16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
21 фев 2020 в 14:38

Горькая доля неудачника

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 фев 2020 в 14:41

Как будто про себя читала. Все было, кроме игромании

Гость
21 фев 2020 в 14:44

Быть журналистом - быть дном. Даже труд уборщиков более почетен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 14:51

Золотая середина, вот хорошо сказанно, я из нее, спасибо автору, хорошая статья. Мало кто может описать это состояние, никчемности, а тут еще и помог понять, что не так все плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 14:55

Ослик был сегодня зол! Он узнал, что он ОСЁЛ...

Гость
21 фев 2020 в 14:56

Что я не понял, чем плохо крутить гайки на заводе? В целом сквозь призму этой статьи - одна история.
У меня одноклассник бывший, крутит гайки как раз. Трешку в Зареке купил, японский внедорожник опять же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 14:56

Плох тот журналист, который думает, что Джип - японский

Аноним
21 фев 2020 в 14:58

Чего-то не пойму с чем я должен согласиться или не согласиться с автором. Где ответ мне глубоко параллельно на него, его размышления и страдания подобных людей.

кек
21 фев 2020 в 15:00

Я, видимо, тот самый успешный одноклассник о котором все говорят... Вот только я столкнулся с тем же с чем и ты: вроде квартира своя - просторная большая, машина не кредитная, могу съездить на условные Мальдивы итд. НО, у знакомых уже свой дом большой и красивый, машина дороже моей и на Мальдивы они ездят по 3 раза в год, а не один. И тут я испытываю точно такие же чувства как и ты и мои более успешные друзья испытывают точно такие же чувства, потому что всегда есть кто-то круче тебя - это факт, который нужно принять и научиться с этим жить! Ведь проблема не в том что у тебя чего то нет, а в том, что это есть у других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:01

Я завтра лечу в Майами на недельку. Отдохну от суеты, развеюсь. Чего и вам желаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:06

Сдается мне, что главное - это заниматься тем, к чему лежит душа, все остальное приложится. Ну работал бы ты в условном газпроме, имел бы много денег, как плату за то, что тебя каждый день имеет начальство, думаешь был бы более счастлив, т.к. обрел бы пресловутый смысл жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:07

Чтоб в тридцать не быть грусняшкой и никем, нужно в двадцать пахать на себя, а не тусить и плыть по течению. А завидовать, если ты сам ничего не делал, это вообще дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:09

Вполне возможно, что такие вопросы возникают у каждого второго, независимо от уровня достатка (всегда найдется побогаче), связывают это с тлетворным влиянием Запада))) время такое, материальное, у кого больше денег, тот достойный человек. По мне так заниматься любимым делом и не будет таких кризисов, ну обязательно работа должна прям любимой быть, пусть это будет хобби, то, что увлекает тебя с головой. Ну и в целом, если у человека много свободного времени, сидишь и думаешь о кризисе, а когда вертишься как белка в колесе, некогда горевать

Гость
21 фев 2020 в 15:15

Быть самим собой, трудиться там, где нравиться, не получается, тогда осознать, что любой твой труд приносит пользу другим, тебе материальное вознаграждение... Тридцать три года - это не 65 лет, можно везде себя попробовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость из
21 фев 2020 в 15:19

не чего себе кризис .тут вся страна в заднице на вымирание и на уничтожения висит .. вот это проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:20

Природа мудра, если видит, что из организма нет толка, то и намекает ему, что пора или выпиливаться, или брать жизнь в руки, что маловероятно. Одно обнадеживает, что детей не настругал и не передал свою наследственность. Это ты правильно сделал.

ОТВЕТИТЬ
Врач
21 фев 2020 в 15:25

Человек в профессии должен заниматься одним делом и не распыляться. Мой брат выучился на врача в конце 90-х, помню все крутили у виска, мол маленькая зарплата, непристижно, иди в фарм.фирму, бизнес и т.д. Но он остался в профессии, сейчас все неплохо, профессор, зав. отделением в областной больнице.

психолог
21 фев 2020 в 15:25

Артур написал про себя .....

Гость
21 фев 2020 в 15:26

Автор, женись, дети пойдут, ипотеку возьми - впахивать будешь так, что ВСЕ мысли будут о том, как бы выспаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 15:29

Дмитрий, спасибо за статью! Написано так откровенно! Пишите книги! Журналистов много конечно, но писать грамотно интересно могут не все!

ЗРЕЛЫЙ ДЯДЯ
21 фев 2020 в 15:31

Я в 33 употреблял всё что поджигается . И .... " любил " всё что движется . Самые прекрасные года . Мне сейчас шестой десяток . И , жизнь прекрасна . Она в каждом возрасте вкусна по своему .

ОТВЕТИТЬ
Ира
21 фев 2020 в 15:36

Нужно подумать о тех, кому действительно плохо, нечего есть, кто болен, у кого нет возможности дать необходимое детям.. Сравнить свои "проблемы" с тем, как, например, люди выживали в блокадном Ленинграде.. Я думаю, нужно делать добро) ведь бабушку перевести через дорогу - это окрыляет, не зря день прожит) помогать одиноким людям, вещами и одеждой малоимущим семьям... А вообще от таких мыслей спасает свой ребёнок) это целый мир любви и настоящего "богатства") 33 - самый тот возраст! Удачи!
Я например спасаюсь именно моими детьми и музыкой, что ярко раскрашивает мою жизнь)

ОТВЕТИТЬ
Владелец палки
21 фев 2020 в 15:44

Держись брат! Самый кризис ещё впереди, меня в 40 примерно накрыло! Но выводы всё те же, надо жить!

Олечка
21 фев 2020 в 15:49

Депрессии нужно лечить у профессионалов, а не бухлом и книгами. Велкам к психологу.

Гость
21 фев 2020 в 15:59

Поставь себе цель и иди к ней.Все мысли материальны!Найди себе увлечение,откажись от алкоголя и компьютерных игры,и все наладится.

Гость
21 фев 2020 в 16:21

Обычная жизнь любого наёмника. Утром на работу вечером с работы а в промежутке имитируй эту самую работу. В итоге никчёмный человек без денег связей и перспектив.

Дениска
21 фев 2020 в 16:24

Спасибо, себя узнал

Гость
21 фев 2020 в 16:37

В 35 лет еще был ведущим инженером. Карьера и так буксовала, показалось, встала. Женился. Изменились приоритеты. В 36 лет стал главным инженером, отработал 7 лет. Надоело. Сменил род деятельности. Сейчас 44 года, зарабатываю по несколько млн.руб в год. Но такого бреда в мыслях не было, всегда была уверенность в себе, ощущение правильного пути. Мужик всегда должен быть мужиком, а не инфантильным ребенком, как автор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 16:41

Одно для себя поняла, не могу работать там, где невелика ответственность! Действительно чувствуешь себя ненужным. Не видно того что ты вообще делаешь.

джон конор
21 фев 2020 в 16:42

Если есть время задумываться о том, что у кого и сколько! Вы счастливый человек,т.к. у Вас много свободного времени.

Комментатор
21 фев 2020 в 17:23

С этим рано или поздно сталкиваются все, это как подведение черты психологического этапа жизни. Кто то по итогу этого спивается, кто то начинает всё с нуля, кто то плывёт дальше по течению! Единственный выход проходить эти этапы, осознанность действий, понять что каждое твоё действие приведёт к результату если результат не устроил действуй по другому или выбирай другие цели... для мужнины стыда в труде нет, одни гавно месят в канализации другие деньги считают трети о этом пишут), каждый важен на своём месте! Не смотри на того кто сильней и богат, за рассветом всегда наступает закат). Всем добра)

Пламя
21 фев 2020 в 17:32

Оставь,мой друг, эту не нужную философию и уныние. Возьми на себя ответственность в жизни,как настоящий мужчина-заведи семью и детей...и займись боксом,может найдешь себя и повысишь самооценку. Только вперед! И удачи тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 19:48

Походу его чувство никчемности неложное.

Антонина
21 фев 2020 в 19:53

Молодой человек, не нужно себя ни с кем сравнивать! Вы единственный экземпляр во вселенной и должны идти своим путём. Я уже очень пожилой человек и технарь по образованию, так вот в математике есть аксиома, какое бы не было большое число, всегда найдётся ещё большее число. Поэтому самое правильное вовремя понять, что простые человеческие ценности: семья, дети, любимая работа это самое главное в жизни!

ОТВЕТИТЬ
аппатия
21 фев 2020 в 20:48

Депрессия - одно из самых коварных и опасных заболеваний. Некоторые живут с ней всю свою жизнь

ОТВЕТИТЬ
Тихолап
21 фев 2020 в 21:23

Было интересно прочитать статью, и не менее интересно комментарии к ней, ,психология и юмор спасают.

21 фев 2020 в 22:44

об этом я задумывалсь в 20 лет, родила ребенка, сижу одна, ребенку надо спать в 9 вечера, я смотрю как гуляют летом все, особенно в праздники. все веселятся а я дома одна, не оставишь же его, вдруг проснется и сидела ревела на балконе. у каждого свои критерии зависти ))))

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 фев 2020 в 00:33

Я в 33 только на гражданку пришёл, так что овощ, просто будь овощем!

Просто
22 фев 2020 в 09:28

Уважаемый Дмитрий! Чтобы выворачивать душу на 72.ру , где столько негатива в комментариях по любому поводу - надо быть очень сильным человеком)

111
22 фев 2020 в 09:44

Человек пишет, что не может найти себя и своё место в жизни, не чувствует себя состоявшимся, а тюменцы ему рекомендуют "ты детей заведи". Мда уж... Потом эти детишки, которых завели ради развлечения, борьбы с комплексами и "чтоб было как у всех", с живых кошек шкуры сдирают.

Гость
22 фев 2020 в 10:03

Да большая часть населения не оставит никакого следа в истории,они просто "народ" со своими маленькими и большими проблемами,никому не нужными в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:47

Вместо того что бы по взрослому решить и пройти кризис среднего возраста.
Автор пошел по пути наименьшего сопротивления - Самообман, Самоутешение.

Как в той басне, про лису и виноград, не смогла, а и не нужен виноград... Ну да утешайте себя что киа ездит так же, как хонда или прадик, и дело тут не в понтах, а банальной безопасности, проходимости, комфорте и т.д..
По логике автора, можно дальше пойти зачем водопровод, когда есть колодец или река, лужа. Зачем дом, если есть пещера, место под деревом.
Зачем развиваться, стремиться, найдем оправдание, утешение для себя, ага.Так ведь проще.

---
22 фев 2020 в 15:28

почему удалили мой комментарй что статья фейк? есть один сайт - он тоже придумывает такое чтобы клуши читали!

Гость
22 фев 2020 в 17:04

Неплохо пишите, иронично и достаточно глубоко, интересно читать. Может всё-таки книги?

Опа
25 фев 2020 в 22:32

Мне за 30. Социофобия, замкнутость, девственность) О чем мечтал, кем хотел стать и готовился - перечеркнул несчастный случай в юности. Здоровье покалечило и выпал на несколько лет в самый разгар активной социализации. Потом почти как у всех ВУЗ "лишь бы был" и работа не по душе. На квартиру заработал и зарплата неплохая, но в душе кошки скребут. Всё не то. От этого депрессия частенько, которую забарываю трудоголизмом. К алкоголю не прикасаюсь, знаю что в моей ситуации ничего хорошего от него не будет. Трудоголизм тоже не лучше, но хотя бы денежные средства приносит. Одиночество вредно, но наверное поздно уже что-то делать после половины прожитой жизни. Люди не меняются.

🤦🏼‍♂️
13 мар 2020 в 13:45

Кризис среднего возраста - это то, что идёт после депрессии и самобичевания, это осознание своего реального места в жизни, своих возможностей, своих установок, своих целей и границ, это энергия, которая позволяет тебе выпрыгнуть на другие рельсы, побежать, взлететь над поверхностью, не обрести как в детстве, а добиться новых знакомств, связей, навыков, тела, заработка, мест, поменять все в этой жизни под себя. В отличии от своих школьных друзей у тебя есть выбор кем быть. А они уже стали кем хотели и всю оставшуюся жизнь будут бояться потерять это.