26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Мейси
2 апр 2020 в 20:32

Берите собачек из приюта,хоть на передержку,только не обижайте,будет повод погуляять

Гость
2 апр 2020 в 20:35

У меня очень веская причина - нет денег, помогите кто может. У ментов тоже беру, я очень убедителен - у меня и волшебная палочка-убеждалочка помочь ближнему есть, из трубы 25 диаметра.

Гость
2 апр 2020 в 20:35

Животных выгуливать можно, а детей нельзя! Вот такой недобитый совок всё еще управляет на росии.

Гость
2 апр 2020 в 20:38

Ну и в чем смысл? Любой гуляющий скажет, что он идет в магазин или аптеку. Или к пожилым родственникам.
Получается, что реально нас лишили только работы....

Гость
2 апр 2020 в 20:40

Откройте магазины стройматериалов. Хоть полезным заняться,а то квартира вся разгромлена,на даче тоже много что нужно ...печаль...

Гость
2 апр 2020 в 20:45

72.ru, где в постановлении хоть слово про дачу??

Гость
2 апр 2020 в 20:49

а на дачу чем доехать автобусы отменили , картошка закончилась а в монете одно гнилье

gt40
2 апр 2020 в 20:49

а где список предприятий тюмени, которым разрешено работать?

макс
2 апр 2020 в 20:56

Что за народ у нас такой ,сразу давай придумывать ,как на улицу без причины выпереться. А что ,народу мало пойду погуляю,ведь никого не встречу. В конце концов все по улицам и будем шарохаться. Сидите дома не заражайтесь и не заразите других ,тем самым не создадите новое кладбище. и совесть будет чиста.

Гость
2 апр 2020 в 21:00

Недобитый совок только и хочет найти причину чтобы все сидели по домам, а только избранные имели спецпропуска, спецдопуски и спецдоступы. Потому и улица у них асоциируется лишь с отхожим местом для своих животных. И таких животных увы очень много. Потому по весне на росии просто отвратительно воняет возле жилых домов. У цыган и то чище.

040
2 апр 2020 в 21:04

Какая дача что за бред. Дома сказано сидеть

Гость
2 апр 2020 в 21:13

Так ничего и не изменилось.Все будут гулять под видом в аптеку или магазин,а у кого животные есть,будут с ними везде таскаться.У нас сейчас молодёжь на детской площадке с ума сходит,энергию выплёскивают и что?Родители наверное затусили в КБ и некогда заниматься воспитанием.

А не хотите свои аппетиты самоизолировать?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:14

парковка ленты заполнена как раньше в выходные, народу валом
говорят алкашку не будут продавать скоро, в отделе с алкоголем ажиотаж
тоже поддался стадному чувству и взял несколько литров вина и виски

Гость
2 апр 2020 в 21:23

так не понятно отбелить и сделать пломбу смогу в стом клинике ?

Гость
2 апр 2020 в 21:29

Ну вот и ответили мужчина спрашивал можно -ли на дачу Рада за вас вы можете сесть в машину и вперед ,каждый день вы можете уезжать и каждый день возвращаться

Гость
2 апр 2020 в 21:41

О вас заботятся!!!!что ноете

Татьяна
2 апр 2020 в 21:55

а в банк можно? А как баланс пополнять

Андрей
2 апр 2020 в 21:59

Про собак не согласен, там просто бы не допустили до этого, за лагеря для прибывших из-за бугра всеми конечностями за на месяца два туда их за их же счет

Андрей
2 апр 2020 в 22:01

Виноват, не про собак а про совок не согласен

Гость
2 апр 2020 в 22:02

Люди! Почему вы такие!??? О вас заботятся-----плохо, если бы не были приняты эти меры- вы опять бы вопили:" Почему никто ничего не делает!"

Гость
2 апр 2020 в 22:04

Сидимдома. Сидетьдома. Дальше что будет?

Гость
2 апр 2020 в 22:10

Я тут все прочитал и не понимаю, или нас не информируют о реальной обстановке, или просто хотят загнуть. За неделю в Тюмени выявили два случая и те были в самоизоляции. Зачем ещё три недели? Я понимаю что всё идёт от Москвы и у губернатора нет своих мыслей, но не до такой же степени. Про собак они подумали, молодцы. А чем люди семьи кормить будут. Обещанные 5000 это слёзы, и то не для всех и непонятно когда.
Малому бизнесу удачи, властям разума.
Всем терпения и не заболеть этой заразой!

Алексей
2 апр 2020 в 22:16

На самом деле откройте магазины стойматериалов. У нас в доме в плите перекрытия труба рванула нужно всего два фитенга и изза этого всему дому без воды сидеть? Да плевать я хотел на вашу изоляцыю . Моор сам пусть сидит.

Дачница
2 апр 2020 в 22:18

Поддерживаю насчет строительных(дачных) магазинов.Нужны краска.вагонка.шурупы и прочее для дачных работ Закончился комбикорм у птицы Нужны спецпрепараты для профилактики и лечения кур Что теперь всех под нож пустить?

гость
2 апр 2020 в 22:18

Если государство денег людям не дадут, народ будет голодать.

Гость
2 апр 2020 в 22:44

Про дачу- это вольный перевод редакции 72.ру??? В постановлении ни слова про это нет.

Гость
2 апр 2020 в 22:49

могу ли я выйхать в курганскую область если там живу и прописан

Гость
2 апр 2020 в 22:59

Ну начали придумывать способы всякие . Вроде все умные здесь собравшиеся А элементарного понять не могут . Перетерпите , не рискуйте , не выдумывайте , не высасывайте из пальца неотложных и важных проблем -сами себя обманываете . Подумайте , что может быть дороже жизни

Гость
2 апр 2020 в 23:17

А на почту то можно идти ?

Гость
2 апр 2020 в 23:24

Что отлегло ? Сидите дома , занимайтесь домашними делами их тоже хватает . Старье из шкафов выкинуть , окна мыть пора подошла . Шторы постирайте ,женщины и т. д. Что вы прете напролом куда нельзя . Просто, поперечные такие да все А как еще понимать ? Сидите дома .

Гарик
2 апр 2020 в 23:38

На одно плечо мешок картошки,на другое сетку лука, под мышками по кочану капусты и спокойно ходи, гуляй сколько хочешь.

Гость
2 апр 2020 в 23:41

ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ - ЭТО ХОМЯК КОШКА СОБАКА и ТД. ВЫГУЛИВАТЬ ИХ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЧЛЕн СЕМЬИ. тоесть и ребенок выгуливает. я так понимаю. а на дачу уехать можно одному НО ВЕРНУТЬСЯ ТОЛЬКО с ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ - это волшебство, а если они дома остались и не поехали на дачу- как с ними вернуться, или новых членов на даче наделать?

Гость
3 апр 2020 в 00:26

Да ладно , люди...пока вы изобретаете способы выйти на улицу , мне необходимо идти на работу! Печаль ? Но для кого из нас ? У меня точно будет зарплата...

Гость
3 апр 2020 в 00:45

В баню бы сходить.

Виктор
3 апр 2020 в 01:14

Через неделю никого уже не будет интересовать, куда можно ходить, а куда не разрешили. Через две недели будут пререкаться с ментами без страха открытым текстом. Через три жизнь потечет как в осажденном городе, каждый выживает, как может.
Те ,кто приехал в Тюмень недавно, у вас есть время вернутся в свои поселки, там спокойней, а здесь уже ничего ,как прежде, не будет

Фото пользователя
3 апр 2020 в 01:38

Режим полной самоизоляции... смешно. Что это за термин?
Последний абзац указа читаем - и ходим, где хотим.
Свобода передвижения гарантирована нам Конституцией. Режим ЧС или карантин не введён.

Гость
3 апр 2020 в 01:50

Торговых представителей и мерчендай зеров по пиву гонят на работу!Это законо?Врятли компаниям нужна лишь прибыль и им плевать на здоровье людей.А они из магазина в магазин ходят !Может им запретят деятельность на время карантина !Просто ужас !!!

Гость
3 апр 2020 в 01:52

Пиво же не продукт первой необходимости пусть запретят ходить представителям и мерчендайзерам по магазинам на время карантина они ведь заразу могут из магазина в магазин переносить

клюква
3 апр 2020 в 02:07

я не поняла, мне 21 апреля в поликлинику к стоматологу и получается, если менты меня остановят, то будет штраф?!

Прогноз
3 апр 2020 в 05:13

Какие конкретно предприятия не должны работать?

Надежда
3 апр 2020 в 06:37

Все-таки непонятно, а какие предприятия должны приостановить свою работу?
Утром потоки машин движутся в разных направлениях, вечером тоже, всю информацию можно и так и этак воспринимать.

Гость
3 апр 2020 в 06:40

А смысл всего этого? Работаю в продуктах, все теперь тут, "развлекаются". Массовое скопление народа, больше чем в Новый год. Выручка подскочила с началом карантина, каждый день перевыполнение плана. Сносят все, как-будто продукты работать больше не будут и в них нельзя будет ходить.

Гость
3 апр 2020 в 07:00

Вот мне интересно, кто-то хоть раз видел больного вирусом? В больницах или где-то?

Гость
3 апр 2020 в 07:09

https://72.ru/text/world/69034603/

Гость
3 апр 2020 в 07:23

И начнут сейчас все кто с собаками гадить у подъездов

Гость
3 апр 2020 в 07:26

Как с животными быть, нужно собак профилактику от клещей делать, а ничего не работает ☹️

Ольга
3 апр 2020 в 07:51

Интересно, почему все услышали только о продлении срока действия самоизоляции? А ведь сказано было и об САМООПРЕДЕЛЕНИИ в регионах по данному вопросу. Если в Тюменской области за весь период выявлено только 6 заболевших и трое из них уже излечились, может имеет смысл обеспокоиться наличием в аптеках средств индивидуальной защиты, на предприятиях ввести контроль над прохождением мед.осмотров (измерение температуры) . Усилить контроль на постах ДПС между крупными населенными пунктами, т.е. установить там контрольные мед.пункты), ну уже ЗАПУСТИЬ В РАБОТУ ЭКОНОМИКУ ГОРОДА И ОБЛАСТИ.

Мария
3 апр 2020 в 07:55

М-да работать нельзя(ИП своя парикмахерская) На что жить?

Гость
3 апр 2020 в 08:33

Это вообще законно?