Город Тюменку после тяжелых домашних родов доставили в больницу

Тюменку после тяжелых домашних родов доставили в больницу

В последствиях медики обвинили бывшую коллегу

Женщина попала в больницу. О ее состоянии ничего не сообщается

В тюменский родильный дом № 3 с осложнениями поступила женщина, которая обратилась за помощью к частному акушеру-гинекологу, чтобы родить дома. О тяжелых последствиях таких решений будущих матерей предупредили в самом медучреждении.

— Хотим вас предостеречь от тяжелых последствий домашних родов! Активным участником «родов на дому» является «врач-акушер-гинеколог» Елизавета Александровна Терехова, которая работала в женской консультации № 3 с 2014 по 2019 годы. На данный момент она не является сотрудником нашего учреждения. Официально заявляем, что у Елизаветы Александровны Тереховой отсутствует опыт работы в родовом блоке, отсутствуют навыки ведения родов и оперативных вмешательств. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности, — написали в своем обращении сотрудники роддома.

В каком сейчас состоянии тюменка, попавшая в больницу после неудачных домашних родов, выяснить пока не удалось. В департаменте не смогли оперативно предоставить информацию о пациентке. В полиции также попросили время для дачи комментария по поводу законности таких услуг и ответственности за тяжелые последствия домашних родов.

Сама Елизавета Терехова журналисту 72.RU сообщила, что не знает, о каких родах идет речь. С ее слов, она лишь оказывает психологическую поддержку роженицам. Позже она уточнила, как именно помогает женщинам и что думает об обращении коллег.

— Мы живём в правовом государстве, и, если против меня выдвигаются какие-то обвинения, они должны быть подтверждены. Если я где-то говорила, что в данный момент я работаю в роддоме № 3 или что я работала в родблоке — пусть дадут подтверждение. Я помогаю женщинам в качестве перинатального психолога и массажиста, готовлю их к родам, сопровождаю. Некоторые обращаются к моей помощи неоднократно. Например, в июне 2016 года и в августе 2018 года я сопровождала роды у одной и той же женщины в 3 роддоме. Были и одиночные случае сопровождения в родах. Если ко мне есть подтверждённые претензии, я готова с ними разбираться. Я уважаю себя как специалиста и никогда не даю о себе ложной информации.

А спустя еще некоторое время Елизавета Терехова добавила, что, возможно, речь идет о женщине, которую она сама отправила в больницу за специализированной помощью:

— Я убедила женщину, которая родила дома, обратиться за помощью в родильный дом. Я была удивлена, когда оказалось, что после постановки наркоза женщине начали задавать провокационные вопросы, а в дальнейшем — искажать полученную от неё информацию. Состояние было не критическое. Подробности раскрывать некорректно. Женщина и малыш чувствуют себя хорошо, мы на связи, — сказала специалист.

Почитайте также историю тюменки из Заболотья, которой делали кесарево на дому. У беременной женщины началось маточное кровотечение у себя в частном доме, поэтому перевозить ее в больницу было опасно. В итоге врачи приехали домой к роженице и спасли жизнь женщины и ее новорожденного малыша. Врачи поделились кадрами, сделанными во время операции в деревенском доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем