Город Власти подарят квартиры некоторым тюменским медикам. Кто может рассчитывать на бесплатное жилье?

Власти подарят квартиры некоторым тюменским медикам. Кто может рассчитывать на бесплатное жилье?

Публикуем полный текст распоряжения главы нашего региона

Такую меру поддержки Александр Моор предоставил медикам, оказывающим первичную помощь, а также сотрудникам скорой помощи, работающим по неотложным и экстренным случаям

Тюменские медики получили возможность бесплатно приватизировать жилье, выданное им в пользование. Это новшество отражено в постановлении правительства области за подписью губернатора Александра Моора. Правда, рассчитывать на такую меру поддержки могут далеко не все медработники Тюменской области.

— Бесплатно приватизировать ведомственное жилье могут медики, оказывающие первичную помощь амбулаторно и в условиях стационара, а также сотрудники скорой помощи, работающие по неотложным и экстренным случаям, — говорится в документе. — Они должны быть нанимателями служебного жилья фонда Тюменской области, должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, их стаж работы должен быть 10 лет и более (столько же они должны жить в ведомственной квартире).

Как бесплатно приватизировать жилье медикам, которые подходят по всем требованиям?

Врач или фельдшер должен написать заявление о приватизации на имя губернатора Александра Моора, указав в нем, есть или нет у него жилье в собственности в населенном пункте, где предоставлено жилье; состав семьи; есть ли у него и у членов его семьи жилье по соцнайму в населенном пункте.

К заявлению он должен приложить:

  • копию трудовой книжки;

  • выписку из единого реестра недвижимости (ЕГРН) с отметкой, что у медика и его семьи нет жилья в собственности;

  • документы, подтверждающие, что заявитель не принимал участия в приватизации.

Также представители областного департамента здравоохранения должны будут написать на имя Моора ходатайство о приватизации служебного жилья со сведениями о стаже работы, квалификации, выполняемых задачах и функциях.

С полным текстом постановления предлагаем ознакомиться прямо сейчас.

Что нужно знать о коронавирусе в Тюмени:

Ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем