14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Мэра Тобольска вызвали в суд на допрос по делу о коррупции и взятках. Но он не пришел

Максим Афанасьев должен дать свидетельские показания по делу экс-руководителя управы ЦАО Польянова

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
11 июн 2019 в 20:49

Времени для раскачки нет, так сказать. Так что сразу в суд.

Гость
11 июн 2019 в 20:58

Уже сбежал?Эх,даже кресло обсидеть не успел.Обидно,наверно.Ему-то.

Гость
11 июн 2019 в 21:02

Ощущение после прочтения таких новостей что в Тюмени ни один чиновник(мелкий,немелкий),имеющий хоть малейшее отношение к бюджетным деньгам, без складывания этих самых денег в свой карман не обходился..

злыдень
11 июн 2019 в 21:19

эх пушистые они все

Гость
11 июн 2019 в 21:26

почему не а СИЗО ,пенсионерка же место освободила

Гость
11 июн 2019 в 21:27

ВОР Должен сидеть в тюрьме "ЖЕГЛОВ"эх ворье

Гость
11 июн 2019 в 21:36

мне кажется это мэр бандит из 90x

Гость
11 июн 2019 в 21:41

мэр, мор, все на одно лицо и повадки

Гость
11 июн 2019 в 21:49

Вот и присядет на Тобольскую тюрьму,вместо мэра,будет зека.

спортсмен
11 июн 2019 в 22:10

до канадской границы должен успеть

Аноним
11 июн 2019 в 22:39

"Но он не пришёл", - а что так можно было?

Дмитрий
11 июн 2019 в 22:52

такое ощущение, что большинство комментаторов читают только заголовок. этого Афанасьева как свидетеля допросить хотят, а не как подозреваемого. так слухи и рождаются.

Степан
11 июн 2019 в 23:34

Господин бывший мэр означенного города думает успел отчалить? Неееееееееееее...

Гость
11 июн 2019 в 23:52

Некогда ему, он же по вечерам кафешки проверяет. В наручниках и в багажнике уазика до отдела подвезти некому?

89rus-72rus
12 июн 2019 в 01:10

Такое ощущение, что ждали назначения в Тобольск, чтоб начать “раскачивать и эту лодку”. Чем выше взбираешься, тем громче падаешь.

Тоболяк
12 июн 2019 в 04:25

Опять в Тобольск какого-то проходимца назначили. Почему не назначают своих, которых горожане в лицо знают? То сидел пенсионер-бездельник, теперь нового афериста прислали. Обидно за родной город. Тобольск что экспериментальный полигон для мэров? Или стартовая площадка. Надо как Гришку Отрепьева зарядить очередного "варяга" в пушку и выстрелить обратно в сторону Тюмени.

Дурнушка Гельгорн
12 июн 2019 в 08:55

Вот они люди Моора, самого лучшего губернатора на земле

Гость
12 июн 2019 в 09:16

Мне непонятно, столько негатива на человека?! Вызывают в суд в качестве свидетеля по делу коллеги с которым работали долгое время . Зачем мести всех под одну гребенку ? Я считаю , что он просто кому-то неудобен .

Гост
12 июн 2019 в 10:05

Вор на воре сидит и вором погоняет.

Гость
12 июн 2019 в 12:31

Что значит не может? Он обязан явиться! Что за послабление опять такое для властьимущих? Простому бы штраф сразу впаяли за неявку!

Владимир Г.
12 июн 2019 в 14:18

Как можно быть на столько безграмотными "специалистами базарными"!?
Из всех комментариев два нормальных человека нашлось?
Существует закон и более того, если освещается вопрос в СМИ то нарушать этот закон не станут на все 1000%. Это касаемо явки и тд. А вы, комментаторы сидите у компьютера и только "порнушку" смотрите от безделья. Не может ваша голова понять что Мэр это не просто название а реальная 100% занятость человека, и если заранее не планировать какие то встречи то их невозможно посетить "наскоком" тем более допрос в суде.
Тобольску очень круто повезло с Афанасьевым, так как человек этот профи высокого уровня, ни раз от него получал "люлей" за косяки на объекте и быстро все исправляли. А другой может и не заметил бы и не стал бы подрядчика "накалять"... Благодаря Афанасьеву на добрую половину, Тюмень стала лучшим городом по номинациям инфраструктуры и благоустройства!!! Это я вам утверждаю как человек который выполнял многие работы и сдавал эти объекты и штрафы платил и неустойки и переделки и тд.... а другие "чиновники" могли бы по простому на "лапу" попросить и глаза закрыть. Афанасьеву предложить взятку может только идиот, а предположить что он ее возьмет может только двойной идиот! Так что хватит в сторону достойного похвалы, человека, чушь писать!!!

злыдень
12 июн 2019 в 14:37

раз не пришёл значит есть что скрывать.сейчас адвокат будет суетиться чтобы его отмазать

12 июн 2019 в 18:44

ну и что, что Афанасьев познакомил Польянова с заказчиком?! Это что преступление? Просто высосанное из пальца обвинение!

Гостю72
12 июн 2019 в 23:15

Не с заказчиком, а с подрядчиком. А зачем знакомил?!

Законопослушный гражданин
13 июн 2019 в 08:53

Наверное он решил, что его и туда не пустят.

Тюменец
13 июн 2019 в 12:29

Понятно почему не пошёл. Потому что из свидетеля стал бы обвиняемым...

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:17

Поживем увидим...

Гость
14 июн 2019 в 16:39

в смысле зачем он его знакомил с подрядчиком? Разве он мог предположить тогда, что там выйдет?! В любом случае, если он виновен, то это пусть решает суд, а не диванные эксперты!