«Мама ждёт ее каждую весну». Грустный репортаж к 9-й годовщине пропажи Ани Анисимовой в Тюмени
12 октября 2019, 12:02
Гость
28 октября 2023, 12:48
Спи сладко
Гость
27 сентября 2020, 01:55
Если бы некоторые понимали состояние родителей, то такие глупости бы не писали!! Если бы у вас ребенок пропал без вести, то не только к колдунам, бабкам и экстрасенсам пошли, но к самому черту обратились бы!!! Так что советчики, да не дай бог такое вам всем пережить!!!
Гость
14 февраля 2020, 13:51
Не возможна что она жива если бы она была жива значит что с кем-то живёт
Гость
30 декабря 2019, 12:11
В первую очередь надо было шерстить всех знакомых девочки,и соседей тоже.нткак в этом районе не могло произойти случайное похощение случайного ребенка. Скорее всего велась слежка , кто-то знал, что она ходит в школу одна. И я так и не поняла,где утром была мама.
Гость
22 ноября 2019, 21:25
кто писал эту статью? ты уже похоронил(а) этих детей, кто тебе дал право решать вернуться они или нет, ты знаешь что они могут быть живы и здоровы физически, только не помнят себя и своих родных
Гость
14 ноября 2019, 18:51
Я слышала пару лет назад что Аню нашли.ЕЕ укрывали гастробайтеры.насиловали и издевались.Им ее отец бабки не заплатил.вот они ее и забрали.Мама когда узнала в псих больницу попала.А Еще до этого они обращались в битву эксрасенсов.то им сказали что это просто шоу
Гость
22 октября 2019, 07:42
Стройку надо проверить.Знаю,что ушлые строители, особенно с уголовным прошлым,на стройках в подвале строят для себя от стены дополнительную стену.Получается комната.Проход закрывают кирпичами.Не видно,что там что-то есть,сплошная стена.И туалет для строителей.В 80-е педофил на углу Энергетиков-Пржевальского затащил первоклассницу на стройку напротив школы.Спросил,как ее зовут. Ножом вырезал ее имя на теле несколько раз и изнасиловал.Девочка выжила.Делал он это все в туалете для строителей.И про соседей я согласна,что надо было в каждую квартиру с осмотром прийти в обязательном порядке.Частный сектор тоже под подозрением.Там вообще можно нарыть комнат и никто не догадается.Вообще,применяли собак в поиске?Выводы я давно сделала,что любой дом или квартира,как только за тобой закрывается дверь и как бы тебе не улыбались,неизвестно,что произойдет за этой дверью,что вообще у людей в голове?
Гость
14 октября 2019, 11:29
Девочку нашли давным давно, просто огласку не дают. Такое инфо не для СМИ
Гость
14 октября 2019, 12:12
Вы откуда все это взяли? Я общаюсь с этой семьей. Анюту не нашли, не надо распускать непроверенные слухи.
Гость
14 октября 2019, 22:58
Че за бред? Не наши ребёнка
Гость
14 октября 2019, 05:50
как наша полиция работает. дак их в пору самих искать скоро нужно будет! По горячим следам нашли бы, сейчас уже нет.
Гость
14 октября 2019, 02:18
Надо было самому раскопать небольшой участок.
Гость
13 октября 2019, 23:39
После исчезновения девочки, был сон, что на жел дороге стоит бытовка, ремонт рельсов, двое мужчин в робе с Оранж жилетами, трое детей (две девочки и мальчик сильно нарушан),на старом сломанном диване сидят, двое плачут, девочка постарше успокаивает и говорит что скоро все закончится, их собирались увезти.
Гость
14 октября 2019, 02:23
Верю в сны. Часто они в аллегорической форме подсказывают.
Гость
4 ноября 2019, 21:08
Что-то похожее и у меня. Вспомнил про эту историю, нашел статью, надеялся прочитать, что нашли девушку.
Гость
13 октября 2019, 21:37
Отследили же по сотовому, по соте, кто был рядом в момент пропажи, человек 300. Учитель физкультуры из школы, даже слухи были что раскрутили его, во всем признался, почему об этом молчат.
Гость
13 октября 2019, 12:40
Полиция сейчас не способна расследовать настоящие преступления, они способны разве что подбрасывать наркотики и выявлять посты с критикой власти в соц. сетях.
Гость
13 октября 2019, 12:16
Столько шизы в комментариях давненько не видел...
Гость
13 октября 2019, 10:28
Я думаю, что возможно девочка вошла в открытый коридор времени. Когда нибудь она вернется. Ни для кого не секрет, что люди блуждают во времени.
Гость
13 октября 2019, 09:00
У нас тоже приблизительно в 2000г.,дочка пропала, мы просто вовремя всех на ноги поставили, прошарили все подвалы все стройки и милиция хорошо сработала, да и дочка молодец прыгнула от маньяка в заболоченное место, а тот пачкаться не стал, это её спасло и придурка этого она опознала, когда стали искать, он успел переодеться и в ларёк за сигаретами пошёл, в этот же день..Район Лесобазы...
Скорей всего девочка вернётся,вновь родившимся ребёнком,возможно это будет тоже девочка.
Гость
13 октября 2019, 07:05
Хорошую религию придумали индусы что ты отдав концы не умираешь насовсем (В.Высоцкий)
Гость
13 октября 2019, 02:31
Интересно рассуждать.Ждать не вариант!.Если родители не видели ее мертвой,то ждать они будут до глубокой старости.Очень сочувствую им.А про рожать(в комментариях)-так может и не смогли больше родить.
Гость
13 октября 2019, 01:24
Говорят, что они даже к Малахову обращались на передачу, а им отказали, сказали, что им это не интересно
Гость
13 октября 2019, 00:19
Хорошо помню, как распечатывали фото Ани и клеили на авто. Мне кажется, весь город содрогался от этой трагедии.
Гость
12 октября 2019, 23:57
Пусть обратится в битву экстрасенсов. Скажут жива или нет и может направление где искать подскажут
Легко говорить,сделай это,сделай то,роди еще,а не дай бог у самих такое.Будите делать то что сами советовали???
Гость
12 октября 2019, 21:54
Уже почти 10 лет прошло, быстро время пролетело...
Гость
13 октября 2019, 00:17
Да, только вроде листовки клеили все, на каждом углу...
Гость
12 октября 2019, 21:34
Я пыталась в то время довести до кого-то информацию,благодарили и до свидания
Гость
12 октября 2019, 21:34
журналисты 72 ру ради красного словца не пожалеют и отца. "все ради хайпа!"
зачем вы трогаете несчастных родителей? вас кроме просмотров вообще что-либо интересует в этой жизни?
Гость
12 октября 2019, 21:25
Раньше(до 1917г) всех детей крестили,а если человек потерялся...заказывали сорокоуст по без вести пропавшему в трех храмах и человек находился или находили его тело.
Гость
12 октября 2019, 22:44
христанутый на всю голову
Гость
13 октября 2019, 07:33
Гость
12 октября 2019, 22:44
христанутый на всю голову
Это не христианство.
Гость
12 октября 2019, 21:22
Да,мы,все в шоке,искали Анечку, обращались к проверенным на себе ясновидящим-никто не найдёт и ничего не узнает,кровь тёплая остынет на второй день.с папиной работы это сделал у него проблема с зубами,не то коронки,не то удалённые,скорее фиксы
Гость
8 января 2020, 08:24
Но ведь тогда предполагали легковой автомобиль,цвет называл кто то и возможнл згакомое лицо предложило подвёсти к школе. К знакомому и села. Значит то лицо работае не от звонка до звонка,а и среди дня бывпет свободен.
Гость
12 октября 2019, 21:09
настоящий экстрасенс может определить место пропавшего человека (как живого, так и...), значит, все, кто были до этого, скорее всего, не являлись экстрасенсами. Нужно найти крутого экстрасенса, а не самозванцев, привезти его в Тюмень, пройти с ним путь от дома до школы, дать ему возможность поработать с картой города. Других вариантов нет. А совет ждать каждую весну жесток, так как неизвестность только изводит бедных отца и мать.
Гость
13 октября 2019, 06:59
Ну да "экстрактсенс" пореченков с ТНТ вам поможет найти вчерашний день
Гость
13 октября 2019, 07:30
У вас проблемы с рассудком, а вы другим советы даёте.
Родителей девочки можно понять, от такого стресса действительно может произойти помутнение рассудка, вплоть до того, что они пойдут за помощью к экстрасенсам и прочим шарлатанам и шизофреникам.
Вы тоже пережили какому-то трагедию, которая повлияла на ваш рассудок, раз вы тоже верите в сверхспособности людей называющих себя экстрасенсами? Или это у вас с рождения?
Гость
12 октября 2019, 20:29
Тяжело...знаю как тяжело когда вот так пропадает твой ребенок!!! Знаю по себе!! Мне ,моей семье, повезло и мы нашли...
Я желаю этой семье не сломаться и Пусть Бог вам поможет!! Пусть найдется живой ваша кровинка!!!
Искренне , со слезой мужской...
Гость
12 октября 2019, 19:37
Проклятый октябрь!! Тоже в Саратова 9 летняя девочка убита...
Я здесь живу и могу точно сказать, полиция отработала ужасно, вернее вообще не работала.Все мало мероприятия по поиску девочки были инициированы волонтерами и обычными гражданами, ментам было лень проверять каждый поступивший звонок. Просто тотальное равнодушие с их стороны, им звонишь по подозрительному человеку, а они отговариваются и не хотят проверять, вот и все их расследование
Гость
12 октября 2019, 20:09
Так может менты сами и замешаны в этом или покрывают кого-то?
Гость
12 октября 2019, 20:16
Родителям девочки мужества!!! Полиция ищите близко, вы делали вид, но не искали!!! Общага, все включая родственников, знакомые и родичи жителей общаги, а особенно владельцы автомашин белого цвета. Проверьте эту категорию лиц.
Гость
12 октября 2019, 18:39
У школы тоже видел как какой-то чорт к маленьким детям на школьной территории приставал. Там мама которая встречала ребёнка, наехала типо чо надо от моего сына, он сразу сквозонул.
Гость
14 октября 2019, 23:43
ну правильно, если к ее дитятке лезут то вмешалась, а если б чужого обхаживали то промолчал бы и ушла типа "не мое дела ничегоневидела" мерзкие эгоистичные, бездушные люди
Гость
12 октября 2019, 18:31
ОВД отработайте жильцов общежития, а также по видеокамерам автотранспорт.
Гость
12 октября 2019, 19:49
Если по фото смотреть, девочка с незнакомцем не свяжется, искать надо близко. Родителям мужества..
Гость
12 октября 2019, 18:12
Очередной маньячило, заманил наверно в машину или в дом. Следствие вели недавно передачу показывали, так там вообще в одном подъезде эти твари жили, вместе муж и жена, пригласили мультики посмотреть и убили, кто то из них, так и не разобрались кто из них и зачем. А там в том районе так все глухо это каждую квартиру, каждый дом нужно было с собаками обыскивать пока след не простыл, да где же это у нас в стране сделается. И многие кто против камер, на каждом что это как то им мешает жить, полумали бы о безопасности вот хотя бы для таких случаев, как вот это потом жить все время ждать своего чада не зная что с ним. Ужасно все это. Если даже жива как родителям жить с этим
Гость
12 октября 2019, 16:38
Самое ужасное, что может быть- это ожидание в неведении, также припоминаю в старших классах расклейку объявлений по всему городу, родителям больно читать такие новости, но всё таки есть надежда, что это не простая статья..!
На тот момент в этом районе не было никаких камер,потому что не было крупных торговых центров и других объектов.
а щас есть???
Гость
12 октября 2019, 15:09
Интересно правохранители занимаются этим делом или давно отложили в ящик
Гость
13 октября 2019, 06:47
Очередной "висяк" под сукном
Гость
12 октября 2019, 14:35
Вот и задумаешься по неволе,а может всё таки стоит людей чипировать,чтобы оперативно находить,если пропал.
Гость
12 октября 2019, 16:19
ну вы совсем...
Гость
12 октября 2019, 16:30
чипировать бесполезно, будут вырезать чипы, так как об этом будут знать все а вот если куда то подкидывать ребенку чип, чтоб даже он об этом не знал, тогда будет толк, так как об этом даже задумываться не станут
Гость
12 октября 2019, 14:23
Мне недавно проснулась будто у меня сын пропал, я так плакала. Проснулась а меня трясёт, руки так дрожали, что успокоиться никак не могла, только часа через 2 успокоилась. Нет ничего страшней когда твой ребёнок пропадает и ты не знаешь что с ним. Я всегда всем говорю, берегите детей. Провожайте их в школу, звоните. Я сыну звоню всегла, сейчас он уже большой сам ходит, но я всегда уточняю что он дошёл и уже в школе. Боже, я так желаю этой маме, чтобы дочь вернулась, это невообразимо страшно. Берегите своих детей, люди.
Звонок не чем не поможет. Вообще , вот геолокацию настроить на телефоне чтоб своих детей отслеживать вот что надо. Есть приложения специальные
Гость
12 октября 2019, 14:14
Надеюсь она когда-нибудь вернется конечно. А вдруг девочку увезли в другой город?
Гость
12 октября 2019, 23:50
Если бы увезли в другой город, сейчас она могла бы объявиться, в момент исчезновения она была не настолько маленькой, чтобы не помнить свое имя, фамилию, город и другие сведения...
Гость
12 октября 2019, 14:08
Бедные родители.Вся жизнь в один миг перевернулась.Не дай Аллах никому такое пережить.
Гость
12 октября 2019, 13:52
В день исчезновения Ани, вечером в сумерках, двое мужчин, приехав на автомобиле, закапывали что-то вдоль забора на неосвоенном участке в д. Патрушева. Эти мужчины не были собственниками этого участка. Место захоронения имело размер прибл. 50 на 120 см. Впоследствие, сопоставив факты, я посчитал их действия подозрительными и сообщил о данном факте волонтерам, позвонив по контактному номеру, оставив свой телефон. Я мог тогда показать место. Я получил инструкции от молодого человека, разговаривающего со мной, ничего не трогать. Он пояснил, что они совместно с милицией проверят эту версию. Но никто не перезвонил и не приезжал. Сейчас это место забетонировано и я уже не смогу точно его определить.
то есть по вашему найти тело хуже, чем ждать в неведении??? авось на вас повесят??из за таких как вы мы так и живем
Гость
12 октября 2019, 20:42
я хоть и пенсионерка , дак ито бы с соседями проверили , что там закопали мужики . Тем более , когда все искали пропавшего ребёнка . Эх живёте , моя хата с краю
Ну и что что "забетонировано"...да хоть дом стоит! Если следствие получит санкции на осмотр,по вашим показаниям, все можно раскопать и проверить! В полицию обратиться вам советую... с такой "тайной" жить дальше будете? А вдруг действительно это зацепка?
Гость
12 октября 2019, 13:35
Я все понимаю, ребенок пропал, тяжело но ездить по эксрасенсам и выжившим из ума бабкам это безумие. А те если ещё и деньги брали за свои "услуги" судить надо как закоренелых мошенников которые наживаются на горе.
Гость
12 октября 2019, 22:08
А что ещё остаётся?! Найти не могут вот и надеяться,что экстрасенсы помогут. Это очень страшно, у меня сутки девятилетней дочки не было. Всю трясло, уснуть не могла. Мысли разные лезли, естественно,что самые негативные. Я их понимаю, хватались за любую соломинку. Ни дай бог,такое кому пережить. Надеюсь у этой истории будет счастливый конец. И девочка вернётся домой.
Гость
13 октября 2019, 00:12
Гость
12 октября 2019, 22:08
А что ещё остаётся?! Найти не могут вот и надеяться,что экстрасенсы помогут. Это очень страшно, у меня сутки девятилетней дочки не было. Всю трясло, уснуть не могла. Мысли разные лезли, естественно,что самые негативные. Я их понимаю, хватались за любую соломинку. Ни дай бог,такое кому пережить. Надеюсь у этой истории будет счастливый конец. И девочка вернётся домой.
Да, помню когда появились фото этой девочки на остановках. Интересно что с ней случилось. Сейчас везде камеры, регистраторы в машинах а тогда ничего
Гость
12 октября 2019, 12:46
Она жива, но поиски надо продолжать
Гость
12 октября 2019, 13:00
Жива она может быть только если где то в рабстве,не имеет возможности связи никакой с миром.
Гость
12 октября 2019, 13:44
Гость
12 октября 2019, 13:00
Жива она может быть только если где то в рабстве,не имеет возможности связи никакой с миром.
Может в рабстве, может в земле. Был такой маньяк в 80 е А Сливко, первое убийство совершил в 64м году, а признался и показал тело только в 85м. Я еще что думаю, ее могли похитить для высокопоставленых чиновников. Ведь все педофилы и маньяки сейчас законы пишут, кострацию ведь не приняли когда-то. И если вспомнить историю советских маньяков, то большинство из них были партийными либо комсомольцами тот же Чикатило или Сливко, или тот маньяк (не помню) гараж для разделки детей которого был рядом с дачей Ельцина. Я помню про красный ситроен в истории про Аню, поэтому думаю что менты просто закрыли глаза. Ну не могла она так уйти в третьем тысячелетии.
Гость
12 октября 2019, 14:33
Гость
12 октября 2019, 13:44
Может в рабстве, может в земле. Был такой маньяк в 80 е А Сливко, первое убийство совершил в 64м году, а признался и показал тело только в 85м. Я еще что думаю, ее могли похитить для высокопоставленых чиновников. Ведь все педофилы и маньяки сейчас законы пишут, кострацию ведь не приняли когда-то. И если вспомнить историю советских маньяков, то большинство из них были партийными либо комсомольцами тот же Чикатило или Сливко, или тот маньяк (не помню) гараж для разделки детей которого был рядом с дачей Ельцина. Я помню про красный ситроен в истории про Аню, поэтому думаю что менты просто закрыли глаза. Ну не могла она так уйти в третьем тысячелетии.
Мы сами живём в том районе и просто не представляю где там можно было пропасть,до школы буквально 5 минут ходьбы,улицы не безлюдные,если только на машине кто то ехал и подозвал,но тогда это должен был быть знакомый ей человек.
Гость
12 октября 2019, 12:21
Всю жизнь сидеть и ждать-это тоже не вариант,нельзя ставить крест на своей жизни,хоронить себя заживо,оставлять комнату в таком же виде,чтобы бередить раны,иконы раскладывать какой толк?За это время можно было бы родить ещё ребёнка,чтобы заполнить пустоту и начать жить по новому,а мать поверив экстрасенсам,теперь каждую весну будет в ожидании.
Гость
12 октября 2019, 12:58
Никто не говорит,забыть и жить дальше дальше.Можно помнить и продолжая при этом жить.
Гость
12 октября 2019, 12:59
У каждого свой крест,вы несёте свой,а я свой.Поверьте,он тоже не самый лёгкий.
Гость
12 октября 2019, 13:06
У моих знакомых, погиб ребёнок, конечно в чуть более сознательном возрасте(18 лет)
Несчастный случай на работе.
Через год-два они удочерили девочку. Так как не могли уже в силу возраста рожать
Достижения
Свой среди своих