Город эксклюзив Ангар, обшитый дешевыми панелями: тюменцев возмутил внешний вид гостиницы, построенной на набережной

Ангар, обшитый дешевыми панелями: тюменцев возмутил внешний вид гостиницы, построенной на набережной

Судя по паспорту, в каркасном строении с окнами на набережную разместится гостиница на 12 мест

В городской администрации сказали, что собственника попросили пересмотреть планы строительства

В историческом центре Тюмени остается все меньше старинных зданий, а новые постройки далеко не всегда радуют глаз. Недавно горожане обратили внимание на странный ангар, появившийся на улице Красина. В двухэтажном каркасном здании, обшитом сэндвич-панелями, судя по паспорту, должна разместиться гостиница на 12 мест.

Тюменцы уверены, что новая гостиница не украсит центр города 

Сэндвич-панели — популярный строительный материал. Панель представляет собой конструкцию из трех слоев, своего рода «бутерброд»: между двух листов покрытия расположен слой утеплителя.

— Неужели городские власти не видели этот кошмар? Кто вообще разрешил такое построить? Что подумают гости города? Что станет с общим видом исторического центра и набережной? Снесите, пока не поздно! Убедительно просим, — написали тюменцы.


Каркасное строение, окна которого выходят на набережную, возводит ООО «Многопрофильный центр "Фортис"» — это компания, владеющая концертно-танцевальным залом «Золотые ворота Сибири» (Герцена, 87). Мы попытались связаться с ее руководством, но получить обратную связь не удалось.

Высказать свое мнение насчет будущей гостиницы решили только представители городской администрации, выдавшей разрешение на строительство.

— Собственник земельного участка получил согласования по данному проекту в различных инстанциях. На основании этих документов дается разрешение. Понимая, что это историческая и центральная часть города Тюмени, с собственником сейчас ведем переговоры, чтобы он пересмотрел планы строительства, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Строительство практически завершено

Согласится собственник пересмотреть свои планы или нет, пока непонятно. Каркасное строение возводится быстро, и на данный момент оно практически готово. Окончание работ запланировано на второй квартал текущего года.

В прошлом году тюменцев возмутил новый облик исторического здания на улице Республики. Фасад дома купца Михаила Брюханова, в котором сейчас находится детская школа искусств имени Владимира Знаменского, покрасили в яркие цвета. По мнению тюменцев, над памятником архитектуры «надругались», и в результате он стал похож на детский сад.

Считаете ли вы допустимым строительство таких зданий в центре Тюмени?

Опрос завершен 28.04.2019
Да
6%
Нет
94%
Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем