Город Тюменец считает, что в пачке молока оказалась мышь. На местном молокозаводе уверяют — это невозможно

Тюменец считает, что в пачке молока оказалась мышь. На местном молокозаводе уверяют — это невозможно

Снимки с грызуном появились в соцсетях

Автор снимка уверяет, что мышь лежала на дне пачки

В социальных сетях житель Тюмени разместил фотографии пачки молока с мертвой мышью внутри. Тюменец обвинил в неприятной находке производителя «Золотые луга», якобы именно в пачке «Ситниковского» оказалось животное. На заводе заявили, что попадание мыши в молоко невозможно.

Если вы впечатлительны, то лучше не стоит двигать шторку

На молочном комбинате «Золотые луга», производящем молоко «Ситниковское», заявили, что фотографии из соцсетей не соответствуют действительности, а компания сталкивается с подобными публикациями не в первый раз.

— Это невозможно по следующим причинам: процесс производства молока на предприятии полностью закрытый — от принятия молока до фасовки нет открытого участка для попадания примесей. Процесс приготовления любого вида продукции — максимально точен, без влияния человеческого фактора и взаимодействия с внешней средой, — рассказали на молочном комбинате «Золотые луга».

Производитель также добавил, что готовый продукт направляется по трубам на фасовку через панель розлива. На расфасовке стоят фильтры, которые бы исключили попадание инородных объектов, тем более мышей.

В комментариях под фото пользователи тоже поставили под сомнение достоверность снимков. Связаться с автором фото не удалось, так как он решил остаться анонимным.

Тюменцы не впервые заявляют о странных находках в продуктах. Так, в 2017 году в пачке молока женщина нашла мертвую мышь. На молокозаводе тоже не поверили в историю тюменки. В прошлом году жительница Тюмени в пачке сахара нашла камни. После этого последовало целое расследование производителя и магазина, в котором была совершена покупка. Инородные тела тюменцы находили и в колбасе местного производителя. На заводе посчитали, что это проделки конкурентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем