30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Левонидов
28 апр 2020 в 13:52

т.е. скоро Падерина соединицца с червишевским-10

Гость
28 апр 2020 в 13:53

Крематорий нужен в Тюмени так что пусть строят!

Гость
28 апр 2020 в 13:56

Коладбище рядом их почему-то не пугало...

Гости
28 апр 2020 в 13:57

Нашли у кого помощи просить . Людей совсем жизнь нечему не учит

Гость
28 апр 2020 в 13:59

Жителям Антипино мусороперерабатывающий и метал. завод тоже не нужен. А кто спрашивал? никто.

Гость
28 апр 2020 в 14:00

Что боятся? Запаха? Запаха не будет. Кладбище рядом. Все там будем. Участок получили на халяву. Детей сами захотели родить. В чем проблема?

Гость
28 апр 2020 в 14:07

а сам концлагерь когда построят?

Тюлень
28 апр 2020 в 14:11

Мда...так себе соседство...

Ганс
28 апр 2020 в 14:19

Некто не отменит строительство, даже не думайте. В.В глухой и слепой какого понту что-то писать?

Сергей +
28 апр 2020 в 14:21

Живу в Лозанне, городской крематорий оборудован 4 печами, расположен в черте города, до ближайших жилих построек метров 30. Странно, что не встречал в местной прессе историй про то, какой страшный урон здоровью жителей наносит сжигание их умерших соотечественников. А сжигать приходится 85%, потому что земли под кладбища в Швейцарии не много, да и кремация более гигиеничный способ утилизации умерших тел.

Иосиф
28 апр 2020 в 14:31

Зэмлю у нэдавольных забрать, раздать тем кто дэйствительно нуждается. Всех нэдавольных отправить в Туруханск! Я там в ссылки бил, там зэмли много и воздух свэжий!

может
28 апр 2020 в 14:31

перенесли бы строительство через дорогу, поближе к Лебяжьему

Гость
28 апр 2020 в 14:47

Пусть построят на Цимлянском, как вариант. Там и роза ветров удачнее, и вообще. Безопасно же да и соседство раз не вызывает этических вопросов. Раз власти приятно выходит в сад за ягодкой похоронные процессии наблюдать - пусть и любуется. Какие проблемы

гость
28 апр 2020 в 14:53

Во-первых, это и так за городом. Во-вторых, в 500 метрах от деревни находится участок в 4 гектара! Они правда думают, что специально на самом краю участка будут строить, чтобы им напакостить? Естественно, что все нормы соблюдут, кому охота потом такой масштабный проект сносить из-за этого. А в-третьих, я лично считаю, что соседство с кладбищем значительно хуже.

Мамасита
28 апр 2020 в 14:58

Все таки дошли? ну и кто следующий Тереза Мэй? Крематорию все равно быть.

Гость
28 апр 2020 в 15:03

Потом ныть будут что дороги не асфальтированые!!!!!!
ЖК ОЛИМПИЯ построен на кладбище, и все нормально!!

Гость
28 апр 2020 в 15:05

Роза ветров прямо на город!!!!
Я против строительства

Жимолость
28 апр 2020 в 15:48

Писать В.В также эффективно как из танка стрелять по воробьям, открою вам тайну, все письма в якобы "администрацию президента" просто направляются в местные профильные департаменты далее получите отписку

Сергей
28 апр 2020 в 16:05

Власти вообще с ума сходят, неужели в Тюменской области земли нет? Дайте людям жизни спокойной! Из квартир выехать в свой дом и пеплом
дышать?! Мало того, что пол Тюмени Боровскую птицефабрику через день нюхают, а сейчас ещё к куриным трупакам человеческие нюхать будем!

Черт
28 апр 2020 в 16:17

Крематорию быть!

Светлана
28 апр 2020 в 16:34

Морг стоит напротив коттеджей Патрушева , ничего

руер1961
28 апр 2020 в 17:32

Когда уже будет крематорий?Власти уже лет десять обещают,В Екатеринбурге вообще в черте города,ещё никто не задохнулся.А у нас до сих пор в центре города два кладбища.Крематорий необходим по многим причинам

Сергей
28 апр 2020 в 17:57

Нет там кладбища рядом с ними , а строить его наверно властям выгодно , там можно потом от Комарова дорогу сделать , а очень , очень большие деньги.

Гость
28 апр 2020 в 19:15

Ну чего истерить?Это же современный крематорий
Жить вечно что ли собрались?Стоит и стоит здание.Какие похоронные процессии?Труп доставят из морга.с ним уже простились.получат урну для захоронения и все.

Ирина
28 апр 2020 в 19:52

В людях (мне искренне жаль конечно) до сих пор сохранилась наивность и вера в "царя-батюшку", то бишь в вышестоящую власть. Но ведь надо понимать, что большая часть из них именно тем и жить, что пропихивают либо свои махинации-сделки, либо за откаты делают это для других. Когда и какого чиновника, в какой стране, в какие века, волновали проблемы и судьбы народа? Плевать они хотели!

7754
28 апр 2020 в 21:00

Бесплатно дали, значит можно издеваться!Участки дали в зоне аэропорта, с неба от самолетов летит химия, теперь добавится пепел от трупов и вонь. Всё сразу понятно, отношение властей к госпрограммам президента, к стимулированию рождаемости, путем поддержки многодетных семей! Молодежь, не ведитесь на обещания, бесплатный сыр только в мышеловке!

ГОСТЬ
28 апр 2020 в 21:23

Крематорий очень нужен Тюмени. Почти полкилометра от домов - куда ещё больше? Войновка вообще рядом с ТЭЦ. Там так дымит! А в Новозаимке свинокомплекс- вот где запах! А в Ишиме окна нового МКР частной застройки выходят прямо на кладбище. Да и вокруг крематория наверняка будет зелёная зона.

Елена
28 апр 2020 в 21:26

Мы против крематория рядом с нашим участком , который получили как многодетная семья. Очень жаль, что публичные слушания прошли незаметно от жителей близлежащих районов . Очень прошу власти исключить строительство крематория вблизи Падерина, до участков многодетных всего 500 метров, найти другое место .

Светлана
28 апр 2020 в 21:47

Ничего себе .. сколько платных коментов - понимаю тяжелое время , хоть на этом Гость(и), Ягодки, Вишенки.. разные денежку небольшую зарабатывают, модно сейчас. А совесть потом не мучает? Понимаю.. незнакомое слово многим уже.. А почему бы не разместить крематорий там где ненужно вырубать вековые сосны, где рядом не бегают дети не строятся плотняком Жилые Комплексы с зонами отдыха, кафе, спортплощадками для вас же -пишушущих продажные коменты? Почему не там где ветер будет разносить по просторным лугам остатки праха попадающие в трубу. А не на плотную застройку нашего города, не на сады школы, офисы, и легкие Тюменцев.... Зачем в такую плотную застройку? Зачем на вред людям? Зачем людям гуляющим по улицам или сидящих в офисах видеть постоянно котофалки, а тем кто убит горем видеть как все вокруг бегают радуются живут полной жизнью а ты везешь родственника в последний путь. Это и стой и другой стороны горько и глупо! Зачем???

28 апр 2020 в 21:59

Меня убивает политика нашей власти, то кричат на каждом углу, что надо бороться за экологию, надо садить больше деревьев, сохраняйте природу мать нашу!!! А в итоге- вырубить не один гектар леса - да легко!!! В чем прикол??? Почему у власти всегда слова расходятся с делом????

Светлана
28 апр 2020 в 22:21

Ребята, не пишите платные коменты, не прекрывайте безграмотных и некомпетентных чиновников. Вам тоже с ними жить... Наш город должен быть лучшим!

Гость
28 апр 2020 в 23:35

Все кричат тут что крематорий во многих городах в центре города. Так пусть и строят в центре. К примеру на ул.Котовского где морг был напротив областной больницы.

Светлана
29 апр 2020 в 07:13

Я противпротив строительства крематория в Падерина . Кому нравится такое соседство я вижу много инициативных фейковых комментариев. Так вот собирать подписи и попросите чтоб рядом с вашим домом ставят. Прям на против окна. Чтоб утром встали и дышали всем этим.

Иван Васильевич меняет профессию
29 апр 2020 в 07:59

- Вы игнорировали мой вопрос относительно крематория?
-Тьфу на вас!
- Ах какая машина! Это действительно новое слово в науке и технике! Тьфу на вас еще раз!

29 апр 2020 в 09:57

Крематорий решили строить, а как же с эстетической стороны на это посмотреть,, рядом столько коттеджных поселков построено: Комарово, Падерина,Дербыши,Московский , заложены проекты школы, дет сад и.т.д. А как будет выглядеть большой жилой комплекс" Комарово Парк" люди из окон высотных домов будут наблюдать трубу с дымом и не вольно представлять (что сгорело человеческое тело).

Светлана
29 апр 2020 в 12:00

Не смотрите и не представляете, а крематорий нужен, вас не пугает сколько туберкулезных хоронят, а потом это все уходит в подземные воды и сколько ещё заразиться людей. Я за крематорий, где построят, там и будет стоять, в Антипино строили два завода и ни кого не спросили и вы что то в падерино не возникали, что дуть будет по всему городу с метоллургического завода.

Мамасита
29 апр 2020 в 12:11

-Фима ты слыхала, Роза -третьего мужа в крематорий свезла.
-Да ты шо?, вот у кого-то ни одного, а кто-то ими печку топит.

Ирина
29 апр 2020 в 13:50

Неужели,начали строительство,конечно руками-ногами-За!Смысл возмущаться,думать надо когда землю покупали!

Мем
30 апр 2020 в 08:36

В Тюмени роза ветров такова, что преобладают юго-западные, западные и южные ветры, т. е. все продукты распада человеческих тел и того, что вырезали после операций полетит на город. Все будут этим дышать. По поводу современности технологий не обольщайтесь, хорошие фильтры ооочень дорого стоят, никто не будет вам их закупать или менять, это нерентабельно. Запах и выброс вредных веществ будет, не думайте, что это настолько безопасно. Не вижу смысла размещать вблизи города, полно участков за 10-15км от города, с благоприятной для строительства розой ветров. Это вам не магазин, куда люди ежедневно ходят, а раз в жизни можно не только за 15 км от города съездить (15 мин. на машине), но и за 40 км(30-40 минут на машине).

Ветеран
30 апр 2020 в 09:40

(Городские власти в свою очередь повода для беспокойства не видят)- Наши власти давно ничего и не кого не видят, в то время когда везде думают как вывести предприятия за город, у нас в самом городе строят АНПЗ И Гмк-сталь, вот вам и все отношение к нам.