Город Дело бывшего главврача поликлиники Нигинского, подозреваемого в крупной взятке, закрыли

Дело бывшего главврача поликлиники Нигинского, подозреваемого в крупной взятке, закрыли

Александру Бухарову переквалифицировали статью

Александр Бухаров — заслуженный врач Ямала, с 2003 года он был главным врачом поликлиники Нигинского

Ленинский суд сегодня, 29 октября, рассмотрел дело бывшего главного врача ямальской поликлиники Нигинского в Тюмени. По данным следствия, Александр Бухаров при проведении сделки по покупке коммерческого помещения в 2018 году за счет учреждения получил взятку в размере 3,5 миллиона рублей. Врач утверждал, что его оговорил заместитель. Четыре месяца судья Татьяна Шенкевич рассматривала дело в закрытом режиме.

— Суд переквалифицировал дело со статьи «Получение взятки в особо крупном размере» на «Халатность». Дело закрыто в связи с истечением сроков давности, — отметили в Ленинском суде.

Информации о том, что позволило судье изменить статью Бухарова, нет: решение суда будет опубликовано позже.

Как стало известно на первом заседании, Александр Бухаров в 2018 году, являясь главным врачом поликлиники Нигинского в Тюмени, способствовал приобретению в собственность медицинского учреждения здания по адресу: улица Котовского, 56в. По решению совета директоров поликлиники здание и земля под ним были приобретены за 27 миллионов рублей. Гособвинитель считал, что руководство поликлиники получило от Бухарова неверную информацию о стоимости объекта и приняло решение о приобретении коммерческого здания. А сам Бухаров через своего заместителя Артема Зона получил от посредника 3,5 миллиона рублей за сделку.

Заседание суда по делу Александра Бухарова было закрыто для журналистов: прокурор попросил не пускать в зал представителей СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем