Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Шоу с мигалками и сиренами, прямые эфиры и недовольный губернатор. Колонка редактора 72.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
Коренной житель
15 апр 2019 в 07:16

Кого убили на самом деле и было ли у них орружие?

Гость
15 апр 2019 в 07:11

если там была включена глушилка что люди не могли дозвониться то и интернет не работал чё то Моор все напутал все действительно на шоу похоже

15 апр 2019 в 07:43

Конечно и депутата и губернатора гораздо больше устраивают "журналисты" из сибинформбюро во главе с г-ом Омельчуком. Они только через несколько дней дадут рафинированный сюжет о победах и успехах.

Аноним
15 апр 2019 в 09:34

Хорошо, что есть такой журналист, как Артур. Поднимает очень интересные темы, не угодные тем, кто нас простых смертных 'морит'. Темы пенсионного возраста, мусорной реформы.. . Смело. Вас ещё не запугивают? Другие СМИ пишут и говорят о том, как все хорошо и замечательно.

123
15 апр 2019 в 07:27

на двух полторы тыщи. Боюсь представить, если их с десяток объявится - это же 7.5 тыщь, я понимаю что у нас силовиков больше чем крестьян, но все таки.

ЯиМы
15 апр 2019 в 10:56

Если говорить о новостях в принципе.... ВГТРК и Сибинформбюро не поспешают. Рекламы меда и рыбы на них больше, чем новостей. Новости через два дня смонтиронанные/подремонтированные никому не интересны. Новость — это рассказ об одном событии, которое произошло недавно. 72 ру, вы "засвечиваете" актуальные для горожан проблемы и новости оперативно, доступно и без прикрас.

Константин
15 апр 2019 в 09:55

Такой же был дешевый боевик.

15 апр 2019 в 10:44

Личное мнение:
Я живу в 15 минутах от места проведения КТО. И эту кавалькаду со цветомузыкой видел. Только решил что очередной важный "импОтент персон" приземлился в Рощино.

Жена решила, что деньги инкассаторы везли.
Кто-то просто решил, что ужинать ППС-ники поехали.
Кто-то просто заснял сей парад как очередное пренебрежение полицией интересов простых автомобилистов.

Знаете, что объединяет все вышеперечисленное?
Ответ: это почва для слухов, в т.ч. и панических.

Далее, я, как и большинство жителей Тюмени о проведении КТО в родном городе узнал из федеральных СМИ. Бегущая строка в одном из каналов. И все! И это уже не почва = это основание для беспокойства. Причем беспокойства обоснованного = мимо моего дома строем катается полиция, по ТВ = страшные буквы КТО. Не в Дагестане, а здесь в Тюмени.
Осталось услышать выстрелы и все: бросай багаж = вокзал отходит.

И именно соцсети и работа 72.ру помогли быстро понять что происходит на самом деле. В т.ч. и то, что преступники (будем называть их так) обезврежены и можно спокойно ложиться спать.

Еще раз: работа 72.ру (и прежде всего журналистов освещавших КТО) заслуживает высокой оценки.
Работа администрации, по информированию населения о КТО = неуд (большая жирная двойка)!

P.S. сори, что продублировал, но считаю, нужно не правильные слова говорить, а высказать личное мнение.

15 апр 2019 в 08:36

Вообще наплевать на то, что Моор там чем то недоволен!
Я тоже не доволен платными парковками,солью на дорогах,повсеместными заборами,
распилом бюджета.
Так может он, как честный человек , в таком случае в отставку подаст?

Гость
15 апр 2019 в 07:24

Силовики сами устроили пафос и теперь на окружающих еще все сваливают ))

Натали
15 апр 2019 в 10:38

Каждый год кого то ловят и ликвидируют, под Тюменью в дачах тоже ловили пару лет назад. И было их не 2 человека, и сделали все тихо, а объявили в новостях спустя несколько дней, когда всех задержали. А тут аж губернатор с мэром за «забором» в лицее сидели в штабе в полночь. Нашей администрации можно выступать с гастролями - артисты . Несостоятельность власти, аж не знают что придумать. Скоро администрация то будет закладчиков ловить вместе с полицией.

Игорь
15 апр 2019 в 11:01

Полностью поддерживаю автора статьи!

15 апр 2019 в 07:43

Спасибо за мнение и работу вашего ресурса, по существу даже добавить нечего.
Государство кажется окончательно перепутало, чем оно должно заниматься, и чем оно занимается в действительности.
Надеюсь, ваше сми не пострадает, и постарается и дальше освещать городские новости насколько это возможно объективно!

гость
15 апр 2019 в 09:08

Ваше мнение, конечно, важно. Скажу одно, если бы глушили по-настоящему, то не было бы ни какой он-лайн трансляции. А сработали ребята профессионально, спасибо!

Чщянфшт
15 апр 2019 в 11:17

"Это были учения! Это был сахар!" (С)

грос
15 апр 2019 в 11:20

вообще плевать чем там Моор не доволен! , а не доволен он тем, что цирковое представление по его указке, может быть раскрыто журналистами!, если и хочет что нибудь полезное для народа сделать, то пускай в отставку подаст и сложит с себя все полномочия губернатора ТО, ему только за это спасибо все скажут!

грос
15 апр 2019 в 11:15

Вообще наплевать на то, что Моор там чем то недоволен!
Я тоже не доволен платными парковками,солью на дорогах,повсеместными заборами,
распилом бюджета.
Так может он, как честный человек , в таком случае в отставку подаст

Гость
15 апр 2019 в 07:07

шоу? это интересно. постановка? не было или было? странно. очень странно.

Сибиряк
15 апр 2019 в 10:20

Когда появился в сетях комментарий Моора, возник вопрос: "А не ребенок ли написал это сообщение от имени губернатора?"
Нет, Дубровку я помню, и как журналисты сыграли на руку террористам помню. И комментарий губернатора был бы правильным, если бы не одно большое НО. Жителей города Тюмени изначально, мягко говоря, ввели в заблуждение, распространяя информацию о проведении УЧЕНИЙ. Тем самым подвергая здоровье и жизнь граждан опасности и усиливая панику. Даже людям, которых "эвакуировали" из собственных домов, не озвучивали истинной причины (как следует из их комментариев журналистам). Какие могут быть претензии после этого?
Если бы сразу было сказано - проводится контртеррористическая операция, так в две секунды ветром бы всех зевак и журналистов сдуло.

Гость
15 апр 2019 в 10:53

Хорошо хоть что террористы случайно не сгорели при очередном пожаре какого-нибудь памятника архитектуры. Это к вопросу о ситуации в городе.

грос
15 апр 2019 в 11:14

Власть настолько завралась, что сейчас не знаешь- а были ли террористы? Может показуха, слава богу без жертв!

грос
15 апр 2019 в 11:18

Моора в отставку.

За скотское отношение к людям.
За вранье по мусорной реформе и тарифам.
За стол письменный за 1 лям.

15 апр 2019 в 09:24

Анна Яровая, а какие претензии могли быть к вам (72.ру) у руководства КТО?
Ответ = никаких. Вы добросовестно сделали свою работу = уведомили население (в силу своих сил и средств) о проведении КТО.
Т.е. фактически пресекали панику и слухи. Именно поэтому к журналистам и нет претензий от руководства КТО.

Более того, результатом вашей работы стало то, что попытки размещения панической информации (вольно или невольно) в соцсетях тут же пресекались участками обсуждения, как ложные, в т.ч. со ссылками на 72.ру как источник информации.

А вот администрация города и области информационное обеспечение КТО провалило совсем (от слова вообще). Провалило, как в период проведения КТО, так и в последующий период. И если для населения города Тюмени, в т.ч. благодаря вам, оснований для слухов немного, то население области до настоящего времени остается в полном неведении, что что происходило в Тюмени.

ИХМО: раздражение губернатора связано именно с этим.

всё предельно просто
15 апр 2019 в 08:58

Моора в отставку.

За скотское отношение к людям.
За вранье по мусорной реформе и тарифам.
За стол письменный за 1 лям.

Саша , ты перепутал ЦУМ и госдолжность.

гость
15 апр 2019 в 07:29

Дорогой редактор хочется ответить на два пункта 1) По поводу ""такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит. Без вранья, без лукавства, без ужимок и реверансов в сторону власти и спецслужб." как нам повезло просто пересмотрите " Крепкий орешек" и Крепкий орешек -2. Там как раз рассказывается про такую честность во время таких ситуациях . 2) По Поводу шоу и успокоения и прочего -Главный результат этот то что не пострадал ни один гражданский либо военный . А тех кого было нужно успокоить всех успокоили предоставили временное жильё питание и безопасность . А суждения по поводу как была проведена операция с мигалками или нет , не я не вы не знаем как развивалась ситуация , и как было необходимо её провести , возможно именно так она должна была идти . Потому что жертв не было это главное . И только поэтому , уже нужно признать блестящей работу этих ведомств . Или вам бы хотелось , чтобы лучшим результатом было то чтобы вся страна несла цветы к разным местам своих городов в память о жертвах ? Парни , у которых как и у всех нас есть матери жёны дети , шли готовые пожертвовать своими жизнями , чтобы вы не знали горе в своих семьях , а вы набросились на них , и за то что они нас спасли от трагедии и грызёте их сейчас . Когда надо просто поблагодарить их .

Сергей
15 апр 2019 в 07:44

Елена молодец все правильно написала, поддерживаю

Гость
15 апр 2019 в 09:28

Зачем ездить на БТРах по Республике? Если им надо было попасть на Маяк? Вообще странная "операция". Почему не участвовали вертолеты и конница тогда?))

ujcnm
15 апр 2019 в 08:49

гнать такого мора отсюда метелкой

132
15 апр 2019 в 07:18

Да, действительно устроили шоу, сначала всё собрались, скучковались и всё вместе с мигалками, воем сирен поехали воевать с террористами. Ещё бы музыку включили и под барабаны вперёд на войну. Такое впечатление, что Валеев совсем не знает, что говорилось в городе, с таким шумом поехали брать бандитов, что весь город гулял, а журналисты не имея никакой информации выполняли свою работу, пытались выяснить, что происходит в городе чтобы людей успокоить. Неужели трудно было сообщить им, хотя бы для начала, что идут учения. Даже этого не было сделано. А, депутат должен своими делами заниматься, а не встревать, сидит в Думе уже который год, а толку 0.

Сергей
15 апр 2019 в 07:43

Молодец Елена все правильно написала уважуха

Алексей
15 апр 2019 в 07:40

Не было никаких террористов, где доказательства наличия этих террористов, их имена, фото, останки? Обычно личности террористов оглашают сразу после обезвреживания.
А показательные выступления подобного формата проходят:
— Для устрашения жителей страны,
— Для повышения уровня лояльности к власти (мол, обезвредили террористов)
Граждане, не давайте себя запугать или обмануть.

Гость
15 апр 2019 в 09:41

вообще плевать чем там Моор не доволен! , а не доволен он тем, что цирковое представление по его указке, может быть раскрыто журналистами!, если и хочет что нибудь полезное для народа сделать, то пускай в отставку подаст и сложит с себя все полномочия губернатора ТО, ему только за это спасибо все скажут!

Евгений
15 апр 2019 в 07:54

Власть настолько завралась, что сейчас не знаешь- а были ли террористы? Может показуха, слава богу без жертв!

Дед
15 апр 2019 в 10:51

Думаю шоу устроили НЕ журналисты. Журналисты лишь пытались понять "Что это было" и ответить на вопросы народа. А взять парочку террористов могли и "без шума и без пыли". Как в кино.

Местный
15 апр 2019 в 10:55

Электричество было отключено. Работали глушилки. Какая передача информации террористам, сидящим в доме, возможна? Но Моор удивляется работе журналистов, а Валеев обвиняет в пособничестве. Правильно ли я понимаю, что два указанных гражданина во власти открыто заявляют о непрофессионализме в работе спецслужб?

грос
15 апр 2019 в 11:09

Это нелепая показуха,весь город нв уши подняли. Спецназ работает тихо и на верняка. А это показуха....

Горсть песка
15 апр 2019 в 11:52

…мультики про ракеты, робот на футболе, уничтожение игиловцев...

Гость
15 апр 2019 в 12:02

Мор напуган тем фактом что, о ужас! не может быть! у террористов обнаружили смартфоны!и они могли смотреть новости! губернатор в шоке! Мда..., компетентный руководитель области, ничего не скажешь.

Наблюдатель
15 апр 2019 в 12:32

У нас в городе даже новые скорые прокатили по центральной улице с мигалками, что все решили, что они едут на какую-то массовую бойню, а тут террористы... странно, что истребителей не было

гость
15 апр 2019 в 10:08

Уважаемые комментаторы и редактор, читаю и удивляюсь. На Вас всех весна так действует. В Тюмени, прислушайтесь, у нас тут, прошла КТО, не ученья, а реальная война. А вы обсуждаете кто что вам не предоставил. Это первая спецоперация и надо это учитывать, а не обвинять. Вы еще террористов обвините, что они не сообщили, что бомбы изготавливали для того, чтобы взорвать нас. То что шум был, а не шоу, как вы называете, ну, извините, пошумели немного правоохранители. А народ реальное быдло. Представьте, если бы взорвалось хоть одно взрывное устройство, может комментаторов то поубавилось. Вообще все молодцы. И журналисты и правоохранители. Закрывайте тему

15 апр 2019 в 08:08

Как называется передача врагу расположения обороны своих войск? Не предательство ли? И как поступали с такими передатчиками по законам военного времени. Не приходит в голову, что прямая трансляция могла помочь бандитам и их возможным пособникам при планировании прорыва, организации обороны или оказания помощи и поддержки, так как давала информацию о местонахождении сил оцепления и блокирования?

Гость
15 апр 2019 в 09:52

При этом море в городе началась стрельба, зачем нужен такой мор

Гость
15 апр 2019 в 09:38

Какие нафиг террористы показуха с мигалками.

ПОДУМАЙТЕ
15 апр 2019 в 10:02

Всем доброго дня! Можно сколько угодно говрить6что журналисты не правы а наши СПЕЦ СЛУЖБЫ замечательно сработали! Но МЫ НЕ УЗНАЕМ КТО ПРАВ А КТО НЕТ! По причине отсутсвия ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ! Для тех кто с пеной у рта рассказывает как все правильно было проведенно! И какой Губернатор молодец! Уважаемые СПЕЦ ОПЕРАЦИИ НА ТО И СПЕЦ операции чтоб они проводились так чтоб о этом узнавали спустя ВРЕМЯ! В Тюмени было ШОУ! И вопрос для кого и Зачем он повис воздухе! У спец служб есть такое понятие ОТВЛЕЧЕНИЕ ОТ ОБЪЕКТА и складывается впечатление что ЭТО ТАК И БЫЛО! Вопрос только от чего и чего НАМ ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ? Второе о ГНЕВЕОМ Губернаторе и Депутате "сказочнике" и о том,что они все могли видитеь ДУМАЮ все прекрассно понимают,что СРАЗУ ЖЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕННО СВЕТ.,ГАЗ и СВЯЗЬ! И эти ребята если они и хотели то не смогли бы отслеживать ! Поэтому все эти видео только для ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА

грос
15 апр 2019 в 11:13

Не было никаких террористов, где доказательства наличия этих террористов, их имена, фото, останки? Обычно личности террористов оглашают сразу после обезвреживания.
А показательные выступления подобного формата проходят:
— Для устрашения жителей страны,
— Для повышения уровня лояльности к власти (мол, обезвредили террористов)
Граждане, не давайте себя запугать или обмануть.

грос
15 апр 2019 в 11:16

Силовики сами устроили пафос и теперь на окружающих еще все сваливают ))

15 апр 2019 в 08:45

Тот редкий случай, когда к посту нечего добавить.
Но можно оценить, на "отлично"!!!

Гость
15 апр 2019 в 09:48

гость 07.29 Вы сослались как раз на пример бестолково организованых операций, где, в итоге, Брюсу в одного пришлось разруливать ситуацию. А если по теме: я не специалист, но вот вопрос: а вся эта шумиха в городе до начала операции не могла привести к тому, что бандиты реально бы среагировали и захватили бы реальных заложников?

мася
15 апр 2019 в 10:16

Уважаемая редакция! Вы же сами писали, что режим КТО введен в 21:56.... и при этом "героически" продолжали транслировать! не надо из себя героев строить

Зимин
15 апр 2019 в 11:31

То, что проведённая "спецоперация" была шоу-представлением - это понятно любому здравомыслящему человеку.
Остаётся ответить на вопрос - кто режиссёр-инициатор этого спектакля - губернатор Моор или начальник УФСБ Кочнев?
У каждого из них свои интересы в этой "спецоперации".

Антон
15 апр 2019 в 14:47

Мерзко написаная оправдашка! Почему редактор использует сайт для выяснения отношений! Верх непрофессионализма!

Таксист
15 апр 2019 в 08:45

Все про все знают. За этими терористами давно следили, не все так просто. Они могли взять их по одному. Тщательно разрабатывать. Просто штурм громкое дело, кто то получает звание и кто то списывает боеприпасов!

Разочарована сайтом
15 апр 2019 в 12:45

Теперь понятно, почему так сайт изменился и превратился в желтую газетку, где пишут про Дом-2, конкурсы красоты и какой цвет помады идет даме. Достаточно посмотреть на фото главного редактора. Самое интересное, что человек с малым жизненным опытом, не являющийся специалистом, поднимает такие темы.

Гость
15 апр 2019 в 11:32

На 2 исламистов потребовалось задействовать: 1 губернатора, 100 единиц спецтехники, и 1000 сотрудников. Арифметика

В Сургуте 1 сотрудник ППС догнал бегом и застрелил 1 радикала, который нападал на людей с ножом на улицах в августе 2017-го.

Гость
15 апр 2019 в 11:33

Ударим автопробегом по терроризму!!!

Гость
15 апр 2019 в 12:08

Уважаемая редакция, а когда будет вторая серия этого боевика с ликвидацией террористов!, уж очень хочется снова по присутствовать на съёмках!

Мирина
15 апр 2019 в 13:58

Считаю, что сейчас редакция ведёт себя не красиво..

На заборе
15 апр 2019 в 14:01

Прочитаешь текст и ощущение что 72 ру считают, что это они спасли город от террористов...
фейспалм

Тюменская
15 апр 2019 в 14:20

Смешно читать как вся редакция отгавкивается в комментах

Арина
15 апр 2019 в 14:44

Обиженное мнение какой-то женщины....

15 апр 2019 в 12:06

А вот и агрессивно-послушное большинство ЦУ получило.
Просьба:
Орлята, медвежата, Паши, Нитики, Антоны и прочая, вы когда журналистов ругаете поясняйте за что.
Я понимаю, что вам трудно составить развернутое предложение, но вы постарайтесь!
Мне лично, важно ваше мнение!

Гость1
15 апр 2019 в 08:56

Простите, а Елена Ходырева, специалист по контртеррористическим операциям? Иначе откуда ей знать как надо действовать?

Гость
15 апр 2019 в 09:03

Это вопрос- палка о двух концах. 1. С одной стороны, он-лайн освещение действительно могло усугубить ситуацию (например террористов было больше и они разбежались и т.п.), мы живем в соседнем с Маяком районе - Дом Обороны и в тот вечер были дома, в центр города не выезжали, машин с мигалками и прочего не видели и не знали, что в городе такое творится. Но благодаря смартфонам и обзору информация до нас до шла. Губернатор думаю говорил об этом же в отношении террористов, которые так же сидели в своем доме. 2. По поводу шоу с мигалками - да, у всех спецслужб 01, 02, 03 и т.д. есть мигалки, с включенными мигалками их пропускают на дорогах. Т.к. была чрезвычайная ситуация это потребовало большого количества машин, вряд ли вопросов у людей было меньше, если бы все те же машины ехали с выключенным сигналом. 3. У журналиста работа такая - найти правду и рассказать об этом в массы. Журналисты тоже выполняли свою стандартную работу. Столкнулись интересы профессий.

Гость
15 апр 2019 в 09:01

Редакция, вы доблестно освящали данные события , доносили нам правду . Так просто возьмите и скажите да действительно была проведена КТО и были уничтожены террористы или то что это было шоу как пишут в комментариях другие. А то пока вы вроде несёте" правду", но чёткого заявления нет , а потому в обсуждение идёт какая то смута , и недоверие .

Андрей Р
15 апр 2019 в 15:53

То есть один журналист, который решил ГЕРОИЧЕСКИ НЕ СПАТЬ, бегал всю ночь по окружённой территории, выкладывал каждый шаг фсб (на радость юоевикам) Потом губернатор очень мягко посетовал, мол не надо было так. Журналист начал истерику «я помогал (читай пугал) людей!!! Да я вообще герой! Да если бы не я!!!!одын один»
Сейчас, вместо того чтобы включить мозги и раскаяться журналист прячется за «колонку редактора»?!
Ответь Артурчик

Пётр Иванович
15 апр 2019 в 21:12

Хочу поблагодарить сотрудников 72.ru от себя лично. Благодаря вам, освещающим ежедневно любые события, независимо от того нравится это властьимущим или нет, многие горожане узнают что происходит в Тюмени. Вряд ли большинство здешних комментаторов вообще бы узнали, к примеру, о ДТП с Еремеевым - и всё бы тихо замяли.
Что касается контртеррористической операции, выскажу здесь своё мнение - определённым людям из действующей власти и спецслужб (не буду называть фамилии, чтобы не забанили) очень нужно было, чтобы всё произошло именно так - громко, помпезно, с сиренами и гранатомётами, чтобы был большой резонанс и много информационного шума. У каждого из инициаторов этой операции помимо обоюдной цели были свои личные и корыстные.
Далее, если действительно были выявлены террористы, взять могли живыми и раскрыть дальнейшую цепочку. Хуже, если вместо террористов были выбраны мишени-жертвы, которые при любом раскладе должны быть убиты, ведь мёртвые уже ничего не скажут в своё оправдание.
Но скорее всего никаких террористов не было, постреляли по пустому дому, после или заранее положили улики. Нет никаких свидетельств, что со стороны этого дома были выстрелы и кто-либо оказывал сопротивление. А главным бенладеном сделали парня-ингуша, владельца этого дома. Почему именно ингуш, это отдельная тема - те, кто не обливается соловьиным помётом, сами сделают вывод.

Степан
15 апр 2019 в 09:34

Последнее время полицаи и сборщики штрафов с водителей, стали злоупотреблять спецсигналами! Чуть что - включают люстру и начинают пробиваться через пробки которые их коллеги по цеху устроили в городе с оптимизацией работы светофоров и запрещением повсеместно левых поворотов. Ну с "операцией спецслужб" и правда не ладно.. Трупов нет, автоматов - нет, взрывные устройства при пожаре не взорвались..

Виктор
15 апр 2019 в 08:52

Комментарии эмоциональные, так и должно быть. Но при всем при этом, редактор 72-ру не права. Уважаемый редактор, Вы знакомы с Законом О средствах массовой информации? Прочитайте статью 4 этого документа - Злоупотребление свободой массовой информации и Вам будет понятно, что репортер, ведущий прямой репортаж с контртеррористической операции, нарушает норму закона. Вы вспомните заложников в Москве на Дубровке в начале 2000-х годов. Телеканал НТВ камеру установило напротив дома культуры, где держали заложников и показывали в прямом эфире ВСЕ передвижения спецподразделений. Вам Тюмень не напоминает? Закон суров, но это закон, говорили в древнем Риме. Будьте любезны его выполнять! Увы, правовой нигилизм в среде журналистов процветает! И последнее. Омельчук никогда не работал в Сибинформбюро. Факты надо проверять, уважаемые народные писатели! Напоминаю - статья 49 Закона О СМИ, пункт 2.

Анастасия
15 апр 2019 в 10:02

Вот что за СМИ??? Все им плохо!!! Обезвредили, да не так, а если бы произошел взрыв - куда смотрели наши службы. Вам какая разница шоу не шоу, значит так надо!!!! Если бы вы там работали могли бы тогда как профессионал высказывать свою точку зрения как это должно было быть, но имея возможность просто пишите гнилую статью во всеуслышание, как мелкий сварливый обыватель. Не понимаю как можно критиковать работу спецслужб, выполненную без жертв (не считая этих двух). Позор таким СМИ и свое мнение лучше держите при себе в таких ситуациях, не думаю что оно особо кому-то интересно.

15 апр 2019 в 10:36

Для чего нужны эти Ваши "пять копеек" на данной платформе? Правильно. Чтобы заручиться поддержкой обывателя. Обыватель мало разбирается в подобных вопросах, но повозмущаться всегда рад. Есть претензии к губернатору? Ему и скажите

Саша
15 апр 2019 в 11:24

Артур не успокаивал людей, не надо

Зиновьев
15 апр 2019 в 13:39

у Моора до сих пор обидки на редакцию 72.ru за то, что не дали втихую замять ДТП с его другом Еремеевым

Ирина
15 апр 2019 в 15:00

Тошно читать такие тексты от коллег.

Манн ик
15 апр 2019 в 15:06

Журналисты не правы и подвергали опасности жителей города ради трафика на свой сайт!

Гайана
15 апр 2019 в 15:36

Эх 72 пу, Хотели как лучше а получилось как всегда.

Антуан
15 апр 2019 в 15:47

По хорошему редактор должна была отругать журналиста и извинится от имени всего сайта за повеление своего сотрудника перед жителями и властями города

Гость
15 апр 2019 в 16:16

в той неразберихе, что творилась там в кромешной тьме, только благодаря информации от журналистов рядовые граждане могли вовремя ориентироваться и не переступать линию огня

ну и безответственность
15 апр 2019 в 17:47

Поведение журналиста просто возмутительно. Это самый настоящий вредитель. Надо же, ради наживы поставил под угрозу жизни стольких людей. Надо гнать таких журналистов, е еще лучше привлечь к ответственности по всей строгости закона.

хозяин Мерседеса
16 апр 2019 в 00:37

лучше вообще новости не читать, легче живётся, удаляю приложение 72.ру.

Рустам
16 апр 2019 в 02:54

Доброй ночи. Очень приятно видеть свое фото в заголовке колонки. Только почему то подписано что фото некой госпожи.... 😁😎😉

Гость
16 апр 2019 в 15:52

на то она и секретная операция, чтобы о ней не трезвонить! У нас раньше в СССР каждая вторая кухарка была политиком, а сейчас каждый второй журналист - специалист по КТО и секретным операциям?!

Гость
15 апр 2019 в 12:03

Гость, согласна! Тоже не знала и не слышала о мигалках, пока не прочитала на 72 ру! Уже почти ночью. Так что зря редакция говорит что вся Тюмень знала. Это не правда, многие не знали, а 72 ру действительно сделали так чтобы узнал весь город. Пусть не снимают с себя ответственности

Гость
15 апр 2019 в 09:57

Респект!

Виктор
15 апр 2019 в 11:58

На шоу силовиков наложилось шоу журналистов.

Павел
15 апр 2019 в 13:09

То что уничтожили боевиков, это замечательно, но есть несколько моментов. Жаль что не удалось взять живым хотя бы одного из боевиков (скорее всего у них есть сообщники, можно было бы проследить всю цепочку, а так - ниточка оборвана). Отсюда вопрос: всех ли уничтожили? Несколько удивляет и количество техники и ОМОНа собранной для уничтожения только двух террористов, заблокированных в этом доме. Похоже силовики и власти знают больше, чем нам сообщили - отсюда и такая нервная реакция на обычную журналистскую работу.

Гостья
15 апр 2019 в 13:18

Я прямо так и вижу картину: одной рукой в смартфоне новости города смотрят-читают, другой рукой отстреливаются...

Вадим
15 апр 2019 в 13:58

Нет тел , нет и террористов , где гарантия , что плохие парни не убежали при вое сирен. Или предъявите трупы уничтоженных на месте в обломках сгоревшего дома.

Тюменец
15 апр 2019 в 14:04

«считаю, что жителям Тюмени повезло, что в их городе есть такие сайты и такие журналисты, которые в ту ночь не спали и не ждали отмашки от чиновников, а работали до поздней ночи, честно рассказывая читателям о том, что происходит.»
А я считаю, что жителям Тюмени повезло что У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ СПЕЖСЛУЖБЫ КОТОРЫЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ТЕРРАКТ! РИСКУЯ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!

Анюта
15 апр 2019 в 14:22

Моор молодец!

Ветошка
15 апр 2019 в 14:59

Бедный журналист, который всю ночь не спал надеюсь ВЫСПАЛСЯ?

Петр
15 апр 2019 в 15:01

72 ру вообще скатился как сайт

Гость
15 апр 2019 в 15:18

Видать хотят журналистов прибрать,чтобы лишнего не писали.
А вот по-поводу КТО, дак разве нельзя было их взять "по тихому",когда они выйдут в магазин,подышать свежим воздухом и т.д.,а собирать 1,5 тысячи человек для их предотвращения,дак это видать так Вас этому учат,что весь город волнуется.В итоге их предотвратили, а как узнать сейчас их сподвижников,спонсоров,где они брали оружие,взрывчатку и т.д.Нагнали скорых,пожарных,а сколько в это время не дождались приезда врачей больные, потому что автомобили скорой помощи участвовали в КТО. Сами посудите, где логика,что их просто закидали гранатами? Сейчас возбудили СК уг.дело и в итоге его закроют,потому что террористы уничтожены, а так бы был СУД над ними.Во времена Сталина КГБ всегда брали предателей и вредителей,чтобы провести над ними ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУД и давали ВЫШКУ.Вот это я понимаю,а тут трах бах и ничего не понять.

Андрей Р
15 апр 2019 в 15:53

То есть один журналист, который решил ГЕРОИЧЕСКИ НЕ СПАТЬ, бегал всю ночь по окружённой территории, выкладывал каждый шаг фсб (на радость юоевикам) Потом губернатор очень мягко посетовал, мол не надо было так. Журналист начал истерику «я помогал (читай пугал) людей!!! Да я вообще герой! Да если бы не я!!!!одын один»
Сейчас, вместо того чтобы включить мозги и раскаяться журналист прячется за «колонку редактора»?!

Гость
15 апр 2019 в 17:54

По-моему тюменцам повезло, что наши спецслужбы так быстро реагируют и проводят операции без жертв как среди мирного населения, так и своих сотрудников

Гость
15 апр 2019 в 17:59

чем-то напоминает лихие 90-е, когда по стране дома подрывали, пока бдительные граждане и милиция не поймали закладывающих взрывные устройства ...службы на якобы учениях.

блястяще...
15 апр 2019 в 18:15

Уровень общего развития Моора и элементарные базовые знания умиляют.

Этакий пупсик отличник с рефлексом рвача вожачка комсомольца.

Потокового видео без 3-4G на смартфонах (о ужас) террористов не было и не могло быть.

Александр
15 апр 2019 в 18:56

Показуха чистой воды!

Прохожий
15 апр 2019 в 21:06

Защитникам Моора и прочим любителям петь осанну про профессионализм органов. В Тюмени терактов не было не благодаря работе органов, а вопреки оной. Просто Тюмень это Столица деревень и этим все сказано, она просто никому (была) не нужна в качестве цели. Если предположить что эти двое убитых были и правда террористы, то готовили они не массовый теракт, а громкий. От терроризма города за Уралом не защищены абсолютно, все до единого, Тюмень не исключение. Все эти мероприятия с заборами рамками и охранниками они от законопослушных граждан. Любой бывший сотрудник тех самых режимных объектов, как и просто местный житель знает как все эти рамки и заборы обходятся и какие камеры не работают, а уж местный житель проживающий в двух шагах от железки десять лет и ездящий на мотоцикле... В общем меня, шоу не убедило ни в чем кроме того что дело это сильно сильно темное...

Ноябрьск
16 апр 2019 в 11:57

Если Артуру так не нравится Тюмень и Тюменская власть, то пусть едет назад в свой родной Ноябрьск. Что же он в чистой благополучной Тюмени засел?

Оникс
16 апр 2019 в 14:48

72 ру, вы будете увольнять Галиева? Он как то понесёт ответственность перед людьми?