25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«Она не шевелилась, но еще дышала»: тюменский новобранец МЧС рассказал, как спас кошку из горящей квартиры

Мы выяснили подробности этой трогательной истории. И узнали, как дела у спасенных людей и животных

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
25 ноя 2019 в 18:11

Настоящий человек! Спасибо тебе! Именно с таким добрым сердцем нужно идти в такую профессию! Спасибо родителям, что воспитали сына настоящим мужчиной!

Гость
25 ноя 2019 в 18:14

Павел, Вы - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья Вам и успехов!!!
Оставайтесь всегда Человеком с большой буквы!!!
СПАСИБО!!!

пятькопеек
25 ноя 2019 в 18:17

вы с этими кошками уже какой день муссируете тему!
кошки..кошки..
Да они сами по себе. А вот городской герой МЧС - медаль от министра .
Кто оформит петицию?
Особенно постановочный кадр с намордником впечатлил , умиляет . Лубочная картинка на банер ветклиники.

Жанна
25 ноя 2019 в 18:19

Респект тебе, чувак, от всех кошатников!)))

Гость
25 ноя 2019 в 18:21

И работникам Скорой, которые реанимировали котиков тоже - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Как это ценно в наше время!!!!!!!!!!!!!
Жить с такими Людьми в одном городе - это гордость!!!
Спасибо за Ваше неравнодушие и помощь!!!!!!!!!!!

пятькопеек
25 ноя 2019 в 18:30

"Спасибо родителям, что воспитали сына настоящим мужчиной!"
"Жить с такими Людьми в одном городе - это гордость!!!"
Да редакция, недоработочка!
надо было в материал интервью или пару фраз от родителей про сына!
вааще - бомба! Ну и так - не плохо. вон сколько восторга. тема. Давайте про голубей ..
Тему нащупали. и люди - в восторге.

Гость
25 ноя 2019 в 18:48

Потом вет.клиника представит счёт хозяевам тыщ на 50 и придётся кредит брать.

Кот Степан
25 ноя 2019 в 18:56

Эта история меня заставила переосмыслить свою жизнь. Оказывается, не все люди сволочи. Больше не буду ссать им в тапки.

Тюменка
25 ноя 2019 в 18:59

Молодцы МЧСники!!!!!!

добрый житель
25 ноя 2019 в 19:49

Наградить и увековечить памятником при жизни героев!!!!!!И спасенных животных!!!!

гость
25 ноя 2019 в 20:06

поди дыхание рот в рот делал. у а ха ха

Пензячка
25 ноя 2019 в 20:34

Молодцы!!!

Гость
25 ноя 2019 в 22:23

наконец на 72 позитивные новости, побольше бы таких

ZZZ
25 ноя 2019 в 22:41

Дай Бог, людей спасет. На кошках потренировался.

Гость
25 ноя 2019 в 23:13

Павел и 103-я, парни, вы красавцы! Другой бы даже и пытаться возможно не стал спасать животное. А вы молодцы!

Гость
25 ноя 2019 в 23:18

Одни в шлемах и масках спасают людей и животных, а другие в шлемах и масках с гнилой душой бьют безоружных людей на митингах. Если бы было больше первых, то мы бы так по скотски не жили. Спасибо всем кто считает , что любое существо так же имеет право жить, а не только двуногие.

Владелец палки
26 ноя 2019 в 08:16

А вот ещё случай был, в Ростове, недавно. Сначала медвежонка спас, а через полгода человека сбил и пытался скрыть следы преступления.
Таинственно пропавшего 21-летнего дончанина нашли мертвым 5 ноября. Выяснилось, что его сбил азовский участковый, и не сообщив в органы, скрылся с места ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские нашли виновного в смерти Руслана Попова. Им оказался участковый из Азова. После ДТП мужчина не рассказал о случившемся руководству и уехал в служебную командировку. По данным регионального следкома, тело юноши нашли в лесополосе недалеко от хутора Зеленый.

— После установления обстоятельств ДТП, полицейский был экстренно отозван в город Азов. По данному факту была назначена служебная проверка, по результатам которой его уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — говорится в сообщении.

По информации источника «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах, полицейским оказался майор Роман Лобанов. В мае этого года он стал известен благодаря спасению голодного и истощенного медвежонка. Тогда в ГУ МВД рассказали, что Лобанов с коллегами накормил и напоил маленького медведя и ухаживал за ним несколько дней до приезда ветеринаров

Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/uchastkovyy-iz-azova-sbil-nasmert-yunoshu-i-spryat-1157973

Никита
26 ноя 2019 в 08:43

Хорошая новость, добрые люди...ничего постановочного и героичного, но вот такие настоящие люди и события в какой-то момент когда сходишь с ума от этой жизни и кажется что все также сходят с ума и оставляют надежду на лучшее, давая тебе шанс вспомнить что ты человек....и рядом с тобой тоже люди....простые, добрые, хорошие, настоящие, а значит ты не один!!! Благодарность медикам, ветеринарам и пожарным, ну и здоровья нашим младшим родственникам конечно!

Гость
26 ноя 2019 в 09:13

удачи тебе парень ,на нашей службе черствеешь быстро ,оставайся таким как сейчас подольше и береги себя

Гость
26 ноя 2019 в 10:56

Пожарным РЕСПЕКТ!!! А хозяевам позор.Свою шкуру спасали,а про любимцев забыли!

А44
26 ноя 2019 в 12:22

Кошколюбки его сейчас готовы к лику святых причислить

Екатерина