Подсвеченных лампочками окошек много, но не достаточно. Не кажется ли, что еще не все добрались до дома?
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU
Самоизоляция, карантин, режим повышенной готовности — Тюмень продолжает жить в непривычном формате: вроде все должны сидеть дома, но кто-то допускает для себя не просто поход до мусорки и аптеки, но и прогулку до любимого магазина на другом конце города, пробежки вдоль закрытого парка и совершенно открытые встречи по ночам у Технопарка. Как раньше: с музыкой, гонками по парковке и кальянами.
Но после коротких прогулок (и длинных, что уж), мы все возвращаемся домой: включаем свет, изолируемся в родном пространстве. В такие моменты кажется, что вирус где-то там, далеко, и нас не коснется. Это, конечно, не так. По последним данным, восемь человек заболели коронавирусом в Тюмени — они никуда не ездили, просто общались с кем-то из зараженных. Поэтому, еще раз, будьте дома.
Драматический театр — без света. С начала карантина в нем не увидеть зрителей, только если онлайн
Здание, в котором заседает тюменская областная дума, без света. Никто до позднего вечера не работает
А вот напротив, в здании правительства региона, свет в некоторых окнах включен. Не спит губернатор Александр Моор
Окошки светятся и в кабинете главы тюменского Роспотребнадзора Галины Шарухо. Это она следит за эпидситуацией в регионе
В здании администрации Тюмени свет горит в кабинетах третьего этажа. Знаете, кто там работает?
А так выглядят окна нашей редакции — 72.RU с вами на связи 24 часа
Гостиница «Восток» почти пуста. Всего несколько номеров заселены
Жилой дом на Республики. Будем думать, что все жители проводят время в комнатах, окна из которых выходят во двор
А вот в бизнес-центре на углу Первомайской и Герцена тюменцы продолжают работать, несмотря на поздний час
Вы прекрасно знаете, что всю информацию о ситуации с коронавирусом мы собираем в наших текстовых трансляциях: быстрой, онлайн. Но давайте чуть отвлечемся и посмотрим фотографии пустой Тюмени и закрытых кафе.
Хорошо разглагольствовать о самоизоляции (вплоть до лета, может и до осени) и её важности для населения, сидя на тёплом месте, с хорошей регулярной зарплатой. А как всем остальным быть?! Корой с деревьев питаться и запивать берёзовым соком?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте