26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

14 апр 2020 в 07:03

От ру ба йте ОТОПЛЕНИЕ

Фото пользователя
14 апр 2020 в 07:36

Славный район ПРИБОЙ💪👍

Гость
14 апр 2020 в 07:54

"и 50 лет ВКЛСМ." Типа ВКЛ - ВЫКЛ.

Денис
14 апр 2020 в 08:30

[Продолжаем гулять по Тюмени]-личный призыв от Галеева Артура!Все поняли?Все на улицу!

Мишганчег
14 апр 2020 в 08:40

"Круглые окна в подъезде. Где вы такое видели?"
Максима Горького, 39 тоже есть круглое окно

Гость
14 апр 2020 в 08:41

Запланируйте гулянья на территории и в подвалах Областного военкомата, вот интересно то будет!

Гость
14 апр 2020 в 08:44

Ну зачем Артур Галиевич выкопал останки красноармейца? Надеюсь он положил все обратно после своих фоток.

В конце Щербакова асфальт перекладывают (что за необходимость? Во время самоизоляции??), а я чтобы авто помыть и грязь по тюмени не развозить 6!!! Моек объехал, у армена только втихушку за пятихат помыли 🤷🏻‍♂️

Гость
14 апр 2020 в 10:09

Надо уже сносить дома на Республики 90 (Универсам) и Седова 19 (можно только два центральных подъезда) и пробивать улицу Максима Горького от Республики до Малыгина для того что-бы улучшить связанность уличной сети в центре города!

Павел.
14 апр 2020 в 10:30

Уважаемый Артур!
Точно такой дом (только с зеркальной планировкой), в те же годы построен по адресу: Котельщиков,1

Гость
14 апр 2020 в 10:43

В былые времена автор отхватил бы там трендюлей в этих районах

Гость
14 апр 2020 в 11:23

"В 70-е пошла вторая волна застройки улицы Щорса. Как и везде, строили здесь в основном пятиэтажные хрущевки. Сейчас большинство из них нуждается в капитальном ремонте, ведь износ домов достигает 50–60 процентов."
Живу в доме № 8, согласно сделанному недавно кадастровому паспорту, износ дома - 5(ПЯТЬ)процентов, в доме заменены все инженерные сети.
А вот в доме 17к.2 по ул.Котельщиков, (он находится во дворе дома № 8 по ул.Щорса), построенном в 1999 г., идёт активное разрушение тела кирпичной кладки.
"Хрущовки", как вы их называете, переживут и вас, и всё ваше современное "домостроительство"...

Они
14 апр 2020 в 12:04

Интересно!
А зачем этот бункер?

Гость
14 апр 2020 в 12:22

То да потому. Ни в чем ни о чём. Опять наложил автор кучу.

Алекс
14 апр 2020 в 19:24

Уважаемый Артур! Спасибо Вам за эти еженедельные репортажи! Вы делайте большое и интересное дело для каждого тюменца, кто не равнодушен к истории своего города. И не поддавайтесь на провокации диваных троллей! Вы ведете свой диалог с ними достойно, не опускаясь до их уровня. Вы настоящий профессионал! Так держать! Ждём следующих интересных репортажей.

Сергей
14 апр 2020 в 20:21

В году 83 -84 по ул.Горького прокопали канаву под канализацию и замену других труб так вот всё основное захоронение идет под дорогой захватывая перекресток щорса Рабфаковской Котельщиков и Харьковской ,памятник сдвинут в сторону так как прокладывали дорогу,тогда ни кого не вызывали черепов и костей было очень много все в перемежку тем более копали экскаватором и грунт старались с останками сразу увезти машинами

Сергей
14 апр 2020 в 20:43

В 80 годах уже был проект пробивки улицы Харьковской через Щорса в сторону предполагаемого моста, но Судостроительный завод под руководством Петра Петровича Потапова очень активно строил жилье для своих работников и вес его аргументов видно пересилил прокладку сквозной ул. Харьковской на всех уровнях градостроительной и партийной иерархии,тем более уже спроектированная и почти построенная электро Подстанция перекрывала проект и он в приказном порядке начал строить малосемейное общежитие по Щорса 1 ,а после уже был построен бункер противоатомной защиты для работников и жителей близлежащих домов,завод в то время выпускал очень много военной продукции в специальных цехах и она была актуальна в СССР и по всему миру который СССР контролировал

местный я
12 мая 2020 в 07:55

ещё одно убежище есть в том районе- на Елизарова, где дорога переходит в дамбовскую.

Я про Череп
14 мая 2020 в 14:03

То что череп 100-летней давности в этом правда есть. Но красноармеец ли он? И почему он стал жертвой Колчака? У Колчака был план по наступлению на Тюмень, но он застрял со своей армией, где-то возле реки Тобол, так и не дойдя до Тюмени. Видимо Колчак обладал каким-то супер оружием раз с расстояния 100 км он убил этого несчастного. Но к сожалению это череп результат красного террора большивиками. Никаких военных Колчака в городе не было. Большивики расстреливали людей вполне мирных.