8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Секс-шоп в центре, девушки у витрин и «площадь голубей»: вспоминаем историю района Спасской церкви

Рубрика «Районы-кварталы» продолжает знакомить читателей с городом, в котором мы живем

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Алексей
26 мая 2020 в 08:28

В статье сказано о странной привычке красить кирпич. Если кирпич не скомканный, а обычный, красный, то под воздействием внешней среды, он разругается. Требуется его штукатурка или покраска. Это знает любой строитель. Сейчас, после очистки, такой кирпич стали покрывать бесцветным составом для укрепления.

Алексей
26 мая 2020 в 08:31

«Если кирпич не селикатный, то быстро разрушается» сорри за опечатки в тексте.

Гость
26 мая 2020 в 08:31

Интересно, но почему такая чудовищная безграмотность? Или это теперь норма?

Гость
26 мая 2020 в 08:37

Про квартал в пределах Ленина-Первомайская-Республики-Челюскинцев можно рассказывать интересно и долго. Там в каждом доме своя интересная история (включая многоэтажку на Ленина, 57). И даже раскапывать не надо - информации очень много, исторической, политической, историю бизнеса, сноса старых домов. Тут про каждый дом отдельную статью можно писать.
Ну и где оценка стоимости недвижимости?

555
26 мая 2020 в 08:58

на табличке 1497 год,а не 1947

Гость
26 мая 2020 в 11:03

У дома на Ленина 57 надо уже сносить два лишних подъезда, которые в советское время построили поперек Дзержинского в нарушение генплана и продлить планируемый пешеходный бульвар до здания администрации. А деньги на это можно найти отказавшись от планируемых подземных переходов на будущем бульваре Дзержинского!

Смотрящий по шансону
26 мая 2020 в 11:57

Как хорошо читать комментарии, когда не успел понабежать коллективный передрищенко и зафонтанировать всё персональной желчью...

Гость
26 мая 2020 в 12:18

Еще забыли написать что этот квартал до революции был преимущественно еврейским!

профессор
26 мая 2020 в 12:38

Согласна со Светланой, город действительно стал преображаться ТОЛЬКО при Собянине, спасибо ему!

Гость
26 мая 2020 в 14:38

Не пропумкают ни положительные не отрицательные отзывы о галиевской писанине

Гость
26 мая 2020 в 14:40

Обзор территорий под застройку

справедливость
26 мая 2020 в 16:03

Челюскинцев 59 и 57 под ремонт?серьезно?да там сгнили все полы--- старушки доживают свой век с крысами.Дак что про Ленина 45?есть информация?что там в этом доме -было и есть?

Абориген
26 мая 2020 в 16:58

Почему не написали, что в 60-е годы в Спасской церкви была областная библиотека и читальный зал.... сколько студентов занималось там!

гость
26 мая 2020 в 22:22

а типографию вообще не сохранили как была

гость
26 мая 2020 в 23:04

и про дом альтшуллера забыли написать на ленина 12,там магазин его был , бывший детсад огонек ,так снесли как и др исторические здания

гость
26 мая 2020 в 23:17

ателье людмила сохранилось или нет

Привет с журфака
28 мая 2020 в 00:32

Ну, вот это реально классный материал. Зачёт, Артур!

1 июл 2020 в 20:36

Наругают? Это что за слово такое?