ГУС взяточники

Приведение
6 июня 2020 в 00:15

В комарова в домах и гранатомёт может быть, тогда развязке н е быть

Гость
4 июня 2020 в 12:58

Ура, дорога будет!!! Ещё Мельникайте безсветофорную сделайте и крутяк, мне больше ничего не надо.

Суходрищев
4 июня 2020 в 12:40

Ура, товарищи! Здравый смысл восторжествовал! Еще бы подходящее место для крематория нашли и воопще бы все ништяг было.

Суходрищев
4 июня 2020 в 14:52

Жить в котедже в 10 минутах от центра - кто об этом не мечтает. Но надо было раньше думать, ведь очевидно же что там должна была пройти дорога. Просто посмотрите на карту и понятно, что это самый лучший вариант. Ее еще 2008 году собирались строить, но кризис тогда помешал. Там были паи выделены колхозникам из патрушево и люди, приближенные к администрации, их скупали или меняли, т. к. знали что там будет дорога. А пайщики эти участки с удовольствием продавали потому что там хрен чо построишь - полметра до грунтовых вод. Вдоль леса все участки частные, но домов то нет. Как так? Не строили, потому что знали, что будет дорога.

Мимо проходил
4 июня 2020 в 12:09

"парк «Тополя» под Тюмень"... под Омск, под Москва...

tworog
4 июня 2020 в 16:21

ура! дорога ой как нужна! Стадо баранов от пересечения с червяком до мос тракта не едет никуда вообще - на мост поднимаешься - пусто!

Димон
5 июня 2020 в 09:14

Мне интересно сколько чиновники отстегнули за лоббирование интересов строительств, напишите народные избранники по чем ныне родина?

Гость
5 июня 2020 в 16:45

Ну ладно. Вырубите деревья, понастроите дорог. Как у нас сейчас во дворе песочница посреди стоянки. А дышать чем будете, выхлопами ? Всплеск заболеваний легочной системы получите. А ночью шум от дороги, спать как ? А вот вам и неврозы и депрессии, агрессия, а следом склонность к суициду. Летом шум, вонь, пыль и жара, зимой шум, вонь и грязь. Думайте головой, а не удобствами !

Ольга
5 июня 2020 в 19:21

Удивительно , что кто-то реально считает , что данные действия со стороны департамента недропользования и правительства Области действительно во благо общества !!!!
Комментаторы , которые ПРОТИВ жителей Комарово и жителей Патрушева вы реально думаете они о нашем благе ?! Серьезно ?!
Вырубают не просто деревья из красной книги! А реально вырубают деревья и это дорога - развязка! Для ТДСК НОВЫХ ДОМОВ!
Эту развязку строить будет кто?! Как обычно один подрядчик!
Это Наглое поведение в нарушение законодательства !!

С.Черепанов
6 июня 2020 в 00:13

Всем кто тут власть ругает, судей и прочих лиц, участвующих в вырубке - какой смысл критиковать, вообще то все они либо избранны нами же, либо назначены теми, кого мы с вами избрали, а значит все действия от нашего имени, за наш счет и предполагается, что в наших интересах.

С...ть в комментах не отрывая пятую точку от дивана - все герои, а как до реальной активности доходит так все сразу в кусты, у всех хата крайняя, и все считают, что кто-то (какие то органы, где состав назачается теми же, кого мы избрали) должны за нас что-то сделать!

Скоро голосование ЗА возврат рабского строя, на которое так же как обычно большинство не пойдет, а большая часть пришедших на участки сделают выбор за всех в пользу рабства. Потом опять все будут ныть в комментах о том, какие все они враги.

Новая редакция конституции органы местного самоуправления переводит в статус органов госвласти, то есть местное самоуправление де факто упраздняется. А вообще то та самая вся власть народа народом реализуется через органы местного самоуправления, а не органы госвласти.

Но на участки ходить не надо - всем сидеть дома!!! Не мешайте им, пусть делают что хотят, лучше потом постонем в комментах)))))