26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
3 мар 2020 в 07:23

Слишком много храмов стало. От них есть хоть какая то польза? Утешить отчаявшегося? Которых в стране всё больше и больше.

Гость
3 мар 2020 в 08:10

Хороший, красивый, тихий,зеленый райончик, жаль только, что из подобных зеленых районов, власти помогают делать ужасные человейники с закрытыми дворами, люди в изоляторах сидят,в бетоне.

Гость
3 мар 2020 в 08:19

Скоро там будут воздвигнуты гетто для россиян

Гость
3 мар 2020 в 08:48

Отличная статья.

174
3 мар 2020 в 09:31

какие же красивые фотографии старого города))) конца 19 и начала 20 веков

Гость
3 мар 2020 в 09:42

Почему монастырь огородил себе высоким забором часть набережной, обустроил там себе локальный рай а видом на реку? Почему бы не отдать это место под парк?

Константин
3 мар 2020 в 10:05

"Правда, из-за вспышки коронавируса с заказами возникли проблемы. Оказалось, что китайцы не очень берут зимние пейзажи" Журналисты 72ру вы способны своими текстами ломать мозг!

Гость
3 мар 2020 в 10:27

Надо достроить монастырь до полноценного кремля благо место для этого есть!

Гость
3 мар 2020 в 10:28

Скоро пробки гигантские появятся на Коммунистической в связи с массовым строительством высоток на Доке!

Гозман
3 мар 2020 в 11:34

Совки гады, сами не умеют ничего хорошего и красивого строить, так и то что есть надо разрушать. Так что распад этого преступного государства логичен и справедлив, построенное на осквернении и крови само будет осквернено.
Про монастырь можно много историй рассказывать абсолютно мистических, как святитель Филофей в 20-е годы охранял монастырь и чекисты преследовали его силуэт, или как обрели его мощи и настоятель отец Тихон по ночам по промзонам с лопатой лазил.

ЕЛЕНА
3 мар 2020 в 12:43

Мне очень нравится эта рубрика, с удовольствием читаю. Спасибо!👍

Гость
3 мар 2020 в 16:36

Где-то в этой стороне есть дом Афромеева, почему -бы дом музей не открыть!?
Ни как невозможно, застраивать этот район высотками. Место не для них, съесться пространство которого и так мало в исторической части города !! ГОЛОВАМ надо мозгами пошевелить. Лучше -бы благоустройством истории занялись !!!! Тупо строим жилье и лишь бы побольше ...

горожанка
3 мар 2020 в 22:32

Интересно, дом-барокко , который принадлежит учителю, подавшемуся в бизнес, когда построен? По-моему новодел, в старой Тюмени такого не водилось.