Тюменские кафе, рестораны и ТРЦ начнут работать с 12 апреля
5 апреля 2020, 11:01
Гость
10 апреля 2020, 13:47
Ребята во власти, вы как то определитесь, а то работаем не работаем. Народ уже по ходу давно забил на все ваши мероприятия. Посмотрите в окно, Народу полно. В маршрутках выручка попёрла. Люди уже психологически перестали бояться. А все такие запреты ваши, при которых народ тупо разоряется только вредят. Получите внутреннее сопротивление. Проще говоря саботаж. И никакие полиции и милиции не помогут. Всех не оштрафуете.
Гость
7 апреля 2020, 12:33
Очень интересно.... Собираются открыть места массового посещения... А что будет дальше? Ведь медицинские работники не обследуют больных с вирусными инфекциями. А может у них в легкой форме протекает коронавирус? 24 марта заболела дочь ОРВИ, пошла на прием к врачу, поинтересовалась будут ли брать мазок из зева и носа, сказали, что не будут, но вначале поинтересовались была ли за границей, была ли в контакте с теми кто был за границей. И еще врач сказала, что сейчас какая-то странная вирусная инфекция ходит, которая дает волнообразную температуру - то высокая, то нормальная и опять высокая. Так вот вчера в передаче у Малахова была "на связи" девушка с положительным тестом на коронавирус, она находится на домашнем лечении, вот она и рассказала о своем течении болезни с волнообразной температурой. А у нас в Тюмени таких больных не обследуют, считают что это просто ОРВИ. Вот и будут эти не обследованные носители заражать наше население, после изоляции, народ ломанется общаться и получим мы то, что имеет сейчас Москва.
Гость
7 апреля 2020, 11:27
Если вирус не излечим, какой смысл в изоляции? Человека выпустили якобы выздоровел, а по сути приобрел иммунитет, но он по прежнему является носителем вируса...
Гость
7 апреля 2020, 11:22
То есть по торговым центрам можно гулять, а по паркам - нельзя. Конечно в парке то ничего не купишь))))
Гость
7 апреля 2020, 10:22
Вы зачем мозги людям забиваете херней,ни кто ни чего не откроет
Гость
7 апреля 2020, 10:09
Все это прекрасно с изоляцией,но бабки грязи не бояться,закрыли парки так они по частному сектору с палками группой партизан ходят . Спортсменки блин. А у меня кран на кухне лопнул. Кто знает Леруа Мерлен на выдачу работает?
Гость
7 апреля 2020, 00:27
Такое впечатление,что у нас России не прибывают заболевшие тысячей в сутки,нормальные?нет люди
Гость
7 апреля 2020, 00:25
Кстати с 12 карантин не заканчивается, вранье это
Гость
7 апреля 2020, 00:24
Не то ,что не проводили обработку,даже подьезды то не вымыла.Еще с Китаем равняются....хоооо.
Гость
6 апреля 2020, 23:28
Даже толком дезинфекцию в городе не проводили, ни на улицах, ни в подъездах. Но открыть кафешки и магазины, - нормально?!
Гость
6 апреля 2020, 23:14
Зачем, спрашивается вводили эти нерабочие дни, если с 13 апреля начали допуск некоторых организаций? Вы уверены что в наших больницах достаточно ИВЛ, коек и лекарств, если даже лекопластырь экономим????
Гость
6 апреля 2020, 23:10
Я смотрю, всем пенсионерам приспичило куда-то тащиться. Вам все равно заблокировали карты. А вирус подхватите и сдохните. Кому хуже сделаете? Вот в Европе уже сколько дней сидят? И Ничего, не сошли с ума. Успокойтесь. И рано этот карантин снимать, учитывая ситуацию в Москве.
Гость
6 апреля 2020, 22:04
А поликлиники ещё не известно... 😀 Слабо?
Гость
6 апреля 2020, 21:50
Ничего нельзя пока открывать, равно как и то было бы хорошо никого не выпускать из Тюмени и не впускать. Самоизоляция прибывших должна быть не две недели, месяц. Ведь пишут, что люди контактные заболевают и на тридцатый день. До конца инкубация не изучена.
Гость
6 апреля 2020, 20:57
Если все (ТЦ и кафе и рестораны) начинают работать, тогда смысл в самоизоляции?
Гость
6 апреля 2020, 20:51
Видимо не зря Бога в Конституцию включили))))
Гость
6 апреля 2020, 19:50
С 13 апреля, друзья) И не откроют, а могут открыть) Будьте точнее и внимательнее, это не так сложно
Гость
6 апреля 2020, 19:45
Кто внимательно слушал Путина он чётко сказал срок изоляции могут регулировать на местах
Гость
6 апреля 2020, 18:56
Считаю, что открывать нельзя. Но даже если откроют, не пойду и ребенка не пущу. Нас предупредили, остальное в наших руках. Медицина не вытянет поток больных даже с ОРВИ, про вирус вообще молчу. Выбор за каждым, тихо поболеть, тихо закопают или ....!
Гость
6 апреля 2020, 18:28
И работодатели чихали на все запреты. Вон Даймекс ходит по квартирам, видела их курьера.
Гость
6 апреля 2020, 18:26
Каждый день прирост больных по 500 и более человек! Ещё ничего не закончилось, а набирает обороты. Смысл сидеть эти 2 недели, если потом выйти?! Ниче не поняла?!
Гость
6 апреля 2020, 17:51
Значит 12 апреля можно ходить в кафе рестораны салоны ТЦ???????????,
Гость
6 апреля 2020, 17:49
Значит 12 го апреля можно выходить всем в ТЦ ,салоны и т.д???????????
Гость
6 апреля 2020, 16:38
Вы меня извините. Но считаю что кафе, тц, клубы должны ещё быть закрытыми. Иначе смысл был их на 2 недели закрывать, все сейчас туда и побегут как дикие . Понимаю открыть службы необходимые населению, магазины хоз и строительные. Услуги бытовые .
Гость
6 апреля 2020, 16:22
Ну вот зачем открыть ТРЦ? что, люди не могут прожить без новых шмоток и кино? Серьезно? Сейчас же вся толпа тех кто на самоизоляции рванет по ТРЦ гулять, потому что насиделись уже дома. Типа бизнес страдает? Да и пусть страдает, предприниматели знали, что бизнес - риск, и сами осознанно туда шли. Ну посидят как и их сотрудники обычно без денег, но они то немного так посидят, переживут. Не понимаю, такая ситуация в стране, а мы переживаем только за ИПшников, которые ни о ком, кроме своей прибыли не думает...
Гость
6 апреля 2020, 15:29
Деньги у людей кончатся, потом что?
Гость
6 апреля 2020, 15:22
Вообще то у нас же закон ввели за фейковые новости, административка+уголовное дело, поправки к ФЗ,вот пусть стжурналистки и спрашивают,как говорил Путин в своем интервью"нарушаете закон,пожалуйте бриться"трёшка"
Штраф 300 тыс рублей за дизинформацию. Александра марчук готовьте
Гость
6 апреля 2020, 10:52
Хорошо кому сохранили заработную плату но это единица предприятий а остальным что делать чем детей кормить
Гость
6 апреля 2020, 10:29
Наконец-то всеобщий обман сворачивается!
Гость
6 апреля 2020, 09:17
ах люди, вам надо город с москвой закрыть и всех кто из заграницы на карантин, у нас опубликовали документ ,чтобы больше писалось о вирусе и запугивали
Гость
6 апреля 2020, 09:02
Это страна дураков в начале что сказали что с 28 по 5 ну да люди подумали ладно отдохнём а потом резкий скачок по 30 апреля пошла паника. Потом решили утешить до 12 апреля чтоб хауса не было . да какие вы наивные все откроется после всех майских праздников. Если мы жили в Европе до этого не допустили
Гость
6 апреля 2020, 08:29
Не надо открывать ограничение.некакой ТРЦ и кафе.пусть сидят дома.иначе будет новый очаг вируса.тогда не какие деньги не помогут. Кому то выгодно по другому ???
Гость
6 апреля 2020, 07:22
Почему все не понимаете что хатят гасударство то и пускай делают лиж бы лечили всех от этой вирус.
Гость
6 апреля 2020, 06:52
Вы пишите что более 5000 это в России, по всему миру или в Тюмени. Изоляция на тот момент проводится и в каждом регионе по разному если смотреть в общем у нас ситуация в норме 7 заражённых осталось по сравнению с другими регионами. Так что возможно будет все работать
Гость
6 апреля 2020, 05:14
Да вы еще не пуганные) Погод счас начнется)))
Гость
6 апреля 2020, 05:12
Да даже если они откроются. А все потому что у них большие убытки и они ужасно плачуть откройте откройте пустите к нам народ. Этим организациям вообще всегда в таких случаях плевать на здоровье людей. Им важно что бы вы туда пришли и что то приобрели, где они заработали на вас. Я вообще до самого конца месяца не выду. Благо и запасы есть< на край случай золото сниму да в ломбард сдам.
Знайте люди которые заболели они уже не думают, Как жить? что будет если не успею кредит накормить? кто накормит баксика? Все там ты понимаешь или ты умрешь или спасешься и пливать что будет с баксиком, кредитом и т.д. Не доводите до этого момента)) С сожалению вам никто сможет помоч.
Гость
6 апреля 2020, 03:17
Уверена,что даже в случае открытия вышеперечисленных организаций и прогулочных бульваров люди сразу не ринутся туда.Изоляция нас многому научила,все-таки.Все равно осторожничать будем.И этот приобретенный рефлекс надолго останется у каждого(ой).
Гость
6 апреля 2020, 00:37
ТЦ можно не открывать, а вот автомаги, СТО и шиномонтажки пора!
Гость
6 апреля 2020, 00:03
А об указе президента #239 от 02.04.20 все уже забыли что ли? Или указ президента имеет меньшую силу, чем постановление тюменской области?
Гость
5 апреля 2020, 23:36
Если откроют, может Москву долгим по заразившимся. А то что это 11 человек всего
Гость
5 апреля 2020, 22:47
Интересно .... а после всего вы и дальше будете голосовать за поправки а конституцию и в 24 году за пу ????🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
5 апреля 2020, 22:46
туберкулезом меня 1985 заразили гепатитом в санатории 87г два года по больницам теперь я лучше наблюдать в самоизоляции буду
Гость
5 апреля 2020, 22:37
Только откроются трц все как дикие понесутся по ним. С детьми, с колясками. Забывая об осторожности. И смысл тогда в 2 недельной самоизоляции. Рано их ещё открывать.
Гость
5 апреля 2020, 22:26
Отлично если так и будет!!!
Гость
5 апреля 2020, 22:04
Будут ли работать парикмахеры 6апреля
Гость
5 апреля 2020, 20:34
Непонятно. Кафе ,рестораны работать будут. А МФЦ? Все будут работать или только трц?
Гость
5 апреля 2020, 20:04
Рестораны и кафе с чего вдруг в этот список попали?)) Им и так разрешили доставку делать. Но доставка без алкоголя не так интересна, наверное. Основной интерес ресторанов и посетителей - в выпивке. Значит, больницы готовим, а параллельно снимаем ограничение собираться в компании для любителей прибухнуть. Так уже пусть в Гилёвке с шашлыками бухают, чего там стесняться. Или там они без пользы соберутся😜?
Гость
5 апреля 2020, 19:30
Власти думаю виднее. Она больше обладает информацией, чтобы принимать глобальные решения! Мы сидим по квартирам и рассуждаем...!Наберитесь терпения!
Гость
5 апреля 2020, 19:23
Что за люди!!! Вас хотят хоть на время огородить от вируса, большинству платят зарплаты, нет надо все хамить! Если бы у нас здесь стали умирать от кароновируса, все бы сразу затихли! Лицемеры!
Достижения
Свой среди своих