14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Здесь ждут малышей от 2 месяцев: гуляем по первым в Тюмени яслям до открытия

Новый корпус садика № 183 смогут посещать 420 детей, включая малышей младше полугода

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
5 дек 2019 в 11:05

Зарплата воспитателям/нянечкам останется такой же мизерной?

Гость
5 дек 2019 в 11:07

"Из необычных приобретений — ..... бактерицидные лампы."
Что в них необычного? Они и сейчас много где используются в садиках.

Абориген
5 дек 2019 в 11:18

Как же первый в Тюмени?
В советское время ясли были чуть ли не в каждом детском саду.
Разрушили реформами всё хорошее, а теперь выдают себя за благодетелей.
Да и лампы бактерицидные - автор о них впервые слышит?

гость из ишима
5 дек 2019 в 11:18

молодцы чиновники,радостная новость не зря переехал с Ишима

Людмила
5 дек 2019 в 11:21

С 3 лет попасть невозможно в детский сад, а тут еще с 2-х месяцев!

Гость
5 дек 2019 в 11:28

Бедные дети, которых в 2 месяца отдадут в ясли...

Гость
5 дек 2019 в 11:31

Хорошая новость! Порадовали! Ребятишки точно будут в восторге!
Хоть деньги 200мил удачно вложили!!!

Гость
5 дек 2019 в 11:44

И тем не менее дети не хотят ходить в сад! Хоть шоколадом мани, они просто ревут и упираются, хоть что там будь хорошего!

Тюлень
5 дек 2019 в 11:52

Здание роддома, которое по нормам должны были снести из-за устойчивой микрофлоры в стенах здания...но в итоге сделали место для нахождения младенцев... "молодцы"! "Хорошо" придумали....

5 дек 2019 в 12:01

Ждём скорейшего открытия д/сада. Везде берут только ближе трём если повезёт, а то и позже. Когда ребёнок вырос и в школу пора.

Гость
5 дек 2019 в 12:28

А стафилококк оттуда уже вывели?

Гость
5 дек 2019 в 12:45

Детский дом какой то при живых родителях.

Аноним
5 дек 2019 в 12:58

Оо прелести жизни, прорезывание зубиков , сопельки. Сразу будут высаживать или как в стандартных садиках будут водить деток пока с температа не поднимется. И первые шаги без участия родителей. Эх жизнь боль, что надо срочно в таком возрасте отдать ребенка в садик(((

5 дек 2019 в 13:13

А воспитатели будут РОБОТЫ-ФЕДОРЫ от Роскосмоса?😎

002
5 дек 2019 в 14:04

большая глупость...от ДО, а тех родителей, которые в 2 месяца "избавляются" от ребенка, должны заинтересовать органы опеки и психиатры...

Екатерина
5 дек 2019 в 14:24

Считаю, что такие сады должны быть, но туда реально надо брать тех детей, чьи родители должны выйти на работу или по состоянию здоровья не могут постоянно ухаживать за детьми!!!

Екатерина
5 дек 2019 в 14:30

Интересно, как бы они справились с моей девочкой, которую что бы усыпить на дневной сон надо было час-два лежать рядом и гладить, читать, а из коляски и кроватки с бортиками она начала выпрыгивать как только научилась ходить - в 10 месяцев.

Гость
5 дек 2019 в 16:10

Все-таки сейчас есть и путинские выплаты за 1 ребенка, и выплаты с маткапитала за 2го ребенка, про третьего и последующих вообще молчу. Плюс платят 40% от зарплаты или фиксированную выплату от собеса, если мама безработная. Что может сподвигнуть мать отдать своего ребенка в 2 месяца в ясли? Не пойму.

Гость
5 дек 2019 в 16:15

Знаю одну мамашку, которая спихнула ребенка в полгода няне, а сама вышла на работу. Сразу отмечу, что семья очень обеспеченная. Я это только так понимаю, что мать не хочет заниматься своим ребенком.

Настя
5 дек 2019 в 18:24

Зачем рожать ребёнка, чтобы отдавать его чужим теткам в 2 месяца??? Тоже мне похвальба -садик они для младенцев построили! Лучше бы нормальное пособие до 3 лет платили мамочкам!! Вот это бы была реальная забота о демографии, а не этот фарс!!!

Надежда
5 дек 2019 в 19:09

Бред полнейший.
У меня, например, четверо детей и даже при наличии безочередного зачисления моих детей с одного года я ни с третьей, ни с четвёртым на это не пошла. Старших в 2,5 отправляла, третью в 2, ну а четвёртому, пока, рано считаю - ему всего год и восемь, пойдёт летом (как раз пятого буду рожать в июне).

Если бы сама могла обучать детей читать и писать - вообще бы не отправляла в сад. Хотя, отношение в нашем городе к семьям, не отправляющим детей в сад - скотское, такие семьи считаются неблагополучными, ещё и поэтому вожу своих в садик.

С двух месяцев?! Некоторые за трёхмесячными не могут уследить, находясь рядом - у знакомой ребёнок умер, потому что та не усмотрела, что ребёнок срыгнул и захлебнулся. И неё он один был, а тут целая группа таких малышей...

Ужас!

гость
5 дек 2019 в 22:17

"Кормить детей будут по графику, составленному детским педиатром, " А есть не детские педиатры? )))

Мда уж
6 дек 2019 в 00:26

На что только не идут власти, ради налогов. Даже мамаш готовы прямиком с родильного стола на работу отправлять. Лишбы работали да налоги платили. Пособия то должны отрабатывать. Дитя должно получать тепло материнской груди , дом, уют, покой.

Мария
6 дек 2019 в 14:05

Сначала рожаем пятерых, а потом быстренько в ясли. По-любому, на льготных условиях, то бишь бесплатно. Удобно. Ясли, сад, школа... сколько реальных мам будет у детки?( не верю я в то, что это НЕОБХОДИМОСТЬ - отдать младенца в 2 (!!!) месяца. Ему мама нужна не только для стабильного питания. Тепло, энергия, запах, голос. Связь то бишь. Не будет связи у ребёнка с родителями, если сразу его отослать к нянькам(((

Фаина
7 дек 2019 в 11:35

А в районе Одесской-Харьковской что то планируют ростроить? Школ детсадов нет, а жилые коробки как грибы растут втихую! Ждем взрыва гнева родителей?

Гость
19 дек 2019 в 20:51

Работать с двухмесячным детьми это очень большая ответственность, не каждый сможет и выдержит, нужен хоть какой-то опыт, если будут платить копейки как сейчас младшим воспитателям, работать просто некому будет.

Светлана, 68 лет
6 июл 2020 в 14:47

Я в 1971 г. сына отдала в ясли когда ему не было 5 месяцев. Можно было сидеть до года в неоплачиваемом отпуске, я работала на Строймаше. На Максима Горького были ясельки №13, в обед бегала кормила грудью. Там были такие замечательные нянечки и воспитатели, медицинские работники. Даже не заметила как он начал сидеть, ползать, потом ходить. Есть и горшку приучили еще до года. Ничем серьезным не болел, ОРЗ, иногда реакция на зубки.Никаких опрелостей не было, а ведь раньше памперсов не было, вечером приходила за ребенком всегда сухой , мокрые ползунки замытые в пакете в шкафчике лежат. Зато младшенького в 1 и 10 мец. отдали, путем сам ни есть ни на горшок не умел, а болячек больше было.