9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
26 мая 2020 в 08:31

Интересно, но почему такая чудовищная безграмотность? Или это теперь норма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 12:18

Еще забыли написать что этот квартал до революции был преимущественно еврейским!

ОТВЕТИТЬ
555
26 мая 2020 в 08:58

на табличке 1497 год,а не 1947

Гость
26 мая 2020 в 11:03

У дома на Ленина 57 надо уже сносить два лишних подъезда, которые в советское время построили поперек Дзержинского в нарушение генплана и продлить планируемый пешеходный бульвар до здания администрации. А деньги на это можно найти отказавшись от планируемых подземных переходов на будущем бульваре Дзержинского!

Смотрящий по шансону
26 мая 2020 в 11:57

Как хорошо читать комментарии, когда не успел понабежать коллективный передрищенко и зафонтанировать всё персональной желчью...

справедливость
26 мая 2020 в 16:03

Челюскинцев 59 и 57 под ремонт?серьезно?да там сгнили все полы--- старушки доживают свой век с крысами.Дак что про Ленина 45?есть информация?что там в этом доме -было и есть?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2020 в 08:28

В статье сказано о странной привычке красить кирпич. Если кирпич не скомканный, а обычный, красный, то под воздействием внешней среды, он разругается. Требуется его штукатурка или покраска. Это знает любой строитель. Сейчас, после очистки, такой кирпич стали покрывать бесцветным составом для укрепления.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
26 мая 2020 в 16:58

Почему не написали, что в 60-е годы в Спасской церкви была областная библиотека и читальный зал.... сколько студентов занималось там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:38

Не пропумкают ни положительные не отрицательные отзывы о галиевской писанине

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2020 в 23:17

ателье людмила сохранилось или нет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2020 в 08:31

«Если кирпич не селикатный, то быстро разрушается» сорри за опечатки в тексте.

Гость
26 мая 2020 в 08:37

Про квартал в пределах Ленина-Первомайская-Республики-Челюскинцев можно рассказывать интересно и долго. Там в каждом доме своя интересная история (включая многоэтажку на Ленина, 57). И даже раскапывать не надо - информации очень много, исторической, политической, историю бизнеса, сноса старых домов. Тут про каждый дом отдельную статью можно писать.
Ну и где оценка стоимости недвижимости?

Гость
26 мая 2020 в 14:40

Обзор территорий под застройку

гость
26 мая 2020 в 22:22

а типографию вообще не сохранили как была

гость
26 мая 2020 в 23:04

и про дом альтшуллера забыли написать на ленина 12,там магазин его был , бывший детсад огонек ,так снесли как и др исторические здания

Привет с журфака
28 мая 2020 в 00:32

Ну, вот это реально классный материал. Зачёт, Артур!

1 июл 2020 в 20:36

Наругают? Это что за слово такое?

профессор
26 мая 2020 в 12:38

Согласна со Светланой, город действительно стал преображаться ТОЛЬКО при Собянине, спасибо ему!

ОТВЕТИТЬ