Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ехали к бабушке почти 5 часов»: экс-участница шоу «Голод» нажаловалась на тюменскую скорую помощь»

Вернуться к публикации
Все комментарии93
Гоздь
26 нояб 2019 в 22:42

Разъяснили же: врач консультировал по телефону, жизни ничего не угрожало. Нормальная практика. Забыли про эту новость, поехали дальше.

Гость
26 нояб 2019 в 22:16

С какой целью акцентировали участие сей дамочки в каком то говнопроекте?

гость
26 нояб 2019 в 22:28

пока не было дом 2 был голод

Гость
27 нояб 2019 в 07:37

Зато во всех медучреждениях размещена информация, что для спасения человека при инсульте важна помощь медиков! И это 4-4,5 часа. Где же логика медиков!

Гостья
27 нояб 2019 в 10:49

Скорая помощь - служба экстренная. Оказывает помощь при жизнеугрожающих состояниях (инфаркты, инсульты, тяжелые травмы, потеря сознания и др.). Если жизни не угрожает опасность (повышение артериального давления, температуры и др.), то для этого есть участковые врачи, выездные бригады неотложной помощи при поликлиниках.

Скорая не поликлиника на колесах и не аптека. Лечение не назначает, обследование не проводит, анализы не интерпретирует, лекарствами не снабжает, справки и больничные не дает. Скорая оказывает кратковременную разовую экстренную медицинскую помощь при состояниях, когда пациент на грани жизни и смерти.

Гость
27 нояб 2019 в 08:30

вместо того, чтобы наладить нормальную работу скорой помощи, нам какие то памятки показывают, вместо того, чтобы проводить нормальные проверки школьных столовых, заведений общепита и т.д., роспотребнадзор нам объясняет как правильно составлять иск в суд. либо разогнали бы всех этих чиновников дармоедов, либо заставили бы уже работать!

Гость
26 нояб 2019 в 23:50

Полечили же по телефону через час человека в прединсультном состоянии. Выжила и ладно. Так теперь лечат. Отношение к людям как к мусору.

гость
26 нояб 2019 в 22:45

Это новые методы работы госучреждений: метод консультации. Вместо скорой- консультация, вместо обучения в школе - консультация..

Елена
27 нояб 2019 в 02:51

Ну вы тоже неправы , это очень хорошо что консультируют по телефону . На то они и врачи , что знают есть ли угроза жизни даже не увидев больного. До приезда скорой с вами разговаривают, дают рекомендации. Конечно нам бы хотелось , чтоб через 5 минут были на месте . И приезжают , но бывают и вот такие случаи . Видимо все таки 82 года , это тоже не маловажно . Хотя если честно мой папа дожил до 88 перенес не один инфаркт и всегда быстро приезжали и спасали . Это в сельской местности , там не такая загруженность и люди более милосердны

Бывший врач скорой
27 нояб 2019 в 08:14

Рыба, говорят, гниет с головы! В нашем случае, гнить изначально было нечему)))) Тут только загребущие руки)))) Вот и результат! Зато - какие надо отчеты и "эффективное" освоение средств)))) Но объективно об этом вы не напишите, просто не дадут! :)

Гость
27 нояб 2019 в 01:51

Прочитал и только одно могу пожелать:
чтоб ко всем врачам-участникам этой истории (и Александра Малыгина - тоже) аварийные бригады сантехников и электриков, после аварийного вызова в 23:13 ночи приезжали в 3:23.

И чтоб все это время они, неторопливые врачи (и Саша - тоже) кружками водичку отчерпывали освещая сей процесс фонариками и свечками!

ЗЫ, Личное мнение: департамент здравоохранения в конец охренел.
Он не только ни за что не отвечает, он еще и отвратительную работу врачей (в данном случае "скорой помощи") - покрывает.

Елена
27 нояб 2019 в 02:31

Ну и плохо , что не знаете что делать Снижали бы сами потихоньку, чем топать ногами и возмущаться . Если вам дорога бабушка. За это время можно сто раз сбегать в аптеку , лучше любого врача помогут. А вы сидите и ждете

Гость
27 нояб 2019 в 08:22

Девушка? Вижу средних лет женщину, а не девушку. Скоро бабушек 80-летних девушками называть будут. Совсем уже

Гость
27 нояб 2019 в 09:20

В 3 часа ночи с пятницы на субботу вызвали скорую 4летнему ребенку с температурой 39,7, которую не могли сбить ничем. Диспетчер скорой перезвонил через час, спросил как самочувствие, сказал, что задерживаются. Еще через 30 минут (итого 1,5 часа после вызова) температура начала снижаться, ребенок уснул и вызов отменили, чтоб прибывшая скорая (хотя она такой не является) не разбудила ребенка. И проблема не в диспетчерах и врачах, а в департаменте здравоохранения, курирующем его заместителе губернатора Шевчик Н.А. и в оптимизации.
Да и толку от скорой не стало. Они почти ничего при себе не имеют, могут только как бесплатное такси до больницы довезти.

Галина
27 нояб 2019 в 02:07

Что случилось со скорой помощью? Еще, наверное, лет 5 назад была надежда на них, сейчас - нет... Я помню то время, когда папе вызывали скорую при высоком давлении, скорая приезжала быстро, ставили какие-то уколы и не уезжали, пока давление не начинало снижаться. Как они сейчас по телефону определяют есть ли угроза жизни? Боли, скачки давления... скорую уже не вызываем, вызываем такси и едем в дежурный стационар. И многие так делают, судя по тому, какие толпы народа в приемных отделениях стационара. А "неотложка" поликлиники - это какая-то пародия на скорую медицинскую помощь.

Злой гость
27 нояб 2019 в 11:33

Все правда. Не далее как на прошлой неделе столкнулись с тем же. У ребенка температура под 40, острые боли в животе. Выбрали всю норму жаропонижающего, ничем не сбивается. Позвонили в "cкорую" помощь, но за 2 часа так никто и не приехал, и в ближайшее время не собирался, как выяснилось. Никто не умер и ладно. Так что дорогие граждане лечите себя сами, защищайте себя сами и тушите себя тоже сами - никто вам не поможет! Берегите себя и своих близких!

27 нояб 2019 в 08:19

Почему-то в Москве, Малышеву Е. с высоким давлением, забрала скорая в больницу. Положили в стационар и там проводили лечение. Написали об этом во всех СМИ! Почему в Тюмени департамент решил, что достаточно заочной консультации врача, ведь при повышении давления могут быть разные последствия. Короче, вот по этому у нас самая высокая в мире смертность от сердечно-сосудистых заболеваний! С высоким давлением нужно везти в больницу к врачам для оказания медицинской помощи. А то скорая приезжает, таблетку капотена под язык и вся помощь!

Гость
27 нояб 2019 в 09:02

А вызывайте чаще на 37.5, и не будет свободных бригад))))

Гость
27 нояб 2019 в 10:46

В таком возрасте бабушка должна постоянно наблюдаться по месту жительства и принимать препараты от высокого давления.Что значит родные не знают что делать?Гугл в помощь.К тому же специалист на проводе наверняка объяснила что принять и как себя вести.

Привет с журфака
27 нояб 2019 в 22:27

Я не понимаю: эта Сюткина что, особенная какая-то? Все ждут скорой помощи подолгу. И связано это не с тем, что у медиков скорой помощи перманентный аврал (нет никакого аврала), а потому что в диспетчерской СМП сидят дворники, которые не знают приказа №291 от 24.XII.2002 "О порядке приёма вызова станцией скорой помощи от населения г. Тюмени", и поэтому не могут адекватно оценивать срочность вызова к тому или иному пациенту😠 Ну, либо они мизантропы и поэтому издеваются над больными людьми специально. Одно из двух. Госпожа Остроумова, подежурьте с вашими подчинёнными разочек ночью и посмотрим, так же долго люди будут ждать помощи или всё-таки у нас профессиональная скорая помощь в городе.

27 нояб 2019 в 11:01

Пожилая жительница Владимира с признаками инсульта умерла на лестничной клетке своего дома после отказа медиков нести ее вниз на носилках, рассказал изданию «Подъем» муж погибшей.

открыватель глаз
27 нояб 2019 в 11:14

очередное нытье

с соседней статьи про ДТП у Острова:
--------------
По данным пресс-службы департамента здравоохранения, вызов поступил в 19:10, прибытие бригады скорой помощи — 19:15. Медики констатировали смерть пациента.

злыдень
27 нояб 2019 в 12:03

экс участница ГОЛОДранка

112
27 нояб 2019 в 09:29

Совет: если вашему близкому или вам плохо - выходите на улицу, желательно в общественное место. Тогда приедут быстрее намного. 5 часов для вызова на давление это дело обычное, могут вообще не приехать

Гость
26 нояб 2019 в 22:33

Наталья Сюткина видимо забыла где живет......?

Гость
27 нояб 2019 в 04:26

Если кто-то из редакции 72.ру попадет в больницу, пройдем мимо, а на просьбу о помощи, поможет отойти в лучший для журналистов мир.

Гость
27 нояб 2019 в 16:45

Я онкобольная. Температура 39,7 скорая не приехала.

Пенсионер
27 нояб 2019 в 21:21

Чему удивляться? Это у нас в Тюмени постоянная практика. И ещё если записаться к кардиолога, то к назначенному времени нужно просидеть не менее 2 часов...

111
27 нояб 2019 в 12:17

У ребенка температура была 41, мне сказали на скорой, что это норма, и не поехали, только после звонка в департамент, тут же приехала скорая и неотложка, в итоге положили в больницу.

Гость
26 нояб 2019 в 22:30

Не удивительно , в сентябре месяце столько же ждала , а к ребенку вообще вызвали в час ночи приехали в девять утра .