Город Сквер Никольский в Тюмени благоустроят. Показываем в картинках, как он будет выглядеть

Сквер Никольский в Тюмени благоустроят. Показываем в картинках, как он будет выглядеть

Исполнителя ряда работ выберут ближе к середине мая этого года

Вот так неприглядно Никольский сквер выглядит сейчас. Уже этой осенью, как обещают местные власти, он предстанет перед тюменцами в новом обличье

Сквер Никольский в Тюмени обретет современный облик. За несколько месяцев преобразится водоем, а вокруг появится комфортная зона отдыха для горожан всех возрастов. На огромный массив работ власти готовы выделить из городского бюджета 57 миллионов рублей. Подрядчика выберут путем проведения аукциона 13 мая. Победителем конкурса станет компания, которая сможет реализовать проект за наименьшую стоимость.

— В перечне работ, которые обязан будет выполнить подрядчик, — восстановление водоема, водоотведение, озеленение, установка лавочек, урн, монтаж наружного освещения и создание каскадного водопада, — указано в документах контракта. — Обновленный сквер в районе улиц Вознесенской и Родниковой будет готов для посещений горожан к 1 ноября этого года.

Посмотрите, вот так в теплое время года выглядит сквер.

Грунтовые дорожки, заросший травой водоем. Сейчас это пространство нельзя назвать комфортным для прогулок и активного отдыха
Вид сверху. Как видите, работа предстоит огромная, на всё про всё — пять месяцев

А так он будет выглядеть после масштабного благоустройства.

По проекту в сквере появятся пространства как для тихого, так и для активного отдыха на свежем воздухе
Проект детской и спортивной площадок. Как вам?
Они же с другого ракурса, можно было рассмотреть в деталях
Предусмотрели создатели проекта пешеходные дорожки, площадку для выгула собак
Большое внимание ландшафтные дизайнеры уделили озеленению

Недавно завершился другой масштабный проект — строительство дамбы в Зареке (смотрите с высоты, что получилось). А благоустройство левого берега Туры, которое стартовало в прошлом сентябре, продолжается. На работы (проект смотрите тут) выделили из областного бюджета более 535 миллионов рублей. По плану-графику, подрядчик должен завершить всё запланированное в 2021 году.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем