Город истории Один нашел 200 тысяч, другой случайно увез пассажира в Челябинск: забавные истории таксистов Тюмени

Один нашел 200 тысяч, другой случайно увез пассажира в Челябинск: забавные истории таксистов Тюмени

Сергей Федосеев и Саид Самадов поделились интересными случаями, которые приключились с ними

Самые забавные пассажиры, говорят таксисты, попадаются после гулянок. Три истории

Международный день таксиста выпал на это воскресенье, 22 марта. Причина — в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили с шашечками. Сейчас масса способов заказать водителя и уехать из любой точки. И, как правило, поговорить с ним по душам. Мы не упустили возможность и пообщались с двумя — Сергеем Федосеевым и Саидом Самадовым, которые работают таксистами в Тюмени. Из их уст — интересные и забавные истории.

«Пришлось нести пассажирку из машины до кровати»

По словам Сергея Федосеева, люди часто оставляют деньги в машинах такси. Кто-то забывает небольшие суммы, а кто-то сотни тысяч рублей.

— У меня был случай, когда в такси мужчина забыл 207 тысяч наличными. Я отвозил мужика, который за проданную машину KIA Spectra забирал деньги. Потом он вышел из авто, и я взял новый заказ. Села девушка. Она мне и сказала, что на сиденье лежит толстый кошелек и что там деньги. Еще предложила мне поделить между нами эти деньги. Я отказался и вернул портмоне своему забывчивому пассажиру. Он меня отблагодарил, конечно. Заставил взять аж целых пять тысяч рублей.

Тюменец вспомнил еще один инцидент на работе. Ему пришлось тащить домой слегка нетрезвую пассажирку.

— Однажды мне пришел заказ из ресторана Тюмени. Девушки отправили свою подругу домой на такси. Я довез ее до дома, она в это время крепко уснула. Я ее будил-будил, но так и не смог разбудить. Позвонил заказчице такси. Девушка сказала, чтобы я донес подругу до дома. Еще сказала, что в сумке лежат ключи и сообщила мне номер квартиры. Мне было неудобно лезть в ее сумку. Но разбудить так и не смог. Взял ее на руки и понес домой. Она живет на четвертом этаже, в доме, конечно, не было лифта. Я занес ее домой, оставил бутылку минералки у кровати и ушел, — рассказал Сергей Федосеев.

«Случайно вызвал машину в другой город»

— Пожалуй, одна из самых забавных историй, которая произошла со мной, связана с поездкой в другой город. Пьяный мужчина через приложение заказал такси. Вместо Тюмени он нажал на геометку на такой же адрес, но только в Челябинске. Все дорогу, которая заняла у меня примерно шесть часов, просил включить ему Виктора Цоя. Временами подпевал, временами засыпал. Такая поездка обошлась ему почти в десять тысяч рублей. По приезде в Челябинск, когда он уже протрезвел, выяснилось, что не все плохо — в городе живет его сестра. Назад мне тоже достался заказ, кстати, поэтому в деньгах я не потерял, — рассказал таксист Саид Самадов.

Другие случаи в такси

Ранее мы писали про другие курьезные и не очень случаи, которые произошли с тюменскими таксистами. Например, недавно житель Тюмени обратился в полицию с жалобой на водителя, который снял с его карты 60 тысяч рублей за поездку от кафе до дома.

А еще в Тюмени осенью произошла интересная история с участием такси. Водитель вернул забывчивому пассажиру 2,6 миллиона рублей. Бизнесмен оставил на заднем сиденье сумку с деньгами. Пропажу крупной суммы он заметил через несколько часов и пришел в офис парка, чтобы сотрудники помогли найти водителя такси. Мужчина рассказал, что ехал по рабочим вопросам. Всё это время водитель даже не догадывался, что возит несколько миллионов рублей. В итоге менеджеры выяснили, что заказ выполнял водитель на Hyundai Solaris. Они передали его контакты заказчику. После встречи с водителем мужчина вернулся в офис с благодарностью.

Бывают и другие истории: тюменец пригласил таксиста на чашку кофе, а тот украл у него телефон. Все началось с того, что у пассажира не оказалось с собой денег, поэтому он предложил водителю такси подняться к себе домой — расплатиться и заодно угостить кофе. А тот решил еще обогатиться.

Напомним, не так давно в тюменском такси разразился скандал — пассажирка требовала везти ее с ребенком без детского кресла. А в конце прошлого года таксист отказался перевозить тюменку с опухолями на лице.

Если вы хотите рассказать интересную историю о поездке на такси или написать авторскую колонку об этой работе, то свяжитесь с нашей редакцией. Можете написать нам на почту или в мессенджер по телефону 8–922–261–00–52 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем