4 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
23 мая 2020 в 12:36

"Погляди на солнце! Погляди на небо! Именем сердца, пой! Если больше выхода нет или вновь заснежит боль..." (С). Спасибо за Ваше творчество. Спасибо за статью.

Гость
23 мая 2020 в 17:37

Самый первый пост стерли. Цензура 72.ру - о 72.ру либо хорошо, либо никак. Жаль, там отзывов было больше всего, но все не в пользу журналистов 72.ру.

пенсионер
23 мая 2020 в 12:08

Не люблю такую музыку, и не нравилась она большинству советских людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 13:46

популярна та музыка, какие популярны наркотики. не зря же сейчас моден кальянный рэп

ОТВЕТИТЬ
XX век Фокс
23 мая 2020 в 12:01

Хорошая статья с ветром свободы

Фото пользователя
23 мая 2020 в 14:13

Ужасно обрадывается. Это шедевр.

ОТВЕТИТЬ
ירושלים
23 мая 2020 в 14:04

Долгая память хуже, чем сифилис
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
...
электрический пёс..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 13:12

Раньше кто-то регулярно подновлял на заборе у рынка рядом с метеостанцией фразы - Рок жив! Цой жив! И цой помер, и рок, и последние из аппологетов. Непонятно, откуда только выпала Петрова, вынужденная переселенка.

Незваный гость
23 мая 2020 в 16:52

Спасибо за статью. Навеяло... Заодно узнал, что в Тюмени был рок

Гость
23 мая 2020 в 21:10

Отцам основателям мены большое человеческое спасибо за наше счастливое детство!!!

Просто
23 мая 2020 в 23:58

Каждый студент ТГУ знал- профком подчинялся 1 отделу, профорг куратор КГБ, кто работает под профкомом "радывает " КГБ

Гость
24 мая 2020 в 01:27

Ой не надо идеализировать! Когда закрывали это сборише алкашей на 5 этаже мельникухи, мешками бутылки выносили. Песни полный отстой и бред.

Застал те времена
23 мая 2020 в 14:26

1. В ТГУ на 3-м этаже когда-то был мужской туалет?! Серьезно?! Сейчас-то чудом остался один-единственный в подвале.
2. Как и сейчас, позволить себе модное молодежное увлечение могла только "золотая молодежь": Шаповаловы, Богомяковы и т.д. - все сыновья партийных или нефтяных шишек.
3. Духу рока и оригинальности противоречили все эти привычки брать себе иностранные кликухи: Майкл, Джефф, Ник и т.д. Взрослые уже люди, а никакой самобытности и своего стиля. Папуасы, ей богу. Питерские тырили манеры у Запада, а тюменские - у питерских. Копия с копии.
4. Для сведения: КГБ в свое время СОЗДАЛ питерский рок-клуб, перед которым благоговели наивные герои вашего материала. Просто чтобы удобнее за всеми этими неформалами наблюдать и контролировать их.
5. В последних абзацах статьи словами самих героев описана основная разница между советскими и западными рок-клубами. Если не считать отстойный уровень исполнения и копирование всего и вся.
Если "в америках" рок и хиппи зарождались от переизбытка чувств, свободы, пацифизма, поиска себя (весь вот этот Вудсток, короче), то в Союзе любое неформальство - это вынужденная мера, чтобы не свихнуться от серости, нищеты, безпросветности.
6. И не надо тут превозносить Немирова, который якобы "создал сибирский панк-рок". А на деле он ничего не умеет, просто юродивый. Посмотрите видеозаписи на Youtube, как он читает стихи, или Школу злословия с ним же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 23:57

вроде хиппи у училища искусств собирались.. И вроде как панк лаборатория у нас была. Про "Строитель" чего-то ни слова. "Мена" разве не у "толкучки" была ?

Загрузка...