Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы получили иск на 20 тысяч рублей от агентства недвижимости, хотя покупали квартиру не у них»

Вернуться к публикации
Все комментарии196
Гость
26 нояб 2019 в 21:35

Для себя давно решила: только не этажи!
Хотела продать квартиру, звонила в пару агентств.
В этажи не обращалась, знаю, там самый высокий процент риэлторской оплаты и самое наплевательское, на взгляд моих соседей (продавали через этажи), отношение риэлторов.
Так этажи сами ко мне пристали! Звонили даже ночью.
Я от них отказалась. Квартиру продала через другое агентство. Но в базе этажей моя квартира осталась и висела ещё не один год, и риэлторы этажей заколебали хзвонками.
Вот по какому праву они лезут не в свое дело и чужие квартиры на свой сайт пихают?

Спортсмен
26 нояб 2019 в 21:18

Интересно в в книге успешного менеджера, которую он не так давно презентовал, описан такой метод рубить бабло. Поделитесь кому повезло прочесть шедевр великого коммерсанта.

Гость
26 нояб 2019 в 21:25

Никогда не надо верить на слово что указанные в договоре штрафы за неисполнение вас не касаются!

Гость
26 нояб 2019 в 21:25

Хусаинов молодец, хорошо денежки зарабатывает!

Гость
26 нояб 2019 в 22:00

Этажи это не бизнес, а религиозная секта! Методы обработки сотрудников и работы с клиентами там примерно одинаковые!

Гость
26 нояб 2019 в 23:02

Самая фуфловая риэлторская компания

Бывший риелтор
26 нояб 2019 в 21:24

А на чем зарабатывают Этажи? Именно на разводе не опытных клиентов! В этом и есть их бизнес!

Гоп Стоп
26 нояб 2019 в 21:38

Хорошая реклама этажей !гыыы

Вот
26 нояб 2019 в 21:37

поэтому с агентами по недвижимости не общаюсь принципиально. Хотелось бы их оскорбить как нибудь, но они и сами понимают, что навоз это комплимент.

89rus-72rus
26 нояб 2019 в 22:24

Ооо, это же Этажи. Принципиально отказалась от их услуг. Самые назойливые, самые дорогие на деньги и самые медлительные в деле, самые беспонтовые фотки сделали мне, когда я квартиру продавала. Из всех агентств Тюмени - принципиально отказалась только от Этажей. И, кстати, продала и купила самостоятельно без агентств. Проверить в росреестре на собственника и обременения, проверить справки жкх и по прописанным, составить договор - большого ума не надо.

Каско Со Скидкой 25%
26 нояб 2019 в 21:19

Ну что ещё ждать от этажей

Гость
27 нояб 2019 в 00:05

Хорошо что сейчас узнали негативную информацию, в данную компанию не обратимся.

гость
26 нояб 2019 в 22:52

Все агенства недвижимости-зло!!! От девок на трассе и то больше пользы обществу.

Гость
26 нояб 2019 в 21:09

Из разряда:
- "Читайте мелким шрифтом..."

Ильдар Хусаинов
26 нояб 2019 в 21:46

Наши с мамой "Этажи" - сплошной обман! Кушайте, не обляпайтесь, простачки! А я вас стричь буду.

Человек разумный
27 нояб 2019 в 09:41

В большинстве своём агенты - это не компетентные и малограмотные люди, не умеющие элементарно построить грамотно свою речь, не способны ответить по структуре сделки.
Я вообще не понимаю людей, которые обращаются к этим посредникам-нахлебникам.
Сейчас вся информация в открытом доступе. Все застройщики открыты для покупателей и также работают с банками и имеют там скидки.
Для продацов предоставлено огромное количество площадок для размещения своих объектов недвижимости - авито, циан, домклик, да тот же 72.ру.
Как правило, покупая квартиру через агента, вы платите ему комиссию за себя и плюс за продавца, т.к. агент ставит его комиисию поверх цены продавца.

Гость
26 нояб 2019 в 22:01

этажи ужасные не связывайтесь с ними

Гость
26 нояб 2019 в 21:30

Вроде же банк в таких случаях наличкой может продавцу деньги выдать. Почему в этот раз это не сработало?

Татьяна
27 нояб 2019 в 05:28

Этажи худшее из агентств. Рекламой задушили весь город. Интернет невозможно открыть, везде "Этажи", только уберу, вновь появляется их назойливая реклама. Свими объявлениями облепили стену дома, с трудом убрали. Звонить им большая ошибка, очень цепкие, незаконно вносят телефон в свою базу, звонят и звонят. Бесполезно говорить, чтобы прекратили звонки.

26 нояб 2019 в 21:46

Так же ипотеку брал через Этажи, а квартиру взял напрямую от застройщика. Застройщику сообщил, что мне придётся платить этажам неустойку 10 тр, сделали доп скидку в 2% от стоимости жилья, меня это устроило

Гость
26 нояб 2019 в 21:38

Не надо ничего покупать, продавать и сдавать через риэлторов потому что от них проблем больше чем пользы!

Гость
26 нояб 2019 в 22:41

Хусаинов, когда ты уже новый офис Этажей будешь строить на улице Хусаинова?

Степан
27 нояб 2019 в 08:16

Девушка получила услугу в виде:
- Пониженного процента по ипотеке (самостоятельно этого нет)
- Отправила документы на электронную почту, спокойно занималась своими делами (не бегала по банкам), выбрала "не выходя из ванны" лучшее для себя предложение. И получила одобрение "не вставая с дивана"
- Будучи предупреждена, что услуга платная - купила квартиру в другом агенстве, воспользовавшись именно этой ипотекой, НЕ ДРУГОЙ.
- Не уведомила об этом компанию, а должна была по договору. И получила иск, когда из банка пришли сведения, о том, что ипотекой воспользовались.
И ВДРУГ, о чудо оказывается все это НЕ НА ХАЛЯВУ. Должно же быть на халяву. Ай да ЭТАЖИ ай да подлецы, жур-жур-жур.

Ипотечный магнат
27 нояб 2019 в 14:38

О хорошем. Услуга брокера ипотечного действительно полезна и удобна, стоит всего 10к. Это гораздо быстрее, чем самому тратить время и бегать по банкам. Время жизни потраченное в пробках, парковках, очередях, подготовке всех документов гораздо ценнее, чем эти 10к. Плюс этажи могут действительно подобрать лучшее решение, где экономия, за счет меньшей переплаты, будет 100 и больше тысяч за весь период кредитования.

О плохом. В данном случае агент поступил непрофессионально. И для репутации агенства это большой минус. Риелтор не выяснил детали сделки, а люди уже обратились за услугой к брокеру. Должно быть наоборот. Сначала выяснили то что агенство не может найти квартиру, затем одобрили ипотеку со скидкой, заплатили 10к и пошли в другое место покупать.

Гость
26 нояб 2019 в 22:25

Застройщики отказываются с Этажами работать поэтому когда узнали через какое агентство будет покупаться квартира то сразу придумали отмазку и отказались продавать!

Игорь
26 нояб 2019 в 22:31

72? Неужели??? не все под Этажи???🔥

Гость
26 нояб 2019 в 23:19

Хорошая схема

Прохожий
27 нояб 2019 в 09:18

Не состоявшийся агент по подбору недвижимости

Говорить про этажи гадости просто,, хотя реально есть за что - агентов нормальных там реально нет, потому что Этажи намерено подбирают людей которые будут впаривать любой ценой, их идеальны агент это человек обремененный ипотекой с кучей долгов готовый на все чтобы очень быстро вылезти из долговой ямы. Но дело в том, дорогие сограждане и согорожане, что по Тришке и кафтан. Вы изначально приходите к к посреднику чтобы его кинуть. Да да-да, именно кинуть. Вам просто лень и/или страшно самим заниматься подбором жилья. Девять из десяти приходящих к посреднику хотят его руками сделать подбор и спрыгнуть. При этом вы сами не понимаете чего вам надо, а агента держите за мальчика-лоха, который вас сейчас на свой машине повозит, и как источник информации и тем боле опыта не воспринимаете.

Вы приходите к агенту и говорите: "у меня есть "миллион", надо подобрать. Очень редко указывается район. При этом денег у вас на услугу на самом деле нет. Т.е. единственное что вы учитываете это бюджет покупки. И сумма у вас, что говорится фся, без учета любых других расходов. Даже подумать о том, что еще будут затраты на оформление сделки, в состоянии не каждый, а ужу про то, что потом эту коробку нужно ремонтировать и обставлять, это до покупки проникает в голову исчезающе малого процента. На таком рынке компетентные агенты и не нужны...

Наталья
27 нояб 2019 в 09:27

Как скидку пр ипотеке получить с помощью агентства это все хотят и экономить достаточно большую сумму,а оплатить людям за работу,это как то даже на ум не приходит.Люди ,вы бесплатно работаете сами?

Человек разумный
27 нояб 2019 в 10:12

А вы самито тут все кто???? Задумайтесь, нужны ли вы обществу??!! Может вы тоже нахлебники и все могут обойтись без вас!!! А свою работу вы хорошо делаете?? А делаете вы её бесплатно??!! Судя по тому что пишете тут в рабочее время вам платят зря!!! ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!

111
26 нояб 2019 в 21:48

С квартирами также как и с автомобилями. Перекупщики реагируют моментально - вроде бы только что выставлено от владельца, но уже куплено при чем со снижением цены. И вновь выставляется на продажу, но уже дороже.

Евгений
27 нояб 2019 в 10:06

Вот никак не пойму,зачем обращаться в агенства. Я всегда сам продавал и покупал. Не вижу смысла платить по 70тыщ за не пойми какие услуги. Последний раз купил теще квартиру через домклик. Все электронно(нет оценки имущества,электронная регистарция в росреестре). сделка за 30 минут. Не вижу вообще смысла в этой прослойке посредников. Тут знакомый покупал квартиру дочке. 1-ка за 2400т.р. так комиссия с покупателя и продавца 53+67. Говорит,агенты только мешались в банке. Как шкаф в углу стояли. Глупо имхо.

Гость
27 нояб 2019 в 16:44

Что Этажи, что Сова- конторы одной масти. Все сделки оформляют в черную. Никаких чеков- только черный нал. И куда налоговая смотрит?

Ольга
27 нояб 2019 в 20:59

У меня тоже есть опыт с компанией «Этажи», Я их не нанимала, сами пришли посмотреть квартиру с покупателем, документы все были у меня готовы к продаже.... сделку они затянули на 4 месяца, я в это время только бегала сама обновляла справки, в итоге за то, что отнесли мои документы до МФЦ, они содрали с меня 50.000 ( причём угрожая) . Это Я ещё не написала что пришлось выписывать ребёнка, который состоял в доле квартиры раньше времени, а потом вызывать маму с другого города чтобы она дала временную регистрацию, пока не купим себе квартиру. Всю историю писать не буду, но это просто ужас... Короче говоря- работу с компанией «Этажи» врагу не пожелаю... Кстате город Нижневартовск!

Ирочка
26 нояб 2019 в 23:17

Приготовьте в суд заявление о признании договора с риэлторами незаключенным, либо пп недействительным., также в полицию заявление о мошенничестве. свидетелем риэлтора, который устно говорил не обращать внимание. Дальше - к юристам этажей с предложением досудебного урегулирования. гугл, три листа бумаги и у вас будет рычаг порешать вопрос.

Гость
27 нояб 2019 в 02:08

Я не удивлена! Этажи опять разводят клиентов на деньги. Сначала мы дадим объявление, потом скажем, что такой квартиры нет, а есть другая на несколько сотен дороже...

Гость
27 нояб 2019 в 04:16

Антиреклама тоже реклама.

Гость
27 нояб 2019 в 08:20

платные комментаторы еще хуже риэлторов!

Яяя
27 нояб 2019 в 09:04

Этажисты как сектанты, ужас, везде в своих красных поводках ходят и цитируют невежесть друг друга

Сергей
27 нояб 2019 в 09:12

Значит и этажи уже кидают. Куда страна катится?

Степан
27 нояб 2019 в 10:44

Каждый раз когда вы хотите "кинуть" человека, который выполнил свою работу, помните, что может прилететь "обратка" в двойном размере. Браво ЭТАЖИ, нужно воспитывать "быдло".

тюменка
27 нояб 2019 в 11:20

Я, лично за два года через "Этажи" две сделки провела. Очень хороший агент попался, но в шоке от ценовой политики "Этажей". А вот в "Сове" руководство вообще в перебор пошло, такие кабальные условия навязывают, что уже после первого просмотра и отказа от покупки, ты им 35000 рублей выложи. Они же "уработались"! С покупателя и с продавца дерут три шкуры.Раньше агенства так не наглели и все были довольны и клиенты и агенства! Бизнес свой на нас нищих строят. Всё вернётся!!!

Гостья
27 нояб 2019 в 22:51

Искала квартиру. И к застройщику ходила, и по объявлениям смотрела. Ну и в Этажи зашла. И мне риелтор предложила новостройку, сказала, что только для меня она (убиваясь из последних сил) выбьет у застройщика скидку в 3%. Я до этого была у застройщика сама. У них была акция - скидка 3% всем. Мне же не надо чудес. Мне надо честной и достоверной информации, которую они собирают на рынке жилья. И все. Была бы информация честной - купила через них. Но покупала у застройщика. Там был тоже подводный камень. Договор был оформлен как договор переуступки. И при нарушении сроков сдачи жилья можно было получить компенсацию не со всей суммы. Дом немного задержали. Небольшую компенсацию все же выплатили. Я покупала сама и меняя такой договор смутил, но вариантов особых не было. А в чем подвох - я не разобралась. А те кто купил через агенства - им риелторы тоже не объяснили в чем разница между договором долевого строительства и договором переуступки. И зачем такие посредники нужны?

111
27 нояб 2019 в 23:14

Народ, почему не продаёте сами? Ведь это не сложно, ведётесь на этих риэлторов. Отсюда и покупатели вас найти не могут в объявлении, одни риэлторы. В чем сложность разместить объявление самим?

Юрий
26 нояб 2019 в 22:21

Типичная история быдлоты, которой одобрили на более лучших условиях,а она не захотела платить копейки. Поскольку Тюмень столица деревень,то ситуация вполне типичная и именно там возникли Этажи в расчете в первую очередь на непорядочных клиентов,которые ничего не подписывают и изначально настроены всех кинуть. В Ебурге Этажи загнулись,в других миллионниках Сибири они прозябают,от них порой уходят целыми отделами,так как репутация с годами только портится.

Гость
26 нояб 2019 в 21:42

Не покупайте в Этажах, покупайте в Сове!

Друг риелтора
26 нояб 2019 в 22:48

Многие клиенты АН сами ведут себя не менее лучшим образом, найдя квартиру с одним АН начинают бегать по всем агентствам в поисках меньшей уплаты комиссии за покупку этой квартиры, а то и вовсе наровят купить на прямую от собственника, возвращаясь по адресу после просмотра. Естественно есть такая вещь в АН как просмотровый договор, заявка и т.д, чтобы обезопасить себя от не нужных действий, то есть кататься в пустую по всему городу и показывать квартиры тем кто не нацелен приобрести что то именно с тем АН в которое обратился, кому охота за спасибо работать в наше время? Так что вердикт таков, читать надо что подписываете, вас же не насильно это заставляют делать, верно??
Знакомый работает в одном из АН, аналогичные дела по взысканию через суд решаются в два счета, причем не в пользу покупателя!

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! А ТО И ТРИЖДЫ!!!

Степан
27 нояб 2019 в 11:32

Если Вы все можете сами, если у Вас есть много времени, бегать по банкам, Проверять документы по квартире. Если у Вас хватает знаний и навыков вести сделку самостоятельно, и нести ответственность за ее результаты - Вам не нужно обращаться в агенства. Делайте все сами, эта услуга Вам не нужна. Но если все это кто-то сделает за Вас, то услуга должна быть оплачена. Кто Вас заставляет обращатся в ЭТАЖИ, Сову или куда-либо еще. Не понимаю.

Гость
27 нояб 2019 в 08:10

риэлтор - это сексуальная ориентация!

Горожанин
27 нояб 2019 в 08:54

Видимо Этажи отличная компания, если столько завистников и халявщиков засуетилось. В нашей стране чем человек и компания успешнее, тем громче вой быдлоты. Значит правильной дорогой идут )).
А статья заказная, понятно сразу. Мельчаете господа журналисты.